Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

1 час назад, Золото партии сказал:

Какая же я дура. 

Не переживайте пока. Мне кажется упадут цены как и в прошлый раз. Сначала все бегали за голову хватались, а потом все вернулось как было, подороже конечно, но такого как сейчас не будет, до лета время еще есть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сейчас в гипере "Магнит". Ну что- сахара нет, никакого, соли и гречки тоже.

На молочку цена прежняя, куриные запчасти ( бедра брала) также, но они до этого всего поднялись до 170. 

Яйца в пределах 70 за десяток. 

Лапша всякая, рис и прочая бакалея на месте, особого скачка цены не увидела ( но мы это редко покупаем, точно не скажу, но в норме)

Изменено пользователем Мирный атом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала пока снег с лоджии сойдет, а так с января договаривалась на остеклении (ну 1-е марта и т.д.)  Посчитали, пришел замерщик 22 февраля, но договор еще не заключали.. И все,,,тишина. Похоже я в пролете:bangin:

Ха, зато под это дело я заранее купила мойщик окон. Ну не лоджию, то просто окна мыть будет:D

Изменено пользователем Инопланетянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена моей машины стала в 3 раза дороже, цена просто запредельная. 
Муж на день рождения мне подарил новый 13-й айфон, но он ещё купил по старой цене.

Теперь они стоят пару сотен тысяч(!) я думаю, может продать :D, просто меня и старый айфон мой устраивает. Его перед Новым годом, правда, машина переехала, немного гнутый, но все функции исправны.

Мне кажется, что этот дурдом скоро прекратиться должен.

Кошачий корм мы взяли в стратегических запасах, по старой цене. Сколько сейчас Проплан стоит, не знаю, на развес брали и со скидками хорошими. Плюс этот магазинчик закрылся с кошачьими кормами, на доставке стали только работать.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стиралка тоже выкинула фокус, перестала делать финальный отжим. Сговорились они что ли?:o Цены на технику не радуют. Короче, муж открыл крышку, почитали в интернете, там пишут, что какаятофигнюшка в 80% даёт подобную поломку. Починил сам.

Тоже хотели дочери купить приличный телефон на окончание школы, но не успели как говорится, не отчаиваемся, в конце концов нормализуется всё. Должно же.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Санитарка сказал:

Кошачий корм мы взяли в стратегических запасах, по старой цене. Сколько сейчас Проплан стоит, не знаю, на развес брали и со скидками хорошими. Плюс этот магазинчик закрылся с кошачьими кормами, на доставке стали только работать.

У меня подруга, которая вообще никогда ничего не покупает в запас, в этот раз не выдержала. Купила 8 кг кошачьего корма. Причем взяла 4 кг - на все свободные на тот момент деньги. Когда появилась на работе с большим пакетом, начальник проникся, и выписал ей аванс - она еще докупила 4 кг. А больше в магазине не было уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Причем взяла 4 кг - на все свободные на тот момент деньги.

Все хорошо у нас в стране, и будет еще лучше. Когда люди на все свободные деньги и аванс спешат купить дорогого кошачьего корма, значит, во всех остальных сферах жизни они уверены на 200% - и что деньги есть и будут, и что лекарства не понадобятся, и цена собственного продовольствия не осюрпризит. Коту купили корма, последняя проблема закрыта.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ну вас. Моя стиралка так же отказалась рабтотать. Бош, может там чип какой на санкции. Пошла искать по тырнету, где еще по вменяемой цене купить. Чинить не хочу. Если только потом на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Луноликая сказал:

Только что вернулась из Пятерочки. Продукты все на месте, даже песок,

Час назад из пятерочки в спальнике...

Полка с сахаром...

20220307_142448.jpg.0f00f06970bfeb2fcdafd8dde12f3676.jpg

С мукой...

20220307_142504.jpg.bb8b2fe48ccd949ae1f22d9f67322bc9.jpg

У меня этого сахара еще, хоть ротом ешь, а я ж почти его и не ем, ну чайную ложку в кажу раз в неделю, в выпечку раз в полгода... От бабушки еще осталось упаковки две или три, даже подруге в прошлом году предлагала, мне не надо, говорю, столько, гордая, не взяла...

Муки брала к рождеству блинную, еще на полгода хватит, пеку крайне редко. А уже соль, коли приспичит, ну куплю дорогую, гималайскую, какую-нибудь (кстати! У меня же где-то она завалялась! Покупала, но не впечатлилась, пойду поищу), али розовую.

Кофе - это мой мастхев, маленькая пачечка 75 гр есть растворимого, и большой пакет для варки доминиканского - подарок коллеги с отпуска. Переживу. 

Даже не знаю, что закупать. Закупилась средствами для стирки: порошок, гели и кондиционеры по акции. Ибо новую одежду пока повременю заказывать, похожу в старой. А ЛОСК с ЛЕНОРОМ всяко дешевле новой кофточки будут.

