Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

В нашем "Светофоре" акция на кальмаров в масле баночки (пресервы) две по цене одной (150 р.) Банка большая, взяла, ещё не пробовала, но этой же фирмы покупали морской коктейль - тот понравился. (в чеке фирма "Гутен Морген") Опять же два по цене одного - мясной орех (277р за кг) - купила вчера,  даже на срезе мясо мясное, как ветчина. Производитель местный - ИП ( Саратовский). Хотя обычно там колбасы всякие не беру, но хотелось попробовать. В принципе - стОило. Появилась новая рыба "макрурус" (120 р) - взяла на пробу, запекается пока ещё с картошкой, интересно какая на вкус будет, я такого даже названия раньше не слышала. И два светодиодных прожектора, двор освещать (197р), вечером тестировать будем. :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыблочко, @Июлия

Напоминаю, мы не в ОНС. Здесь только цены, все рецепты, лайфхаки и качество продуктов - всё в ОНС. Про рыбу здесь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке сегодня -15% на химию, средства гигиены. Взяла Persil капсулы, с -15% обошлись мне 195 рублей за упаковку 14 штук. Без -15% на них акция 229 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушёнку особо не едим, но всегда пара банок дома стоит, чтобы по-быстренькому супчик, например, сварить. В Магните акция на Совок - 180 и 190 рублей свинина и говядина. Весь зал обошла - нигде нет. Уже на кассе меня спросили - купите что-то по акции. Ответила - хотела купить тушёнки, да её у вас нет, я в зале не нашла. И не найдёте, говорят, мы её ПРЯЧЕМ!!! на складе. На мой удивленный взгляд объяснили, что из зала воруют именно эту тушёнку. Дожили. 

Короче, если что по акциям в Магните не находите - спрашивайте кассиров, они принесут со склада. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Светофоре неожиданно появились неплохие фрукты. Сначала лимоны. Те, которые в обычных супермаркетах продают как дорогущие узбекские. Они быстро портятся, но выбрать было что. По 66 рублей у нас были. А на выходных завезли кучу ананасов, гранатов и красного болгарского перца. Перец по 166 (крупный и крепкий, не гнилой), ананасы огромные по 83 рубля за кг. Особенно впечатлили гранаты - по 119 рублей. В других магазинах они уже по 199. Разного размера и качества. Думала сначала, что едва ли будут хорошие, но парочку взяла. Обалденные! Огромные зернышки, красные, сочные. Сегодня снова ездила, к счастью, они еще были. Взяла три килограмма. Только один оказался незрелым, остальные отменные.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 20:42, Тик-Так сказал:

У нас в Светофоре неожиданно появились неплохие фрукты. Сначала лимоны. Те, которые в обычных супермаркетах продают как дорогущие узбекские. Они быстро портятся, но выбрать было что. По 66 рублей у нас были. А на выходных завезли кучу ананасов, гранатов и красного болгарского перца. Перец по 166 (крупный и крепкий, не гнилой), ананасы огромные по 83 рубля за кг. Особенно впечатлили гранаты - по 119 рублей. В других магазинах они уже по 199. Разного размера и качества. Думала сначала, что едва ли будут хорошие, но парочку взяла. Обалденные! Огромные зернышки, красные, сочные. Сегодня снова ездила, к счастью, они еще были. Взяла три килограмма. Только один оказался незрелым, остальные отменные.

Я сегодня доехала до Светофора. У нас из вышеперечисленного только перец. Но, да хороший, крепкий такой. Были цыплята по 120 рублей замороженные, но написано было, что второй сорт. Никто не знал, что это такое. Все дружно сказали, что просто дохленькие, сказали бабули берут. А мне они понравились, небольшие, я такие люблю, думаю, они суповые. Взяла пару штук- полтора кило. Ещё утка была по 220, я не знаю дорого это или нет. Мы ее не едим. Много химии навезли, а фруктов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, allur сказал:

Были цыплята по 120 рублей замороженные, но написано было, что второй сорт. Никто не знал, что это такое. Все дружно сказали, что просто дохленькие

Заинтриговали, полезла искать. В общем, сказали вам правильно- дохленькие, но  не в смысле дохлые, а просто менее упитанные, тощенькие, с меньшим количеством жира, и вы правильно рассудили, их только варить, причем долго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

Ещё утка была по 220, я не знаю дорого это или нет. Мы ее не едим. 

Это недорого. 

В Пятерочке до 20 го числа была акция, скидка на сладкие подарки новогодние 50 процентов. 18го я взяла 2 подарка, чаю попить, а 19го уже почему-то скидка на кассе не пробилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

 а просто менее упитанные, тощенькие, с меньшим количеством жира, и вы правильно рассудили, их только варить, причем долго.

Да, они суповые, сегодня одного сварила. Но мне понравились, стали мягкими, и бульон хороший, наваристый.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре появился мороженый персик. Очень советую - не берите! Дрянь. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, северная пальмира сказал:

В Светофоре появился мороженый персик. Очень советую - не берите! Дрянь. 

