Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

Я сегодня в обед сходила в ближайший магнит. Сахара нет, а соль есть, и надпись три пачки в одни руки. Я взяла 2,  постояла, подумала и взяла третью :huh:. На работе рассказываю, а коллега мне говорит, вот вы 3 взяли, а я приду и мне не хватит. Предложила ей одну отдать прямо сейчас, отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в Галамарт, соседка похвасталась, что купила там пульверизатор на 0,5 литра за 65 рублей, а мне надо цветы опрыскивать. Что мне там еще приглянулось. Колготки Галант 40 дэн, лайкра 15%, цвета черный и дымка за 99 рублей и носки женский той же фирмы 85% хлопка за 79 рублей. Влажные салфетки Аура 70 шт за 35 рублей. И кто-то искал контейнеры для анализов, там они за 13 рублей.

Потом дошла до Магнита-гипер, есть все и много, цены приемлемые, много акций, сахар за 63 рубля. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рафинад.

Купила для приема лекарства коробку дня два назад. В магазине, где брала раньше, не было. Нашла в другом. 105 рублей коробка 1 кг.

Сегодня ещё в одном магазине видела полкило рафинада по 55 рублей.

Это я ещё в сетевых не смотрела, ходила по точечным магазинчикам.

Вывод: рафинад есть, найти несложно, но цены угу-гу.

13 минут назад, Белый орикс сказал:

Никто не против - пусть будет серая, но плотная, чтобы в принтере не мялась. 

Да, главное - толщина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Арахна сказал:

Так я тоже купила в СберМегаМаркете Либресс по 165 рублей, ещё и доставка бесплатная, это просто я недоумеваю, откуда такие цены берутся в интернет-магазинах типа ВБ или Озон? Неужели кто-то там покупает по нереальной цене?

 

А если у нас нет СберМегаМаркета? У нас даже пункт выдачи ВБ в райцентре, за 100 км, не наездишься, так что у нас либо Озон, Алиэкспресс или магазины местные. Пятёрочка и Магнит тоже в 100 км. Так что как можем, так и изворачиваемся, закупаемся по возможности. У нас хлеб белый 53 р., молоко домашнее-70, мешок комбикорма-1340 р. 

А ещё в апреле снимут мост и будут перевозить товары катером, ещё плюс наценка. До Сыктывкара съездить стоит у таксистов 850 в одну сторону, даже детям. Так что, припрёт- покупаем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись веточки сегодня решили провести забег по магазинам.

Итог в Магните ни песка ни соли как не было так и нет. Ещё в пятницу было полно стирального порошка, сегодня нет совсем. С растительным маслом полки были все забиты, сегодня уже почти пустые, гречи нет, рис лежит в простых прозрачных пакетах что то около 70 рублей. Бананы и самые простые яблоки по 90 руб. Прокладки были только Либресс ночные 16 штук за 250 рублей, последние 5 пачек. 

В фикс прайс нет ни порошка ни мыла ни прокладок, зато полно ватных дисков и палочек. 

Во всех магазинах свободно лежат всякие рыбные и мясные консервы, никому не нужны 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 21:41, Эль Анхель сказал:

Вот из Светофора. 37 р. Минеральный

Я вам всем верю. Но в ваш Светофор мне далеко, а в нашем его нет. 

В 20.03.2022 в 22:03, Пантерочка сказал:

Обычные тетрадки по 18 и 24 листа , зелёненькие такие -от 80 до 125 рублей. Мы были в шоке 

У меня в классе одна полка занята листочками, вырванными из старых тетрадей. Будем сшивать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Драга сказал:

Сегодня зашла в Галамарт, соседка похвасталась, что купила там пульверизатор на 0,5 литра за 65 рублей, а мне надо цветы опрыскивать. Что мне там еще приглянулось. Колготки Галант 40 дэн, лайкра 15%, цвета черный и дымка за 99 рублей и носки женский той же фирмы 85% хлопка за 79 рублей. Влажные салфетки Аура 70 шт за 35 рублей. И кто-то искал контейнеры для анализов, там они за 13 рублей.

Потом дошла до Магнита-гипер, есть все и много, цены приемлемые, много акций, сахар за 63 рубля. 

