Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

3 часа назад, Временно безработная сказал:

В ростовских "Магнитах" сахар по 43,99. Да, по 5 кило в руки уже давно, но никто за ним не душиться. Ажиотаж, конечно, знатный создан.

Не успели сегодня побывать в Магните, некогда было. 

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Вышла я прогуляться немного да зашла в Пятерку. Соседка мне сегодня сказала, что там сахар появился, она взяла. Да, сахар видно был, но уже нет, только ценник от него остался. 75 рублей кило. Если я правильно поняла конечно.

Ну вот и чего же удивляться, что люди сахар скупали? Чуяли - подорожает. Кому много надо, тот сейчас наверно рад, что купил по старой цене.

В Магнит зашла, там ни сахара, ни ценника на него. Ничего нет и мало соли. Взяла на всякий случай пачку, а то мало ли что.:D Соль не сахар, без нее никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Овсянка сказал:

Да нет, пользуйтесь. А мы свежий купим. :1eye: Думаю, что по этой же цене и без вложений как в стратегический продукт. 

Покупайте, я не против. :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

И я купила, а теперь из-за нас остальным приходится переплачивать.

Вы в Омске, я в Москве, а из-за нас в Самарской области сахара нет? Неожиданно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Вы в Омске, я в Москве, а из-за нас в Самарской области сахара нет? Неожиданно.

Так, испокон веков, всё в Москву родимую. А мы уж так.. Обойдёмся. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Вы в Омске, я в Москве, а из-за нас в Самарской области сахара нет? Неожиданно.

Ну почему только в Самарской, Башкирия еще жаловалась на отсутствие сахара, кто-то с Юга России писал, это вы мы виноваты.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям на языке вертится, " не слипнется ли".? :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Ну прям на языке вертится, " не слипнется ли".? :D

 

6 минут назад, Овсянка сказал:

Так, испокон веков, всё в Москву родимую. А мы уж так.. Обойдёмся. :1eye:

Недолго вы продержались. Омск чего мимо глаз пропустили, м? Не слипнется. Вы вчера не захотели стоять в очереди, а теперь претензии к другим регионам и довольно хамские. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стрелок сказал:

Позавчера увидела в "Магните" ветчину "Совок". Не поняла сначала, почему ее никто не берет по 65!!! рублей, обычная цена около 300 рублей. Оказалось, срок годности истекает 14 марта, отсюда и "щедрость". Повертела банку и поставила обратно.

Тушонка с хорошим сроком, я проверила. 

Сейчас под шумок со складов всякую ерунду людям выставлять будут, надо бдить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Тростникового не будет, а песок никуда не денется. Полно его на складе.

О, я в  3 магазина заглянула - нет сахара песка обычного, а у меня, как назло, закончился! Пришлось тростниковый купить - и правильное решение :) Он в цене, кстати, не изменился совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конди сказал:

 

Недолго вы продержались. Омск чего мимо глаз пропустили, м? Не слипнется. Вы вчера не захотели стоять в очереди, а теперь претензии к другим регионам и довольно хамские. 

В смысле продержались? Без сахара? Так он есть у меня. Целых 2 кг Селяночки. И где вы хамское что то увидели? Про Москву? Так это далеко не секрет. Папа мой из Москвы всегда привозил то, что у нас никогда не продавали- конфеты " Мишка на севере, сервелат Московский.. Чего уж обижаться).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Овсянка сказал:

Папа мой из Москвы всегда привозил то, что у нас никогда не продавали- конфеты " Мишка на севере, сервелат Московский.. Чего уж обижаться).

Это Вы сейчас вспомнили, что 30 лет назад было?

Сейчас этих Мишек хоть попой ешь, да и сервелата навалом, а Вы все помните, что Москва недодала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гусёк сказал:

я в  3 магазина заглянула - нет сахара песка обычного,

 

20 минут назад, Уважительная причина сказал:

в Самарской, Башкирия еще жаловалась на отсутствие сахара, кто-то с Юга России писал,

Взяла ваши цитаты просто, чтоб показать, что сахар внезапно закончился почти на всей территории России. 

А там, где не успел закончиться, там взвинтили цены на этот продукт. 

Вот как это понимать? Сговор, спланированная акция, чтоб вызвать недовольство населения, посеять панику? 

Под шумок урвать денег за счёт повышения цены? Сахар у нас что, за доллары покупают за рубежом? 

Нет же! Несколько лет назад даже закрыли много сахароваренных заводов, якобы перепроизводство сахара в стране. 

И где тот сахар теперь? И кто виноват в том, что не везут его со складов, придерживают, чтоб продать по повышенной цене? 

Кто за это всё ответит? И будут ли разбирательства по этому поводу? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буду Птицей сказал:

Я вообще не знаю, как теперь вязать :( очень дорогая стала пряжа качественная. Даже турецкая подорожала чуть ли не в 2 раза

Ахаха, подождите, сейчас одежда скаканет в цене, и вязать опять будет выгодно. Чёрный юмор, а что делать? 

