Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

В Матните спагетти Макфа 64 рубля. 

В Пятерочке крем-гель для душа Nivea с абрикосом 99 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

Пропадала уже соль с продажи, было года три назад, когда сказали, что вся соль будет только йодированная, а йодированная соль не подходит для соления.

Страна большая. У нас в ближайшие 10 лет точно соль была всегда. Спокойно на полках лежала даже в сезон заготовок. Не было нужды искать ту соль. Пришел в магазин, да и купил спокойно. 

Даже в 90-х не могу вспомнить страданий по соли. Хотя заготовками занимаюсь всегда, а в 90-х тем более очень активно, поскольку и дети были малыми, и муж был живой, кормить всю семью надо было.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Страна большая. У нас в ближайшие 10 лет точно соль была всегда. Спокойно на полках лежала даже в сезон заготовок. Не было нужды искать ту соль. Пришел в магазин, да и купил спокойно. 

Даже в 90-х не могу вспомнить страданий по соли. Хотя заготовками занимаюсь всегда, а в 90-х тем более очень активно, поскольку и дети были малыми, и муж был живой, кормить всю семью надо было.

 

Вот именно, что страна большая, ведь здесь форумчанки выкладывали фото, что у них сахар лежит свободно в продаже. У вас соль не пропадала, у нас пропадала, я это помню хорошо, потому что на йод у меня аллергия, и я не могу есть йодированную соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Тем более, чему тогда сейчас удивляться.

Да мало кто удивляется. Кто-то носится как заполошный, скупая всё подряд, кто-то уверен, что всё фигня, кроме пчёл, да и пчёлы фигня. Удивление вызывает только попытки оправдать всё заготовками и погодой. И в прошлом году была гололедица, а желающие крутили банки и гнали самогон, но тогда не было дефицита на складах. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

ФАС должен работать и контролировать разумный процент повышения, а не дядя в камуфляже, которому "все можно". 

Я уже всё пальцы стёрла, говорю об этом. Необходим контроль за ценами со стороны государства.

Не дикая вакханалия с ценами, а государственное регулирование. 

Тем более в такое непростое время. Но, видимо, кому-то наверху это выгодно.  Или ещё пинка не дали, а без пинков наши чиновники не умеют и не хотят работать.

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Suprema lex сказал:

Мы на работе последнюю неделю не понимаем, почему к нам вообще на склад везут сахар. Фура производителя зашла, разгрузилась, загрузили склад, пришла фура ритейлера, загрузилась, уехала в магазины. Утро-вечер. Бумаги не успеваем приходовать на прием, когда уже вывоз. :D И при этом еще оплата хранения. 

А до этого к вам на склад сахар не завозили никогда, не был ваш склад перевалочной базой между производителем и продавцом? :g:

Или вы только о нынешней ситуации, о том, что нет смысла в данной ситуации через ваш склад сахар пропускать, а проще сразу в магазины везти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

ем более в такое непростое время. Но, видимо, кому-то наверху это выгодно. 

Михаил Фридман - владелец X5Ритейл, это тот, кто ноет что у него в лондонским особняке убраться сейчас некому и он там последний овощ без соли ест. Магнит уже у ВТБ. Все перечисленные под санкциями, часть кормушек пропала. 
На них главе республике и его нукерам не пожалуешься. Попробуй, разори они хоть одну пятерочку. Сорвались на мелочи, зато народ потешили. А маленькие магазинчики и так на грани выживания. 

3 минуты назад, Чернава сказал:

А до этого к вам на склад сахар не завозили никогда, не был ваш склад перевалочной базой между производителем и продавцом?

Не было такого быстрого оборота товара. А тут он моментальный. Производитель завез, товар лежит, забрали по мере надобности. А не так чтобы утром из одной фуры, вечером в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Да мало кто удивляется. Кто-то носится как заполошный, скупая всё подряд, кто-то уверен, что всё фигня, кроме пчёл, да и пчёлы фигня. Удивление вызывает только попытки оправдать всё заготовками и погодой. И в прошлом году была гололедица, а желающие крутили банки и гнали самогон, но тогда не было дефицита на складах. 

Мне кажется, периодические перебои с продуктами начались с началом пандемии. Про ту же гололедицу, в прошлом году у нас весна раньше началась. И да, оправдывать или обвинять кого-то в дефиците товара я не вижу смысла, в любом случае каждый прежде всего думает о себе и своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое средство для мытья посуды, Синергетик. Два дня назад в Дикси, по акции 179 р, литр. Супротив былого по акции по 80 р. За тот же литр. Сегодня - внимание!- 229 р. По акции опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, в Красноярске что-то невообразимо с антифризом. Ещё до всей этой эпопеи. Родители приезжали на новый год, на обратном пути папа хотел купить антифриз. В городе забыл, на выезде в сторону Иркутска зашёл на заправку. 600₽/литр. Папа сказал, что такого добра за эту цену ему не нать. Поехал дальше и на въезде в Канск ему приспичило проверить цену. 150₽/литр! Так что не факт, что этот товар подорожал везде. Когда надо срочно, то конечно бегать не будешь, тем более в другой город ехать.