В нашем Галамарте некоторые товары просто перестали продавать:  грунты и инструменты садовые, игрушки, канцтовары и ещё некоторые категории. Это всё просто лежит в корзинах и сверху лежат листы на которых написано-товар временно не продаётся. Специально пошла, хотела лук-севок купить, а он тоже временно не продаётся.

Я там контейнеры для анализов ещё по 10 руб. успела купить.:biggrin: 

Изменено пользователем Поллианна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Оренбургскую область завезли 80 тонн сахара из Татарстана. По данным минсельхоза, продукцию доставили из Набережных Челнов. Товар скоро должен появится на полках магазинов региона. 

Я лично еще нигде не была, новость с местного новостного сайта. Интересно, почем будет и как продаваться (лимит наверное определят). Как что узнаю - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Перекрестке - сахар есть на полках, примерно 10% от заполняемости. И гречка по 89 рублей. Не взяла ни то, ни другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

И гречка по 89 рублей.

Ого! Это самая простая гречка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Временно безработная сказал:

Ого! Это самая простая гречка?

Да. Я в последний раз брала по 144 рубля пакетик от Русагро. 89 за самую простую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

Да. Я в последний раз брала по 144 рубля пакетик от Русагро. 89 за самую простую.

Не знаю, где вы живете, но в моем Ростове-на-Дону не самая чистая гречка, в обычном целлофане, без ярких наклеек и от местного производителя, стоит 74 рубля. Гречка как гречка, и уже года 2 она так стоит.

Зато у нас появился тамбовский сахар ;) Стоит столько же, сколько и местный, разница только в красочной упаковке. В Тамбове и его области переизбыток сахара?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Временно безработная сказал:

Гречка как гречка, и уже года 2 она так стоит.

Ну в Москве как-то так. Возможно есть где-то дешевле. Гречка в целлофане 89, в Перекрестке. Из Ростова в любом случае заказывать не буду. :D
Так-то я вообще за горчицей зашла - пока есть моя любимая французская от Хайнц, а ее не у нас делают,  и какую-то новую импортную купила, с перцем скорпион. Вот первой горчицей наверно запасусь - она для всяких маринадов очень хороша. 
 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз в жизни увидела тампоны Белла, в упаковке как ежедневки, белая с оранжевым. Цена 235 рублей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в нашем магазине на полках лежал сахар. Спокойно лежал. Его никто не хватал. Цена прежняя. 

Я аж не поверила:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в пятерке за последние 1,5 недели появился сахар в мешках по 5 кг. "всего" 400 рублей, лежит пока, вечером посмотрю, наверно купят и за такую цену. Другого всё равно нет.

 

Изменено пользователем Апельсиновая такса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Сегодня в нашем магазине на полках лежал сахар. Спокойно лежал. Его никто не хватал. Цена прежняя. 

Я аж не поверила:D

78.90 стоит у нас, в доставке Перекрестка появился. Не больше 5 кг в корзину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изморозь сказал:

78.90 стоит у нас, в доставке Перекрестка появился. Не больше 5 кг в корзину. 

У нас 75 рублей. Ограничение такое же - не более 5 кг в руки. Но никто при мне не брал этот сахар вообще. 

Две недели в нашем магазине сахара не было, сегодня привезли неожиданно. А никому уже не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сломался автомобиль - утечка антифриза. Чтобы доехать до сервиса в ближайшем к дому магазине купила 5-литровую бутыль за 1600 рублей, литровые бутыли там же продавались около 350 рублей стоимостью. Пока доехала до сервиса, пока заказали запчасти, пока их привезли, пока стали чинить машину - прошло 2 дня. И вот сегодня мне говорят - надо заменять антифриз полностью, все 9 литров. Хорошо, я уже готова потратить 3200 рублей, но та-да-дам! стоимость литра антифриза уже 700 рублей! И как говорят, это не предел, ценники меняются даже в день по несколько раз. Мне уже просто страшно.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня решила сделать вылазку в центр города. Проверить, как там в магазинах дела. Сделала вывод, что  Пятёрочки в моем районе, это какое-то недоразумение.

