Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Только что, Sunny_gold сказал:

У нас тоже есть один магазин на другом конце города, за 20 км от меня. Но иногда мне там что-нибудь нужно купить и тогда я езжу туда в выходной день. И закупаю сразу всего побольше, потому что езжу туда редко. 

Из-за одних груш считаю нецелесообразным ехать на другой конец города в мой единственный выходной за 10 дней.

2 минуты назад, Конди сказал:

Нет, не приходит, простите. Протоколы питания и лечебных столов существовали задолго до 100 сортов груш. И я, простите, не верю, что современные врачи доподлинно знают, чем отличается Конференция от Дюшеса. 

Здесь уже писали люди об особой диете для аутистов, например.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

А я-то как раз и работаю и зарабатываю нормально для нашего региона. Я не представляю как ходить на работу за, например, 20 тыс. А уровень жизни снижается. 

Я тоже работаю, но не горю желанием работать, на эту работу случайно попала, любопытство сгубило. А уровень  жизни действительно снижается, продукты дорожают, причем абсолютно все, а не только груши, за которые здесь готовы прибить, ишь, буржуи груш им захотелось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Здесь уже писали люди об особой диете для аутистов, например.

У подруги дочь с рассеянным склерозом. Ее можно заставить поесть только стейк из семги и какие-то определенные овощи. Теперь подруга во многом себе будет отказывать, чтобы ее накормить.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скрипачка сказал:

Из-за одних груш считаю нецелесообразным ехать на другой конец города в мой единственный выходной за 10 дней.

А не факт что они там будут.

Ехать к черту на кулички в подобные магазины это надо закупаться прилично, что бы проезд и время оправдать. Иначе проще на месте дорогое купить. По общим затратам дешевле выйдет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Я не представляю как ходить на работу за, например, 20 тыс.

Сейчас вам напишут что многие в провинции получают 15 тысяч рублей и семьей прекрасно живут ни в чем себе не отказывая в питании. Да, да, я сама своими глазами такой пост на форуме видела.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за примеры. Я действительно не понимала до них, как это бывает. Психические болезни и неврология - ад.

Всем желаю здоровья. 

Просто на будущее - хорошо бы сразу о таком писать. Стыдного нету, зато кривотолков не будет.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Каста Дива сказал:

но цены ползут.

Не напомните, был ли на нашей памяти хотя бы небольшой период снижения цен? 

Сколько себя помню, всегда все только дорожает, абсолютно вне зависимости от курса валют и политической ситуации. Медленно и верно. Дорожает в РФ, в других странах, в городах и поселках, везде и всюду.

Да, можно конечно возразить, что в 90-е дорожало не медленно, но предпосылок для такого сейчас уже нет....

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

А не факт что они там будут.

Ехать к черту на кулички в подобные магазины это надо закупаться прилично, что бы проезд и время оправдать. Иначе проще на месте дорогое купить. По общим затратам дешевле выйдет.

И я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, фасолинка сказал:

"не все достойны кожаных сапог" (Верчи)

Во-первых, все люди достойны нормально жить, а не выживать. Зарплаты в стране сильно разнятся, да, но достойный минимум хотят все. Фрукты и овощи - это необходимый рацион, а не роскошь. 

Во-вторых, автор не просит кожаных сапог. Она хочет сандалии средней ценовой категории. А ей говорят: "Ты чего, белены объелась? Какие тебе сандалии? Вон, тапочки для душа купи за 300 рублей и не питюкай".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кракатук сказал:

 Я не представляю как ходить на работу за, например, 20 тыс. А уровень жизни снижается. 

В провинции такие зарплаты, плюс-минус. Куда деваться-то, не все могут переехать. 

Но ни в чём себе не отказывать - это явно не так. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оксана Александровна сказал:

В провинции такие зарплаты, плюс-минус. Куда деваться-то, не все могут переехать. 

Но ни в чём себе не отказывать - это явно не так. 

Я это не с целью превосходства написала, а для того, чтобы было понятно, что даже с большей зарплатой приходится крутиться. Хотя, казалось бы - живу одна, беру всё в основном по акциям, не роскошествую. Но цены, цены...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Я лично и не скрываю, что да не горю желанием работать. В принципе и здесь уже были громкие лозунги про тысячи возможностей. 

А я работаю, много работаю. Но цены на всё растут в разы, и успевать за ними я физически не могу. 

Я в январе на медицину потратила 30 тысяч. Бесплатно мне могут предложить только в баночку пописать. И я с ужасом думаю о том, что в этом году у меня были финансы провериться. А в следующем - уже неизвестно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

А я работаю, много работаю. Но цены на всё растут в разы, и успевать за ними я физически не могу. 

Я в январе на медицину потратила 30 тысяч. Бесплатно мне могут предложить только в баночку пописать. И я с ужасом думаю о том, что в этом году у меня были финансы провериться. А в следующем - уже неизвестно. 

Аналогично. Еще и лекарства и с годами наименований, жизненно необходимых все больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

А я работаю, много работаю. Но цены на всё растут в разы, и успевать за ними я физически не могу. 

Я в январе на медицину потратила 30 тысяч. Бесплатно мне могут предложить только в баночку пописать. И я с ужасом думаю о том, что в этом году у меня были финансы провериться. А в следующем - уже неизвестно. 

