Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лешак

Белоруссия, Лукашенко

Recommended Posts

7 минут назад, Драга сказал:

Как так? Они же туристы. У некоторых даже визы не просрочены. Деньги уплочены, имеют право на экскурсии по Белоруссии. 

Они не правильные туристы.:music_whistling:

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Да, сейчас наши новости слушаю,  говорят, что беларусская армия целенаправленно готовила мигрантов к атаке польской границы (снабдили их инструментами и слезоточивым газом) и их насильно отправили туда с их лагеря.

Ну кто б сомневался ,что другое будут говорить. :)

• Like 1

Только что, Барабулька сказал:

Ну кто б сомневался ,что другое будут говорить. :)

А что может быть другое, если это правда?

Focus online, цитата:

,"Снова и снова беженцы сообщали FOCUS Online о жестоких белорусских солдатах.

Порочный круг, который может плохо кончиться для беженцев в случае штурма границы.

Начиная с выходных, противостоящая польская сторона объявляет с помощью многоязычных громкоговорителей прямо у пограничного забора, что силы безопасности без колебаний применит силу против любого, кто попытается пересечь границу незаконно".

10 минут назад, Барабулька сказал:

Они не правильные туристы.:music_whistling:

Этих "туристов" подставляют просто как пушечное мясо, для развязывания военного конфликта.

• Upvote 1

5 минут назад, Эльнора сказал:

FOCUS Online о жестоких белорусских солдатах.

Не поняла. Надголовой стреляют поляки, беларусы везут дрова, еду, палатки, а жестокие белорусы? 

• Like 3

Только что, Лелька сказал:

Не поняла. Надголовой стреляют поляки, беларусы везут дрова, еду, палатки, а жестокие белорусы? 

Вы не поняли еще? Этих мигрантов беларусская армия силой отправила на штурм польской границы. 

14 минут назад, Эльнора сказал:

А что может быть другое, если это правда?

Правд много.

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Вы не поняли еще? Этих мигрантов беларусская армия силой отправила на штурм польской границы. 

У нас и так и эдак пробивают на "дети, беременные женщины". 

Смешно, но не каждый россиянин так хорошо и современно экипирован на зиму, имеет хорошие современные рюкзаки и прочее. 

И в основном молодые и крепкие мужчины. Ну и дети, беременные женщины для картинки. Из серии, главное пробиться, а там новых нарожаем).

А какая у вас общая риторика и настрой общества? Добро могут дать или не те настроения?

• Like 1
  • Upvote 3

Только что, Вольный ветер сказал:

А какая у вас общая риторика и настрой общества? Добро могут дать или не те настроения?

Вот как раз слушаю одного эксперта, и с его мнением полностью согласна: Германии не в коем случае не следует забирать этих людей, иначе давление шантажистов усилится.

Но даже если они и попадут сюда,  то в ходатайстве на беженство им с большой вероятностью откажут, потому что всем ясно, что это за "беженцы". Чисто экономические мигранты.

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Эльнора сказал:

Ну у нас же разные источники. Согласно того, что нам показали - мужчины-беженцы со скупой слезой, которые экипированы как туристы перед подъемом на Эльбрус (откуда они взяли эти вещи, как не от "злых белорусов), говорят, что они решили, что больше невозможно. И пошли, выставив вперед детей - перед собой, и беременных женщин. 

Как-то не по белорусски...У нас так танки ставили в 2014 - в дет. садах или около роддома, надеясь на ответку. А сейчас так ВСУ практикует.  Насколько я вижу по повадкам - рулит США.

Edited by Лелька
  • Like 1

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И в основном молодые и крепкие мужчины. 

Да, да именно это я и видела. Практически все, молодые, крепкие мужчины,  которые скандируют : Germany,  Germany!

• Upvote 1

1 минуту назад, Лелька сказал:

экипированы как туристы перед подъемом на Эльбрус (откуда они взяли эти вещи, как не от "злых белорусов

Поверьте, у простых белорусов не всегда есть возможность самим так одеться, не то что отдать вещи хорошего качества.

В месте приобретения путевок и покупают. Рюкзаки, спальники, куртки. Может не в самом турагентстве, а рядом на базаре. Вот уж не поверю, что восточные  торговцы упустят возможность подзаработать на отъезжающих.

• Upvote 2

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся сегодня вечером. Длилась беседа около 50 минут. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах.

Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе. «И еще один важнейший аспект, который Президент Беларуси и и.о.канцлера Германии обсудили детально, — гуманитарная поддержка беженцев через оказание им гуманитарной помощи», — отметили в пресс-службе.

Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации.https://news.mail.ru/politics/48790115/?frommail=1

• Like 2

21 минуту назад, Эльнора сказал:

Этих "туристов" подставляют просто как пушечное мясо, для развязывания военного конфликта.

Достаточно не развязывать конфликт

5 минут назад, Лелька сказал:

. И пошли, выставив вперед детей - перед собой, и беременных женщин. 

Как-то не по белорусски.

Я пыталась понять, кто на ком стоял, не получилось:).

6 минут назад, Эльнора сказал:

Вот как раз слушаю одного эксперта, и с его мнением полностью согласна: Германии не в коем случае не следует забирать этих людей, иначе давление шантажистов усилится

... У нас просто есть условная оппозиция, там могут быть другие мнения, но это все инет. И тихо. 

А то же ТВ, там одна официальная версия, общая и единая. 

У вас, может, дискуссионно больше мнений. И я больше про официоз, который куда склоняется и на что готовит?

Конечно, эти мигранты... Другой мениалитет и образ жизни, мышления. Детей своих впереди поставить. Цель оправдывает средства. 

• Upvote 1

11 минут назад, Эльнора сказал:

". Чисто экономические мигранты.

Германия потянет их тоже, почему нет? 

10 минут назад, Лелька сказал:

И пошли, выставив вперед детей - перед собой, и беременных женщин. 

Как-то не по белорусски...

Так они и не белорусы. Мигранты с Ближнего Востока.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Германия потянет их тоже, почему нет? 

Зачем? Я считаю,  что страна должна выбирать мигрантов, а не мигранты страну. 

Это первое.

И второе. Неужели не ясно, что стоит за всем этим театром? Дело не в том, чтобы взять или не взять людей, а в том,  что нельзя прогибаться под шантажистов.

• Upvote 1

3 минуты назад, Я Красивая сказал:

у простых белорусов не всегда есть возможность самим так одеться, не то что отдать вещи хорошего качества.

Я там увидела курточку Коламбия...Она у нас стоит в 14 тыс рублей... 

Мне жалко детей и женщин, котррых тащат эти "мирные мужчины", а вот их самих... Особенно кдар, когда здроовые бородатые с детьми на груди идут на штурм польской границы. 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Другой мениалитет и образ жизни, мышления. Детей своих впереди поставить. Цель оправдывает средства. 

Вы меня простите, но я 30 лет прожила среди мусульман. Я ни разу не видела, чтобы они детей под пули подставляли. У меня даже мысль появилась, а не "прокатный ли" инвентарь малышня?  Может они в лагере очередных запрещенных группировок набрали сирот и вдов, и потащили их под маркой "своих жен"? А те и поехали, так как за преступление отцов-мужей  они несут пожизненое наказание. Поэтому так себя и ведут, не ропщут.  

Только что, sugar-blues сказал:

Так они и не белорусы.

Я отвечала на пост @Эльнора, про злых белоруссов, которые гонят мигрантов наступать.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Вербена сказал:

лефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко и и.о. канцлера Германии Ангелы Меркель состоялся сегодня вечером. Длилась беседа около 50 минут

То есть ВВП заставил запад признать Лукашенко легитимным :idiot: 

• Like 1

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И я больше про официоз, который куда склоняется и на что готовит?

Жозеп Боррель  на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе:

"ЕС не сможет впустить никого из них. Но они не должны умирать в лесу. Белорусская сторона должна разрешить доступ для предоставления им гуманитарной помощи и репатриировать их" Ссылка.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Эльнора сказал:

Дело не в том, чтобы взять или не взять людей, а в том,  что нельзя прогибаться под шантажистов

В случае Германии вопрос только в том, кто шаньажист, потому что под других прекрасно погибаются 

6 минут назад, Verchi сказал:

То есть ВВП заставил запад признать Лукашенко легитимным :idiot: 

Это пока Меркель ИО. Вопрос сколько ей осталось до дембеля? И до чего договорятся?

Edited by sugar-blues

Только что, Verchi сказал:

В случае Германии 

В случае Германии, страна сама должна принимать решение, кого ей брать и когда, а не под давлением кого то стороннего.

• Upvote 1

Только что, Эльнора сказал:

В случае Германии, страна сама должна принимать решение, кого ей брать и когда, а не под давлением кого то стороннего.

Да Германия мало что решает сама.