Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

36 минут назад, Галчонка сказал:

То же самое в Ленте - только кусковой и тростниковый.

В Ленте не была, а в гипере Магнит нет никакого. 

Я принципиально ничего не закупаю (равно, как и во все предыдущие "кризисы"). Не хочу поощрять спекулянтов. На всю жизнь не запасешься, а что дальше будет - посмотрим

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Игра слов сказал:

Полки с крупами полупустые. Гороха нет вообще никакого (сухого), так же

Вчера случайно заскочила в Фасоль на Широкой - там все основные крупы есть. Видимо, сказывается близость Глобуса в Медведково - там толпы, в Фасоли никого. Взяла рис, которого не оказалось пару дней назад в Ашане. Макфа по 134 обычный длиннозерный. Был и Мистраль, под 200 рублей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Но у поставщиков цены уже взлеетели.

Так вот вопрос, на каком основании так цены взвинчивают поставщики? Сахар, обычный сахар.. Бред какой-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так вот вопрос, на каком основании так цены взвинчивают поставщики? Сахар, обычный сахар.. Бред какой-то. 

Вот у нас тоже обсуждают. Типа правительство региона заключили соглашения с ритейлерами, и отчитались, что решили проблему с повышением цен. А то, что сети не сами сахар делают, и могут сохранить цены только на продукцию, которая уже была на складах - это второй вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Вчера случайно заскочила в Фасоль на Широкой - там все основные крупы есть. Видимо, сказывается близость Глобуса в Медведково - там толпы, в Фасоли никого. Взяла рис, которого не оказалось пару дней назад в Ашане. Макфа по 134 обычный длиннозерный. Был и Мистраль, под 200 рублей. 

Рис я в Ашане вчера взяла длиннозерный под их маркой за 50 рублей, вроде, мы по рису совсем не привередливые. Лежала ещё гора перловки по 20 рублей - никто не брал.

В Светофоре не было вообще никаких макарон, хотя обычно по три кило всегда пачки лежат. Скандал на кассе вышел - продавцы отложили себе в подсобке упаковку гречки, покупатель нашел её там (как?!) и притащил на кассу, но ему отказались её продать, т.к. "это было отложено". Созванивались чуть ли не с президентом по этой гречке, так и не продали.

Ещё в Светофоре заметила, что Аос для посуды пропал, хотя его тоже всегда полно было.

Попробовала вчера литую блинную сковороду из Светофора - отличная!!! Всем рекомендую! Цена 680 рублей. Тяжёлая, не деформируется, прямая и устойчивая. До этого долго искала себе блинную сковородку, то кривые, то ручки тяжелее сковородки, а здесь прям всё идеально!

 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! В магазин привезли сахар по 68,2 за кг. Хотела взять две пачки, продавец знакомая всучила пять, дескать, с нашим народом лучше запастись. 

Меня не покидает ощущение сюра. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Меня не покидает ощущение сюра. 

Меня тоже.

Крупные сетевики - висят ценники на сахарный песок около пустого места на полке. Через 100 метров - магазин нашей местной сети, их с десяток в городе. Сахарный песок спокойно лежит на полке, цена 72,9 руб. Ну дороже, да, чем 58 и 60 рублей, но разница-то всего в 12 рублей. 5 кг - переплата 60 руб, зато свободно, без ажиотажа и нервотрёпки. Взяла 2 кг, как обычно и покупала всегда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня тоже.

Крупные сетевики - висят ценники на сахарный песок около пустого места на полке. Через 100 метров - магазин нашей местной сети, их с десяток в городе. Сахарный песок спокойно лежит на полке, цена 72,9 руб. Ну дороже, да, чем 58 и 60 рублей, но разница-то всего в 12 рублей. 5 кг - переплата 60 руб, зато свободно, без ажиотажа и нервотрёпки. Взяла 2 кг, как обычно и покупала всегда. 