Так вот, в центральной Пятёрке я добыла чай Ричард в пакетиках, Роял Цейлон по 79 руб. Стоял тихонечко в уголке, без всяких ценников. А на него оказывается акция. Ещё взяла сыр Топлёное молочко за 139. Колготки по 149 все разобрали, остался только размер 4, обидно. Сахара, кстати, нет. Прокладки и тампоны в ассортименте, цены почти адекватные. Сфоткала полки с прокладками и порошками. Мой любимый концентрированный порошок стал стоить 804 руб.:eek:

Потом зашла в маленький магазинчик, дочь там недорого покупает всякую экзотику, типа протеиновых печенек. Там есть сахар и гречка, но цены на них не гуманные(на 4 и 5 фото). 

А потом я ещё зашла в Магнит. Поудивлялась большому количеству акций. Купила какой-то зефир под названием "Бобруйский", со смородиной, по 64 руб. Поглазела на пустые полки, где были стиральные порошки. 

IMG_20220322_130825.jpg

IMG_20220322_130838.jpg

IMG_20220322_131011.jpg

IMG_20220322_133446.jpg

IMG_20220322_133818.jpg

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гостья31 сказал:

где сахар, то пусто

Звонила вчера тетушка из Нижегородской области. Я в Миассе Челябинской области. Её дочь в Златоусте.

Она говорит: Сахара нет нигде в Златоусте. Я говорю:У нас есть. Позавчера в Магните по 68 был, специально обратила внимание. И ещё в паре магазинов покупатели спрашивали про сахар, продавцы отвечали- есть.

Она мне: нет. Выбрасывают по 2-3 кг в завоз и тут же разбирают.

Я после разговора зашла в Пятёрку, сфоткала полный стеллаж без нескольких пачек сахара. 84 рубля/кг.

Ну ладно, нет у тебя в Златоусте "нигде" сахара. Ну приедь к нам, купи. 20 км пути. Неужели при реальном отсутствии сахара у нас бы не смели? Но нет, у них " нигде нет", у нас завались.

Во что это такое? Сестра- моя ровесница, грамотный бухгалтер с высшим образованием 53 годика.

Слов нет. Такое впечатление, что заучили стишок и при виде буквы "С" сразу слоган- " Сахара нет нигде!" 

На сахар как таковой наплевать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Она говорит: Сахара нет нигде в Златоусте. Я говорю:У нас есть. Позавчера в Магните по 68 был

Я сегодня была в магните, цена 63 р за кг, но пусто, сказала продавец, что машина едет. Я специально смотрела и висела ещё табличка, что на руки по три бутылки масла и кажется сахара то же по три кг. Наверное, чтобы сбить этот бешенный ажиотаж, ввели ограничения. Я апельсины взяла и колбасу)) 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220322_180353.jpg

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люшень сказал:

Звонила вчера тетушка из Нижегородской области. Я в Миассе Челябинской области. Её дочь в Златоусте.

Она говорит: Сахара нет нигде в Златоусте. Я говорю:У нас есть. Позавчера в Магните по 68 был, специально обратила внимание. И ещё в паре магазинов покупатели спрашивали про сахар, продавцы отвечали- есть.

Она мне: нет. Выбрасывают по 2-3 кг в завоз и тут же разбирают.

Я после разговора зашла в Пятёрку, сфоткала полный стеллаж без нескольких пачек сахара. 84 рубля/кг.

Ну ладно, нет у тебя в Златоусте "нигде" сахара. Ну приедь к нам, купи. 20 км пути. Неужели при реальном отсутствии сахара у нас бы не смели? Но нет, у них " нигде нет", у нас завались.

Во что это такое? Сестра- моя ровесница, грамотный бухгалтер с высшим образованием 53 годика.

Слов нет. Такое впечатление, что заучили стишок и при виде буквы "С" сразу слоган- " Сахара нет нигде!" 

На сахар как таковой наплевать.

Ну вот рядом с моим домом два "Магнита" - сахара нет ни в одном. 

Чуть дальше, две остановки проехать (я прогулялась 20минут не спеша пешком)) - "Лента", и в ней сахара навалом, 105 рублей за килограмм или 75 за 800 гр. Бери, пожалуйста (правда, не больше трёх кило за раз) - и ни ажиотажа, ни очереди. 

Почему в "Магнитах" сахара нет - не знаю, я вечером иду после работы: разбирают, может быть... 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×