Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

3 минуты назад, IRSEN сказал:

а сгущёнка стоит 139 рублей банка?

На прошлой неделе брала уже вареную по 89 (Саранская) в Пятерке, но по акции.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Я сегодня зашла в Магнит и купила наконец перловку, была только Увелка 70 рублей. 

Утром была в Магните под домом. Помня про эту ветку, специально обратила внимание на перловку. Стоит обычная 30 с чем-то и Увелка чуть больше 50. Голландки не было совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Утром была в Магните под домом. Помня про эту ветку, специально обратила внимание на перловку. Стоит обычная 30 с чем-то и Увелка чуть больше 50. Голландки не было совсем. 

В общем Питер обделили. Мне в суп и за 30 рублей прекрасно сойдёт, но её нет. Зато риса столько сортов, я столько и не знаю даже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Слушайте, а сгущёнка стоит 139 рублей банка? Рогачев, я её сто лет не покупала, что то дорогая

Ну да. По акции когда - 89 руб. В Красно-Белом Алексеевская, тоже хорошая, всегда по 79 и банка с удобной крышкой - с кольцом металлическая и сверху пластиковая, хранить потом удобно. 

Поняла, что хочу рыбы красной, давно не брала. Цена 1700-1800 за кг, за год на 300 руб. подорожала, упасть не встать. Это цена на рынке за нарезку при тебе, магазинная дешевле, но в вакууме обычно кот в мешке и почти всегда не очень за приличные деньги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, IRSEN сказал:

 

Слушайте, а сгущёнка стоит 139 рублей банка? Рогачев, я её сто лет не покупала, что то дорогая какая-то. 

Ну это очень дорого. Я беру только Рогачев, в кофе утром добавляю много лет, у нас в бакалейных отделах по 95 можно найти, на рынке и чуть подешевле.

В супермаркетах редко бывает по акции

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезжала сегодня в Пятёрочку. Мандарины по 66 рублей из ящика. Попробовала сразу после покупки. Вкусные, не подмороженные. На вид культурные, аккуратненькие.

41 минуту назад, IRSEN сказал:

Зато риса столько сортов, я столько и не знаю даже. 

Да. Взяла пропаренный до ста рублей за 900гр от Националя. Был еще какой-то так же пропаренный, но за примерно 140. Разницу не поняла. Гречу вчера в Ленте покупала по акции - где-то 130. Греча опять дает дрозда или я просто от жизни отстала?:blink: Рис по акции.

Купила опять кукурузную крупу от Агрокультура. 600 гр порядка полтинника стоит. Мне она нравится. Мамалыгу из нее делала, так поленте-минутке ничуть не уступает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чаровница сказал:

Ну это очень дорого. Я беру только Рогачев, в кофе утром добавляю много лет, у нас в бакалейных отделах по 95 можно найти, на рынке и чуть подешевле.

В супермаркетах редко бывает по акции

Это в нашем зачуханном Магните. Мне вообще все равно какая сгущёнка, муж ест только такую, я ещё ценник аж два раза посмотрела, нет 139 рублей. Ещё и корячиться открывать. 

В Дикси была, там все сливочное масло по акции, от 129 до 169 рублей  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

ладно б что ценное или редкое, обычная перловка. 

В ближайшем ко мне "Магните", например, никогда перловки нет. Никакой - ни в пакетиках, ни обычной. Не знаю даже, почему. Может, спрос на нее маленький, не такой, как на рис и гречку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Не знаю, по-моему молоко и кефир это самые дешёвые продукты

Конечно когда берёшь литра два на неделю, то вроде и не заметно - дорого или нет, а когда в день литра полтора семья выпивает - так очень ощутимо. У меня все пьют чай с молоком, да и ночью некоторые товарищи :D открывают холодильник и "прикладываются к бутылочке" - тогда и 2 литра уходит. 

