Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кружево

Кружево фриволите. Объемное и плоское. Украшения.

Recommended Posts

2 часа назад, Кружево сказал:

Кружево фриволите

Прекрасные работы! Я в восторге :wub: Помощники у вас просто замечательные :D

Если позволите, совет: изделия белого цвета снимать на контрастном фоне, будет лучше видна их красота :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Прекрасные работы! Я в восторге :wub: Помощники у вас просто замечательные :D

Если позволите, совет: изделия белого цвета снимать на контрастном фоне, будет лучше видна их красота :)

Благодарю! Это только часть помощников, женская, так сказать:rolleyes:

Фотография - это тоже искусство, мне пока не очень подсильное. Хотелось прям светлых фото, но пока не нашла оптимального варианта. Буду искать!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кружево сказал:

Хотелось прям светлых фото, но пока не нашла оптимального варианта

Попробуйте для изделий белого цвета фон пастельных оттенков (нежно-голубой, размытый персиковый и т.д). Удачи! :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая красота! Представила ваши украшения на моделях, да еще с выставленным светом и в подходящем антураже.:wub: Это же сказка получилась бы! Но, думаю, у вас все впереди. Малыши подрастут, появится больше времени и возможностей - и тогда кружевные украшения заиграют во всю мощь! Во всяком случае, я вам этого желаю от всей души!:wub:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кружево сказал:

И так, выношу на вас суд свои работы.

Восхитительно! С большим вкусом и с большой аккуратностью выполнены. Аплодирую! :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кружево сказал:

И так, выношу на вас суд свои работы.

 

Изумительная красота! И выполнены очень профессионально ваши изделия. Удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кружево сказал:

Фриволите́

Очень понравилось! Мастерица! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кружево сказал:

Фриволите́ — техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков

В начале 90-х у нас во Дворце профсоюзов были курсы фриволите. Мы плели только кружево - воротнички, манжеты, кружевные вставки в одежду. Челноки у нас были самодельные и нитки катушечные, но все равно получалось очень красиво. Глядя на ваши работы захотелось вспомнить утерянные навыки.

Об изготовлении ювелирных украшений мы в те годы как-то и не думали, а у вас получились чудесные оригинальные изделия - старая техника на новый лад! 

От души желаю успехов в творчестве и найти побольше почитателей вашего таланта!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кружево сказал:

Кружево фриволите

Рассматривала, затаив дыхание! Просто вечер открытий! Невероятная красота! Буду ждать ваши работы, а может еще кто-то творит такую прелесть.

52 минуты назад, Вербена сказал:

воротнички, манжеты

Вот да! Сразу воображение нарисовало воротнички со школьной формы детства. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Потому что гладиолус, @Карина Львица, @Вербена, @Сагиттариус Альфа, @Алим, @Верхотура, благодарю вас за оценкуи тёплые слова. Мне невероятно приятно :wub:

 

8 часов назад, Верхотура сказал:

Вот да! Сразу воображение нарисовало воротнички со школьной формы детства. 

Да, воротнички/манжеты кружевные сейчас девчонки тоже плетут, это просто что-то невероятное. Тем более сейчас и бисер/бусины можно подобрать на любой вкус и цвет. Стильно выглядят. 

 

9 часов назад, Вербена сказал:

В начале 90-х у нас во Дворце профсоюзов были курсы фриволите. Мы плели только кружево - воротнички, манжеты, кружевные вставки в одежду. Челноки у нас были самодельные и нитки катушечные, но все равно получалось очень красиво. Глядя на ваши работы захотелось вспомнить утерянные навыки.

Об изготовлении ювелирных украшений мы в те годы как-то и не думали, а у вас получились чудесные оригинальные изделия - старая техника на новый лад!

Для меня стало открытием, когда я освоила азы и нашла некоторых кружевниц, что где-то даже в школах на уроках труда преподавал это. Пришла к выводу, что больше этот вид руководителя распространён в европейской части страны. В Сибири это в диковинку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кружево сказал:

Пришла к выводу, что больше этот вид руководителя распространён в европейской части страны. В Сибири это в диковинку. 

У нас фриволите тоже не очень популярно, но спасибо интернету сейчас доступен практически любой вид рукоделия и даже инструменты и разнообразные материалы можно купить в больших городах - было бы желание! 