 

Про прокладки. Не знаю, конечно, можно ли верить парикмахеру, но вчера только мне говорила, что банда вязаных беретов (мне понравилось тут это определение) скупает в Ленте прокладки. На кой они им? Явно же не переживают, как урожай/год сложится, соленья-варенья заготавливать. Перепродать же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И в прошлом году была гололедица, а желающие крутили банки и гнали самогон, но тогда не было дефицита на складах. 

И сейчас нет дефицита на складах.

 

38 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мне кажется, периодические перебои с продуктами начались с началом пандемии.

Не припомню никаких перебоев. С началом пандемии какая-то истерия была, но она компенсировалась наличием товара на полках, ни у кого не было мысли придержать на складах продукты. То есть кто-то шумел про гречу и прочие крупы и так далее, я ходила специально смотрела в магазинах, все ломилось.

А теперь я вижу полку в Пятерочке с рассыпанными следами недавнего пребывания сахара, ценником "Сахар-69 рублей за килограмм" и толпу бабушек с тележками на кассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И сейчас нет дефицита на складах.

На складах магазинов есть :D Некоторых. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не припомню никаких перебоев. С началом пандемии какая-то истерия была, но она компенсировалась наличием товара на полках, ни у кого не было мысли придержать на складах продукты. То есть кто-то шумел про гречу и прочие крупы и так далее, я ходила специально смотрела в магазинах, все ломилось.

Было в самом начале, а потом были видео-свидетельства, как некоторые особо альтернативно-одаренные блогеры снимали товар, фотографировали пустые полки и ставили обратно всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кружево сказал:

что банда вязаных беретов (мне понравилось тут это определение) скупает в Ленте прокладки. На кой они им? Явно же не переживают, как урожай/год сложится, соленья-варенья заготавливать. Перепродать же. 

Не факт. Я вчера тоже две пачки купила Олвейз ночные за 199 рублей. Мне они тоже нафиг не нужны. Но у меня есть невестка и внучка 18 лет.

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Не факт. Я вчера тоже две пачки купила Олвейз ночные за 199 рублей. Мне они тоже нафиг не нужны. Но у меня есть невестка и внучка 18 лет.

Судя по рассказам мастера (может и приукрасить, конечно) брали там не пачку и не две. Это, конечно, больше похоже на ОБС, сама не видела. Да я и по магазинам не хожу, все онлайн заказываю практически. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кружево сказал:

Судя по рассказам мастера (может и приукрасить, конечно) брали там не пачку и не две. Это, конечно, больше похоже на ОБС, сама не видела. Да я и по магазинам не хожу, все онлайн заказываю практически. 

Я в выходные купила 24 пачки :D. Ходят слухи, что будет дорожать сильно. Знакомые в аптеке работют, говорят в наличии уже почти ничего нет, ждут новую партию по цене от 500 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

И сейчас нет дефицита на складах.

 

Не припомню никаких перебоев. С началом пандемии какая-то истерия была, но она компенсировалась наличием товара на полках, ни у кого не было мысли придержать на складах продукты. То есть кто-то шумел про гречу и прочие крупы и так далее, я ходила специально смотрела в магазинах, все ломилось.

А теперь я вижу полку в Пятерочке с рассыпанными следами недавнего пребывания сахара, ценником "Сахар-69 рублей за килограмм" и толпу бабушек с тележками на кассе.

Я специально по магазинам не хожу, тем более в Санкт-Петербурге, я говорю за то место, где живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Котовася сказал:

Не факт. Я вчера тоже две пачки купила Олвейз ночные за 199 рублей. Мне они тоже нафиг не нужны. Но у меня есть невестка и внучка 18 лет.

У нас только ночных и полно. И тоже никому не нужны. В Магните Натурелла 120 р, порошок Тайд 3 кг 254 рубля, кондиционер Вернель 109. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из магнита. Сахар Чайкофский по 93 рубля - лежит свободно. Гречка аж 2 видов - какая-то непонятная (пакет не рассматривала) бледная по 89 и Увелка по 149, ну и другие крупы появились. Объявление - не более 3 штук в одни руки. То же самое с мукой, подсолнечным маслом. При мне дама на кассе пыталась купить 4 бутылки масла Корона изобилия по 1,7 л (в больших бутылках с ручкой), 3 ей пробили в одном чеке, еще одну - вторым, и уже без карты Магнит. Долго стояла возле  банки кофе Нескафе 190 г по 349, но жаба задушила - только что купила 2 мягких упаковки по 130 грамм и решила, что на всю жизнь не запасешься, а денег жалко.

