Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У нас в Ленте вся Барилла по 100 р. А в Дикси некоторые разновидности по 89. 

Я даже не знаю, радоваться ли этому. До нового года она же по акциям была 59...

И еще допишу. С бумагой все знают, какой напряг. А у нас на работе расходники основные бумага и картриджи. По максимуму сократили заявления, они теперь практически микрошрифтом, я каждому заявителю читаю вслух содержание заявления, людей просто жалко, чтобы знали, что подписывают.

Вчера поступило непристойное предложение от бывшего коллеги продать ему коробку бумаги! За 2000, по 500 рублей за пачку.

Скрытый текст

Ненуачо, у тебя же есть! И ничего, что товарищ сам в органах и сам все понимает, что за схемы предлагает. Докатились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Гамма чувств сказал:

Там же спагетти Барилла 82 рубля. Фейри по акции большая бутылка 141 рубль.

Да, были Барилла по акции неделю, сегодня акция закончилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гамма чувств сказал:

бывшего коллеги продать ему коробку бумаги! За 2000, по 500 рублей за пачку.

Вчера родительский комитет отчитался, что учителю куплено две пачки бумаги по 900 р. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон подлости в действии. У нас прокладки лежали в продаже, не особо выбор, но были, а мне уже с сентября они не нужны и ходила я мимо радуясь что хоть их покупать не надо. Ну что, сегодня вдруг понадобились. А их нет, нигде и никаких, вообще. :1eye: Капец, хорошо хоть тампоны остались в доме, завтра пойду на поиски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамма чувств сказал:

Там же спагетти Барилла 82 рубля

В Чижике Барилла была 139 руб за 1 кг (N5 и два вида макарошек), head & shoulders 400мл 229руб.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дежа сказал:

Я утром захожу перед работой, сахара россыпью нет ни в Магните, ни в Пятерочке, только дорогой тростниковый рафинад. Масло сливочное подорожало почти 200 рублей за 180 граммовую пачку. 

Вчера в сетевом магазине глаз задёргался, масло "Вкуснотеево" 82,5 процента 180 грамм 239 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем поселковом Дикси сахар по 73, лежит спокойно. Не сказать, что много, но каждый день вижу. Соли не было, а сегодня по 10 руб крупная появилась. 

Гречка по 93 руб в прозрачных пакетах, очень хорошая на вид. Много. Я такую всегда брала, крайний раз руб по 80-85.

В шоке от цен на фрукты, овощи, молочку, туалетную бумагу. Курица не подорожала. Масло сливочное есть разное по цене и по акции в том числе. 

Походила сегодня по магазину, подивилась, купила две бутылки молока Простоквашино 2.5% за 58 руб по акции, бананы по 115 или 119, не помню точно, брать не стала. И всё, больше ничего не взяла. Особо ничего и не надо. 

А, ещё печенье овсяное Посиделкино за пачку около 115 руб, тоже удивилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тумми Весна сказал:

бананы по 115 или 119

Бананы по 119 я сегодня брала. Грейпы уже по 149, киви тоже по 149, яблоки от 120 до 160. 

Зато в Магните по акции цветочек в горшке, все, склероз , название из головы вылетело, ну тот что к 8 марта продают, на стебле много много цветов  в основном фиолетовые, короче все поняли :D, по 39 руб. Я выбрала там где аж два цветка на стебле и забыла в коробках с фруктами пока выбирала. Обидно. Завтра опять пойду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Зато в Магните по акции цветочек в горшке

Гиацинт? У меня он быстро завял и на кассе остались горшочки где одни листья. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дежа сказал:

Гиацинт? У меня он быстро завял и на кассе остались горшочки где одни листья. 

Да, он! Спасибо, прям из головы вылетело. Там много таких которые ещё только зацветают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

А да, соли в пачках нет - ни просто илецкой, ни экстры. Только в банках по 100 г и морская. И тоже висит объявление 3 штуки в руки.

Только что купила Илецкую по 20 руб.за кг, у меня кончается. Рядом стояла обычная каменная (та, что серая) по 15 руб. Ажиотажа нет.