1 час назад, Автоледи сказал:

Теперь беру Простоквашино в КБ, там 65 руб. А недели две назад было 56

Я там "Добрую Бурёнку" брала по 50, сейчас 56. Яйца там брала дня 3 назад по 57. Тёмно-коричневые, скорлупа- молотком не разобьёшь, огромные. :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала сегодня в Светофор щенку за пеленками. Беру постоянно там, дешевле чем везде. Так вот, были голени индейки 156 рублей, треска без головы и льда около 300 рублей, сливки сгущеные в жестяной банке (банка желтая с коровами, вроде в детстве моем такие были) 64 рубля. Елки очень даже приличные искусственные, но цену не запомнила. А, и томаты в жестяной банке видела без кожи 45 рублей. Майонез большие пачки Риччи около ста рублей. Ничего не брала, кроме пеленок, так как к ветеринару с щенком шла. Послезавтра схожу сливки, томаты и треску куплю.

Изменено пользователем лимонная долька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, лимонная долька сказал:

Майонез большие пачки Риччи около ста рублей

800 гр на перепелином яйце 89 рублей. Взяла месяц назад попробовать - вкусный, теперь буду постоянно там брать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Наш форум читают однозначно. Я сегодня зашла в Магнит и купила наконец перловку, была только Увелка 70 рублей. 

Слушайте, а сгущёнка стоит 139 рублей банка? Рогачев, я её сто лет не покупала, что то дорогая какая-то. 

Перловка у нас есть в любом магазине и дешевая и подороже. Собаке варю дешевую, нам же на раскольники получше.

И вообще, у меня кончились запасы всего: круп, консервов, сгущенки и прочего. Так я в осадок выпала от цен, растут как на дрожжах. Как, как в нашей стране жить без запасов? Можно разориться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игра слов сказал:

В Светофоре я маринованные огурцы Кубань 3л купила за 179 рублей (какие же они вкусные! купила 10 банок сразу, через три дня ни в одном Светофоре их не осталось, хотя были привозы по 500 банок),

Подтверждаю про огурцы. Мы тоже брали на пробу банку, потом поехали еще 2 взяли, нам хватит. Ну реально вкусные, прям, как из детства были венгерские.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали с этой перловкой. Вчера специально в Пятерочке завернула в отдел бакалеи. Стоит по центру красавица вышепоказанная голландская, 90 что ли рублей. А в самом низу скромненько лежат пакеты с обычной перловкой, 37 рублей. 

А вот что с гречкой, я не пойму? С чего вдруг она так подорожала? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Донюшка сказал:

вот что с гречкой, я не пойму? С чего вдруг она так подорожала? 

Тоже не понимаю. Заехали на базу продуктовую, собаке крупы купить, там продел гречневый с мусором 60 р. за кило! :huh: Да ну в пень, купили ячки, перловки и геркулеса (тоже к полтиннику подбирается цена) немного. Обычную "человеческую" гречку брала с месяц назад в Победе по 64 р. за кило, ещё есть запасы дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 13:38, Оксана Александровна сказал:

Поняла, что хочу рыбы красной, давно не брала. Цена 1700-1800 за кг,

Да что вы!  Я уже  пару лет покупаю магазинную в районе 800-1000! Надо на акции нарываться. Между прочим в Пятерке красная цена-очень приличная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Да что вы!  Я уже  пару лет покупаю магазинную в районе 800-1000! Надо на акции нарываться. 

Слабосоленая? По таким ценам давно нет, очень давно. По акции в пересчёте на кг выходит 1500 руб за кг. Это я про Магнит и Пятёрочку. Но рыба там я бы сказала очень не очень. Несколько раз приходилось возвращать, сроки хорошие, но с душком, в вакууме. 

На рынке - хорошая. В прошлом году мне пару сотен сбросили за покупку большого куска, разовая такая акция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Александровн, в Липецке в сети Европа форель слабосоленая без акции 1299 руб/кг, бывает дешевле, но ловить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Слабосоленая? По таким ценам давно нет, очень давно. По акции в пересчёте на кг выходит 1500 руб за кг. Это я про Магнит и Пятёрочку.

