Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

2 часа назад, Бутки сказал:

Врач сказала сменить на утрожестан на ночь вагинально. Но дюфастон же резко отменять нельзя? Хотя везде пишут, что  это один и тот же гормон и можно просто сменить препарат.

Ни в коем случае я бы дюфастон не отменяла, в чем необходимость менять резко. :o

 

2 часа назад, Бутки сказал:

один и тот же гормон и можно просто сменить препарат.  Еще чем врач ее напугала - у нее очень узкий таз, первое кесарево, так врачиха сказала, что это не показания к кесареву, типа если некрупный плод, то пойдешь в роды, и таз говорит нормальный.

Поэтому мне эта врач доверия не вызывает. Я бы к другому сходила.  А к этой ходила бы потому что так надо.

Мне утрожестпн советовали применять если после отмены дюфастона будут проблемы-тонус. Но это после 22 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бутки сказал:

не в родах дело, а в размерах таза. Таких цифр, какие ей намеряли, ни в одном учебнике нет.  И в прошлом кесарево врач, которая оперировала. сказала - с такими размерами сама никогда не родишь.

Тем более чего переживать? Врядли таз станет шире, скорее всего врач поменяет мнение. А даже если врач, ведущий беременность, настроен на естественные роды, дочка ваша может обратиться в роддом и там врачи примут свое решение . Перед заключением контракта обязательно будет консультация и встреча с врачом. Просто контракт заключают ближе к родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2020 в 19:11, Браслетка сказал:

 

Как у вас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бутки сказал:

Девочки, я опять с вопросами. Дочь сегодня ходила к гинекологу на очередной прием. Неделю назад был первый скрининг, по нему все норма. Сейчас начало 14 недели по УЗИ, принимает дюфастон 1х3 раза. Врач сказала сменить на утрожестан на ночь вагинально. Но дюфастон же резко отменять нельзя? Хотя везде пишут, что  это один и тот же гормон и можно просто сменить препарат.  Еще чем врач ее напугала - у нее очень узкий таз, первое кесарево, так врачиха сказала, что это не показания к кесареву, типа если некрупный плод, то пойдешь в роды, и таз говорит нормальный. Вот это что??? Можно как то платно заключить договор именно на кесарево? При чем раньше они ее вместе с заведующей убеждали, что никто к ней приставать с естественными родами после первого кесарева не будет, типа подпишешь бумажку и поедешь в операционную. А сейчас вон что.

         Не переживайте. У меня похожая история. Первое кесарево из-за узкого таза и крупного плода (5100 гр). Причём его пришлось умолять сделать. А во время операции (эпидуральная, я в сознании была) врачи сказали, что я бы никогда не смогла сама родить, просто «по костям» бы ребёнок не прошёл. Закончилось бы всё экстренным или ребёнок застрял бы, думать страшно.

      Когда была забеременела  вторым, сначала была уверена, что теперь не будут трепать нервы, как в первый раз - рубец то уже есть! Но неет, пошло вот это направление в естественные роды любой ценой. Да, лучше и круче для врача, когда женщина с рубцом на матке родила естественным путём. Это повышает рейтинг и улучшает статистику.

      Но есть такая штука. Женщина с рубцом может написать отказ от родоразрешения естественным путём перед вторыми родами. Врачи не имеют права настаивать на этом. Риски есть, это все понимают. Первого рожала в Москве, второго в Санкт-Петербурге, в НИИ Отта. Мне предоставили выбор. Хочешь, попробуй сама, нет - значит нет, не имеем права настаивать. Нервировала только гинеколог в женской консультации. Она всю беременность говорила, что нет оснований рекомендовать кесарево, сейчас рожают и после двух кесаревых:huh:. Когда я уже познакомилась с врачом в роддоме, заключила договор, то успокоилась. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, MblWKA сказал:
В 25.10.2020 в 18:11, Браслетка сказал:

 

