Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:

Вот интересно почему на рынке картошка в два раза дешевле чем в Магните?

Мне интереснее, почему она на рынке дороже почти в 2 раза, чем в сетевых магазинах? Я-то на рынке лет 5 не была, а вот сосед вчера плакался, что не стал в Магните картошку покупать, поехал на рынок. А там самая хреновенькая - 70 руб. за кг. Поприличнее которая - 80-85. 

Изменено пользователем Приморская славянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Мне интереснее, почему она на рынке дороже почти в 2 раза, чем в сетевых магазинах?

Наверное ее перепродают.

У нас в Магните черти что, а не картошка 120 руб за кг, на рынке сегодня купила по 60 рублей. :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Я Красивая сказал:

На всю жизнь не накупишься, а сил в этом ажиотаже находиться нет.

Ну я купила косметики - мне хватит надолго. А там сами понимаете, план покажет. Шампуня у меня на год примерно. Кремов достаточно тоже. Хранить я умею. А там может вернется все на свои круги. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я как раз сегодня сабо смотрела на Валдбейриз. Модели, которые понравились, стоят от 6000 тысяч. Обычные сабо, кожаные. За 1500 - 1800 - совсем уж бабушкин вариант из клеенки. 

Лично я брала по 3000 себе и балетки, и зимние ботинки, натуральная кожа, прекрасная фирма. Да, не в сезон. Сейчас такие ровно в 2 раза дороже. 

Но это же напрягаться надо, скидки мониторить, проще же схватить, что на глаза попалось и ныыыытьььь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Овсянка сказал:

35:ещё вспомните. Так сахар и продавали в сетевых. Ну это такой себе. Башкирский был дороже. 

Ну по 35 я вспоминать не буду. а по 40 (но только 2 кг) сегодня можно было купить в Марии-Ра. А вот следующая пачка в 2 кг обошлась бы в 170 рублей. Это мне сегодня радостно соседка в лифте доложила.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые проклятия в соцсетях - "Чтоб всем этим плюшкиным, весь их заныканный сахар мыши обоссали!":laugh:

Кстати, сегодня сахар в Пятерке 68 рублей. Никто не берёт.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Реинкарнация сказал:

Но это же напрягаться надо, скидки мониторить, проще же схватить, что на глаза попалось и ныыыытьььь.

Я не ною, а констатирую факт. 

Балетки в прошлом году я себе за 6000 тысяч купила. Но там хоть было, на мой взгляд, за что платить. И скидок на такие практически не бывает. А тут хотела новые шлепки сабо себе на работу купить. А они 6500 - 8000 тысяч. А тут про сапоги за 6000 тысяч разговор, вот и рассказала о том, что видела только что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут возмущался, что гречку закупали мешками? Сегодня цена в Магните. У меня глаз выпал и зубы посыпались от такой цены. 

Как хорошо, что я закупилась на три месяца вперёд.

Пыс. Другой просто нет. Вообще. Как и сахара, соли, дешёвого риса.

IMG_20220314_115755_HDR.jpg

Изменено пользователем Пандора домашняя
Добавила
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Кто тут возмущался, что гречку закупали мешками? Сегодня цена в Магните. У меня глаз выпал и зубы посыпались от такой цены. 

Пишите в ФАС. Ваш магнит вздернут за это. Это выше социального повышения. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё допишу. Кофе Нескафе Бариста 120 грамм в пакете - 219 рублей, еда детская (пюрешки Нестле всякие в тюбиках) по 29-99, Ариэль капсулы "горный родник" - 199, масло подсолнечное "Ставропольское" по 109 (на прошлой неделе я покупала по 89). Бананы подешевели - стали 89, на прошлой неделе были 99, шоколад "Милка", "Россия", Бабаевский по 49,9. Зато Альпен Гольд по 99 :o Это все в Магните, гречка по 200 рублей тоже.

