Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

10 часов назад, Эльнора сказал:

Ненавижу это беременное изнуряющее состояние, ужасное оно у меня. Скорее бы все это закончилось....

Сочувствую Вам( а какой срок у Вас? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

Сочувствую Вам( а какой срок у Вас? 

27 недель. Сегодня вот засекла, ровно 2 часа поспала, встала никакая. Ноги крутило и крутит уже даже днем, начиная от бедра и до ступень.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Зацвела амброзия и у меня началась аллергия. Вчера у врача спросила, можно ли что-нибудь пить. Она сказала, что от аллергии ничего нельзя, но прописала Бетаргин на 9 дней. Сказала, что он хорошо действует на печень, в том числе выводит аллергены. 

Я пришла домой, посмотрела в интернете аннотацию, а там четко написано, что Бетаргин при беременности противопоказан. Сижу теперь в раздумьях, что делать...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

 

Я пришла домой, посмотрела в интернете аннотацию, а там четко написано, что Бетаргин при беременности противопоказан. Сижу теперь в раздумьях, что делать...

А какой у вас срок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Добрый день девочки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Зацвела амброзия и у меня началась аллергия. Вчера у врача спросила, можно ли что-нибудь пить. Она сказала, что от аллергии ничего нельзя, но прописала Бетаргин на 9 дней. Сказала, что он хорошо действует на печень, в том числе выводит аллергены. 

Я пришла домой, посмотрела в интернете аннотацию, а там четко написано, что Бетаргин при беременности противопоказан. Сижу теперь в раздумьях, что делать...

У меня аллергия была в начале лета, но я правда грудью кормлю. Так что тоже ничего нельзя. А гулять с ребенком приходилось, дома не спрячешься. Так вот спасалась промыванием носа физраствором или мирамистином. По возможности умываться чаще, таким образом смывается пыльца со слизистых глаз и носа. Протирать пыль дома чаще, так как эта пыль и домой проникает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

27 недель. Сегодня вот засекла, ровно 2 часа поспала, встала никакая. Ноги крутило и крутит уже даже днем, начиная от бедра и до ступень.

Да уж, тяжело Вам( держитесь, осталось немножко!)  и у Вас вся беременность такая нелёгкая?(

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

Да уж, тяжело Вам( держитесь, осталось немножко!)  и у Вас вся беременность такая нелёгкая?(

Вся, начиная с первых недель. Чувствую себя как в пыточной все это время. Не одно, так обязательно другое. И так каждый день. Иногда я даже жалею что я беременна, настолько тяжело бывает и морально и физически. Никакой радости от беременности.

И  с дочкой также почти было, даже наверное еще хуже. В моем случае только роды помогут:huh:

Изменено пользователем Эльнора
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльнора сказал:

А какой у вас срок? 

У меня около 11-12 недель 

15 минут назад, Мышь обыкновенная сказал:

Так вот спасалась промыванием носа физраствором или мирамистином. По возможности умываться чаще, таким образом смывается пыльца со слизистых глаз и носа. Протирать пыль дома чаще, так как эта пыль и домой проникает. 

Нос промываю Пшиком, но помогает мало. Пыль, конечно, протираю. Тем более, у нас кошка. А в понедельник из отпуска выхожу, на работе еще веселее будет, наверное.:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сьюзан Дельгадо сочувствую. Состояние, конечно, отвратительное. Может кто и подскажет по лекарствам во время беременности.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Добрый день девочки. Поделитесь опытом, пожалуйста. Зацвела амброзия и у меня началась аллергия. Вчера у врача спросила, можно ли что-нибудь пить. Она сказала, что от аллергии ничего нельзя, но прописала Бетаргин на 9 дней. Сказала, что он хорошо действует на печень, в том числе выводит аллергены. 

Я пришла домой, посмотрела в интернете аннотацию, а там четко написано, что Бетаргин при беременности противопоказан. Сижу теперь в раздумьях, что делать...

Почитала инструкцию к этому БАДу, ничего не поняла. Про противоаллергенную терапию там ни слова. Если вам надо что-то, чтобы выводить аллергены и очищать печень, попробуйте Хофитол. Во всяком случае, он при беременности точно не противопоказан. Я с аллергиями в беременность не сталкивалась, поэтому в этом вопросе не сильна, к сожалению.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка, в том то и дело, что с печенью у меня все хорошо. Но врач мне сказала, что очищая печень, Бетаргин параллельно выводит аллергены. Отзывы об этом препарате очень хорошие, но я боюсь его пить именно из-за противопоказаний. О Хофитоле сейчас почитаю, спасибо.

Почитала. Препарат применяется в комплексной терапии дискинезии желчевыводящих путей, холециститов, гепатитов, цирроза печени, нефрита, почечной недостаточности.

Вряд ли это то, что мне нужно.;)

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
Добавление
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эльнора сказал:

В моем случае только роды помогут:huh:

Держитесь!!! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РыжаяОдри26.05 сказал:

Держитесь!!! :huh:

Спасибо большое за поддержку:wub:стараюсь)) завтра вот уже сентябрь, чему  я очень рада, выходим на финишную прямую третьего триместра:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Лежу в роддоме с холестазом, это такая неприятная вещь, врагу не пожелаешь. Мое расстройство сна было, видимо, первым симптомом. Далее начался кожный зуд. Я думала это нервное уже от бессоницы или психосоматика. Врач под вопросом поставила диагноз - холестаз беременных и направила сдать биохимию на печеночные ферменты. Так еще получилось, что я уезжала в отпуск и результаты анализов уже получила, будучи в другом городе. В крови АСТ, АЛТ были в 10 раз выше нормы. Побежала по платным врачам, назначили гептрал и урсосан. Сама себе колола гептрал перед зеркалом и молилась, чтоб поскорее вернуться домой. 

