Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

5 минут назад, IRSEN сказал:

сахар на месте по 55 рублей

А я зашла в Пятерочку, спрашиваю у продавцов - девочки, а где у вас сахар? Какой-то дядька тут же влез - а сахара во всем городе нету! Хотя в районе, где моя мама живет, сахар есть всякий, даже кусковой. Вот к чему эта паника? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кракатук сказал:

Вот к чему эта паника? 

Потому что людям жить скучно, а так хоть за сахаром побегать с компанией. 

На улице везде продают мимозу и тюльпаны. Мимоза почем не знаю, тюльпаны 100 руб штучка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Потому что людям жить скучно, а так хоть за сахаром побегать с компанией. 

Я не побежала - у нас скользко:D, после праздников с сыном поедем закупаться. А я ходила забирать заказ из Озона - молотый кофе Жокей 450г со всеми скидками и баллами обошелся мне по 149руб пачка, очень выгодно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дикси сегодня была, крупы есть, макароны тоже, мукой не вся полка забита, как была позавчера, а вот сахара нет совсем, размели, позавчера видела, что полка с сахарным песком была полная.

Кстати, в Дикси с сегодняшнего дня акция на зубную пасту Сплат, 80 гр 70 рублей. 

В Ленте сахарный песок есть, но килограммовые пакеты, как камни, настолько спрессовался сахар. На полках с крупами и макаронами висят объявления, что ограничено до 10 кг.

 

Изменено пользователем Магдалина
Поправила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сахара в Пятерочке возле дома нет. Дома заканчивается, хотела купить 1 кг. Но мы его мало едим, завтра пойдём с сыном гулять, поищу по магазинам. 

Девочки, а я сегодня в хорошем шоке. Хотела сыну смарт-часы поменять, его уже начали выделываться. Присмотрела за 3000,ждала зарплату. 

А сегодня его часы вообще перестали включаться. Ну что делать? Залезла в заначку, пошли за часами, не оставлять же ребёнка без связи. Идём и думаю, на фоне всего этого были по 3000, а сейчас 5000 минимум, наверное. Пришли, а они 2600. Акция там какая-то то. Во как! Везде дорожает, а тут подешевело.

**** ****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

 Везде дорожает, а тут подешевело.

Кстати, я в той же Пятерочке взяла шариковый дезодорант Нивея за 89р, насколько помню, он дороже обычно стоит. Крем Черный жемчуг лифтинг дневной и ночной 149р за 2шт. Лак для волос Тафт за 169р. Аттракцион невиданной щедрости)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

тюльпаны 100 руб штучка. 

Ходили в "Да", тюльпанов, завались. Мой ленивый муж сказал, ну давай купим, а то завтра с утра бегать. Купили. 9 штук 300 с чем то. Красивые...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сахара нет. Нигде. В Пятерочке девчонки уже, наверное, замахались отвечать. Говорят, да, привезли с утра, народ через полчаса все выгреб в драку. Кусковой лежит, а песка нет. Вода бутилированная подорожала. Гречку смели тоже. (Всегда интересовало - ну почему именно гречка? Что в ней такого? Мы с сыном едим ее раз в полгода.)

Светофор пока держится. Все по-прежнему. АОС литровая бутыль 68 рублей, а Капля так вообще 42 за литр. Хотя вру, рис и гречка взлетели тоже, я уже писала об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "социально значимые товары" в сетевых продают в ограниченном количестве - во избежание спекуляций. Сахар разбирают, но не сказать, чтоб прям с ума сходят. В первый день исчезла дешевая туалетная бумага, кошачий корм сильно поредел, макароны, мука. Через день опять всего полные полки наставили. Брала кошке пакетики по 15 руб, без акции, сахар по 56, шоколадки "Альпенгольд" по 40 руб, как были так и остались, с разными вкусами. 

