Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

@Луноликая, в очередной (третий, как минимум) раз пишу, качество продуктов в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Никеша сказал:

Может, писали уже, в Магните по 69 горошек и кукуруза Бондюэль 400гр. Обычно по акции не хватаю, но взяла 4 банки горошка и 2 банки кукурузы - на новогодний Оливье и просто пусть лежат. 

В Пятерочке они же, но Глобал виладж (так вроде), по 44.90.

Берём их тоже, нормальное качество, честно, разницы с Бондюэль не вижу особой.

На молочку цену и правда космос. Дешевле 60 руб. за пачку или бутылку молока уже не встретишь. Если только когда со срока сходит, дешевле бывает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Может, писали уже, в Магните по 69 горошек и кукуруза Бондюэль 400гр. Обычно по акции не хватаю, но взяла 4 банки горошка и 2 банки кукурузы - на новогодний Оливье и просто пусть лежат. 

В Пятерке горошек мозговой global village 44,99 - обычные банки 400гр. Акция, стоит на кассах.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2021 в 13:38, Оксана Александровна сказал:

 

Поняла, что хочу рыбы красной, давно не брала. Цена 1700-1800 за кг, 

Нас в этом плане выручают, я не знаю как эти люди называются, они привозят мешками из Карелии охлажденную форель. За кг 750 руб. Вот ищем компанию на мешок, там 10 рыбин и делим потом. Она с головой и непотрошенная, сейчас ещё и с икрой. 

В 06.12.2021 в 15:49, Игра слов сказал:

800 гр на перепелином яйце 89 рублей. Взяла месяц назад попробовать - вкусный, теперь буду постоянно там брать.

Давно такой берем, нам нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В “Верном» шоколад темный со вкусом манго. По 49 рублей. Вкусный. Я думала чисто шоколад, а он внутри с мягким наполнителем. Очень вкусный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно гречка, но горох то почему такой дорогой? За 900 гр 140 рублей. Окей. 

А рыба красная у нас охлажденная, якобы из Карелии привозят. Цена 690-780 . Удобно. И засолить, и икра попадается. Приятный бонус. 

Среднее Поволжье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Уж на что я рукожоп, но самой засолить получилось на отлично. 

У нас даже мороженую сёмгу или форель почти не продают, солить нечего. 

Встретила мойву, страшная, десять раз оттаянная-замороженная, 260 за кг, ужас. Раньше любила, да и красивая она была, а сейчас жуть за такие деньги. 

А охлажденной рыбы найти - это только по выходным на рынке, карп и карась живые в ледяной воде, вот и весь выбор, и то не всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Akirra сказал:

рыба красная у нас охлажденная, якобы из Карелии привозят. Цена 690-780 .

Почему "якобы"? Вы её как-то различаете? Так как Карелия у нас близко, я её там сама ловила на ферме и ещё поеду, ловишь, тебе её почистят если надо, 500 р кг. Но я не очень карельскую форель, мелковата она все таки, 1,5 кг в среднем, минус голова, солить не очень удобно, но солю. Свежевыловленная вкусно конечно. 

2 часа назад, Akirra сказал:

ладно гречка, но горох то почему такой дорогой? За 900 гр 140 рублей. Окей.

Скока?:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Почему "якобы"? Вы её как-то различаете? Так как Карелия у нас близко, я её там сама ловила на ферме и ещё поеду, ловишь, тебе её почистят если надо, 500 р кг. Но я не очень карельскую форель, мелковата она все таки, 1,5 кг в среднем, минус голова, солить не очень удобно, но солю. Свежевыловленная вкусно конечно. 

Скока?:o

Да может и правда из Карелии. Видео снимают и выкладывают , как едут, как грузят. Но вес от 2 кг. Я брала на 3,5 даже. 