Яблоки сегодня купила по 55 рублей, наши Ставропольские но не у сетевиков, а в овощном ларьке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

В "Улыбке радуги" ажиотаж. Народ метет все. С завтрашнего дня ждут подорожание бытовой химии и предметов ухода.

https://itsmycity.ru/2022-03-14/vrossii-rezko-podorozhayut-sredstva-gigieny-ibytovaya-himiya

А я утром писала, что я запасла бытовой химии, значит ждите повышения цен))) Сказали, же, раньше, что повышения цен из-за таких как я, которые делают запасы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Сказали, же, раньше, что повышения цен из-за таких как я, которые делают запасы.

Странно что вас дождались, а не меня. :rolleyes: Я еще полторы недели назад запаслась. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Suprema lex сказал:

Пишите в ФАС. Ваш магнит вздернут за это. Это выше социального повышения. 

Так там вроде не на весь ассортимент граница цен, главное, чтобы была хоть одна позиция с установленной торговой надбавкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

еще полторы недели назад запаслась. 

Тоже запаслась. Гелем для стирки, кондиционером, краской немного, жилетами, бумагой туалетной, чистящими для кухни и ванной комнаты. Зубной пасты много, щетки прикупила. Уходовой полно. Жалею опять таки, что могла бы больше, было лень ходить. Покупать начала еще 25 февраля. 

Сегодня докупила лекарства некоторые и чай, подорожавший, но еще не совсем критично. Думаю что еще прикупить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Странно что вас дождались, а не меня. :rolleyes: Я еще полторы недели назад запаслась. 

На самом деле, я запасы бытовой химии дела три раза, первый раз 24 февраля, ранним утром, тогда кажется еще и про спецоперацию не объявляли, потом 4 марта и сегодня два раза заказывала. Второй раз сегодня заказывала именно, когда прочла про повышение цен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в Улыбке радуги скидка 15 % на весь ассортимент. Это я в своем приложении высмотрела, вдруг кого спасет. 

Я никогда бытовой химией не затариваюсь, хотя вроде и много мою, но ничего не храню, потому не пойду. Всего по почти целой бутылке стоит, хватит пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дениза сказал:

лекарства

Лекарства скачут - жуть! Аптеки друг от друга через дорогу, а разница в цене на один и тот же товар в два раза. Плюс ещё в самой аптеке отличается цена от её же цены, только по предзаказу в интернете. Оки полоскание ребенку беру - оформила заказ в интернете за 500 рублей, в соседней аптеке уже 1200. Спрей для носа по предзаказу 460, в этой же аптеке решила взять ещё один - уже 590. Короче, всё надо оформлять через интернет! Так дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Я Красивая сказал:

В "Улыбке радуги" ажиотаж. Народ метет все. С завтрашнего дня ждут подорожание бытовой химии и предметов ухода.

https://itsmycity.ru/2022-03-14/vrossii-rezko-podorozhayut-sredstva-gigieny-ibytovaya-himiya

Зашла в "Улыбку радуги" забрать заказанные таблетки для посудомойки.

В магазине два продавца и я, больше никого. По ассортименту всё есть, но моё личное ощущение, что всё расставлено так, чтобы складывалось ощущение, что всё есть, в реальности товара на витринах меньше, чем обычно. Купила шампунь про запас, бальзам, мыло. 

Гречка в доставке Перекрестка 89 рублей за 900 грамм. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла в Дикси, сахар лежит по 58 руб, не очень много, но никто особо не хватает. Берут по пачке, две и то далеко не все. Не удержалась, взяла две пачки, дома есть пять или шесть пакетов.

Но у нас сахар расходится - варю компот через день практически, муж кофе только сладкий пьёт. 

А так всё есть. Цены на что-то не изменились ( ну рубль- пять я не считаю, я такое может и не запомнила), что-то дороже заметно. Бумага вот туалетная вся дорогая, причём по акции, гречка от 120 руб. 

Кофе молотый Лавацца Крема 250 гр по 219 руб. На сыр, колбасы, курицу цена такая же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Аска сказал:

Советую проверять цену товара сканером. У меня сахар, который по 56 руб, пробился по 79 руб,

В Канцтоварах, что у меня во дворе, просто срезали все ценники и сказали цену узнавать на кассе. Они решили не заморачиваться и каждый день цены  не переписывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карина Львица сказал:

искусственно создана проблема с этим сахаром, думаю скоро все устаканится как и гречкой было в свое время.