Ну я выше писала. У нас сетевики ограничены соглашением о том, что нельзя поднимать на социально-значимый товар цену больше, чем на 10-15%. Раньше сахар был - последний раз покупала 1,5 месяца назад максимально по 54. Я брала мешок 5 кг по 48. То есть максимально возможно сейчас поднять стоимость только до 54 руб. + 15% до 62-63 рублей. А у него отпускная такой может быть. Так что за 70 с лишним поставить не могут, дешевле нет, поэтому полки пустые. Кстати, кусковой есть. Хотя тоже полки пустоваты уже. И тростниковый тоже никуда не делся, и вроде даже цены не поднялись (точно не скажу, давно не покупала). 

В магазине у дома, не связанном договоренностями, сахар есть - по 78 руб. за 1 кг. Мальчишки-продавцы говорят, что предыдущие запасы расхватали сразу. Несколько дней не было - искали, может подешевле. Потом взяли у своего же поставщика но уже по новой цене. 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Меня не покидает ощущение сюра. 

После того как в пандемию хватали все что не приколочено, я не удивляюсь ни чему, но добрым словом запасливых вспоминаю.

Пришла в дикси. Сахарного песка нет. :D Фиг с вами, купила пока пачку кускового, тростниковый тоже стоит. Потом где увижу куплю обычный. 

Соль купила, а то дома заканчивается, вдруг тоже расхватают. Макароны все на месте, цены на молочку не изменились, я беру нашу местную сметану 450 гр 73 рубля. Сливки купила по акции за 79 рублей. Масло растительное стоит в полный рост, какое хочешь 109 руб. Прокладки все на месте. :lol:

Впечатлила картошка по 89 рублей, кабачки по 250 и кофе Нескафе Голд 190 гр 729 рублей. В принципе плевать, закажу на Озоне что-нибудь, дома еще зерновой есть. Крупы не смотрела потому что мне не надо, мы немного едим. 

Не видела чтоб тащили продукты охапками, по мелочи у всех в корзинах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Через 100 метров - магазин нашей местной сети, их с десяток в городе. Сахарный песок спокойно лежит на полке, цена 72,9 руб.

У нас через стенку от пятерочки другой сетевой магазин, который позиционирует себя, как точка с низкими ценами. Сахар там - 99,99 за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня позвонили из сбермаркета и молвили, что норма отпуска в одни руки 5 шт, и ладно там мясо, мясо, всякая фигня, но вот причем тут шоколад и другие сладости, не разрешили батончики взять по 10 шт, только по 5, причем батончики те 25 грамм, и цена не низкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Данжи сказал:

Свершилось! 

А у нас привезли пачек 10 на весь Магнит и бабки тут же расхватали. Их полон магазин, бабок. 

Полки с крупами и макаронами поредели. Да и фуры с товаром реже стали приходить, я рядом живу, раньше одна за одной, сейчас вот несколько дней ни одной фуры, сегодня придёт и то без сахара, как продавцы сказали. Я бы и по 100 купила, что делать-то, и выше. Но нету ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

А у нас привезли пачек 10 на весь Магнит и бабки тут же расхватали. Их полон магазин, бабок. 

Муж зашёл за буханкой хлеба к обеду. Стоял в очереди - хватают соль. Песок разгромили, надо же чем-то ещё затариться :1eye: По 5 кг берут.

Если 5 кг песка ещё как-то можно представить как потратить, а 5 кг соли?? На год вперед?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Муж зашёл за буханкой хлеба к обеду. Стоял в очереди - хватают соль. Песок разгромили, надо же чем-то ещё затариться :1eye: По 5 кг берут.

Если 5 кг песка ещё как-то можно представить как потратить, а 5 кг соли?? На год вперед?

Я солью затарилась, правда я взяла дорогую соль, по 180 рублей кг, на обычную йодированную соль у меня аллергия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Я солью затарилась, правда я взяла дорогую соль, по 180 рублей кг, на обычную йодированную соль у меня аллергия. 

А что это за соль такая? Она какая-то особенная, интересно. 

Я соль беру обычную в бумажной коробке, 24 рубля сегодня стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А у нас привезли пачек 10 на весь Магнит и бабки тут же расхватали.

Вчера, по словам продавцов, так и было. На сегодня заказывали больше. Первую тележку расхватали, до нас, я спросила, есть ли еще, вывезли. 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

а 5 кг соли?? На год вперед?

