Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

16 минут назад, Уважительная причина сказал:

сегодня заказала доставку из Магнит-косметик, стиральный порошок вырос в цене, средство для мытья посуды тоже,

В обычном Магните цены отличаются от Магнит-косметик? Потому что в обычном цены и акции на месте на средства для мытья посуды, это я своими глазами вчера видела. Дикси у вас вроде нет? Тами на все порошки до сих пор акция идет. 

6 минут назад, Чернава сказал:

Сейчас всё в инете и, наверняка, на сайт им тоже люди сообщают о росте цен. Но нет никакой реакции! 

Вообще ничего, тишина. Ну ладно бы в любое другое время это случилось, но сейчас, когда необходима жизненно стабильность в стране, это молчание и бездействие выглядит очень не очень, мягко говоря.

Как удар в спину власти. 

Ну, почему, ДНС то прижали с ценами. Просто этот процесс не такой быстрый, как кажется.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

В обычном Магните цены отличаются от Магнит-косметик? Потому что в обычном цены и акции на месте на средства для мытья посуды, это я своими глазами вчера видела. Дикси у вас вроде нет? Тами на все порошки до сих пор акция идет. 

В обычном Магните у дома цены ещё выше, чем в Магнит-косметик. Перед заказом я сверила везде цены. 

Дикси у нас нет, также как нет Перекрестка.

• Upvote 1

19 минут назад, Уважительная причина сказал:

ФАС какие-то повышения отслеживает, но не все, конечно.

УФАС все время какие-то цены отслеживает, только вот реакции от них никогда и никакой вменяемой. Аналогичные ситуации бывали уже в разные кризисы в стране, каждую Пасху на яйца, в сезон на сахар, на газ и бензин. Почему нельзя нормально исполнять свои обязанности совместно с Роспотребнадзором, когда страна сейчас в такой ситуации - для меня загадка. Вроде как опыт борьбы со спекулянтами у нас имеется. Да, пусть будет тот же сахар по 2 кг. (условно) на человека, но по нормальной цене и доступен (мне вот сахар не нужен, но это касается и других товаров). А смотреть на то, как наживаются спекулянты и перекуры - такое себе конечно.

• Like 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, Уважительная причина сказал:

В обычном Магните у дома цены ещё выше, чем в Магнит-косметик

Ясно, видимо в одном регионе запускают акции в другом нет. Фейри 74 рубля, Сорти 43 руб у нас. Кстати я убедилась что Сорти ничуть не хуже. 

5 минут назад, Пламя сказал:

сегодня утром послушала нашего башкирского министра сельского хозяйства.
Он сказал, что свеклу мы вырастим и сахар из неё сделаем.

Он забыл сказать, сколько заводов сахароваренных в Башкирии закрыли несколько лет назад. Буквально заставили закрыть заводы в связи с перепроизводством сахара. И какие договора были заключены на поставку сахара с Украины. 

Как всегда - своё разрушили, чтобы соседа выручить. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

35 минут назад, Чернава сказал:

Вот я и удивляюсь где наш Роспотребнадзор, где ФАС, почем допустили такое необоснованное повышение цен?

Я вчера в наших городских новостях прочла, что Роспотребнадзор будет отслеживать повышение цен, повышение не должно превышать 10%, я не выдержала, написала комментарий чтобы обязательно заглянули в магазины сети "Ермолино", там на некоторые позиции товара цены выросли почти на 60% за эти две недели. Простые сочники на развес стоили 199 р. а сейчас 315р., какие составляющие этого продукта так подорожали? Я решила принципиально не делать покупки в этом магазине, противно такое рвачество.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 7

11 минут назад, IRSEN сказал:

В обычном Магните цены отличаются от Магнит-косметик?

Отличаются. Я раньше думала, что там цены одинаковы, ан нет. Заметила, что например в Магните акция на шампунь. Заходишь в Магнит-косметик, там такой же шампунь, но без акции или тоже по акции, но цена все равно другая, скидки в процентах разные.

• Like 1

10 часов назад, Белый орикс сказал:

Только сегодня разговаривала с человеком, который строит дом. В конце прошлого года купил скважинный насос за 46 тысяч. Вчера мельком увидел его новую стоимость - 238 тыс. :eek: 

Этих насосов миллион моделей, точно он? 