Как у вас дела

Доброго дня, спасибо, что спросили. В прошедшую пятницу был первый скрининг. Узист молча водила мне по животу датчиком и хмурилась, изредка называя какие то цифры. Потом сказала мне «Все хорошо с вашим малышом, похож на девочку, одевайтесь». А я чуть не расплакалась, думала хмурится, высчитывает, что то не так, вообщем  перенервничала как всегда. Потом сдала кровь из вены. Анализ придёт в течении 2 х недель. Сегодня с результатом узи пойду на приём. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карибия сказал:

Женщина с рубцом может написать отказ от родоразрешения естественным путём перед вторыми родами. Врачи не имеют права настаивать на этом. Риски есть, это все понимают.

Вот дочка тоже где то это нашла. Где бы поточнее это узнать можно? Может, в Департамент Здравоохранения накатать вопрос? Ну, будем пробовать. Будем выходить на первого врача, которая делала кесарево и с ней уже заключать договор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Браслетка сказал:

Потом сказала мне «Все хорошо с вашим малышом, похож на девочку, одевайтесь». А я чуть не расплакалась, думала хмурится, высчитывает, что то не так, вообщем  перенервничала как всегда. Потом сдала кровь из вены. Анализ придёт в течении 2 х недель. 

Думаю все будет хорошо.

Со вчера включила режим ожидания:D Стрелец наступил. 

Тяжело уже совсем. Хочется уже с лялькой встретится. 37 недель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой среды загораю в ОПБ в местном роддоме. Увезли на скорой с предвестниками. Плохо мне было от слова очень. Тянуло, везде отдавало, простреливало и болело разом. 

При поступлении сделали УЗИ, оценили вес, толщину рубца, размеры таза  и оптимистично настроенная врач сказала, что если все пойдет хорошо, то пойду я в естественные роды как миленькая...Ага, наивная. Неделя прошла, а я все со своими предвестниками так и лежу, ни туда, ни сюда. КТГ не фиксирует даже малейших схваток.

Так что, еще пару часов и начнется активная подготовка к кесареву сечению. Ждать больше чем 39 недель и 3 дня нельзя, у меня это четверг. Стало понятно, что раскрытие у меня не начинается и близко, схваток нет, пробка на месте, резать всё равно придется, поэтому выбрала рожать красивого 25го числа. 

Время 5 утра, не спится... Немного волнуюсь. Спинальная анестезия-это для меня что-то новенькое. Буду в сознании, должна сразу увидеть доченьку. Жду встречи...

 

 

21 час назад, Бутки сказал:

Вот дочка тоже где то это нашла. Где бы поточнее это узнать можно? Может, в Департамент Здравоохранения накатать вопрос? Ну, будем пробовать. Будем выходить на первого врача, которая делала кесарево и с ней уже заключать договор. 

Даже не заморачивайтесь.  Врач, что ведет беременность Вашей дочери не имеет никакого отношения к родам. Вообще. Всё решает врач роддома, где будут роды. Просто так, потому что сейчас практикуют естественные после кесарева, никто не отправит рожать. К роженицам с рубцом очень пристальное внимание даже в нашей глубинке. Оценивают всё- толщину, состоятельность, размеры таза, вес плода и желание матери. Скажет  дочь, не буду рожать сама, ни один здравомыслящий врач не потащит на кресло.

Получилось двумя постами. Не соображу как исправить, простите.

Изменено пользователем Живая конфета
Дополнила.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 18:01, MblWKA сказал:

Тяжело уже совсем. Хочется уже с лялькой встретится. 37 недель.

Уже совсем скоро встретитесь. У меня только только живот начал появляться, кажется ещё очень далеко до встречи. Вы какие витамины принимали? Вчера была на приеме, спросила у своего врача какие взять для второго триместра? Она говорит любые возьми. А их так много, что не смогла выбрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браслетка сказал:

Вчера была на приеме, спросила у своего врача какие взять для второго триместра? Она говорит любые возьми. А их так много, что не смогла выбрать. 