А да, соли в пачках нет - ни просто илецкой, ни экстры. Только в банках по 100 г и морская. И тоже висит объявление 3 штуки в руки.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Любимое средство для мытья посуды, Синергетик. Два дня назад в Дикси, по акции 179 р, литр. Супротив былого по акции по 80 р. За тот же литр. Сегодня - внимание!- 229 р

У меня тоже. В приложении  с ужасом наблюдаю за  ростом цен. Интересно, на какой цифре остановится? 

Есть 2 флакона литровых в запасе, по 119 р покупала, а потом наверно придется по такой цене покупать

Но зато  у Дикси есть недельный каталог скидок и листовки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не будет хватать соли - у нас в машине 15 килограмм с декабря болтаются. :D На всякий случай неловкого подъезда на дачу. 


 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Фикспрайсе была, полки с прокладками пустые, ватных дисков нет, палочки ватные есть. Зубная паста тоже, правда, не обратила внимание какая цена, но пасты много. Заметно поредела полка с шампунями и гелями для душа. Пока я вертела шампунь в руках, мимо меня пронеслась молодая женщина с тележкой, в которую быстро складывала гель, шампунь, средство для уборки сантехники, всё по три флакона.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокат.

Говяжьи рёбрышки 162 р. 400 г - разобрали быстро, я заказала две упаковки, через несколько минут уже "нет в наличии". Срок годности до конца месяца, т.е. ещё неделя. 

Много скидок на молочную продукцию (кроме самого молока), набрала того-сего. В частности, сливки 30% за 65 р. и вологодскую сметану за 63 р. 

Отборные яйца 76 р. - тоже, как и с рёбрышками, быстро лавочка прикрылась; после того как я сделала заказ, уже висели за полную стоимость. Яйца отличные, производитель, если что, "Деревенское угодье".

Замороженная клубника 109 р. за пакет, как и была. 

Четыре лимона 139 р. 

Сахара нет, но мне пока и не надо. Нужна была гречка, но она была в наличии только дорогая в пакетиках. 

Подорожание в общем видно, но и скидок довольно много. Нет скидок на сок, кроме J-7 в небольших бутылочках, и, как я уже сказала, на молоко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лимонная долька сказал:

В Матните спагетти Макфа 64 рубля. 

Там же спагетти Барилла 82 рубля. Фейри по акции большая бутылка 141 рубль.

Скрытый текст

Сегодня насильно меня осчастливили 20!!!! килограммами сахара. В шоке до сих пор нахожусь.

На работе, раздается звонок от мамы моего зятя - Сахар продают местные производители по 65 рублей за килограмм! Тебе сколько надо? Я - мне не надо, у меня +/-2 килограмма, мне хватит. Она не унимается - ты что!!!! Нужен тебе сахар! Я - нет, не нужен, не поеду, я работаю, некогда, денег нет (честно надеялась, что этот аргумент ей зайдет, наивная я...). Она - пусть нет денег, я тебе куплю, потом отдашь! Мы уже тут, сколько мешков тебе взять??? Я - каких мешков? Мне три килограмма возьми, раз уж ты навязываешь. Она не унимается - мешки по 10 кг, возьму тебе два, тебе надо!

..................Взяла она, привезла, вон стоит сахар. 20 килограмм по 65 рублей....... Куда мне его теперь? И теперь я понимаю, кто и как создает ажиотаж.

 

 

Изменено пользователем Гамма чувств
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамма чувств сказал:

спагетти Барилла 82 рубля.

У нас в Ленте вся Барилла по 100 р. А в Дикси некоторые разновидности по 89. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Отборные яйца 76 р. - тоже, как и с рёбрышками, быстро лавочка прикрылась; после того как я сделала заказ, уже висели за полную стоимость. Яйца отличные, производитель, если что, "Деревенское угодье".

Брала в Пятерочке пару дней назад отборные по 79 рублей. Месяц назад стоили так же примерно. Вообще, яйца к лету должны дешеветь, ну посмотрим. 

У нас есть не сетевой магазин, но очень хороший и большой.  Всегда полные полки товаров. Так и сейчас полные полки той же гречки любых производителей, но по 200 рублей. Зато салат айсберг пару недель назад был у них же по 500, он всегда у них свежий и сочный, но цена... Зато уже неделю цена на него 199 рублей за кг. И ананасы костариканские подешевели, всего по 290 рублей за кило, а были 370 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×