Уж даже в нашей недешевой Ленте, филе лосося ( сёмга) 1100. Соль, сахар, немного водки и через 4-5 часов превосходная рыбка. Вообще без всяких усилий.

А форель по 700. Тушка без головы, без внутренностей. Там филехи завались. 

Я раньше тоже думала, что это как-то сложно, да и с моими руками-крюками.  Теперь только сырую беру, очень экономично и быстро. И главное, знаешь что в составе.

 

Screenshot_20211208-004948.jpg

Screenshot_20211208-004921.jpg

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2021 в 06:26, Донюшка сказал:

А вот что с гречкой, я не пойму? С чего вдруг она так подорожала? 

Буквально вчера иду мимо полок с крупами, взгляд натыкается на ценник с цифрой 153. Что за крупа такая золотая, подумала я. А это гречка Мистраль, оказывается. Поискала глазами ту, которую беру обычно. Слава богу, всего лишь 147.

Пробежалась глазами по полке, самая дешёвая гречка была по 86 рублей. Если честно, мне, наверное, первый раз в жизни стало реально не по себе. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня в Магните сгущённое молоко Рогачёвское по акции 85 рублей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

Если честно, мне, наверное, первый раз в жизни стало реально не по себе. 

Я раньше, по честному, очень любила затариваться продуктами на семью. Потому что где то что то купил по акции - радости полные штаны  хорошее настроение обеспечено. :) Сейчас заходишь в магазин и сразу от входа это настроение портится. У нас прямо возле тележек стоят ящики с мандаринами, цена поднимается строго скачками, с 70 сразу на 77 и сразу на следующий день - 84. Ящики старые, не новый завоз. Просто ценники меняются. Продавцы вздыхают, устали их менять. Если раньше раз в неделю, то сейчас до двух раз за смену. 

Не, ну понятно когда завоз новый, цена поменялась, но когда  товар, который уже начинает подсыхать - дорожает, то это удручает.

Пришло уведомление из нашего "Светофора", привезли свинину по 174, и минтай 98,6. Мясо однозначно дешевле, чем было. Про качество не скажу (в магазине не была)

 А вот рыба эта у нас же была в предыдущий привоз на 10 рублей дешевле. Форель 359, надо будет дойти, посмотреть размер рыбин, думаю там размер как у мойвы. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из Ашана (как всегда - именно в рабочий день). Скидок очень много! Специально посмотрела крупы - вроде цены такие же, как и всегда в Ашане : гречка 60 рублей, перловка 20, рис 50.

Сырокопченые хорошие колбасы (не Останкино) 500 рублей/кг, срок тоже хороший. Взяла четыре вида.

Окраина салями финская 315 руб/кг (в обычные дни 600), их же Докторская в целлофане - 350/кг, обычно тоже дороже 600 руб, срок до 17 декабря.

Лак Тафт объем 5 - 140 рублей вместо 200 с копейками. 

Масло подсолнечное Ашановское подешевело - 89 рублей.

Карта Ашан, кстати, очень выгодная оказалась. Два раза всего её предъявляла на покупках около 2 тысяч в чеке, а сегодня там уже 300 рублей (именно рублей) баллами, хотя я не покупала кешбековские товары. Чтобы накопить в Пятерке или Магните 300 рублей, нужно полгода туда ходить).

Дописываю - оказывается, до нового года действует акция : купи от 2022 руб и получи на карточку 222 рубля. Так что, если заморочиться, то можно большую покупку разделить на несколько чеков по 2022 рубля и на каждый получить скидку 222 рубля.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, писали уже, в Магните по 69 горошек и кукуруза Бондюэль 400гр. Обычно по акции не хватаю, но взяла 4 банки горошка и 2 банки кукурузы - на новогодний Оливье и просто пусть лежат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×