4 часа назад, Магдалина сказал:

Сейчас в Фикспрайсе была, полки с прокладками пустые, 

Моих прокладок Белла полно везде: 79 рублей в Фикспрайсе, 99 - в Суперценах и местном супермаркете, 119 - еще в некоторых магазинах.

И в Фикспрайсе есть весь обычный ассортимент.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

Только что из магнита. Сахар Чайкофский по 93 рубля - лежит свободно. Гречка аж 2 видов - какая-то непонятная (пакет не рассматривала) бледная по 89 и Увелка по 149, ну и другие крупы появились. Объявление - не более 3 штук в одни руки. То же самое с мукой, подсолнечным маслом. При мне дама на кассе пыталась купить 4 бутылки масла Корона изобилия по 1,7 л (в больших бутылках с ручкой), 3 ей пробили в одном чеке, еще одну - вторым, и уже без карты Магнит. Долго стояла возле  банки кофе Нескафе 190 г по 349, но жаба задушила - только что купила 2 мягких упаковки по 130 грамм и решила, что на всю жизнь не запасешься, а денег жалко.

А да, соли в пачках нет - ни просто илецкой, ни экстры. Только в банках по 100 г и морская. И тоже висит объявление 3 штуки в руки.

У нас тоже на многое по 3 штуки в руки, крупы там, сахар и т.д. 

Короче, решила как можно реже ходить в магазин :)) каждый раз неприятно удивляюсь. Лучше закупаться на неделю и до следующего раза, а то так по мелочи ходишь, и вечно по мелочи лишнего наберёшь.

Вот в Пятерочке сегодня встретила кофе Якобс Монарх 95 г в банке уже 459 рублей, от-такой рубец, блин, от цены. Нашла на замену Нескафе Крема 95 г в Магните по 125 рублей. 

У нас, кстати, некоторые товары помечены в Магните как социальные,  и они реально недорогие. Мука по 62, не знаю правда марку, не брала такую пока, за 2 кг, кефир местный Летний луг в коробке по 49, 900 или 950 г 1%. На другое что-то пока не замечала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Только что купила Илецкую по 20 руб.за кг, у меня кончается. Рядом стояла обычная каменная (та, что серая)

У нас Илецкая тоже серая, поэтому не беру ее. Крупную беру такую, она белая крупного помола.

image.png.06a43c445331c024ccedbfd211322865.png

 

Брала раз - другой еще соль крупную не в пакетах , а в картонных коробках - та тоже серая была. Поэтому беру только ту, что на фото. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот такую берем, нашу:

IMG_20220323_223530.jpg.080ca60f57839a7195811c27862ed752.jpg

Она хорошая, белая, помол в самый раз для готовки. 

А вот соль экстра я пока так и не видела. Нужно будет в маленьких магазинчиках у дома еще посмотреть. Мне, блин, этих 200 грамм опять лет на пять хватит, но купить-то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в "Ленте", прелесть просто:ala:

 

Фейри и Мистер пропер

IMG20220323203830.jpg

IMG20220323203824.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирный атом, как-то дороговастенько у вас. У нас Фэйри 900 мл 162 рубля, получается. "Мистер Пропер" 500 мл 105 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

@Мирный атом, как-то дороговастенько у вас. У нас Фэйри 900 мл 162 рубля, получается. "Мистер Пропер" 500 мл 105 рублей. 

Фото сегодняшние. Сеть вроде как федеральная, откуда ценники- интересно конечно, но за 500 руб покупать жидкость для мытья пола такое себе, проще дешёвого шампуня из фикс прайса налить. С ума реально посходили. 

Сахар даже не стала там смотреть, ездила за кошачьим кормом в принципе, всё в наличии, цена выросла, но терпимо пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Фейри и Мистер пропер

В нашей Ленте, через Сбермаркет.

IMG_20220323_225047.jpg

IMG_20220323_225013.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Цены в "Ленте", прелесть просто:ala:

 

Фейри и Мистер пропер

В магнит-косметик  прекрасные цены на фейри были, ещё и со скидкой. Я 450 мл за 86 рублей купила.