А я его даже из холодильника вынула. Но цена не понравилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2022 в 01:41, allur сказал:

фруктов нет.

У нас мандарины по 58. Трёх типов- крупные  Клементины в основном, пара ящиков мелких и единицы обычных.

Съела пока три крупных. Один нормальный, во втором чуть чуть поражение, и в одном треть такая. Не знаю, как объяснить, это очаг белой сухой твердо- ватной мякоти. Может, случайно. Хотелось бы верить, что мало такого будет.

Цену яблок и гранатов не смотрела. И перец, даа, шикарный. Затарилась.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На АлиЭкспресс, который Тмайл продается куча товаров по такой низкой цене, которая ниже даже магазинных акционных! Кофе Якобс 370 рублей за 500гр (такой же кофе по акции в других магазинах можно купить дороже 520 рублей), чай Ричард 100 пакетиков 150 рублей. Ещё много всего, почему-то только сегодня увидела продукты на Али. Доставка, разумеется, из России (Тмайл).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов

А я не нашла таких цен:cry_1:может от города зависит. Мне как раз кофеи чай нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Я здесь сказал:

@Игра слов

А я не нашла таких цен:cry_1:может от города зависит. Мне как раз кофеи чай нужны

Москва. Только что с телефона посмотрела - всё в наличии. Липтон ещё появился за 130. Сейчас ссылку в личку кину.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

у  нас одни ананасы

Про ананасы. Завезли в наш сельский Магнит перед новым годом аж коробок 8-9 этих ананасов. По цене 120 за кило. Если бы город, может, брали поактивнее. Но у нас практически все остались не проданными. 

Прошло недели две, ананасы стоят, не убавляются, после праздников они ещё меньше кому нужны. Время идёт, начинают портиться. И цена упала наконец-то до 75 руб за кило. Хотела я взять. А нечего. Сплесневели эти ананасы.  Каждый снизу уже с плесенью. Не рискнула брать. Да и никто не брал. Так и   ушли в  мусорку. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И цена упала наконец-то до 75 руб за кило.

На ананасы летом  до 40 руб/кг падала как то цена. Ох и вкусный же сок ананасовый, если через соковыжималку дома пропустить. Чем- то напоминает яблочный, но с привкусом земляники. Цена на фрукт заморский порадовала тогда, спасибо тем, кто не поленился завезти в магазины. 

А у нас появился магазин второй свежести. Как я понимаю, владелец восточной национальности, покупает по дешевке списанные фрукты/ овощи с супермаркетов. В помещении пахнет не особо вкусно, но есть возможность покопаться и приобрести по весьма выгодным ценам например, свежий виноград (Ред Глоб - 88 руб) , баклажаны (90р. за кг) и другое. Такие цены привлекают достаточно много посетителей. Бабушки ( да и не только они) берут помятые яблоки на пироги,  непрезентабельные фрукты  расходятся на компоты и кисели. На этой волне незаметно раскупается и откровенная гнильца.  

   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем Ашане около дома после нового года подняли цены. Теперь только по акциям покупаю там. Обычно баночки доче брала. Тему или агушу мясо разное. По акции или до нового года можно было купить по 49-56 рулей. Сейчас под сотню ((

Хорошо что мы подросли и я могу просто индейку/говядину покупать и варить. Но как запасной вариант баночки нужны. Смотрю в других сетях...

Вчера кстати сыр в Ашане купила отвратный!!! Не сырный продукт! Тильзитер ровеньковский. 480р за килограмм. Ватный и безвкусный. В том же магните Тильзитер в упаковке гораздо лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем местном Светофоре обалденная горбуша.  Цена 200 р за килограмм. Свежая, непотрошенная. Я уже три раза брала и еще надо бы.  А еще там вдруг появились фрукты. Ананас 68 р за кило. Взяли на пробу, очень вкусный оказался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2022 в 18:23, Игра слов сказал:

Тушёнку особо не едим, но всегда пара банок дома стоит, чтобы по-быстренькому супчик, например, сварить. В Магните акция на Совок - 180 и 190 рублей свинина и говядина. Весь зал обошла - нигде нет. Уже на кассе меня спросили - купите что-то по акции. Ответила - хотела купить тушёнки, да её у вас нет, я в зале не нашла. И не найдёте, говорят, мы её ПРЯЧЕМ!!! на складе. На мой удивленный взгляд объяснили, что из зала воруют именно эту тушёнку. Дожили. 

Короче, если что по акциям в Магните не находите - спрашивайте кассиров, они принесут со склада. 

Ну и что, пробовали вы эту тушенку?

Съедобная она? Я не решилась взять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Тутуська сказал:

Ну и что, пробовали вы эту тушенку?

Съедобная она? Я не решилась взять.

 

Я только её уже лет 5 и покупаю, поэтому и искала. Хорошая тушёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

Съедобная она? Я не решилась взять.

У "Совка" хорошая тушёнка при том из любого мяса и паштеты вкусные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игра слов@IRSENСпасибо.

Буду знать, у нас ее завались было. А я засомневалааь брать, не брать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×