Вернулась домой, сразу к участковому врачу и на госпитализацию. Сейчас уже много лучше, показатели конечно выше норм в 4-5 раз, но уже не в 10. Билирубин в норме. Врач в роддоме сказала, что холестаз вылечивается только родами.

Очень за малыша переживала, сделали УЗИ, ттт, все в порядке. Даже по развитию  выравнялся, как по акушерскому сроку.

И кстати, это осложнение возникло из-за поздней отмены гормонов (утрожестана, в частности). Очень хочется долечиться и домой. 

Всем здоровья и берегите себя!

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, So Delicious сказал:

Привет, девочки! Лежу в роддоме с холестазом, это такая неприятная вещь, врагу не пожелаешь. Мое расстройство сна было, видимо, первым симптомом. Далее начался кожный зуд. Я думала это нервное уже от бессоницы или психосоматика. Врач под вопросом поставила диагноз - холестаз беременных и направила сдать биохимию на печеночные ферменты. Так еще получилось, что я уезжала в отпуск и результаты анализов уже получила, будучи в другом городе. В крови АСТ, АЛТ были в 10 раз выше нормы. Побежала по платным врачам, назначили гептрал и урсосан. Сама себе колола гептрал перед зеркалом и молилась, чтоб поскорее вернуться домой. 

Вернулась домой, сразу к участковому врачу и на госпитализацию. Сейчас уже много лучше, показатели конечно выше норм в 4-5 раз, но уже не в 10. Билирубин в норме. Врач в роддоме сказала, что холестаз вылечивается только родами.

Очень за малыша переживала, сделали УЗИ, ттт, все в порядке. Даже по развитию  выравнялся, как по акушерскому сроку.

И кстати, это осложнение возникло из-за поздней отмены гормонов (утрожестана, в частности). Очень хочется долечиться и домой. 

Всем здоровья и берегите себя!

Выздоравливай поскорее, Юль! Очень тебя понимаю, сама вот уже на грани))

 Всем нам здоровья и терпения:wub: скоро избавление наступит:2:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эльнора сказал:

скоро избавление наступит:2:

И это будет только начало! Удачи всем!

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

И это будет только начало! Удачи всем!

 

На данный момент мне кажется, что хуже чем сейчас, уже быть не может:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эльнора сказал:

На данный момент мне кажется, что хуже чем сейчас, уже быть не может:D

Спасибо за поддержку, Аня) да, учитывая, что я сейчас сплю по 3-4 часа, вряд ли после родов буду спать меньше. :D куда уж меньше то?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, So Delicious сказал:

Спасибо за поддержку, Аня) да, учитывая, что я сейчас сплю по 3-4 часа, вряд ли после родов буду спать меньше. :D куда уж меньше то?)

3-4 часа непрерывного сна - это счастье для матери младенца. Мой даёт мне порой поспать 3 часа ночью, не будя меня. А подруги плачутся, что годами (!!!) не спят больше часа-полутора за раз. И в сутки этих разиков как раз и набегает часа 4.

Так что высыпайтесь, бабоньки, пока есть возможность. Потом еще нескоро предоставится шанс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с окончанием лета 3b82cdd3b73eef426539eed1b5db7b3e.gif На первой страничке у всех все правильно? Новенькие у нас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Меня примите в свои ряды, пожалуйста)))

Добро пожаловать :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Меня примите в свои ряды, пожалуйста)))

Обязательно, ПДР у вас когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Обязательно, ПДР у вас когда?

Врач еще не говорила, я только позавчера на учет встала, на первое УЗИ во вторник иду. Но если верить интернету, то ПДР у меня 17-го марта :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лысьва сказал:

3-4 часа непрерывного сна - это счастье для матери младенца. Мой даёт мне порой поспать 3 часа ночью, не будя меня. А подруги плачутся, что годами (!!!) не спят больше часа-полутора за раз. И в сутки этих разиков как раз и набегает часа 4.

Так что высыпайтесь, бабоньки, пока есть возможность. Потом еще нескоро предоставится шанс.

Да да)) Если бы все так просто. Я сегодня например полночи опять не спала со своими ногами, хоть и спать хочется безумно. 

Кстати, я уже писала, про свою дочь. С ней у меня вообще проблем не было, ребенок спал как "надо". Ночью редко просыпалась, с вечера отлично засыпала. Даже когда зубы резались, я этого не заметила абсолютно. Красота была, вот тогда я действительно отдыхала. Мы еще смеялись, вот оно долгожданное "вознаграждение" за очень нелегкую беременность! Так что далеко не факт, что ребенок обязательно будет беспокойный и не даст маме покоя. По личному опыту  :D

Помню первые месяцы ребенок днем и ночью спала. Как то днем, я и поработать успела (я подрабатывала на дому), и убраться дома, и с мужем в магазин съездили часа на два (с бабушкой ее оставили), приезжаем, а она все спит. Будить даже приходилось для кормления. Вот так тоже бывает. 

Для меня отдых настал именно с момента родов. Вот благодать была: ешь что хочешь, никакого токса, на ребенке, тьфу, тьфу никак не отражалось, сон - отличный, живота нет, и легкость во всем теле, ой, прелесть просто! Весь "ад" во время беременности был. 

16 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Врач еще не говорила, я только позавчера на учет встала, на первое УЗИ во вторник иду. Но если верить интернету, то ПДР у меня 17-го марта :D

Рыбка будет? Если в марте :rolleyes:

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×