4 минуты назад, Чернава сказал:

Он забыл сказать, сколько заводов сахароваренных в Башкирии закрыли несколько лет назад

Он что-то такое говорил, но я поздно включила. Вроде как есть завод, который легко открыть заново. Только ведь это опять деньги, даже если он просто законсервирован, а не растащен.
Вот и получается: скорее всего вырастим и переработаем, но в какую копеечку это встанет, спрогнозировать сейчас сложно. 
Поэтому люди и стараются что-то купить, пока товар в принципе доступен. Это вполне понятно.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Уважительная причина сказал:

Вы не понимаете, зачем люди сахар покупают, а я не понимаю зачем люди кофе покупают, да ещё кг. 

Кофе никто такими мешками не тащит и самое главное - кофе в России не растет! Это импортный продукт и то, что скупают импорт - это можно понять и это как раз логично. А сахар у нас на месте не выращивается? Он куда денется то? 

Тут вопрос не в пустых полках, а в ценах на товар на полках

А не логично, что если чего сметают с полок, если такой ажиотаж, то чего бы не поднять цену то? Это же бизнес, ничего личного. 

• Like 1
  • Upvote 3

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кофе никто такими мешками не тащит и самое главное - кофе в России не растет! Это импортный продукт и то, что скупают импорт - это можно понять и это как раз логично. А сахар у нас на месте не выращивается? Он куда денется то? 

Тут ещё такой момент. Я погуглила срок годности сахара. При правильном хранении  8 лет. А можно и 12 лет. Мы в конце 80-х начале 90-х, когда он по талонам был, ну очень много купили. Просто между собой не договорились и одновременно купили. Сейчас и не вспомню, сколько лет вообще не покупали. И прекрасно сохранился.

А кофе так долго не хранится, у него срок годности не такой большой.

• Like 3
  • Upvote 1

50 минут назад, Verchi сказал:

Само собой, уж свою марку знает же :D

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Заготовки - так дач у многих нет

Ну в Москве дачи есть у многих, а если не у них, то у родителей. Я например традиционно закупаюсь в апреле, чтобы завезти на дачу продукты машиной и знать, что у меня там есть - бытовая химия, продукты и т.д. Даже туалетную бумагу несколько упаковок по 12 рулонов. Чтобы не было - гости приехали, а в наличии лопухи. Потому что в деревне только ларек с ограниченным выбором и просрочкой из "метро". Я им в прошлом году гнилую картошку на прилавок кинула.

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя Лавацца уже за 1950 была.

295 рублей 90 граммов растворимой в Пятерочке, 399 - старбакс 90 граммов. Взяла и того и этого. Лаваццы весовой несколько кило есть, когда она еще по 699 рублей по акции была, мы багажник просто нагрузили. B) И выпили большую часть достаточно быстро, у нас кофемашина на зерне работает.

Ну, почему, ДНС то прижали с ценами.

Поэтому они скрысили товар на складах, изъяв часть ассортимента из продажи. 

Posted (edited)

Уже который день сахарные баталии идут горячее, чем темы в политиканах).

Сейчас вернулась из  ближайшей "Пятерочки". Пожалуйста, есть всё: и сахар, и гречка и прочие "товары повышенного спроса". В магазине человек 12 пенсионеров: сегодня понедельник, и скидка для нас 10%. Сахар лежит свободно, килограммовая и 5-килограммовая фасовка. Никто на него и не смотрит, видимо, все запаслись. Одна я взяла одну пачку, потому что когда всё сметали, и сахара несколько дней не было, смели и тростниковый сахар, за которым, я, собственно, сегодня и пришла.

Сахар поднялся в цене, был 55, сейчас 62. У нас власти запретили поднимать цену на социально значимые товары более, чем на 10%. Процент роста цены на сахар оказался несколько выше, но, может, была другая промежуточная цена, я не следила, потому что сахар не ем вообще.

Гречка 85, масло растительное от 92-х и выше. Чай-кофе и всё остальное есть в ассортименте. Оснований бояться за то, что всё исчезнет, нет. Власти области сказали, что товарные запасы в норме. Базовые продукты, я думаю, значительно не подорожают, потому что они наши. А вот цены на чай и кофе вызывают опасение. Будем надеяться, что можно будет позволить себе привычное удовольствие в виде чашечки кофе по утрам.  

Edited by Эдда
Т9
  • Like 6
  • Upvote 2

16 минут назад, Эдда сказал:

логично, что если чего сметают с полок, если такой ажиотаж, то чего бы не поднять цену то? Это же бизнес, ничего личного. 

