Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

3 часа назад, Данжи сказал:

Сейчас ценники будут задирать, пользуясь случаем, так сказать. Я так полагаю, что спустя некоторое время они частично сползут вниз. 

Собственно, те же яйца взлетали к новому году, сейчас взлетят к Пасхе.

У нового года есть конкретная дата, так же, как и у Пасхи. И надо заметить, что это все-таки праздники. У того, что происходит с 24 февраля сего года нет конкретной даты окончания. Так что рассчитывать на то, что цены сползут вниз, как на сахар по окончании сезона,  не приходится.

8 минут назад, Июлия сказал:

Торт за 500 рублей и сразу из вашей суммы прилично убавится.

Нет, не торт - два вида печенья, по пол кило, а не по три килограмма.

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Социальный картофель. Цена (40р) и качество. Вы не побоитесь есть такой? Рядом лежал более-менее приличный картофель, но по 99р.

Кофе. Кофе 10 дней назад в том де Магните 700р. Сегодня на 100р дороже. Ценник на кофе опять снесут, вставляется боком, а редактировать в телефоне нет возможности. 

На всякий случай - месяца полтора назад я платила за такой же кофе 350р скрипя зубами.

20220226_212842.jpg

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Молоко 1 бутылка, вкусняшки к чаю и 10 сосисок - 832 рубля. Сегодня. 

Сейчас, полчаса как из магазина. 600 руб - 18 сосисок, по акции 1+1, Останкинского комбината, молоко 120 руб, 5 бананов в связке, бананы по 99, блин, за кг. И немного вкусняшки. Наборчик так себе. Вкусняшки всего 100 руб - набор пирожных Корзинка хорошей пекарни, но по акции всегда - в нашем сельском Магните они не в почёте, не берут, но привозят. И каждый раз по 50 руб с коробочки за два дня до окончания срока годности скидывают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Кофе. Кофе 10 дней назад в том де Магните 700р. Сегодня на 100р дороже

Офигеть. У нас этот кофе от 200 до 350 в зависимости от магазина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

 

Нет, не торт - два вида печенья, по пол кило, а не по три килограмма.

 

Сложно что-ли печенья напечь самой? А ещё лучше - батон нарезать брусочками, в сладкую воду опустить и высушить в сухарики. А если манку залить водой от селёдки - будет икра. (Сарказм, если что) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Офигеть. У нас этот кофе от 200 до 350 в зависимости от магазина.

Вот и я офигеваю. Ладно бы мы были северным регионом нашей Родины. Но не в Пензе же!

И да. Конференции нет.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Кофе. Кофе 10 дней назад в том де Магните 700р. Сегодня на 100р дороже.

Эмм, а в Пятерочке или других магазинах посмотреть? Ну или в том же инет-магазине синеньком заказать, там полкило за такие деньги выходит... 

Картошка, конечно, пакостная, ничего не скажу. Но, опять же, есть и другие магазины ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Купила мойву (220 рублей

Когда ж у нас появится? Её или вообще нет, или на вид пятилетней заморозки по 370 руб. Рядом, в одном магазине, но в другом холодильнике на льду сибас и дорадо по 300, охлажденка(правильно хоть написала-то), ни разу не ела ни то, ни другое. А мойва домашнего посола - пальчики оближешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Офигеть. У нас этот кофе от 200 до 350 в зависимости от магазина.

На фото не видно вес. Но такая же стеклянная банка весом 95г стоит пятьсот с чем-то рублей (529?) в СПб.  Иногда бывают скидки, тогда покупаю впрок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

На фото не видно вес. Но такая же стеклянная банка весом 95г стоит пятьсот с чем-то рублей (529?) в СПб.  Иногда бывают скидки, тогда покупаю впрок.

Зато у вас макароны и яблоки дешевле. Логика ценообразования не поддается ни какой логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дениза сказал:

Из клиники где обслуживается наше предприятие

Я Вас поняла. :) У меня тоже есть такая клиника, где обслуживается наше предприятие по ДМС. Простым смертным там дороговато.

1 час назад, Дениза сказал:

благодоря его рекомендациям и лечению я живу вполне сносно

1 час назад, Эмбер сказал:

Эндокринолог из поликлиники советует именно оливковое. Мне идет нормально.

Мой гастроэнтеролог назначил мне диету FODMAP, ее надо было совместить с диабетической. И там и там много запрещенных групп продуктов. Все проговорили, остались фрукты.

Всегда считала, что посещать врачей нужно очень обдуманно и аккуратно.

У меня помимо проблем с ЖКТ есть ещё проблемы...

Так вот, врач из платной клиники посоветовал придерживаться диеты, где из желательных овощей только брюссельская капуста. А если бы я была пенсионеркой? А врач из городской поликлиники тем временем посоветовала сдать два анализа для понимания моего состояния. Я о них ни сном, ни духом, но посмотрела в Интернете и очень удивилась, почему их не назначил тот врач, что был по ДМС...

Всегда считала и продолжаю считать, что для оценки и принятия решения нужно посетить трёх врачей: платного, бесплатного и знакомого, и выявить среднее между их рекомендациями. С последним (знакомым) иногда затык, но мнения первого и второго необходимо сравнить обязательно.

Моя мама фармацевт, мне ли не знать всей кухни. Врачей знакомых у неё в своё время было очень много.

