Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

В Светофоре купили сливки 10% (г. Дмитров) по цене 90 руб за литр. Беру уже второй раз, мне понравились. Опять набрала "Шокозавриков",  @Июлия всю семью мою на них подсадила.:laugh:

На Авито купили 22 кг. горбуши (непотрошеная с головой)  по 200 руб. Нормальной заморозки, без всякой ледяной корки. Некоторые рыбки были даже с икрой. Где-то с полкило наколупали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

Опять набрала "Шокозавриков"

Это хорошо, что нравятся. А я обычно стараюсь "заподряд" не брать, чтобы не приелись. Иначе получится как с песней - понравилась, слушаешь её пока бесить не начнёт  не надоест. :D Стараюсь немножко отвыкнуть. 

50 минут назад, Альтер Эго сказал:

На Авито купили 22 кг. горбуши (непотрошеная с головой)  по 200 руб. Нормальной заморозки, без всякой ледяной корки. Некоторые рыбки были даже с икрой. Где-то с полкило наколупали

У нас в том же "светофоре" была акция, берёшь 2 кг горбуши по 180, третий килограмм - бесплатно. Тоже (в этот раз) рыбки свежие, практически совсем безо льда, единственное- что они все как на подбор и шли по кг, больших не было. Я купила 6 кг (6 рыбин и вышло как раз) и то довольна как слон была, а вы так круто развернулись - 22 сразу. :thumbsup::lol: 

У нас там же свинину привезли по 179. Но мне как то стрёмно, чего то вдруг по такой цене, так была раньше по 209. А печень говяжья 255. Но я не покупала, не знаю какая она.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спаре очень даже ничего пятница. Уже боюсь писать это слово, но креветки королевские с головой,большие и без наледи - 439 рублей, тигровые - 479. Взяли по килограмму и то стояли очередь к холодильнику, брали как не в себя, даже персонал подходил подсыпать. Маленький горошек бондюэль - 54.90. 

2 часа назад, Июлия сказал:

упила 6 кг (6 рыбин и вышло как раз) и то довольна как слон была, а вы так круто развернулись - 22 сразу.

Я по такой цене бы тоже 22 взяла. ^_^ 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Я по такой цене бы тоже 22 взяла. 

Ну так то хочется. Да складывать некуда. Увы. Прямо накануне купила щуку по 150. И толстолобика тоже по 150. И каждый раз хочется забрать сразу всё. :) Но куда :cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните маслины и оливки Бондюель по 100 рублей, кукуруза и горошек по 70. Банки не маленькие, стандартные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, лимонная долька сказал:

, кукуруза 

Прошлогодняя.  И много, наверно партия какая-то зависла. А так я тоже обрадовалась такой скидке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца в Красном & белом 65 рублей стали.

 

6 часов назад, Чаровница сказал:

Прошлогодняя.  И много, наверно партия какая-то зависла. А так я тоже обрадовалась такой скидке. 

Нет, нормальная у нас. Изготовление 08.21.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста, кто нибудь видел в продаже перловку?Обычную, не в пакетиках? Я её не вижу нигде вообще, дефицит что ли. :huh:

В Дикси мука Макфа килограмм 50 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Енотишка сказал:

На Вайлдберриз предлагают и обычную, и в пакетах. 

А просто не купить? Только интернет магазин? Дожили.:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

А просто не купить? Только интернет магазин? Дожили.:shock:

У нас в Магните точно есть фасованная , позавчера брала. Есть ли у вас в ближайших Магнитах- не знаю.

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, IRSEN сказал:

Скажите мне пожалуйста, кто нибудь видел в продаже перловку?

В Перекрестке у нас есть, 32 рубля упаковка весом 900 гр.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Садовая Соня сказал:

У нас в Магните точно есть фасованная , позавчера брала. Есть ли у вас в ближайших Магнитах- не знаю.

В Магните нашем нет. В Дикси нет, в Пятёрке нет, на рынке нет. 

4 минуты назад, Изморозь сказал:

В Перекрестке у нас есть, 32 рубля упаковка весом 900 гр.

Вот там я ещё не была, схожу. 

Что ж такое, ладно б что ценное или редкое, обычная перловка. Вторую неделю не могу купить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

А просто не купить? Только интернет магазин? Дожили.:shock:

Мне, например, в интернет-магазине намного проще купить, чем в обычном. Пункт выдачи WB у меня находится даже ближе, чем "Магнит". Так что очень удобно: ткнула пальчиком в экран телефона, помешивая при этом суп, например, а потом сходила и забрала все заказы сразу: и перловку, и детское питание, и помаду. Это же сколько бы обычных магазинов обойти пришлось!

Если пункт выдачи находится далеко от дома, тогда другое дело, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

В Магните нашем нет. В Дикси нет, в Пятёрке нет, на рынке нет. 

Вот там я ещё не была, схожу. 

Что ж такое, ладно б что ценное или редкое, обычная перловка. Вторую неделю не могу купить. 

Про Магнит не знаю, а в Пятерочке  точно есть перловка, я позавчера видела. Националь марка кажется. В синем пакете, цену не знаю. Но с какого-то перепуга перловка нынче называется " Крупа голландская ". Вот такая она

image.png.8e68f33c6dffbc4b4b14e18039b0f431.png

Может вы ее просто не заметили в магазине по причине странного названия? 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Скажите мне пожалуйста, кто нибудь видел в продаже перловку?Обычную, не в пакетиках? Я её не вижу нигде вообще, дефицит что ли. :huh:

В пятерочке всегда есть в продаже, в обычном прозрачном пакетике, грамм 800 -900, и стоит, если правильно помню, до 30 рублей. Крупная и хорошая перловка. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка опять вверх в цене "полетела". Вчера в Пятерке витрина с крупами по акции. Гречка "Селяночка" 99 рублей за 900 г, рис того же производителя - 79 рублей. Гречка дороже риса? Когда такое было? 