Понятно, кому война, а кому мать родна. Бизнес, ничего личного. Нормальное такое ваше оправдание. 

Чего тогда в соседней ветке возмущается народ поведением наших творческих личностей, что из России срочно на каникулы уехали? :g:

Тоже можно оправдать вашими словами - бизнес ничего личного. 

• Like 1

1 минуту назад, Чернава сказал:

Нормальное такое ваше оправдание. 

А @Эдда при чем? Она сахар не продает, она его по сто килограмм не скупала. Я чего-то не понимаю? 

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Лавка антиквара сказал:

А кофе так долго не хранится, у него срок годности не такой большой.

У меня запаса кофе - 4 кг, так его хватит на 4-5 месяцев, какое долго хранить то? Я же 4 мешка по 50 кг взяла 

1 час назад, Мирный атом сказал:

Почему нельзя нормально исполнять свои обязанности совместно с Роспотребнадзором, когда страна сейчас в такой ситуации - для меня загадка. Вроде как опыт борьбы со спекулянтами у нас имеется. Да, пусть будет тот же сахар по 2 кг. (условно) на человека, но по нормальной цене и доступен (мне вот сахар не нужен, но это касается и других товаров). А смотреть на то, как наживаются спекулянты и перекуры - такое себе конечно.

С этим полностью согласна, будь у людей уверенность, что завтра цена на товар не взлетит под небеса, никто бы и не запасал тот же сахар.

1 час назад, IRSEN сказал:

Ясно, видимо в одном регионе запускают акции в другом нет. Фейри 74 рубля, Сорти 43 руб у нас. Кстати я убедилась что Сорти ничуть не хуже. 

Я сейчас вообще заказала средство для мытья посуды магнитовское, посмотрю, какое оно. У нас Фейри 900 мл 190 рублей. Хотя я раньше брала Фейри 1,35 литра за 175 рублей.

• Like 2

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сахар выращивается, но тут вопрос ещё в оборудовании, в удобрениях, в упаковке. А кофе не предмет первой необходимости, как не крути.

• Upvote 1

1 час назад, Verchi сказал:

Лоджию мы поставили буквально в середине февраля. 53 тыс обошлось. Соседи не успели, узнавали сейчас 140 тыс. Прям по нашему договору хотели и профиль или как там правильно, и стеклопакеты, и подоконники. У нас одинаковые квартиры. 

• Upvote 1

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Лоджию мы поставили буквально в середине февраля. 53 тыс обошлось. Соседи не успели, узнавали сейчас 140 тыс. Прям по нашему договору хотели и профиль или как там правильно, и стеклопакеты, и подоконники. У нас одинаковые квартиры. 

Ну спекулянты, надо подождать. 

6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Сахар выращивается, но тут вопрос ещё в оборудовании, в удобрениях, в упаковке. А кофе не предмет первой необходимости, как не крути.

Ну и без сахара в таком количестве можно прожить, если так говорить. На всю жизнь все равно не напасешься.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Само собой, уж свою марку знает же :D

Мужа отправила в интернет узнавать стоимость насоса для скважины - хотел летом обновить. Забыли про него совершенно.

Только что, Verchi сказал:

Ну спекулянты, надо подождать. 

Ну да, пусть ждут. Теперь уже у них просто нет таких денег, зарплату ждали, чтобы собрать сумму. Да надо было им заказать и частями оплатить, так можно. Я сама двумя частями оплатила, 3 тысячи переплата, ну и ладно. Но не думаю, что на прежний уровень цена вернётся. Вообще, конечно, это жесть. Про сахар пишут, я прям удивляюсь на 20 - 30 рублей цена выросла. У нас Ринг, с 45₽ до 110₽ цена прыгнула. И нет этого сахара. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и без сахара в таком количестве можно прожить, если так говорить. На всю жизнь все равно не напасешься.

И без кофе можно прожить, однако вы сделали запас кофе, и не считаете, что из-за вас теперь поднимаются цены на кофе. В общем, странный подход какой-то у вас. 

Я вот сегодня ещё зубной пасты подкупила, мыло, гель для душа, так что ждите повышения :D

• Like 2
  • Upvote 1

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня запаса кофе - 4 кг, так его хватит на 4-5 месяцев, какое долго хранить то?

Это вы мало прямо пьете. У нас килограмм на пол-месяца. Поэтому и запаслась. А растворимый пью на работе. Капсулы хорошо что есть аналоги нескафе, и дешевле.

Guest
This topic is now closed to further replies.