Я в этот раз тоже у врача спросила. Она говорит, что без разницы. И что все эти фишки "для первого, второго и третьего триместра" отдельно чисто маркетинговый ход.

Себе купила Витрум Пренаталь. Элевит нынче вообще по бешеной цене и у меня с ним проблема была, такая огромная таблетка, иногда возникало ощущение, что она где-то в пищеводе застревала. 

@Живая конфета, как ваши дела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браслетка сказал:

Вы какие витамины принимали? Вчера была на приеме, спросила у своего врача какие взять для второго триместра?

Во втором триместре пила все отдельно. Йод, омега 3, магний в6, кальцемин, Д3. Мне хватало. В третьем Элевит давали  бесплатно-их пила. Мне не хватало чего то, усталость чувствовала без витаминов. С Элевитом лучше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Живая конфета сказал:

Спинальная анестезия-это для меня что-то новенькое. Буду в сознании, должна сразу увидеть доченьку. Жду встречи...

Мне этим очень понравилась эпидуральная анестезия. Я не только видела сразу сыночка, но мне даже сделали кучу фотографий сына и нас вместе, а анестезиолог моего тигренка держала до конца операции (все время пока мне штопали пузо) рядом с моим лицом, я его целовала и обливалась слезами от счастья, что я его смогла выносить и всё с ним нормально. Мне Ванечку в операционной даже к груди прикладывали.:D Рожала я кстати бесплатно, просто бригада мне попалась замечательная. Женщине, которая со мной в палате лежала, даже видео сняли когда дочку доставали, правда оно не для слабонервных.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью читала, что сейчас есть новый сервис, можно самой у себя роды принять при кесаревом. Короче. Хирург делает надрез, а мамочка сама своими руками лялю достает. Эпидуральная анестезия тут, конечно. Вот такой прогресс.

Изменено пользователем Автоледи
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

можно самой у себя роды принять при кесаревом.

Очешуеть. И что, есть желающие себе в пузо руки запустить? Жесть какая-то. Ужастики отдыхают на этом фоне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маша Яблочкина сказал:

Очешуеть. И что, есть желающие себе в пузо руки запустить? Жесть какая-то. Ужастики отдыхают на этом фоне.

Видимо, есть, там и фото было). Но, в реале, я думаю, все же врач держит ребенка, его же ещё правильно взять надо при извлечении, это же не репу из мешка достать, а мама уж так, подержаться. Это, кстати, за дополнительную плату сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

Вот такой прогресс.

Я бы там наверное в обморок и рухнула. Но видимо есть спрос и на такое. 

После рождения сына пыталась посмотреть видео операции, не своей, конечно, в принципе посмотреть как делается кесарево. Не смогла, нервы слабоваты. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Это, кстати, за дополнительную плату сервис.

Это, видимо, для тех кто на ночь Пилу смотрит вместо спокойной ночи, малыши? Я в шоке, ну реально же трындец.

1 минуту назад, Азучена сказал:

После рождения сына пыталась посмотреть видео операции, не своей, конечно, в принципе посмотреть как делается кесарево. Не смогла, нервы слабоваты. 

Вот вот. Я у врачей всегда в потолок смотрю, лишь бы не видеть чем там в меня тычут. Что у гинеколога, что у стоматолога, что у лора. Однажды на кольпоскопии врач решила мне на экране шейку мою показать, что там и как. Я отказалась категорически.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Автоледи сказал:

Я прошлой осенью читала, что сейчас есть новый сервис, можно самой у себя роды принять при кесаревом. Короче. Хирург делает надрез, а мамочка сама своими руками лялю достает. Эпидуральная анестезия тут, конечно. Вот такой прогресс.

Какая восхитительная чушь! Опять сториз какой-нибудь инстаграммной идиотки?

