Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

12 минут назад, лунтик сказал:

В Светофоре египетская 168 р килограмм, едим третий день, при размораживании не сильно течет, крупная, сладкая.  

У меня нет Светофора тут, я и не была ни разу в нем ибо ехать в область, ну его.

2 минуты назад, Скрипачка сказал:

аказывать в интернет-магазинах? Посоветуйте в каких

Смотрите на Озоне или Вайлдбериз ( как он пишется то правильно?)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Может, хоть шесть, а не 60 :eek:

IMG-20220226-WA0008.jpg.0dde9ae70c5fa9ef419e86b927eebc89.jpg

Ноги сына, который на работе. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

У меня нет Светофора тут, я и не была ни разу в нем ибо ехать в область, ну его.

Светофор есть на Просвещении, если  есть желание то, прыг шмыг и там. Кстати в этом магазине горбуша не перемороженная,  всего 220 р кг, не потрошеная, и недавно мне с икрой попалась.  Жарим ее на мангале очень достойная.

А вчера в Светофор привезли садовые скамейки 1700 с чем-  то, на железной основе и ножках, схватили, себе, мне и все нашим друзьям дачникам.

Только что, IRSEN сказал:

Смотрите на Озоне или Вайлдбериз ( как он пишется то правильно?)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

Но я всегда беру по акции и в мягкой упаковке, она дешевле.

На озоне полкило монарха и голда 739 рублей. Мягкая 150 грамм - 289 рублей. 

11 минут назад, Iriska сказал:

Это что за шампунь такой?

OGX аргановый - мне он подошел идеально, как-то года два-три назад взяла по акции попробовать, за 273 рубля. :o Лучше бы тогда все скупила. А теперь он стоит неимоверно. Только по акциям покупаю сразу в запасы. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скрипачка сказал:

Да. Банка 190г. 799р

Прямо сейчас смотрю на Озоне. Якобс банка 190 гр 399 рублей, Якобс в пакете 500 гр 739 рублей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Прямо сейчас смотрю на Озоне. Якобс банка 190 гр 399 рублей, Якобс в пакете 500 гр 739 рублей.

Киньте ссылку в личку, пожалуйста.

У меня пока кофе есть, купила по акции в мягкой упаковке уже не помню в каком магазине 150г 200 с чем-то, но на будущее понадобится. Вспомнила, в Скидкино покупала. Но я в него не всегда попадаю.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Сын прислал ценник (работает там) обычный чайник до 1000 р стал стоить  60 тысяч.

Это ошибка у них какая-то. 550 руб у нас в городе именно этот чайник. Сбой в компьютерах продавцов?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Это ошибка у них какая-то. 550 руб у нас в городе именно этот чайник. Сбой в компьютерах продавцов?

 

Не знаю. Ошибка на весь товар?

Сын предположил, что в пересчёте на доллар сбой произошёл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе.Беру в Светофоре, 200 г( не 190!) 239 р. Отличный.Прошлый раз взяла 3 банки.

Горбуша тоже отличная, брали 3 шт на копчение, 1 была с икрой.

Там же майонез Мистер Рико 850 гр 99 р. Рис в пачках хороший по 49 р. 

Конфеты 180 р за кг, дети любят и маме такие беру. 

Тесто слоёное, 1 кг около 60 кг. Всегда беру. 

Не всё подряд, но выбрать там можно, и экономия неплохая. 

Шарики Несквик, 2 пачки самых больших за 150 р. 

IMG_20220227_134418.jpg

IMG_20220227_134836.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каста Дива сказал:

Не знаю. Ошибка на весь товар?

Сын предположил, что в пересчёте на доллар сбой произошёл.