Хорошо, что вы открыли на популярном форуме свою страничку, кто-то еще заинтересуется и полюбит  это искусство. :rolleyes:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вербена сказал:

У нас фриволите тоже не очень популярно, но спасибо интернету сейчас доступен практически любой вид рукоделия и даже инструменты и разнообразные материалы можно купить в больших городах - было бы желание! 

Хорошо, что вы открыли на популярном форуме свою страничку, кто-то еще заинтересуется и полюбит  это искусство. :rolleyes:

 

У нас о нем не слышали даже. Макраме было, да. А про фриволите не знали. Сейчас же да, спасибо интернету, набирают обороты разные, в том числе забытые, виды рукоделия. 

Надеюсь, что действительно кто-то заинтересуется кружевом. Сам научится или детей приведёт :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кружево сказал:

Надеюсь, что действительно кто-то заинтересуется кружевом. Сам научится или детей приведёт :rolleyes:

А я надеюсь, что мы скоро увидим вашу страничку на Ярмарке мастеров или на подобной площадке. И от покупателей отбою не будет. :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А я надеюсь, что мы скоро увидим вашу страничку на Ярмарке мастеров или на подобной площадке. И от покупателей отбою не будет. :) 

С Ярмаркой как-то сложно, я думала об этом. 

А ещё, видимо, мой страх не даёт мне продавать так, как хотелось бы. Из разряда "и хочется, и колется" :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кружево сказал:

А ещё, видимо, мой страх не даёт мне продавать так, как хотелось бы. Из разряда "и хочется, и колется" 

Чего же бояться? Как говаривал Горбачёв: Главное нАчать, а остальное сформИруется! :D

Скрытый текст

Я бы брошь приобрела, прямо вижу ее на льняном пиджаке)))

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кружево сказал:

мой страх не даёт мне продавать так, как хотелось бы.

Я полагаю,  уже здесь вы найдете очень благодарных покупателей. Я в очереди:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну вы что? Давайте вопросы по приобретению изделий приватно решать. 


@Кружево, я присоединяюсь к восхищенным вашими работами зрителям. Очень красиво, тонко, стильно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2021 в 03:44, Кружево сказал:

Стильно выглядят. 

Расскажите, пожалуйста, а как ухаживать за кружевной бижутерией? Нити неизбежно загрязнятся. Глупый вопрос, наверное, но их можно стирать? :1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Расскажите, пожалуйста, а как ухаживать за кружевной бижутерией? Нити неизбежно загрязнятся. Глупый вопрос, наверное, но их можно стирать? :1eye:

Да, их можно стирать! Некоторые мастера даже снимали видео после машиной стирки. Но это экстремальный способ для сильного загрязнения. Вообще обычно достаточно положить на полчаса в тёплую мыльную воды, потом немного потереть руками и промыть прохладной проточной водой. Промокнуть воду полотенцем и оставить на проветриваемой поверхности высыхать (только не на батарее). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, спасибо, что позволили полюбоваться столь изысканной красотой! Я просто влюбилась в серьги...

Теперь понятен ваш выбор ника:).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кружево сказал:

Да, их можно стирать!

Как же замечательно! Это большой плюс. Практичность тоже дело немаловажное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Как же замечательно! Это большой плюс. Практичность тоже дело немаловажное.

Да, практичность важна. Тем более, что многие украшения соприкасаются с кожей (серьги, браслеты, перстни, разные украшения на шею). А там и парфюм, и косметика и просто сама кожа. 

Украшения из полиэстера ещё и не деформируются так, как хлопок, например. Меньше подвержены влиянию света/солнца и разнице температур. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кружево сказал:

перстни

Как интересно. Так значит, это довольно жесткая конструкция получается? И бусины из натуральных камней можно использовать. Эх, фантазия летит впереди паровоза! :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Так значит, это довольно жесткая конструкция получается?

Да. Сама не плела, но в руках держала. У нас в родном городе лавочка была, где продавались всякие рукоделия.  И там были изделия от интерната для инвалидов. Ой, какие красивые вещи, глаза разбегались. Вот эти изделия там тоже были. В руках держать - это даже не то, что на фото смотреть! Реально они еще роскошнее, правда! Волшебные вещи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×