Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Несколько дней специально не авторизировалась, зажимала себе рот, сидя на том самом сахаре, на работе. Могу сказать москвичам - не бегите. Сахар был, есть и будет. Тростникового не будет, а песок никуда не денется. Полно его на складе. 
Если есть деньги и пользуетесь чем-то импортным, производства ЕС - линзы, котий корм, лекарства, кофе, чай хороший, мыльнорыльное, косметика, одежда, оливковое масло и т.д., берите лучше это. Кассовый разрыв стал огромен, нового товара пока покупать поставщики не собираются - логистики нет, курс скачет как бешеная собака. Гречка родимая и сахар все местное. 

Акции хорошие в перекрестке на таблетки для посудомойки, финиш квантум, 999 за 45 таблеток, на ОЗОНе минимум от 1500 до двух тысяч и выше. Остальные таблетки кроме квантума добрые люди размели, а самые хорошие оставили. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится тема. Раньше сюда никто и носа не сувал. :1eye: Ещё бы.. Как можно отметитьтя в теме, где все стараются что то по дешёвке купить. Теперь топчик. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Сахар был, есть и будет. Тростникового не будет, а песок никуда не денется. Полно его на складе. 
Если есть деньги и пользуетесь чем-то импортным, производства ЕС - линзы, котий корм, лекарства, кофе, чай хороший, мыльнорыльное, косметика, одежда, оливковое масло и т.д., берите лучше это.

Эти выводы мог уже сделать любой здравый человек. Нет, сахар, соль, гречка. Заготовки! Подножный корм...

Россия давно уже этим обеспечивает себя сама и экспортирует, сейчас до 31 августа экспорт ограничили, значит, голода, на который все уповают не случится точно. Точно!!!

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

нового товара пока покупать поставщики не собираются - логистики нет, курс скачет как бешеная собака.

Думаю, такое на несколько недель или месяцев, потом обязательно наладится все. Рынок пустоты не терпит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как борется с нехваткой сахара, а в Башкирии вот таким образом: https://www.bashinform.ru/news/economy/2022-03-12/v-bashkirii-zapretili-vyvozit-sahar-za-predely-respubliki-2725218

Цитата

«Для снижения дефицита и сдерживания цен в регионе принято решение о временной приостановке вывоза сахара за пределы республики. Такая мера будет действовать до 31 августа», - заявил вице-премьер и министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Казачка сказал:

Знакомая, экономя, покупала бой яиц, добивала, собирала белки с желтками и морозила в пакетиках. Потом по мере надобности размораживала. Говорила, разницы нет, свежие или мороженые яйца.

 

Белок яйца при длительной заморозке денатурируется, хоть и не так как при варке. На неделю-две замораживать нет смысла, яйца и в холодильнике прекрасно сохранятся, а больше уже скажется. Особенно желтки, как подваренные получаются. 

У нас сахара тоже нет, остальное, вроде, в наличии. Растительное масло вчера купили в деревню в Пятёрке за 500 за 5 литров. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тыблочко сказал:

выводы мог уже сделать любой здравый человек. Нет, сахар, соль, гречка. Заготовки! Подножный корм.

Ну теперь сахар есть и у тех кто запасы складывал. :D Цирк. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мирный атом сказал:

Меня неприятно удивили цены на контактные линзы... Бауш, которыми пользуюсь, поднялись ровно в два раза на ВБ.

Я пользуюсь Оптима, на ВБ они по прежней цене, но нет моих диоптрий. Завтра съезжу в специализированный магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

А сколько он у вас раньше стоил? У нас по моему только по акции он стоит 200, без акции дороже. 

Сегодня в Магните видела Доместос, 99 рублей по-моему. А раньше я в Светофоре брала  упаковку из двух бутылок за 160 рублей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 @Галчонка, а что это значит? В Башкирии производство сахара?

Ну, у нас есть 2 собственных сахарных завода - в Чишмах и Мелеузе. В данный момент каждый  выдает до 3 тыс. тон переработанной свеклы в сутки. В следующем году планировали увеличить площадь посевов сахарной свеклы до 1,5 раз, и поднять мощности до плановых - 5 тыс. тон в сутки. 

Правда непонятно, как быть с обязательствами - обсуждают уже это. Есть заключенные договора о постоянных поставках в соседние регионы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 @Галчонкавас вычеркиваем, один регион с сахаром будет.

Только вот на днях я скидывала фото с оптового рынка - там уже наш чишминский сахар продают по 76 руб. за кг. Мешки 50 кг - по 75 рублей. И думай - то ли завод отпускные цены сразу поднял. То ли перекупщики обнаглели.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, у нас есть 2 собственных сахарных завода - в Чишмах и Мелеузе. В данный момент каждый  выдает до 3 тыс. тон переработанной свеклы в сутки. В следующем году планировали увеличить площадь посевов сахарной свеклы до 1,5 раз, и поднять мощности до плановых - 5 тыс. тон в сутки. 

Правда непонятно, как быть с обязательствами - обсуждают уже это. Есть заключенные договора о постоянных поставках в соседние регионы. 

Галь, а разве не Раевский сахарный завод ещё есть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня себе джинсы чёрные две пары, классические прямые. Пусть лежат. Две коробочки сахарозаменителей последние забрала. Сахара нет, но он мне и не нужен. Ещё две баночки сгущёнки  Рогачёв по 90 рублей в жестяных банках. Не знаю дорого это или нет, не помню, когда её последний раз покупала.  Боско 2 бутылочки по 399 в Магните. Народ брал в Пятёрке тушёнку "Совок" по акции за 230 рублей, обратила внимание. Прочитала, она, оказывается, может храниться 4 года. Взяла 4 банки, муж у меня её берёт на рыбалку. В любом случае, перетаскает. 

