Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Наши отечественные насосы для скважины так и остались от 2 до 3 тысяч рублей, в зависимости от глубины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну и без сахара в таком количестве можно прожить, если так говорить. На всю жизнь все равно не напасешься.

Да без сахара в любом количестве можно прожить. Мы за месяц и килограмма не употребляем на 4 человек, я вообще не понимаю, кому и зачем он нужен в таких количествах, что прям полки пустые. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

В обычном Магните цены отличаются от Магнит-косметик? 

Да, отличаются. И в Гипер магните тоже. Финиш для посудомоечной машины вчера купили в косметик 1000₽ 100 штук, в Гипер такая же пачка 1600₽. Зато в Гипер порошок Финиш дешевле. А в обычном Магните вообще не увидела эти средства в такой фасовке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

остались от 2 до 3 тысяч рублей, в зависимости от глубины. 

А что это за насосы для скважины за 2-3 тысячи? Мы дренажные дороже покупали. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местном сетевом сегодня. Сахар 55 р за килограмм. Фасовка по 2 кг, то есть 110 рублей. Если берёшь 4 килограмма, то сахар уже по 85 рублей за килограмм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вакула сказал:

А что это за насосы для скважины за 2-3 тысячи? Мы дренажные дороже покупали. 

Это погружной насос для скважины "Ручеек", "Родничок". Их хватает обычно лет на 5 работы. Стоили чуть подешевле, но и сейчас это не цена я считаю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке капсулы для стирки Ласка для цветного и черного белья по 150 рублей за упаковку из 10 штук. И нет уже скидок 14 числа -15% на бытовую химию и средства гигиены. 

Видела в Пятерочке сахар 79 рублей. Не брала, мы его не едим. Посмотрела просто ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про сахар и вспомнилось, году этак... Давно короче, вроде при Горбачеве ещё.

К моей бабушке пришла соседка, разговорились про цены, ой как все дорого. И та, промежду прочим, говорит, что теперь приходится чашку после кофе не споласкивать, а второй раз туда же наливать. Мы подзависли - а смысл? 

Ну как же, на дне кружки сахар остаётся нарастворившийся, а он дорогой, жалко выкидывать. :bangin:

Вариант изначально класть поменьше сахара не рассматривался.  А вы говорите 50 кг, вообще ни о чём. 

Чтоб не флудить. Молоко подорожало на 13 руб, корм собачий на 600. Но в Светофоре чай Азерчай 100 пакетов около 100 руб, мне это чай нравится, взяла две. А, масло подсолнечника, было 109, стало 129.

Аптека подорожала, тоже заказала лекарств впрок, сегодня пойду заберу. 

Из грустного, откололся зуб, сегодня пойду ставить пломбу или что там можно сделать, сколько насчитают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама вчера убила. Пошла вечером с собакой гулять-прибегает через 15 минут довольная с 10 кг сахара по 58 рублей. Я ее тихо так спросила-мам, зачем??? Куда нам столько, а? К слову, я сахар не ем вообще, мама раз в день пол чайной ложечки в кофе. Мама обиделась, когда я ей сказала, что специально засеку тот день, когда мы откроем первый пакет и посмотрим, сколько лет мы будем тот сахар есть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

А @Эдда при чем? Она сахар не продает, она его по сто килограмм не скупала. Я чего-то не понимаю? 

И цитата не моя, видать, прицепилась.

Хорошо, что хоть часовню не я).

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Банкомат сказал:

я ей сказала, что специально засеку тот день, когда мы откроем первый пакет и посмотрим, сколько лет мы будем тот сахар есть

Подпишите маркером дату и цену. Лет через пять удивитесь, сколько сэкономили. :D

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла пост где писали, что в фикс-прайсе полки пустые. В обед сходила, у нас все как было, так и есть,в фикс-прайсе все на месте. Сахара у нас в городе нет уже больше недели в свободной продаже. В субботу зашла в пятерку, она в моем доме находится, как раз сахар выкладывали, по 5 кило в руки. Взяла, поднялась домой, дай, думаю, еще раз схожу, у сына тоже сахара нет. В общем, пять минут прошло и сахара уже нет.

Соли тоже не было, только дорогая, а вчера уже  была.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

заказала на озоне две упаковки.

 Сейчас Озон один из самых дорогих магазинов стал, где цены переписывают в сторону увеличения несколько раз на дню.