Туалетную бумагу купила за 56 рублей 4 рулона, 3-слойная с ароматом лаванды. Высоко она лежала, попросила девушку достать. Она переспросила - 1 упаковку? Мы по 2 упаковки отпускает в руки. Но мне одну надо! Она так и не уговорила меня взять 2 упаковки. :1eye: Но мы мало ею пользуемся.

На почте такую серую туалетную без дырки в центре видела за 12 рублей, вот сколько она раньше стоила - не помню. Просто кто-то  писал, что такая пропала. У нас на почте есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, я пробовала, мне не понравилось.

С такими ценами вернёмся к хозяйственному мыло и соде. А, соду же раскупили:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

С такими ценами вернёмся к хозяйственному мыло и соде. А, соду же раскупили:1eye:

Точно))) У меня две пачки соды стоят я не знаю, сколько))) Видимо, скоро до них руки все-таки дойдут :D 

У нас, тьфу-тьфу, повышения сильного пока не было и ажиотажа особого нет (ну, вот только сахар). Правда, говорили, что в приграничных городах россияне и у нас весь сахар скупили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мирный атом сказал:

С такими ценами вернёмся к хозяйственному мыло и соде. А, соду же раскупили:1eye:

Я сегодня таки на нее нарвалась, нашла в одном из сетевых магазинов. Ценник, конечно, уже не детский, последний раз покупала ее за рубль (на наши деньги), сегодня уже по два с копейками. Взяла две пачки, как раз мне на полгода. Обычно я ее раз в полгода и покупаю. Если знала, то спохватилась бы раньше.

Теперь буду искать морскую соль. :D Ее раньше было везде - завались. Теперь и она исчезла. Мне нужна косметическая, но без добавок. 

Но это мы, работающие, расслабились, а "вязаные беретты" нет. Морской солью консервировать нельзя, она собственно никому особо и не нужна, но и она пропала.

Кстати, по лекарствам у нас пока ценник не скачет. Сегодня брала Мезим. Цена та же, что и два месяца назад. По остальным позициям сложно сказать, мои расходы: желудочные, обезболивающие и иногда беру от простуды. Но после короны практически перестала простужаться. 

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Leonik сказал:

В Чижике Барилла была 139 руб за 1 кг (N5 и два вида макарошек), head & shoulders 400мл 229руб.

Я вчера туда зашла на разведку, сегодня уже целенаправленно. :)

Сплат отбеливающий 100 мл - 99.90.

Колгейт 100 мл - 64.90 (в нашей Пятерке - 114)

Сосиски Клинские молочные -229.90

Гринфилд 100 пакетов - 219.90 (в Пятерке за 300 где-то)

Вино Лыхны - 399.90 (мы брали последний раз в каком-то магазине - 429)

Шампунь Глисс Кур - 169.90.

Вода 0.5 л - 9.90 

Масло "Золотая семечка" 119 рублей, в Пятерке - 109. 

Туалетная бумага 3 слоя неизвестной марки 8 рулонов - 129.90

Еще кое-чего взяла, но марки неизвестные, сравнить не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в Фикс-прайс. Печальное зрелище... Прокладки только Натурелла ежедневки и все. Ну да я и не за ними. Ребенок Доширак попросил, а так как я экономлю и знаю, что Доширак самый дешевый именно там (28 рублей), то пошла, не ожидая подвоха. И вот тут я поняла выражение "глаз выпал". за ночь доширак подорожал в два раза! теперь он там стоит 55 рублей. В общем, у сыночки на ужин были макарошки самые обычные с сосиской. 

  Начали завозить лекарства, которых не было. Появился мой Регулон. Но ценааааа... Упаковка на три месяца стоила 1100, теперь - 1960! Ну это никак не подорожание на 20 процентов. Я в шоке. Побрела, не купив пока (есть еще одна упаковка).

Сахар в Народном лежит, уже не хватают. Ну, по 89 рублей особо и нет смысла.

А еще мне нравятся цены на проезд. Сегодня ездила в областной центр. туда билет 270 рублей, обратно - 370. По той же дороге, те же километры.

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×