Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

11 минут назад, Вакула сказал:

Чувствую скоро даже кофе недоступно будет.

В Красном-белом посмотрите. Я цены не отслеживаю особо, но там гуманней ценник был всегда на Нескафе.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Временно безработная сказал:

Рыба уже пару лет от 300 рублей самая простая белая, поэтому больше не удивляет

Мне стыдно за свое нищебродство, но рыба минтай уже типа вообще для еды не годится? Выпала из списка съедобных продуктов? Или в вашем регионе минтай больше 300 рублей стоит?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чаровница сказал:

А вообще уже есть молодая картошка.  В Дикси по 80 р, везде примерно так стоит. Мы пока не берем, рано, и откуда она интересно? 

Из Египта, вестимо. Она круглый год продается.

1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Мне стыдно за свое нищебродство, но рыба минтай уже типа вообще для еды не годится? Выпала из списка съедобных продуктов? Или в вашем регионе минтай больше 300 рублей стоит?

Я писала не о минтае. Но да, килограмм минтая стоит примерно столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Временно безработная сказал:

Я писала не о минтае

А о чем?

2 минуты назад, Тыблочко сказал:

Рыба уже пару лет от 300 рублей самая простая белая,

Что может быть проще минтая?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыблочко сказал:

Что может быть проще минтая?

Любая белая, но не минтай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Временно безработная сказал:

Любая белая, но не минтай.

Ну хорошо. Навага не подходит? Зубатка? Пангасиус? 

Дороже 300 рублей разве что окунь морской (у нас 270 за кг) и треска (250-300 руб). Ну и камбала некоторых видов. Это простая белая рыба?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

нас это есть? У большинства - нет. Нет возможности нормально питаться, нормально одеваться, спать, работать. Овощи, рыба, мясо, молочка - все очень дорогое. И чего? Переходить на одни макароны и яблоки в сезон? Работают люди много. Часто - по 10-12 часов. И никаких тебе отпусков по 28 дней. Наоборот - чуть заболел, так выкидывают. Потому как "очередь стоит"

Странно от именно вас такое читать :laugh: А как же люди алмазы, которые всем довольны и не ноют? Мне и тогда интересно было, как на вашу зарплату библиотекаря  не просто прожить, но ещё и иметь довольно дорогостоящее хобби? Тут посчитаешь, я за свою минималку только кравтриру оплатить могу и реально "зубы на полку". Так как на 5 300 ни о какой рыбе-курице вообще мечтать не смей. 

3 часа назад, Ули-Ули сказал:

Кроме этих людей есть те, кто с серой туалетной бумагой, стиральным порошком и сметанным продуктом из "Светофора". У них обычные телефоны и нет кредитных плазм во всю стену. Ужаться можно

Я вообще её никогда не покупала раньше, сейчас ребёнку беру, но она обычная, один слой, просто белая и мягкая. И капсулы никогда не брала, как и гель. Телевизора вообще нет. Даже не знаю, куда уж сильнее ужиматься. А самое главное, зачем? Ведь у нас в стране "все хорошо", все политику партии поддерживают. 

1 час назад, Тыблочко сказал:

Мне стыдно за свое нищебродство, но рыба минтай уже типа вообще для еды не годится? Выпала из списка съедобных продуктов? Или в вашем регионе минтай больше 300 рублей стоит?

170 у нас, мелкий, былаэ как-то по 139, я кинулась было, а он с головой. С головой не надо. Я б так и кильки поела, нету нигде у нас с/м, селёдка под 200 стоит, скумбрия 250. Мойва сами знаете. Ну как бы почти как мясо стоит не самая хорошая рыба(((

 

54 минуты назад, Тыблочко сказал:

Навага не подходит? Зубатка? Пангасиус? 

Навага по акции недавно была, 260 вроде рублей 800гр пакет, типа Русского моря производитель. Пангасиус а хотела на новый год купить не нашла почему-то, очень в кляре нравился, но он давно у нас около 300 р был, кальмары тоже дорогие стали. Зубатку не ела. Я вообще на рвбную витрину только смотрю и чаще всего иду мимо. На новый год горбушу купила и больше не ели никакой. 

Ну так вот, если экономить, а я экономлю, то между рыбой, курицей и свининой из Светофора по 220, выбираю свинину. Потому что и суп, и второе разное, и сало посолить. А с рыбы что? Пожарил, съел, кости ещё эти. Баловство. Опять же большая рыба, она явно не на кило вытянет, а это полтыщи уже отдай. Да ну, я кусок мяса куплю и смотрите выше. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Скоро осень сказал:

В пятерочке 359

 

Сегодня была. 645 и никаких акций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Ленте. Ну, после последнего моего посещения 22 числа на кое-что цена повысилась. Яблоки кубанские - были 80 руб/кг, стали 109., Гольден остались так же,нынче взяла фасованные, помельче, чем развесные, 120 руб/кг. Бананы, правда, снизились, по приложению дня три назад были 120 руб/кг, стали 89.