Консервации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А что это за соль такая? Она какая-то особенная, интересно. 

Я соль беру обычную в бумажной коробке, 24 рубля сегодня стоит.

Соль пищевая каменная гималайская розовая, так написано на упаковке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я бы и по 100 купила, что делать-то, и выше.

Купила кусковой за 124, сгущёнку по 84 за банку взяла.

От цен в Красно-Белом офигела. Банка Нескафе стекло, что было по 180, сейчас по 300, сгущёнка по 89 - стала 123 и всё в том же духе. Из эконома по ценам скоро станет как премиум. 

Бабки к вечеру, похоже, вынесут весь наш Магнит. Сегодня же перечисление пенсии на карту. Муки каждая по 5 пачек, круп, макарон. Мне, не такой уж древней, принести 5 пачек по 2 кг муки - не донесу. Но сейчас сама видела, у пенсионеров это легко получается. Мука же по 60 руб за 2 кг, как не скупить. 

Отчасти понимаю, вдруг завтра война, а есть нечего. Сама не скупаю ничего. У меня погреб и 5 трехлитровых банок сала там, макарон купил и жить можно, варенья полно и мёд в банках и одна фляга. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар-сахар... Я вчера в аптеку зашла, пардон, за баночкой для анализов. 40 рублей. А я их еще по 6 брала, Что, говорю, уже столько? отвечают: у нас - да. Пошла в Верный, помню же, что там видела. Стоят по 13. Где что схватишь, называется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Сахар-сахар... Я вчера в аптеку зашла, пардон, за баночкой для анализов. 40 рублей. А я их еще по 6 брала, Что, говорю, уже столько? отвечают: у нас - да. Пошла в Верный, помню же, что там видела. Стоят по 13. Где что схватишь, называется. 

Если у вас есть Фикс-прайс, то у них контейнеры для анализов по 13,70, а в Магнит-косметик по 14 руб. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

Сахар-сахар... Я вчера в аптеку зашла, пардон, за баночкой для анализов. 40 рублей. А я их еще по 6 брала, Что, говорю, уже столько? отвечают: у нас - да. Пошла в Верный, помню же, что там видела. Стоят по 13. Где что схватишь, называется. 

Хм, я еще в ноябре брала в аптеке по 35 рублей (воскресенье поздний вечер, а я только рюхналась). А так-то да

2 минуты назад, Карелия сказал:

Если у вас есть Фикс-прайс, то у них контейнеры для анализов по 13,70, а в Магнит-косметик по 14 руб. 

В фикс-прайсе у нас по 14 - вот только что брала на днях.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Бабки к вечеру, похоже, вынесут весь наш Магнит.

Надеюсь у них скоро деньги кончатся иначе и чай попить не с чем будет. А им еще лет на десять того сахара хватит, гречку то не доели еще. 

20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

сгущёнка по 89

У нас сейчас в Пятерочке акция, сгущенка Рогачев 99 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Игра слов сказал:

Ещё Светофор - манго сушёный 500 гр - 300 с копейками. Он очень вкусный! Прямо натуральный манго без дурацкого сахара.

Я смотрела на эти упаковки, но почему то не взяла. Сегодня поеду за клюквой в сахаре, куплю, если осталось. Еще в Светофоре отличные мельнички с перцем, цену точно не помню, но в районе 40 рублей.

Я запаслась только линзами и кофе заказала доставку. И все.

Сахар мы не едим, у нас 1 кг на год, как и гречку тоже. Лежит пакет второй год, есть никто не хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Если 5 кг песка ещё как-то можно представить как потратить, а 5 кг соли?? На год вперед?

Только сегодня беседовала с соседками, одна пожаловалась, что с этим гололедом извела уже ведро соли за зиму. Она посыпает дорожки во дворе именно солью, снег тает и его проще счистить. Так что, как вариант....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

а 5 кг соли?? На год вперед?

Когда в пандемию форум хватал что ни попадя, я задавала такой вопрос. Мне ответили - на заготовки. Правда что те заготовки еще когда будут и на фига столько соли, никто не ответил. По 500 банок огурцов что ли солили, так я такого не читала. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×