И я работаю, немало, и рост цент тоже пугает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке мука Старооскольская 2 кг за 70 рублей, акция по 28 февраля. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дежа сказал:

В Пятерочке мука Старооскольская 2 кг за 70 рублей, акция по 28 февраля. 

Вспомнила про муку, в Дикси мука Предпортовая 1 кг 44-90.

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все работают и работают. У меня например дети, "Даниссимо" предпочитают, предпочитали.... Когда уже баночка 68 рублей стоит. Делаем "Даниссимо" сами. Берем йогурт по акции, шоколадку и смешиваем. "Мама, это не "Даниссимо"". :lol: Как из КВН, когда сливу на кассе пробивал: "Жри давай".:lol:

Цены жесть. Особенно стали дороги - животные. Сколько у нас стало выброшенных породистых собак и кошек. Просто вывозят в лес, бросают в подъездах. Нет средств лечить, кормить. 

П.с. вот из последних: выброшенный шарпей на заправке, хозяева заправились и уехали, далматинец - просто выкинут из машины с запиской и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Мы все тут сидим в интернете. На интернет денег хватает. С чего сидим? Со смартфонов, ноутбуков, планшетов, компьютеров... Всё это стоит денег.

Компьютер 2015 года сборки, смартфон куплен меньше, чем за десятку более двух лет назад. Счета оплачиваю, в т.ч. и за интернет. Нет, такого пока нет, чтобы уже и счета не оплатить и идти жить под мост. А надо, чтобы было?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Компьютер 2015 года сборки, смартфон куплен меньше, чем за десятку более двух лет назад. Счета оплачиваю, в т.ч. и за интернет. Нет, такого пока нет, чтобы уже и счета не оплатить и идти жить под мост. А надо, чтобы было?

Нет, не надо было.

Мой старенький ноутбук 2010 недавно сгорел, не вынес мук удаленки, пришлось занимать оборудование у сына.

Но, справедливости ради, посмотрите ветки Наши сегодняшние покупки и Наше повседневное меню... И? Плохо живём?

Считаю тему про груши в момент проведения военной операции чем-то бОльшим, чем тема про груши. Поэтому и недоумеваю. Возможно, я ошибаюсь.

За сим я откланиваюсь и больше спорить не буду. Для себя я всё поняла.

  • Понижение репутации 9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Компьютер 2015 года сборки, смартфон куплен меньше, чем за десятку более двух лет назад. Счета оплачиваю, в т.ч. и за интернет. Нет, такого пока нет, чтобы уже и счета не оплатить и идти жить под мост. А надо, чтобы было?

Видимо да. Да и полно таких людей, у который ни компа нет, ни интернета. У нас у нянечки на работе сейчас кнопочный телефон, а ей 50 лет нет. 

У меня какое-то ощущение, что мы как при царе живём, крепостные крестьяне какие-то, ни прав, ни зарплаты, одни обязанности в виде платёжек, которые половину зарплаты съедают. Очень дорогая коммуналка, я как то не вдавалась особо, но неужели всегда она такой конской была? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

Но, справедливости ради, посмотрите ветки Наши сегодняшние покупки и Наше повседневное меню... И? Плохо живём?

Как будто я отписалась в этих покупках, а потом плачусь про компьютер семилетнего возраста. Живем по-разному. Но подозреваю, что в связи с февральскими событиями тема про покупки станет гораздо менее актуальной. Не писать же там, что, вот радость-то какая, удалось на сэкономленные деньги тапочки домашние купить?

5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

У меня какое-то ощущение, что мы как при царе живём, крепостные крестьяне какие-то, ни прав, ни зарплаты, одни обязанности в виде платёжек, которые половину зарплаты съедают. Очень дорогая коммуналка, я как то не вдавалась особо, но неужели всегда она такой конской была? 

Вот и у меня такое же ощущение. Что ты рылом не вышел, иметь что-то сверх минимального набора продуктов для бедных. Во всяком случае, я такого возраста, что помню еще, какую часть занимали коммунальные услуги в тратах моей семьи при СССР.

 

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капризулька сказал:

справедливости ради, посмотрите ветки Наши сегодняшние покупки и Наше повседневное меню... И? Плохо живём?

Смотрели, и что готовят тоже. Там в основном одни и те-же люди, про которых даже я поняла, что живут они неплохо.

А сколько там не пишут, не считали? Потому что у  них суп на три дня и макароны с сосиской за 100р пачка? 

Так то и сэкондная ветка активна, и как /где сэкономить и по акции купить, тоже не пустует. 

Да и тут люди пишут, что тяжело, что не хватает, что много от чего пришлось отказаться. Что цены растут, а зарплаты нет. А вы свое токуете, хорошо живём. Ну да, минималка 13 тысяч, отлично просто. Что я должна писать в покупках и готовке, если у нас 6700 коммуналка? Что обьедки с сада таскаю в банке домой? :lol_1:

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капризулька сказал:

, справедливости ради, посмотрите ветки Наши сегодняшние покупки и Наше повседневное меню... И? Плохо живём?

 

Там не пишут те, кто тут сидит. Я - читаю. Писать особо нечего. Ни в той, ни в другой теме. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×