Огурцы, помидоры - цена прежняя, даже, кажется, чуть-чуть поменьше. Колбасу "Омский бекон" взяла, на ценнике 159 было со скидкой, в чеке - 125. Не знаю, что это, может, сбой какой. Сыр по прежней цене, взяла два кусочка (до 200 руб), Пошехонский 628 руб/кг, Радость вкуса с орехом 850 руб/кг. Удивили клементины - 200 руб/кг! Вот же 130 были!

Молочка - молоко и сметана - в прежнем ценовом диапазоне, но краем глаза заметила рядом на полке бутылку молока стоимостью 120 руб. Это в два раза дороже, чем я взяла (56 руб). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тыблочко сказал:

Мне стыдно за свое нищебродство, но рыба минтай уже типа вообще для еды не годится? Выпала из списка съедобных продуктов? Или в вашем регионе минтай больше 300 рублей стоит?

Минтай не знаю, я его не люблю. Так же пангасиус. Треска и пикша 380 руб, хек триста с чем-то,  скумбрия тоже, окунь 500 руб. Это было до всех событий, сейчас не знаю. СПБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тыблочко сказал:

Мне стыдно за свое нищебродство, но рыба минтай уже типа вообще для еды не годится? Выпала из списка съедобных продуктов? Или в вашем регионе минтай больше 300 рублей стоит?

Минтай, как по мне, вполне годная рыба. Я покупаю и готовлю в духовке с овощами. Вкусно и полезно. Цена минтая без головы в нашем регионе 180 руб. за кг, покупала дней 10 назад в "Пятерочке". Не думаю, что сейчас цена резко взлетела.

Чтобы два раза не вставать, для тех, кому интересно : в "Перекрестке" акция на чай "Гринфилд" 200 г в ассортименте 169,90; фарш Индилайт классический охлажденный 450 г - 129,90.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру минтай по акции в Пятёрочке, цена 145 рублей, вполне хорошая рыба. Беру 2-3 килограмма, я не любитель рыбы, но есть её приходится. Камбала с головой была на рынке за 170 рублей килограмм, тоже взяла, без головы 380, решила сэкономить. 

Сыр любим Брест-Литовский, обычно беру по акции в Красном-Белом, по 110 рублей, закидываю в морозилку, размораживаю в холодильнике, качество не теряется. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Мне и тогда интересно было, как на вашу зарплату библиотекаря  не просто прожить, но ещё и иметь довольно дорогостоящее хобби? Тут посчитаешь, я за свою минималку только кравтриру оплатить могу и реально "зубы на полку". Так как на 5 300 ни о какой рыбе-курице вообще мечтать не смей. 

Жить с родителями или бабушками и тратить свои деньги на хобби. Чего непонятного-то? 

10 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

И капсулы никогда не брала, как и гель.

Совершенно зря вы против геля. Уже писала - беру гель 4.3 литра, рассчитан на 143 стирки, цена около пятисот рублей на ОЗОН. Пока он вроде еще в продаже. 

Из рыбы беру в магазинчике кефаль, за 300 рублей. Наваристая рыба и на суп и пожарить. Питательнее минтая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на рынок. Говядина подорожала на 30 руб за кг, баранина так же, в принципе не критично. Филе трески стоит 699 рублей, тушка в заморозке 410, в принципе вся рыба 400 плюс -минус, минтай да, 199 рублей всего, кефаль 250.

Потом зашла в Дикси, обычно у них такой порядок, сегодня черти что, ценников нет, все навалено. Овощи как и были, много акции на растворимый кофе, таких цен как здесь писали нет. Нескафе 190 гр 299 рублей, Якобс в мягкой пачке что-то забыла, но цена нормальная. Меня прикалывают цены на зелень, всегда она дешевая была, теперь 78 рублей за упаковку, Самая дешевая это кинза 59 рублей. И много акций на стиральные порошки. Мне не надо, я не стала запоминать что почем. Сахар не смотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Озоне пока держится цена на гели для стирки. Заказала один 4 литра за 496 рублей, другой за 660. Посмотрим, привезут ли эти. Жду возврат средств за предыдущий заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

В Красном-белом посмотрите. Я цены не отслеживаю особо, но там гуманней ценник был всегда на Нескафе.