Про горох я вообще не поняла. Может какие то сорта премиум-класса были. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Скока?:o

В Ашане около 40-ка рублей, сегодня брала. Может там такой-то мегаочищенный и в попу целованный горох, а обычный как стоил, так и стОит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Akirra сказал:

Да ладно гречка, но горох то почему такой дорогой? За 900 гр 140 рублей. Окей

Не нут написано на упаковке? Визуально похоже. Ценники разные, он дороже, чем горох. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2021 в 08:24, Я Красивая сказал:

Буквально вчера иду мимо полок с крупами, взгляд натыкается на ценник с цифрой 153. Что за крупа такая золотая, подумала я. А это гречка Мистраль, оказывается. Поискала глазами ту, которую беру обычно. Слава богу, всего лишь 147.

Пробежалась глазами по полке, самая дешёвая гречка была по 86 рублей.

Поначитавшись тут о гречке, поддавшись ажиотажу о подорожании,   взяла две пачки. В "Светофоре" "увелка" 8 пакетиков по 80гр. Цена 68 рублей. Привыкла я её варить в пакетиках, хотя может и не так выгодно, как если бы брать сразу килограммом, но мне именно гречка в пакетах "зашла".

Лимоны там же по 69,9. Написано Турция. Люблю чай с ними, но пока не пробовала. А выглядят как с картинки, такие солнечно - жёлтенькие, светятся,  аж откусить охота. :lol: Купила рыбку одну форельку, по 359, такая пузатенькая, но маленькие все, меньше килограмма.

Взяла по 147 морской коктейль. В прошлый раз брала - какой то уксусный был, ах какой вкусный в этот раз, правда, масла набузовали от души, аж банка вся масляная.

Всегда беру леща Астраханского (кто то под пиво, а я так) по 152. И взяла на пробу вафли круглые, название "Весёлая тёлочка" со сгущённым молоком. Коробка 1кг160 гр за 176. Тоже сколько ходила кругами, не доверяла что ли - не брала, а тут решилась. Не пожалела однозначно - вкусно. :thumbsup:

Набрала макаронных изделий "твёрдый знак" по 37. И постоянно беру там капусту в ведрушках 67,5. Ну водку взяли (ради графинчика) 245. :D А вообще возникла идея всё же попробовать сделать лимончелло. Если не поленюсь. (хотя у сына температура - через кожу и "выпьет" - обтирать буду, надеюсь, что до этого не дойдёт, и всё таки сделаю ликёр))

Короче набрала почти на 3 тысячи - сходила за хлебушком  изначально шла за лимончиком к чаю.:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Да!" шампиньоны по 160 рублей, маленькие, беленькие. Акция до 15 декабря.

Изменено пользователем Магдалина
Уточнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том же Да! на днях гречку видела по 86, по акции. Без акции 96. Марку не помню. Зелен-коричневая упаковка. Хотела взять, потом подумала, что не буду поддаваться ажиотажу. Понадобится, тогда и куплю. 

В Светофоре купила гирлянду "занавес", по 220 рублей. Ширина 2 метра, высота полтора. Их быстро разбирают. Нарвалась, когда их только выложили. Был белый цвет, жёлтый и синий. Синий взяла, красотища нереальная! Восемь режимов.

Яйцо стало резко дорожать в Магните. Красное-белое ещё держится, первый сорт 56 рублей. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тик-Так сказал:

В том же Да! на днях гречку видела по 86, по акции. Без акции 96. Марку не помню. Зелен-коричневая упаковка. Хотела взять, потом подумала, что не буду поддаваться ажиотажу. Понадобится, тогда и куплю