У меня как раз запасы гречки закончились. У свекрови диабет, ей часто готовлю. И сами едим. Надо свыкнуться с ценами - все равно покупать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Надо свыкнуться с ценами - все равно покупать.

 

Я вот пока не могу свыкнуться с ростом цены. Потому что слишком большой, на мой взгляд. Цена на продукты, которые я обычно покупаю, выросла на 30 процентов плюс минус. И буквально за неделю. Это творог, йогурт, чай, мука, масло, молоко, крупы, картошка, мясо и курица. Не что то излишнее в рационе, а продукты самой первой необходимости. Почему то зарплата так не растёт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автоледи сказал:

творог, йогурт, чай, мука, масло, молоко, крупы, картошка, мясо и курица. 

Цена на молоко это вообще нечто((( ещё недавно оно марки"красная цена" часто по акции было, а тут меньше 60 рублей и нет. Молоко в какао добавляю, иногда кашу варю, немного мне его надо, и то считаю дорого. Да все дорого. И это на одну меня покупать продукты, а как на  семью все купить? Никакой зарплаты не хватит(((.

Изменено пользователем Ауринко
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ауринко сказал:

Цена на молоко это вообще нечто((( ещё недавно оно марки"красная цена" часто по акции было, а тут меньше 60 рублей и нет. Молоко в какао добавляю, иногда кашу варю, немного мне его надо, и то считаю дорого. Да все дорого. И это на одну меня покупать продукты, а как на  семью все купить? Никакой зарплаты не хватит(((.

Не знаю, по-моему молоко и кефир это самые дешёвые продукты. А вот мясо с рыбой дааааа, сказать что подорожали это ничего не сказать. Особенно говядина, индейка и баранина. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ауринко сказал:

Цена на молоко это вообще нечто((

Согласна. Вообще вся молочка летит вверх как ракета. Мы покупаем молоко, сметану, творог регулярно. Периодически кефир и йогурты. Весьма накладно.

Вчера в гипере Магнит мойва дефростированная 399 руб/кг. Шок - мойва теперь деликатес! А мойва "первой заморозки" в вакууме 350 рублей за 450 г. Рыба тоже уже становится недосягаемой - мясо перегнала по цене. Я не особо рыбу ем, муж - рыбная душа. Я раньше в охотку могла морскую рыбу купить приготовить на ужин. Сейчас рука не поднимается. Минтая не хочу, а что-нибудь приличное - дорого, жаба душит. Гораздо реже стали рыбу есть, основной рацион - курица, иногда свинина. И это мы вдвоем - дети выросли и разъехались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mystery сказал:

перловка

Я тоже несколько дней искала обычную перловку. Голландку видела, но она стоит 50 рублей полкило, а обычная перловка 20 рублей за кг. Нашла в Ашане. Для рассольника можно и серенькую перловку купить, а вот кто любит её просто поесть, то голландка нежнее, конечно.

 

20 часов назад, Енотишка сказал:

очень удобно

Но не всегда дёшево (что касается именно продуктов). В Светофоре я маринованные огурцы Кубань 3л купила за 179 рублей (какие же они вкусные! купила 10 банок сразу, через три дня ни в одном Светофоре их не осталось, хотя были привозы по 500 банок), а на WB они стоят 560 рублей :D. Так что, если ведёшь счёт деньгам, то не всё там можно покупать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Но не всегда дёшево (что касается именно продуктов). 

Точно так же, как и в любом другом магазине. Что-то где-то дороже, где-то дешевле, сегодня в одном магазине акция, завтра в другом. Это не только продуктов касается, а вообще всех товаров.

Купила давно крем в "Ноктюрне", смотрю - а на WB он на 100 руб дешевле. И наоборот - смотрела на WB детскую косметику "Мое солнышко", а в "Магните" цена на нее ниже намного. Тут не всегда выгадать получается. Нет, наверное, на свете такого магазина, где бы ВСЕ было покупать выгоднее, чем в других.

Если уж про крупу речь зашла, то недавно я заказывала на WB рис и гречку в пакетиках для варки. В "Магните" цена на аналогичный товар тогда была выше рублей на 20-30.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ауринко сказал:

 И это на одну меня покупать продукты, а как на  семью все купить? Никакой зарплаты не хватит(((.

А вот так((. Ещё и объем меньше делают. Думаю, что то у меня быстро стало молоко кончаться, а оно уже 800 мл в пакете. Это местная марка. Теперь беру Простоквашино в КБ, там 65 руб. А недели две назад было 56. Вот нам 2 бутылки на три дня. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Игра слов сказал:

тоже несколько дней искала обычную перловку. Голландку видела, но она стоит 50 рублей

Наш форум читают однозначно. Я сегодня зашла в Магнит и купила наконец перловку, была только Увелка 70 рублей. 

Слушайте, а сгущёнка стоит 139 рублей банка? Рогачев, я её сто лет не покупала, что то дорогая какая-то. 

Там же в Магните горошек и кукуруза Бондуэль 69 рублей, но вроде во всех магазинах сейчас так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×