пока народ никак не успокоится - у нас по прежнему нет сахарного песка, рафинад можно купить - за стольник пачку 1 кг, в магазинах не успевают пополнять запасы соли и овсянки - расхватывают мигом. Все таки россияне народ пуганый, 90 гг даром не прошли, на всю жизнь запомнилось.

Тоже переживаю насчет уходовых средств- очевидно, что многие линейки косметики мы видим в последний раз, скоро нас ждет скудость ассортимента. 

5 часов назад, Suprema lex сказал:

Парфюмерия  уже все - ровно то, что я покупала год назад, стоит в 2 раза дороже.

да, именно так! Попробовала протестировать парфюм бюджет-класса. Оказалось печальнее даже, чем представлялось. Конечно, не шлейфует, аромат даже приблизительно не напоминает оригинал, а через полчаса и вовсе перестает существовать на коже. Думаю, что тогда вообще обойдусь без парфюма.

Удивлена сообщениям форумчанок об Улыбке Радуги. У нас наоборот, полки полные - они хорошо подготовились. Ежедневки пожалуйста, по 400 рублей - бери- не хочу,  да и на  весь ассортимент такие же негуманные цены, что отпугивает редких посетительниц. По крайней мере, по такой цене всегда успеется купить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Парето сказал:

Тоже переживаю насчет уходовых средств- очевидно, что многие линейки косметики мы видим в последний раз, скоро нас ждет скудость ассортимента. 

Эх, это печаль. Конечно, теперь не купишь любимую мною Сесдерму, на остатки просто атомные цены. На что переходить то... Сдается мне, на просто спорт, воздух, будем поддерживать молодость так.

47 минут назад, Парето сказал:

Попробовала протестировать парфюм бюджет-класса. Оказалось печальнее даже, чем представлялось. Конечно, не шлейфует, аромат даже приблизительно не напоминает оригинал, а через полчаса и вовсе перестает существовать на коже. Думаю, что тогда вообще обойдусь без парфюма.

Я тоже склоняюсь к полному отказу от парфюма, если так пойдет. Успела купить на Нотино два флакона по 90 мл., теперь это приложение не работает вообще. Кончатся - буду думать, но увы, пока аналогов любимым парфюмам не нашла. 

Тяжело будет отказываться от любимых шампуней, гелей, кремов для тела, дезодорантов, слишком избаловалась хорошими марками. Но, ничего страшного. Не унываю. Будет как будет :)

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, в других темах: МЫ вместе, мы победим, сплотим товарищи плечи... А тут: я сахар купила/лекарства купила, а тебе хрен. Тьфу. 

Спасибо, сама выпилюсь.

Изменено пользователем KaterinaMtl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KaterinaMtl сказал:

Нда, в других темах: МЫ вместе, мы победим, сплотим товарищи плечи... А тут: я сахар купила/лекарства купила, а тебе хрен. Тьфу. 

Спасибо, сама выпилюсь.

Катерина, дело в том, что весь сахар скупили не форумчанки! Люди пишут, что в каких объемах они РАНЬШЕ покупали (и по полмешка, и по мешку - кому на что, но брали) в таких же они и сейчас его покупают (ну, успели купить) При этом всем хватало. А если покупать, к примеру, на сумму 100 тыс. руб., а потом перепродавать в мелких магазинах вдвое дороже... тут да, кому-то из рядовых граждан сахара не хватит. В их числе оказались Вы, и я тоже пока что только пустые полки видела. Не злитесь на форумчанок понапрасну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Ежедневки пожалуйста, по 400 рублей - бери- не хочу,  да и на  весь ассортимент такие же негуманные цены, что отпугивает 

Это что за ежедневки , золотые что ли? А то я завтра традиционно собираюсь в Улыбку Радуги. Всегда нравилось, что там скидки 15 числа суммируются и  можно купить по очень выгодным ценам что - нибудь. Почитала здесь ужасов , что завтра даже боюсь идти  со своим списком необходимых покупок ... Ну хоть посмотрю, как в музее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×