На Озоне заказала ещё парфюмерию огромный флакон 100 мл. Две пудры лореалевские.  Цены уже на всё негуманные. Задавила в себе экономность. 

Наполнитель кошке. Девочка знакомая в зоомагазине сказала, что цены они пока не меняли, но это может произойти в любой момент. Пока всё есть в нашем зоомагазине. Магазин забит. Витамины кошке взяла. 

Кстати, ребёнок сказал, что сахар есть в отделениях почты России по 105 рублей. 

Гречка в Пятерочке, кажется, по 85 рублей. На вид приличная, не мелкая. Неизвестного производителя, раньше не видела такую. 

Изменено пользователем Жёлтый зонтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Suprema lex сказал:

Сахар был, есть и будет. Тростникового не будет, а песок никуда не денется. Полно его на складе. 

Да! Сейчас сахара нет в продаже просто потому, что транспортные компании не справляются. Сахара на складе полно! А дороже он будет не потому, что продавец так захотел, а потому что сейчас дополнительно фур нагнали за сахаром и что б машины с другого места взять - дополнительно приплатили. Из-за этого сахар привезённый будет дороже. Вот и всё! Муж в транспортной компании работает и я попросила узнать что с сахаром на складах и почему нет в магазине. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Овсянка сказал:

Галь, а разве не Раевский сахарный завод ещё есть? 

О. про него еще забыла. Но он сейчас вроде на модернизации. И работает не на полную мощность.

Ну, в общем, сахар у нас будет. Вопрос, по какой цене. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

я вам правда сочувствую.

Скажем так, меня именно человеческий фактор в подобный ситуациях очень изумляет. Я уже писала выше, что внешний враг нам не так страшен, как внутренний. Эти очереди в Макдональд, закрывающиеся брендовые магазины, вынос того же пресловутого сахара. Люди в панике сами раскачивают лодку. 

Да, мне не столь критично заплатить 100 р за кг сахара. Но, блин, деньги убывают, это раз и два, мне очень не нравится, что мне, по сути, приходится переплачивать из-за чужой паники и стремления нахомячить запасы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

А что не по 45? У нас пару недель назад его можно было по 45 купить. 

35:ещё вспомните. Так сахар и продавали в сетевых. Ну это такой себе. Башкирский был дороже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мирный атом сказал:

Меня неприятно удивили цены на контактные линзы... Бауш, которыми пользуюсь, поднялись ровно в два раза на ВБ.

Мне кажется, на Вайлдбериз идёт накрутка. Ну очень все подорожало. Например, я успела буквально за пару дней до введения санкций купить там набор спиц фирменный, не хотелось за доставку платить, цена была как в обычных интернет-магазинах. Сейчас он подорожал минимум на 3 тысячи, а в интернет-магазинах на 1 тысячу в среднем. И так на все там.

Я вообще не знаю, как теперь вязать :( очень дорогая стала пряжа качественная. Даже турецкая подорожала чуть ли не в 2 раза.

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Да, мне не столь критично заплатить 100 р за кг сахара. Но, блин, деньги убывают, это раз и два, мне очень не нравится, что мне, по сути, приходится переплачивать из-за чужой паники и стремления нахомячить запасы. 

Вам приходится переплачивать потому, что я, лично я купила 10 кг? Что вы вокруг да около? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Казачка сказал:

Писала, мы сахар закупили, 2.5 т.р. отдали за мешок на рынке в палатке, т.е. 50 р кг, довольны очень- в магазине сахар стоил уже 59 рублей за кг. Сегодня мельком в магазине глянули на место, где обычно сахар лежал, его вроде не было, цену не запомнили. А надо было, для отчета) 

Просто интересно, для чего вам сразу 50 кг? 

В ростовских "Магнитах" сахар по 43,99. Да, по 5 кило в руки уже давно, но никто за ним не стоит душиться. Ажиотаж, конечно, знатный создан.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Народ брал в Пятёрке тушёнку "Совок" по акции за 230 рублей

Позавчера увидела в "Магните" ветчину "Совок". Не поняла сначала, почему ее никто не берет по 65!!! рублей, обычная цена около 300 рублей. Оказалось, срок годности истекает 14 марта, отсюда и "щедрость". Повертела банку и поставила обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Suprema lex сказал:

Акции хорошие в перекрестке на таблетки для посудомойки, финиш квантум, 999 за 45 таблеток

По акции? Больше 20 рублей за таблетку? Жаба давит.

Финишем давно не пользуемся. Всё больше Сомат покупали. Но и он сейчас вырос... На днях урвала на Wb Фрау Шмит 2 пачки по 100 штук по 6,40 рублей за таблетку. А сегодня в Спар купила их марку, таблетка вышла 8,30 рублей за штуку, в пачке 60 штук. 

Надеюсь, что рано или поздно схлынет паника и курс укрепится. А пока этого хватит.

Про сахар: лично моё субъективное мнение (не претендую на истину в последней инстанции) склады нужно проверить... И спросить...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Вам приходится переплачивать потому, что я, лично я купила 10 кг? Что вы вокруг да около? 

И я купила, а теперь из-за нас остальным приходится переплачивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уважительная причина сказал:

И я купила, а теперь из-за нас остальным приходится переплачивать.

Да нет, пользуйтесь. А мы свежий купим. :1eye: Думаю, что по этой же цене и без вложений как в стратегический продукт. 

3 минуты назад, Овсянка сказал:

мы любим очень.

 У меня всегда есть запасы мяса в морозилке.

Я сегодня утром кашу затеялв. Мать моя родная- вермишель, спагетти, крупа Дружба, горох. .. Ды мы вообще на год о голоде можем забыть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×