Радая, что успела заказать про запас основную декоративку и уходовую косметику: закрыли Айхерб, но пока кремами обеспечена, и пудру с маркетплейса,  что на прошлой неделе взяла за 475, сейчас 775, тушь с 321 скаканула до 471.  

Еще кое-что назаказывала до всей этой катавасии, ничего не предвещало, а сейчас от сэкономленной выгоды прямо эйфория. 

 

 

Изменено пользователем Думка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Все хорошо у нас в стране, и будет еще лучше. Когда люди на все свободные деньги и аванс спешат купить дорогого кошачьего корма, значит, во всех остальных сферах жизни они уверены на 200% - и что деньги есть и будут, и что лекарства не понадобятся, и цена собственного продовольствия не осюрпризит. Коту купили корма, последняя проблема закрыта.  

Вы знаете - да, корм коту. Я закупилась собачьим. Животному не объяснишь, почему ему больше корм не положен, а если переводить резко, могут быть проблемы с желудком. Поэтому корм. Мы перетопчемся, зверь нет. Потом его лечить гораздо дороже выйдет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Когда люди на все свободные деньги и аванс спешат купить дорогого кошачьего корма,

А что, коты могут сами себе купить корм или должны есть "жричедали"? А лечить их потом кто будет? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Все хорошо у нас в стране, и будет еще лучше. Когда люди на все свободные деньги и аванс спешат купить дорогого кошачьего корма, значит, во всех остальных сферах жизни они уверены на 200% - и что деньги есть и будут, и что лекарства не понадобятся, и цена собственного продовольствия не осюрпризит. Коту купили корма, последняя проблема закрыта.  

А что вас так удивило? Взрослая, работающая здоровая 35-летняя женщина, не имеющая детей. За себя она уверена - с голоду не умрет. А у кота спец-питание, а наличие определенного корма в ближайшее время сильно под вопросом. Так что да, для нее актуальнее всего обеспечить на ближайшее время питомца. У

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Животному не объяснишь, почему ему больше корм не положен, а если переводить резко, могут быть проблемы с желудком. Поэтому корм. Мы перетопчемся, зверь нет. Потом его лечить гораздо дороже выйдет.

Аналогично. Запасаются тем, что актуально. Для меня это были препараты мужа, производства Испании (хотя и обещают, что в наличии лекарства будут, но цена, скорее всего, скакнет, и уже предупредили о возможных перебоях с поставками). И корм коту. На еду уж как-нибудь заработаем. Одежда есть. Часть лекарств можно заменить российскими и китайскими, индийскими аналогами. Так что у меня только 2 позиции в запас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дежа сказал:

Пошла купить носки мужу, в большинстве магазинов носки 150 за пару, купила в Идее за 75 рублей по акции.

Я в Вайлдберриз заказала. 10 пар Омса - 606 рублей. Качество очень хорошее. И кстати, посмотрела по истории заказов: точно такие же брала в прошлом году в феврале за 650 :). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, umorka сказал:

Самое обидное, что это случилось именно в такой момент, когда кто-то элементарно на нашей безысходности наживается, повышая цены. Бог им судья. А пока достирала ручками.

Не паникуйте и поищите других ремонтников. У меня перед новым годом машинка сдохла, отжимать отказалась. Мы же ж, бохатые, мы же ж полезли мониторить цены на новые, но решили все же пригласить мастера. 3500 замена насоса, и пашет до сих пор. Тем более, он сказал (очень хороший парнишка), сейчас ничего действительно качественного за приемлемые деньги не найдете - одноразовое ..оно. И я доверила ему ремонт посудомойки, тоже подсдохла уже месяца три как к тому времени, но все откладывала, думала, то ли новую брать, то ли ручками мыть... Около 10к загадали, жаба душила, но не жалею, что согласилась. Электроника, сказал, работает моя золотая, новые сейчас даже смотреть боюсь... 

У меня в кладовке, главное, еще одна стиралка стоит, бабушкина, рабочая, вроде, но мы не использовали. Мне мастер предлагал ее забрать, тысячи за 4000. Ага щаз, блин. Если моя полетит снова, будет резервная. За 50килорублей я пока не созрела покупать... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Думка, да вот новую заказала за 28 тыс. В пользу покупки новой меня всегда смущает в ремонте, как на долго его хватит. С мастером  не всегда везёт, вчерашний мне вот совсем не понравился. Ну вот решили так. А эту, пока не решили, как поступить. Сын хочет попробовать найти, кому-то отдать знакомым, кто отремонтирует сам или на запчасти.

Как я уже писала, я никаких стратегических запасов больших не делаю, но всё равно же покупаю, то, что нужно. Заказала корм собаке, я покупаю 2 кг упаковку, по сравнению с прошлым разом дороже на 400 рублей. Ну, если перестанут поставлять этот корм, перейдем на другой, не будет совсем корма, перейдем на натуральную еду. Голодным псина не оставлю.