В смысле, у них все дешевенькие чайнички так стоят теперь? :o Тогда стопроцентно - ошибка. Вы от нас не так далеко, чтоб прям сильно цены отличались. Я сейчас на сайт ДНС зашла - там куча чайников до 1000 руб. Сколько они до того стоили - не знаю, но то, что не 60 тысяч - однозначно. 

image.png.82965dbf62aee18bc27888c02785c3a6.png

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

В смысле, у них все дешевенькие чайнички так стоят теперь? :o Тогда стопроцентно - ошибка. Вы от нас не так далеко, чтоб прям сильно цены отличались. Я сейчас на сайт ДНС зашла - там куча чайников до 1000 руб. Сколько они до того стоили - не знаю, но то, что не 60 тысяч - однозначно. 

Я не говорю про все.

Этот чайник - вопиющий пример бреда. Цены выросли на все.

Я на сайте ДНС не сижу. Вижу, что в реале в этой сети продают. Может, как то и разберутся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Каста Дива сказал:

который на работе.

Этот чайник в сети ДНС стоит 550 рублей. Ценник кто-то остроумный печатал?

1 минуту назад, Каста Дива сказал:

вопиющий пример бреда

Не бреда, а раздолбайства сотрудников. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Ценник кто-то остроумный печатал?

Да ну, просто кто-то считал впопыхах, выдал, что получилось, не задумываясь, кто печатал, тот тоже внимания не обратил, а продавцы в зале посмеялись и налепили, скорее всего, не обратив внимание ответственных лиц на этот казус. Но да, пахнет выговором - минимум.

Машинки стиральные сейчас смотрела, наша как-то нехорошо трещит, да и лет ей 15 уже. Придется брать. То, что стоило в начале февраля 32 тыс. руб. - сейчас 34, то, что стоило 27 - сейчас 33. Превосходно... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошок вот для посудомоечной Сомат 3 кг брала всегда на ВБ в районе 700 р, подорожал до 900. 

Зато сейчас в пятёрке акция на таблетки и соль Сомат, взяла там. 

Гель для душа тоже беру на ВБ, испанский, по 750 мл - сейчас за два флакона 405 р. 

Влажные салфетки тоже оттуда же - сейчас 6 пачек по 120 шт - 399р.

Дезодорант раньше брала Гарньер, недавно случайно схватила в фиксе первый попавшийся - Чистая линия за 49 р, оказался ни чем не хуже. Теперь его беру. 

С бытовой техникой пока не знаю что, хотела в марте сплит ещё в детскую поставить пока не сезон, по ходу не успела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и ничего никому доказывать не собираюсь. Если у кого - то этого нет, не значит, что этого нет совсем.

Ну и так то об этом писали и в наших новостях.

Но покупать ничего сын сейчас никому не рекомендует.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Сын прислал ценник (работает там) обычный чайник до 1000 р стал стоить  60 тысяч

Может ФАС начнет работать. Это офигеть,  какая накрутка. Закупался то он не по сегодняшнему курсу.

Вчера бензин 55, и дизель 55.50.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И почему наличие смартфона, машины и отдых заграницей воспринимается некоторыми товарищами на форуме воспринимаются прям с  ярко выраженной классовой ненавистью к недорезанным буржуям? Почему это плохо, если челок стремится к лучшему? И человек не хочет значительно снижать свой уровень жизни?

Это не плохо - это хорошо, просто стонать при этом про нищету как-то не логично. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Каста Дива сказал:

Я никогда и ничего никому доказывать не собираюсь. Если у кого - то этого нет, не значит, что этого нет совсем.

Ну и так то об этом писали и в наших новостях.

Но покупать ничего сын сейчас никому не рекомендует.

ДНС уже после того, как ими заинтересовался ФАС из-за подъема цен почти на весь ассортимент цен почти на 30%, написал, что цены будут снижены. https://iz.ru/1297566/2022-02-27/v-dns-poobeshchali-snizit-tceny-na-elektroniku

Также было пояснение

Цитата

Алексеев написал в Telegram, что ранее из-за начавшегося ажиотажа на товары сайт компании начал давать сбои. Продажи при этом увеличились вдвое. Гендиректор компании не исключил, что цены продолжат расти в связи с западными санкциями — неизвестно, как будет проходить поставка большей части товаров.