@Конди, @Овсянка , да бросьте вы, давайте ещё цапаться сторонним уродам на радость. Приезжайте ко мне, у меня варенья полподвала и меда банки три. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

И кто виноват в том, что не везут его со складов, придерживают, чтоб продать по повышенной цене? 

Кто за это всё ответит? И будут ли разбирательства по этому поводу? 

Думаю все вместе, понемногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Овсянка сказал:

В смысле продержались? Без сахара? Так он есть у меня. Целых 2 кг Селяночки. И где вы хамское что то увидели? Про Москву?

Да, про Москву. И про "не слипнется". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Конди сказал:

Вы в Омске, я в Москве, а из-за нас в Самарской области сахара нет? Неожиданно.

В Самаре есть. Сегодня был. 68 рублей.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Уважительная причина сказал:

Думаю все вместе, понемногу.

Эх, зашла ВК в городскую группу. Там так это повышение цен обсуждают! И так умно пишут некоторые, что раньше откровенно на Путина грязь лили. Теперь они раскачивают народ на этом повышении цен. И так всё это грамотно преподносят. И не придерёшься, и в то же время чувствуешь, что это не просто так. 

И самое главное, что много лайков под этими сообщениями. Значит народ согласен! 

22 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

В Самаре есть. Сегодня был. 68 рублей.

До этого какая цена была? Если 56руб, то уже на 12 руб повысили, это 22%. 

У нас был до этого 54 руб. Сегодня в нашем местом сетевом уже 79руб , на 25 руб подняли - это 46% . 

Ну ладно бы подняли цены на 5-10%, никто бы и не возмущался, но поднять на 40% - это грабёж! 

И это только сахар! Подняли цены на все продукты!  Это с чего бы вдруг такая акция случилась?  Олигархам денег не хватает, в очередной раз с народа решили шкурку снять? 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в ближайший магазин, гречки и сахара нет. Ржу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дружба сказал:

подождите, сейчас одежда скаканет в цене, и вязать опять будет выгодно.

Вот об одежде я озаботилась всерьез. Лежит большой пакет с фирменными шмотками на отдать. И три пары обуви. Хорошими, дорогими. Наобещала уже, так теперь не отдам. Слава богу, что на меня обиды не держат, отнеслись с пониманием. Я привередлива к вещам и считаю, что пока раздаривать не буду. Авось под иным углом взгляну на надоевшие наряды. А так-то проблемка серьезная. Я работаю с людьми и на людях, в среде, где выпендреж приветствуется. Эх.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера сахар.Сын после учебы поездил по району, где университет. Нашел кусковой, "Чайкоффский". Пачка 500гр 147 рублей.

17 минут назад, Чернава сказал:

Эх, зашла ВК в городскую группу. Там так это повышение цен обсуждают! И так умно пишут некоторые, что раньше откровенно на Путина грязь лили. Теперь они раскачивают народ на этом повышении цен. И так всё это грамотно преподносят.

И ведь значит правильно рассчитали. Если саботаж запланирован был, и это все было сделано с какой-то целью вражеской, то им все на славу удалось. И ведь это только какой то несчастный сахар. Не дай бог, что то чуть более важное. И что бы было... 

Слава Богу у нас нет войны.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

До этого какая цена была? Если 56руб, то уже на 12 руб повысили, это 22%.

До этого была 51 рубль, но в разных магазинах по разному, тут я пишу конкретно в этом  магазине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Политика и Путин - в Политиканах. Флуд удален. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Ахаха, подождите, сейчас одежда скаканет в цене

В смысле скакнет? Уже. Не знаю почему, продавцы сами ничего сказать не смогли, руками развели. С позавчера по сегодня на кроссовки +500 р. На весь ассортимент. Ну хоть не на 100%, как с сахаром.:D По моим ощущениям и беглой оценке - подорожало всё, ну или почти всё.

Я спешно закупила некоторые стройматериалы и ещё быстрей пробурила скважину и провожу сейчас воду в дом, меняю старую систему на новую. С остальным более-менее разберусь, с некоторыми вещами подстраховалась ещё осенью, а вот стройматериалы, сантехника и прочие ремонтные вещи дёшево никогда не обходились и их подорожание можно и не осилить. Уже пришлось кое-что поискать и нелегко далось из-за резко удвоенной цены. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, шутка сказал:

Я спешно закупила некоторые стройматериалы и ещё быстрей пробурила скважину и провожу сейчас воду в дом, меняю старую систему на новую

Только сегодня разговаривала с человеком, который строит дом. В конце прошлого года купил скважинный насос за 46 тысяч. Вчера мельком увидел его новую стоимость - 238 тыс :eek: 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×