Сегодня хотела идти в Ленту за тюльпаньчиками дочке и внучке, пришло смс, что завтра они по 119 за 5 шт, а были по 179. Мелочь, а приятно. Завтра рано утром поеду, пока народу нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

А я зашла в Пятерочку, спрашиваю у продавцов - девочки, а где у вас сахар? Какой-то дядька тут же влез - а сахара во всем городе нету! Хотя в районе, где моя мама живет, сахар есть всякий, даже кусковой. Вот к чему эта паника? 

У нас только кусковой. Везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почему опять стратегические запасы начали скупать? Вроде, когда уезжала, народ подутих. А тут опять?

 

Из санкций, роста валюты и цен народ запасается продуктами и промтоварами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Луноликая сказал:

Из санкций, роста валюты и цен народ запасается продуктами и промтоварами.

Сегодня были в обувном. Мужу надо купить кое- что из обуви. Аншлаг. Цены не радуют. Потом зашли в магнит косметик. Там тихо, но люди есть. Я купила зубные щетки . Расходник дорожающий . 

Песка нет. Гречка по 149. Соль тоже берут. Грустно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

У нас только кусковой. Везде

Ещё до всей заварушки иногда пропадал в Магните сахар песок. А поблизости больше магазинов нет. Брала кусковой. Да, он дороже, рублей за 75 брала, есть и дороже, точнее, был. Но заметила, его расход в кофе и чай меньше, потому что слаще. А, даже пекла с ним что-то, в воде растворила. 

А гречка, тоже не пойму. Ем раз в полгода, лучше макарон запасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дениза сказал:

Песка нет. Гречка по 149. Соль тоже берут. Грустно. 

Отец ходил в ближнюю пятерку только что. И песок и гречка на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:
40 минут назад, Дениза сказал:

Песка нет. Гречка по 149. Соль тоже берут. Грустно. 

Отец ходил в ближнюю пятерку только что. И песок и гречка на месте.

Я вот не очень понимаю смысла подобных опровержений, при том, что регион у форумчан совершенно разный. Тут в одном и том же городе в одной сети бывает разница. Я маме звоню - сегодня в "Пятерке" купила по акции то и то, она пошла в свою - нет. Я назавтра ей купила в своем магазине - у нас никуда не девалось. Или наоборот - в Магнит-кометик брала все время жироудалитель одной марки - мне нравился. Тут у нас нет. Мама в другой части города в свой магазин зашла - купила мне. А тут берега Невы и Сибирь. В Питере есть сахар-песок, но в Сибири-то от этого не легче. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я вот не очень понимаю смысла подобных опровержений

Это не опровержение. Где-то и нет. Но из Петербурга тут не одна я, возможно, кому-то из наших и нужна будет эта информация, скажу, где данная пятерка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Пятерочку. Глянула гречку ради интереса - нет никакой: ни дешевой, ни дорогой. Пусто. Гречневый продел уцелел только. Все остальное на своих местах.

Но мне продукты питания как-то не сильно заботят. Мне вот обувь нужна, ботинки и сапоги на натуральной коже, с плоской не скользкой подошвой. Ходила по магазинам, ушла ни с чем - цены дикие. Чего с обувью делать - ума не приложу. И ценник только расти будет, как я понимаю. Весна в разгаре, скачок цен тоже.

Одежда тоже ползет в цене. Брала трусы по 150, они потом 200 стали, потом 250, сейчас прошлась по точкам - ниже 300 нет совсем. Ну е-мое! Джинсы были по 4000 раньше, сейчас говорят, что закупка только от 4000 идет, и цен пока нет. Ожидаю, что будут хотя бы 5. Джинсы за 6000 - это как-то разорительно совсем.

Нужен еще костюм с собакой гулять купить на весну-осень новый, но какие там будут цены и думать не хочу. Мечта в 5000 уложиться, видимо, так и останется мечтой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чёрное небо сказал:

Джинсы были по 4000 раньше,

Я и раньше не брала по 4 тыс, зачем? Прекрасно покупала по 2.5. У меня правда фигура стандартная, на меня любые садятся кроме тех что с высокой посадкой. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

П. С. Может ещё б/ у недорого поискать на Авито. 