В Ленте вчера и сегодня скидка 50% на весь кофе. Мне удалось ухватить Jardin Espresso di Milano в зернах по 85 ( восемьдесят пять) руб/250 г.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на истерике тоже люди закупаются, тащат продукты целыми корзинами, даже с утра. Я нахапала мыльно-рыльных, брала исключительно необходимое, чтобы не выкинуть деньги. Нашла косметику от Нивеи (она у нас под санкциями, но видимо на складах много, поэтому под шумок выбросили в продажу), нахватала. Но только дезодоранты, их я точно использую. И взяла зубную пасту и краску для волос. Все это безусловно подорожает и обязательно используется. Поэтому хотя бы пару месяцев не будет головной боли - как привести себя в порядок. 

А продукты уже буду закупать по мере необходимости. Тушенку не люблю, а крупа дело такое - жучек доберется и потом все выкинется. Проходили в 90-е. Варенье потом выкидывала банками. Не доели. Отрезы ткани до сих пор лежат. Не модно, не актуально, вообще никак, видно, что старье.

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

У нас на истерике тоже люди закупаются, тащат продукты целыми корзинами, даже с утра

А я вот сегодня обратила внимание что в магазине никого и нет, обычно на кассу с утра все бабки с округи, у них там какая-то скидка пенсионная до часу дня, а тут на кассу никого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Миледя сказал:

Нивеи (она у нас под санкциями

Можно поинтересоваться, а где конкретно Нивея под санкциями?

Я сегодня закупалась в магазинах и в аптеке, нигде никакого ажиотажа абсолютно. Перед тем как идти, просмотрела что надо из хозсредств, косметики и лекарств,  немного удивилась, что все у меня исключительно нашего производства, кроме одного препарата, который принимаю на постоянной основе, вот его купила еще пачку вперед на месяц. А больше ничего закупать впрок не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Тыблочко сказал:

Можно поинтересоваться, а где конкретно Нивея под санкциями?

Я сегодня закупалась в магазинах и в аптеке, нигде никакого ажиотажа абсолютно. Перед тем как идти, просмотрела что надо из хозсредств, косметики и лекарств,  немного удивилась, что все у меня исключительно нашего производства, кроме одного препарата, который принимаю на постоянной основе, вот его купила еще пачку вперед на месяц. А больше ничего закупать впрок не планирую.

Белоруссия. После известных событий ряд популярных торговых марок попал под санкции. Их просто запретили к продаже. Но продукция действительно хорошая. Поэтому если вдруг где-то вижу, просто накупаю про запас.

У нас в очень больших гипермаркетах, где раньше закупались туристы, до сих пор большой ассортимент. Но там дорого. Цены выше, чем в других магазинах, попроще. 

Изменено пользователем Миледя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси гель для душа Marseillais белый персик и нектарин 650 мл по 199 руб. Взяла один. 

Сахар как и был по 53 руб, масло растительное самое дешёвое Каролина по 83 руб за 900 гр. Полки полные, всё есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я о родном)) Достала последний рулон туалетной бумаги. В Пятерочке жаба не дает купить, самая дешевая 169 руб. за 8 рулонов. Вспомнила,что в декабре у нас открыли магазин "Чижик".

Тогда я покупала упаковку трехслойной 8 рулонов за 99 руб.  Сегодня цена 109,90 руб."tafo"  упаковка 8 рулонов, трехслойная, нормальная бумага.

Там же взяла томаты в т/с за 64,90 руб., производитель мне не известен "GREEN", вкусные.

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ собачий корм скупает, и жалуется, что такого какой нужен,  уже нет, полки пустые. У соседей собака, им нужен именно импортный, на другой у него аллергия.

Я вчера мяса купила, забила морозилку, скидка попалась, я и взяла, целенаправленно не искала. Пусть будет.

Завтра доеду до Светофора, пасту Колгейт куплю, 50 с чем то рублей. Брала одну на пробу, очень приличная, мятой пахнет, как раньше. Еще парочку возьму. И средство для прочистки труб  за 38 рублей, отличное.

Кофе заказала, цены стандартные, но я раз в три месяца заказываю, просто время подошло, завтра привезут.

Вчера была в Ашане, все есть, акций полно, только с курицей полки пустоватые были, а все остальное есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горбуша 240, хек полутушка 230, или наоборот. Хек сухой заморозки. Вкусный очень, при разморозке ни капли воды. Уже 2 кг съели, и еще 2 в морозилке. И горбуша свежего улова. Тоже хороша. Под окнами "Чижик", беру орехи грецкие фасовка по 100 г. 80 с чем то рублей, так то цена стандартная. Но очень хороши. Свежак.

Завтра пойду запасы делать, ну не то что запасы, так, что едим по 1-2 кг. А то помню в 2008 (?) что ли  был ажиотаж, и мне пришлось соль купить по 100 р. за кг, дома как раз закончилась.

Изменено пользователем Николавночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×