Ранее, 25 февраля, торговая сеть DNS подняла цены до 30% из-за падения курса рубля и ажиотажного спроса со стороны потребителей.

А у нас до 2 марта закрыли местный магазин электроники. Я владельца знаю хорошо. Говорит, что просто не знают, что пока делать. Не известно, что будет с поставками, за исключением Китая. Но и с ним пока цен новых нет. И с курсом доллара пока не понятно. Поднимать на 30% не считают возможным, но при этом боятся, что 10% не окупят расходов. Взяли паузу. Работают только сервисные центры. Как дальше будут работать, пока не известно.

Есть опасения, что если крупные ритейлеры, вроде того же ДНС, выживут, то мелкие магазины и небольшие сети захлопнутся. Они и так тяжело жили еще начиная с 2020 - пандемия тогда шарахнула.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Капризулька сказал:

Однако, считаю, что продажники, маркетинг, рыночная экономика пудрят простым людям мозги.

17 часов назад, Капризулька сказал:

Это тоже о ценах и о экономии. На продуктах и лекарствах.

Возьму эти слова на вооружение! Как захочу купить дорогой продукт, на который денег нет, не буду про себя повторять, что, мол, мне это не по карману, а скажу- это мне мозги запудрили, а на самом деле мне это не надо. Жаль, с лекарствами так не пойдет, не всем подходят дешевые дженерики.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эль Анхель сказал:

Кофе.Беру в Светофоре, 200 г( не 190!) 239 р. Отличное.

У нас Светофор пару магазинов на весь город у чёрта на куличиках. Я в нем и не была ни разу. Вот в Скидкино более-менее адекватные цены. Но там не все, что нужно есть. Молочка и мясо там плохие. 

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Это не плохо - это хорошо, просто стонать при этом про нищету как-то не логично. 

А что, у всех форумчанок, не могущих купить качественные продукты, есть смартфоны, машины и отдых за границей? 

Может стоит отделять мух от котлет?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, фасолинка сказал:

А что, у всех форумчанок, не могущих купить качественные продукты, есть смартфоны, машины и отдых за границей? 

Может стоит отделять мух от котлет?

Мы все тут сидим в интернете. На интернет денег хватает. С чего сидим? Со смартфонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров... Всё это стоит денег.

Может не всё так плохо и не надо заламывать руки? На интернет хватает, а на молоко нет?

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сибирская душа сказал:

Это не плохо - это хорошо, просто стонать при этом про нищету как-то не логично. 

У меня есть дорогущие смартфоны, машины и отдых за границей? Или Вы намерено клевещете?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Это не может быть ничья инициатива, чек не коленке же нарисуют, переоценка была, а продавец и не знал.

 

Как делается переоценка, мне не рассказывайте. Я в торговле работала в 90-ых, когда цены по пять раз на дню перерисовывали, потому что доллар рос и спрос был ажиотажный.

Даже в  Магнитах у директора есть сетка, по которой выставляют цену, она гибкая. Так и тут. Берут? Последняя? Рисуй плюс три штуки. Перебить в компе - пара секунд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капризулька сказал:

На интернет денег хватает. С чего сидим? Со смартфонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров... Всё это стоит денег.

Может не всё так плохо и не надо заламывать руки?

К сожалению, мы не в Швеции и учителям не выдают компьютеры бесплатно для их работы и дистанта. А смартфона у меня нет, есть сотовый за 750 рублей. Чтобы купить новый компьютер (старый не выдержал двух дистантов) мне пришлось очень сильно экономить. И отнюдь не на деликатесах и отдыхе на море.

 

3 часа назад, Капризулька сказал:

Может не всё так плохо и не надо заламывать руки?

Не заламывайте.

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×