В магазин почти не хожу, не знаю, что там, а в интернет - заказах всё заметно подорожало и постоянно чего-то нет в наличии, чего я обычно покупаю. Ну сейчас ещё и праздник, выходные подлиньше. Возможно, потом ажиотаж поутихнет. Просто противно неоправданное повышение цен. 

Изменено пользователем umorka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, umorka сказал:

а вот новую заказала за 28 тыс. В пользу покупки новой меня всегда смущает в ремонте, как на долго его хватит. С мастером  не всегда везёт, вчерашний мне вот совсем не понравился. Ну вот решили так. А эту, пока не решили, как поступить.

Вот я в свое (то время, когда проблема возникла), время тоже смотрела бюджетные варианты, а мастер меня на смех поднял. Мол, даже вот эта ваша, вполне бюджетная, но произведенная несколько (почти много) лет назад, качественнее новой из рассматриваемой ценовой категории. Понимаю, что он тоже заинтересованное в ремонте лицо. Но истина в его словах есть. Вот уже месяца три стиралка ишачит. Будем посмотреть. Надеюсь, вам повезет с покупкой!

Посмотрела на сайте Мвидео, что я брала в последнее время: микроволновка - нет сейчас в налдчии, не сравнить, щипцы для волос - та же история. Робот пылесос, брала за 10 978 с доставкой курьером до квартиры, сейчас 19 789. Уже бы не купила... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, umorka сказал:

пользу покупки новой меня всегда смущает в ремонте, как на долго его хватит. С мастером  не всегда везёт, вчерашний мне вот совсем не понравился. Ну вот решили

Я свою стиралку  за 15 лет ремонтировала дважды. Оба раза заменяли ей мозги. Прекрасно работала, зверь машина! :) Только отжимала с грохотом в последние несколько лет. 

Года два назад сын уговорил меня на новую стиралку. 

Так у меня мою старую на Авито с руками оторвали. Не успела объявление выставить, как тут же звонки пошли. Хотя я не скрывала возраст этой машинки и особенности её при отжиме.

В тот же вечер приехали и забрали сразу. 

Не думала даже, что такой спрос будет. Объявление просто так дала, чтобы не тащить самой на выброс.

Ищите другого адекватного мастера. И за вызов сумма у вас совсем негуманная. Договаривайтесь сразу на нормальную в вашем городе сумму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про Эльдорадо :) Родительская Кэнди Смарт на 5 кило без сушки в прошлом году была куплена за 16 с чем-то. Сейчас в Эльдорадо за 20 тысяч. Ну, подросла, конечно, но не критично, на мой взгляд. Особенно учитывая, что уже больше года прошло, то есть возможно, что и так н пару тысяч выросла цена, плюс еще санкции.

Сейчас думаю - взять такую же или все же разориться на ту, что с сушкой на 10 тысяч подороже, правда. Но и практичнее, особенно в межсезонье, когда в квартире уже нет отопления, но еще и не достаточно тепло и сухо на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла я на Озон посмотреть стиралки. Мне нужна узкая.Индезит 25 тыс в среднем. Не знаю правда сколько она стоила до подорожания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ближайший от меня Дикси выносят, кассир забыла слово редька, хлопает глазами, смотрим друг на друга. Посмеялись, она сказала, что пробивает только сахар, крупы и соль второй день. 

Хорошо хоть моя кошка и собака немка на домашнем питании. Этой статьи расходов у меня нет. Ну кости только что для собаки. Но это мелочь.

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луноликая сказал:

робивает только сахар, крупы и соль второй

 

3 часа назад, Мирный атом сказал:

а сейчас в гипере "Магнит". Ну что- сахара нет, никакого, соли и гречки тоже

А что я пропустила, что еще произошло? Третий день в лесу нахожусь, не особо за информацией мону следить... Почему опять стратегические запасы начали скупать? Вроде, когда уезжала, народ подутих. А тут опять?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните прекрасные акции на Pampers, размеры 3 и 4 , серия Актив бэби. Мы носим именно такие. Цена 900р, такие цены я резко перестала видеть на wb, поэтому взяли 7 больших пачек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вроде, когда уезжала, народ подутих. А тут опять?

Не знаю, пойду сегодня в магазин за Фейри, расскажу что там. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что! Новоиспеченный депутат Нечаев, он же держатель Фаберлика, не опоздал. С 4 марта цены поднялись. Что то на 20%, что то выше.

В Avon пока цены соответствуют каталогу. Не знаю как будут завтра эти цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в Улыбку радуги за Фэйри. А там пусто. Вообще никакого средства нет, совсем.:rudolph: Вспомнила добрым словом любителей запасаться и потащилась в Магнит. Я его не люблю потому что он у меня тут прям экономный эконом, даже редиски и той не  купишь. 

Значит в Магните Фэйри 74 рубля, Сорти 44 руб, сахар на месте по 55 рублей, соль тоже есть, греча 129, рис от 44 до 130 рублей. Мука есть, масло растительное по акции есть. Народу нет. Никакого ажиотажа, никаких объявлений по 5 штук в руки тоже нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×