Я неделю что ли назад покупала в Дикси гречку Макфа по акции оказалась , то ли 64, то ли 68 руб. за пачку. Не знаю разовая это акция была или недельная, но вот так. Правда у Макфы  пачка не 900, а 800 граммов, но все равно. Я не искала специально где по акции, просто зашла за сахаром и гречку эту заодно купила, много не набирала, всего пачку взяла,  ибо гречку у нас  только муж ест, а ему 1 пачки на месяц за глаза хватит. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Красном и Белом. Яйца 67 рублей, и была по акции тущенка из свинины 88 рублей высший сорт. Взяла, вечером открою. Были горошек и кукуруза Хаинц 50 с чем то рублей.  В Магните яйца уже 90:1eye:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в "Светофоре" орехи - грецкие очищенные, фисташки, фундук - в скорлупе. Нормальные, не старые, не пересушенные. Еще кашу "Дружба" и гречку в пакетиках для варки взяла. Это для тех дней, когда муж готовит завтрак сам, а кашу варить он не умеет, а в пакетиках у него прямо отлично получается. Цена раза в 2 ниже, чем в маркетах.  Там был еще зеленый горошек, стандартная большая банка за 30 рублей. Но без рекомендации взять не рискнула. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В КБ икра Санта Бремор с копченым лососем по 98 р. В супермаркетах без акции 169. 

В Пятерке паста Рокс активный кальций 159 р. Макароны Барилла 69 р. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ездили с подругой в Светофор. Появились ножки свиные 43 рубля, просто огромные. Подруга набрала пару пакетов. Филе индейки 335. Я по качеству не знаю, из этого ничего не брала. Взяла второй раз закуску венгерскую из перца, моркови и кабачков. Пол литровые банки по 55 рублей. Очень вкусная! Хочу к приезду мужа набрать, он оценит. Взяла помидоры резаные в собственном соку Botanica в железной банке с кольцом, около 50 рублей. В пасту будем добавлять. Треска без головы подешевела там. Не брала, не знаю как на вкус. Пеленок набрала щенку по 131 рубль за упаковку из 20 штук. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лимонная долька сказал:

Была в Красном и Белом. Яйца 67 рублей, и была по акции тущенка из свинины 88 рублей высший сорт. Взяла, вечером открою. Были горошек и кукуруза Хаинц 50 с чем то рублей.  В Магните яйца уже 90:1eye:.

А у нас в КрасноеБелое яйца так же по 56, как и были. Только что заходила. Кстати, там кукуруза и горошек Heinz около 65 рублей, хорошая цена для этой марки. Там же взяла масло растительное Ideal за 99 руб литр. Это не по акции, там всегда так.

5 часов назад, Драга сказал:

Купила в "Светофоре" орехи - грецкие очищенные, фисташки, фундук - в скорлупе.

Эх, в наш Светофор давно не завозили фисташки. Может, тоже появятся.

В приложении "Спара" накидываю корзину. Окорок свиной охлажденный без кости - 230 руб за кг. И даже нет приписки, что это акция. Можно до 5 кг взять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Июлия я вдохновилась  твоим постом и помчалась за гирляндой в Светофор. Купила за 223 р. А так же рис в пакетиках  по 30 рублей. Сыр Рикотта аж три взяла. Давненько не было. На голец глядела глядела и не взяла. 349 рублей за кг. Масло оливковое появилось за 249 рублей. Сливки купила за 99. Мой улов. Горбуша есть и рецепт нашла от Малинки,  но нет желания разделывать. Так что пока без рыбки. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в Красное и Белое. 

Яйца у нас по 66.90 С1. Страшные, мелкие, но взяла раз припёрлась. Горошек Хайнц по 65 рублей, тоже взяла две банки, масло растительное Идеал 99 руб, кошачьи пакетики Феликс 13.9 , скумбрию в банке взяла за 69, помню её @Конди советовала. Колбаса с/к в нарезке Испанская мраморная 79 р, ничего вроде. Майонез посмотреть забыла. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофор завезли кету без головы, потрошенную. Цена 340 рублей. Завтра может схожу. И гирлянды разные . Видела шторами есть. Что то около 300 рублей. Это та, которая на окна вешают. Подружка брала, ей понравилась как светит..

В Пятерочке большие батончики Пикник по 30 рублей. Акция до 20 декабря.

Изменено пользователем лимонная долька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пятерке подсолнечное масло Благо 1 л - 82 руб. по акции. Масло хорошее.

В Победе редис 60 р. за полкило. Некрупный, свеженький, крепкий. Там же шоколадный плавленный сыр Карат 68 руб. за баночку в 400 г.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×