Ну сами подумайте, чтобы извлечь ребенка, надо толкать его вверх. Как это можно сделать в положении лежа, да еще и не ощущая ног? Подержаться за вынутого ребенка - это да, это возможно, но самостоятельно вытащить его - бред собачий. Любой врач моментом докажет вам это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Какая восхитительная чушь! Опять сториз какой-нибудь инстаграммной идиотки?

Ну сами подумайте, чтобы извлечь ребенка, надо толкать его вверх. Как это можно сделать в положении лежа, да еще и не ощущая ног? Подержаться за вынутого ребенка - это да, это возможно, но самостоятельно вытащить его - бред собачий. Любой врач моментом докажет вам это.

Это называется Гламурные роды, во. Ну да, на дзене прочитала. Написано, что сама роженица достаёт и прикладывает к груди. Но все, что на дзене, надо делить на двадцать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Написано, что сама роженица достаёт и прикладывает к груди.

При этом перегибаясь из положения «лёжа», лицезрея свои разрезанные внутренности??? Реально, нужны не нервы, а канаты стальные 

 

33 минуты назад, Маша Яблочкина сказал:

Это, видимо, для тех кто на ночь Пилу смотрит вместо спокойной ночи, малыши? Я в шоке, ну реально же трындец.

+++

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Это называется Гламурные роды, во. Ну да, на дзене прочитала. Написано, что сама роженица достаёт и прикладывает к груди. Но все, что на дзене, надо делить на двадцать. 

Да не читайте вы эту ахинею, господибожемой! Вы физику помните? Попробуйте отжать от живота шар весом порядка пяти килограммов. Плюс туча полостей, в которые надо войти. Как можно сделать это, не видя, куда именно вы запускаете руки? Да, шар этот скользкий и кровавый, одно неверное движение, и ребенок - вместе с матерью - будет травмирован.

Просто подумайте сами, возможно ли это. И не пугайте будущих мамочек в этой ветке, они все до единой очень впечатлительны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Азучена сказал:

как ваши дела? 

Мы родились. Вчера в 11-30 появилась на свет моя вторая дочь. 3230 весом и 51 см ростом. У нас все хорошо. Молоко правда еще не пришло, сосёт, но видимо, всё равно придется докармливать пока. 

6 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Мне этим очень понравилась эпидуральная анестезия

Я имею возможность сравнивать. По сравнению с первым кесаревым, под общим наркозом, это небо и земля. От второго я отошла быстро, через 6,5 часов встала и пошла, а тогда -вспоминать страшно. И ребенок был опухший, красный, слабый. Второй ребенок - совсем другая, ей не попал наркоз. Да, когда вытаскивали,  ее выдавливали мне, ощущения конечно непередаваемые, но всё это не долго. И не страшно. Через сутки забывается.

6 часов назад, Автоледи сказал:

можно самой у себя роды принять при кесаревом.

Какой бред. 

Там с такой силой врач растягивает кожу и мышцы, что дыхание сбивается,  а когда достают,то вдвоем там пыхтят, с ассистентом. Ну да, ну да, сама у себя...Яндекс Дзен - это помойка Яндекса, нашли что читать.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Живая конфета сказал:

Мы родились.

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам и малышке. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живая конфета сказал:

От второго я отошла быстро, через 6,5 часов встала и пошла, а тогда -вспоминать страшно.

Возможно это зависит не только от анестезии. Я очень тяжело отходила, может быть это из-за того, что организм был ослаблен из-за преэклампсии, может быть я пила много препаратов, кроворазжижающих в том числе, не знаю. Но мне было очень плохо. Девочки отходили как-то легче и быстрее. Сейчас сыну почти два месяца, а мне ещё очень далеко до полного восстановления после родов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

Просто подумайте сами, возможно ли это. И не пугайте будущих мамочек в этой ветке, они все до единой очень впечатлительны.

Я же не писала, что в наших роддомах это единственный способ родоразрешения, чтобы его как то бояться. Кто в теме, тот и сам знает, что это бред. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×