Зашла в Бристоль и обомлела - цены на вина импортного производства космические - в 2,5 раза больше, хотя бутылки пылятся с прошлого года. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Это погружной насос для скважины "Ручеек", "Родничок".

Спасибо, поняла. У нас поверхностный насос, они дороже, к сожалению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижуи ругаю себя -не купила развесную Гавайскую смесь, она была в Глобусе по 185 руб/кг, буквально позавчера, сегодня уже 220, на 35 рубликов подняли. А у нас ее хорошо кушают. Вот сколько раз говорила, себе и другим,  хочешь что-то купить -бери и покупай, не надо откладывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно почему на рынке картошка в два раза дешевле чем в Магните? Прям удивилась. Пошла за ежедневными прокладками в Улыбку Радуги. Стерильно. Там где шампуни осталась только Чистая линия или Шаума. От них у меня перхоть. Ладно блин, пошла в Дикси. Прокладки есть, но мало, думаю пошли все в жопу, взяла две большие упаковки, обычно беру одну маленькую. :lol: Кофе Амбассадор Платинум 190 гр 356 рублей, тоже взяла. Сахара нет, но ценник есть - 58 рублей. Не повышается цена значит и возможно он утром и был. Шампуни тоже только Чистая линия, да чтоб вас....Полезу на Озон погляжу что там делается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Парето сказал:

Сейчас Озон один из самых дорогих магазинов стал

Я этот наполнитель покупала и на озоне и на валдберрисе, но на валдберрисе его уже нет в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, IRSEN сказал:

 Кофе Амбассадор Платинум 190 гр 356 рублей,

Это по сегодняшним меркам дёшево. Но у нас в Дикси рядом  нет, только маленькие банки. 

На рынке маленькая банка была 160, вчера 260 р. У меня есть ещё 3 баночки, подожду пока. 

Сахар на рынке по 90, не стала брать пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Парето сказал:

Сейчас Озон один из самых дорогих магазинов стал, г

Сейчас смотрю шампуни, дешевле чем в магазине и они есть что важно. 

Только что, Чаровница сказал:

Это по сегодняшним меркам дёшево

Да, я потому и взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Улыбке радуги" ажиотаж. Народ метет все. С завтрашнего дня ждут подорожание бытовой химии и предметов ухода.

https://itsmycity.ru/2022-03-14/vrossii-rezko-podorozhayut-sredstva-gigieny-ibytovaya-himiya

Изменено пользователем Я Красивая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Я Красивая сказал:

В "Улыбке радуги" ажиотаж. Народ метет все

У нас уже смели. Ничего нет практически. Даже стойки со всякой лабудой типа пилочек и резиночек практически пустые. Это -то зачем сносят простигосподи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Я Красивая сказал:

В "Улыбке радуги" ажиотаж. Народ метет все.

В Летуале в центре тоже. Американцы то косметику и парфюмерию забанили свою, а перейти на "визаж" я лично не готова. Цены пока еще старые, как я  осенью брала, на МаксФактор, Мейбеллин и т.д.. Парфюмерия  уже все - ровно то, что я покупала год назад, стоит в 2 раза дороже. Но мне имеющееся надо выбрызгать. B) 
Выносят кремы, шампуни, косметику. Не могу за это осудить. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Suprema lex сказал:

Выносят кремы, шампуни, косметику. Не могу за это осудить. 

Вот сижу и думаю, бежать выносить или уже черт с ним. На всю жизнь не накупишься, а сил в этом ажиотаже находиться нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на сайт аптека.ру, а там объявление, что в связи с ажиотажным спросом на лекарства заказы в течении суток не принимаются. Ничего, подожду благо запас небольшой имеется да и лекарства у меня российские. Надеюсь хоть их то не раскупят. Заглянула и в Утконос - рафинада сколько угодно любого, а сахар песок только тростниковый несладкий по 190 рублей за кило. Тоже не проблема -куплю рафинад, какая разница - сахар он и есть сахар. Все таки искусственно создана проблема с этим сахаром, думаю скоро все устаканится как и гречкой было в свое время.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня сабо смотрела на Валдбейриз. Модели, которые понравились, стоят от 6000 тысяч. Обычные сабо, кожаные. За 1500 - 1800 - совсем уж бабушкин вариант из клеенки. А вы говорите, сапоги. Не стала пока брать, дорого. Возможно, позже, когда свыкнусь с новыми ценами.

Как прожить на 12-16 тысяч в месяц, не знаю. Хотя, если речь о большой семье, думаю, проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×