Мне по ДМС как-то выписали модное дорогое лекарство. Купила конечно же. Один раз. :) Но поняла, что мне и недорогое хорошо помогает. Но возможно, это только реакция моего организма такая, а кому-то помогает  дорогое лекарство.

Однако, считаю, что продажники, маркетинг, рыночная экономика пудрят простым людям мозги.

Это тоже о ценах и о экономии. На продуктах и лекарствах.

По профессии я экономист, а мама - фармацевт. Гремучая смесь. ;)

Изменено пользователем Капризулька
Убрала названия лекарств. Что хорошо мне, необязательно поможет кому-то другому.
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

На фото не видно вес. Но такая же стеклянная банка весом 95г стоит пятьсот с чем-то рублей (529?) в СПб.  Иногда бывают скидки, тогда покупаю впрок.

Банка большая 190г. Но полтора месяца назад я покупала за 350.

Итак, третий магазин, который в это время работает у нас.  Из которого было фото в первом посте.Груши Конференция (я поняла, это уже новый мем) их НЕТ.

Зато есть более-менее прищичныц картофель по 37 рублей. Беру пару килограммов. Зато рядом есть и другой картофель - для варки и для жарки. Ценник вы видите. И это - по акции.

Кофе нет, то есть вариант купить его по другой цене, дешевле, на данный момент отпадает. Кофе не беру. Я еще не сошла с ума за 800р банку кофе покупать.

Все фото боком. 

Могу попробовать для убедительности выложить видео.

 

 

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото боком удаляются.

Как повернуть фото в телефоне есть здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Банка большая 190г. Но полтора месяца назад я покупала за 350.

 

1 минуту назад, Скрипачка сказал:

Кофе нет, то есть вариант купить его по другой цене, дешевле, на данный момент отпадает.

Кофе я давно беру или по акции в магазине, или по акции в интернет-магазине. Пункт выдачи есть даже в нашем поселке, в городе явно должен быть и не один. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены у нас в Кризисной барахолке, туда и отправлены сообщения.

Здесь только - финансовые трудности с покупкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

Могу попробовать для убедительности выложить видео.

Загрузить видео по принципу фото на форум не получится, нет технической возможности. Загружать нужно на ю-туб, ру-туб (или другую платформу для видео), сюда - ссылку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова меня перенесли. Ну да ладно.

Пятерочка уже закрыта и до нее топать две остановки. Поздно. Кофе по цене чугунного моста не беру, я еще не сошла с ума. В третьем магазине такого кофе нет.

Груш Конференция тоже нет.

Картофель для варки и жарки. Ценник.

Рядом - социальный картофель по 37р. Более-менее приличный. Беру пару кг.

О, счастье, нашла гранат для ребенка. В первых двух магазинах гранатов не было. Гранат беру. Цена 237р/кг. Гранат вытянул на 110р.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Картофель для варки и жарки. Ценник.

То есть вы не понимаете разницы между просто картошку купить, либо почищенную и порезанную за вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скрипачка, фото боком удаляются, имейте уважение к участникам форума.

Повторно даю ссылку - здесь можно ознакомиться как повернуть фото в телефоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кузяблик сказал:

То есть вы не понимаете разницы между просто картошку купить, либо почищенную и порезанную за вас?

Конечно, понимаю. 

Но она не почищеная и не порезаная. Клубни. Обыкновенные.

Да и вроде я ее и не взяла, пока еще в здравом уме.

Не редактирует мой телефон картинку. Нет памяти.

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только Амбассадор. На рынке банка 90 г стоила недавно 160 р, в супермаркетах больше 300. В прошлом году были акции на большие банки  190 г в Магните и Пятерочке  по 300-320 р, в этом году пока не было, и вряд ли уже будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скрипачка сказал:

Но она не почищенная и не порезаная. Клубни. Обыкновенные.

Я сначала тоже подумала что готовая. потом пригляделась клубни обычные. Там хоть вес какой? По виду около кило. Не знаю на кого такой маркетинг рассчитан. 

У нас картофель от 50  и выше. Но точно по 200 с лишним нет.

2 минуты назад, Чаровница сказал:

Я пью только Амбассадор. На рынке банка 90 г стоила недавно 160 р, в супермаркетах больше 300. В прошлом году были акции на большие банки  190 г в Магните и Пятерочке  по 300-320 р, в этом году пока не было, и вряд ли уже будет

А на счет кофе ранее прогнозировался рост цен из за низкого урожая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то волшебное совпадение, не иначе. Только что ходили (часа полтора назад) в Пятерочку у себя в Москве и там женщина тоже жаловалась на груши по 400 рублей на рынке. :huh: Эпидемия что ли? 
Крупа вот подорожала. Гречка от Агроальянса144 рубля за 900 грамм. :angry: Одни из лучших производителей, но все-таки обнаглели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самокате чудо-картошка по 159 и по 209 рублей за 2 кг, так что гречка по 144 - это ещё ничего. 

В Магните и Верном по 37 р. абсолютно нормальная картошка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Suprema lex сказал:

Только что ходили (часа полтора назад) в Пятерочку у себя в Москве и там женщина тоже жаловалась на груши по 400 рублей на рынке. :huh: Эпидемия что ли? 

Ага. Почти с осени эта эпидемия с грушей Конференция. Только этот сорт груши ещё до Нового Года стОил всех дороже. Не знаю в чём причина, но это так. И никого это на волновало особо.  

Но вдруг резко два дня назад этот вопрос здесь возник, причём ценник был выложен от 18 февраля. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×