Есть частники, не частники, может фирмы, они скупают сломаную технику, ремонтируют и продают. Не обманывают, сразу пишут, что после ремонта. 

У меня дочь так в съемную квартиру стиралку покупала, ещё и гарантию три месяца дали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если ничего больше не будет, существовать на гречке лучший вариант. (чем на рисе или макаронах).

На макаронах дешевле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас ищем станцию с Алисой, полезла на сайт ДНС, ну что сказать, лежали в избранном два пылесоса, цена не увеличилась. В соседней теме разговаривали про машинку от катышков, тоже не подорожала. 

А про сахар, мне удалось неслабо так затариться, но я не виновата,  так получилось. Я обычно беру три пакета, на пару месяцев хватает. И недавно в сахарнице закончился, вот мелкие - мама, мы без сахара. Заехала, купила  как обычно три пачки. А дома нашла ещё две с прошлого раза. До лета точно хватит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты здесь совсем ни к чему. 

К теме возвращаемся после перерыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башкортостан. Светофор у нас цены не поднял пока. Аос литр 70 р, сыр Алексеевский ( на Гауду похож) 380 р/кг. Средство для унитаза вроде доместоса - 38 р, грунт 60 литров - 158 р, ящики для рассады шикарные по 58 р. 

Рис 58 р, трубочки для коктейлей молочных 140 р большая пачка, наполнитель для лотка 38 р 5 литров, мясокостная мука (кто птицу держит, шикарная вещь) 3 кг 204 р. 

Сок гранатовый 1 л. 33 р. Я не пью, муж сказал хороший ( по нему можно ГОСТ сверять, что не так - не жрет:D

Сок Моя семья 46 р за 1,5 литра. 

Кофе Якобс большая банка 239 р, Чёрная Карта 179р. Изюм кг 90 р. 

Бекон 260р за кг, я не ем такое, маме нравится. 

Гель сорти для стирки 230 р за 3 л. 

Сахара нет ни в пятерках нив магнитах, в мелких магазинах по 80 р.

Зато в Гипере Магнит масло  растительное 94 р. Бананы 84. Молоко около 50 за пакет, плюс минус. Шоколад Россия по 39 р разный. 

Средство для посудомойки офигительно взлетели, заказала на ВБ, там хоть тоже стало дороже, но не настолько. 

Цены на извиняюсь, тампоны, улетели. В пятёрке от 250 начинаются. В Гипере была акция, по 104 р. 

Была ещё на оптовой базе, кондитерка (база сладостей) местная. Пирожное глазированное, настоящее, не ерунда с Магнита, коробка 1 кг 160 р. Там же пахлава Бакинская 250 р за коробку. (1, 5 кг) Чай принцесса Нури гранулированный 200р за 450 грамм. Тесс 146 р за 200 грамм. Конфеты тоже на 30-40% дешевле чем в магазинах. 

В Зоо была. У продавцов опа в мыле - меняют ценники. На 30% поступил указ всё поднять. Корм для рыб совсем не дёшево выходит ( у меня три аквы) для попугая на 30 р подорожал, стал 140. 

Заказала гаммарус на ВБ - 220 р за 200 грамм. Удачно попала. 

На ВБ заказывала ночью Шары - у Инны день рождения скоро. Шар - цифра 9 - ночью взяла за 130 р, утром захожу - 260!!!! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

У нас только кусковой. Везде

Зачем людям именно сахар? Вроде не время варенье варить. На самогон что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне эти огромные упаковки Тайда по 12 кг. которыми сегодня был завален пункт выдачи Озона не дают покоя. :lol:

Скажите, кто цены на Тайд знает, 12 кг за 1300 это дёшево- дёшево? Или народ на всякий случай нахапал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×