Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Буренка

В ожидании чуда (продолжение).

Recommended Posts

Сходила на первый скрининг. Все хорошо. Предположительно девочка и срок чуть больше поставили. 13 недель и 2 дня. 

Ох, как я переживала, кто бы знал. Перед этим весь вечер нервничала и злилась на всех. Перед кабинетом с утра чуть в обморок не упала. А все из-за того, что ровно год назад в свой день рождения, 11 декабря 2019г я так же сидела у кабинета и ждала своей очереди на 1 скрининг. Там сразу сказали, что плод погиб и необходимо срочно ехать в стационар на чистку. Такой день рождения получился..

После этого уже решили с мужем лучше предохраняться, потому что тяжело такое переживать. Да и двое детей уже есть. И вот через год, постоянно предохраняясь, на 6 неделе я узнала, что беременна. 

Все не просто так. Наша малышка просто немного подождать решила)

 

Изменено пользователем Гардемарина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Гардемарина сказал:

Ох, как я переживала, кто бы знал. Перед этим весь вечер нервничала и злилась на всех. Перед кабинетом с утра чуть в обморок не упала.

Я знаю. В том году в конце января пережила анэмбрионию, чистку и все такое. В начале июня перед кабинетом узи сидела и нервничала. А когда моего Левика мне показали успокоилась.:D

 

36 минут назад, Гардемарина сказал:

И вот через год, постоянно предохраняясь, на 6 неделе я узнала, что беременна. 

У меня через цикл после аборта получилось. Хотя ни разу детки быстро не получались. Судьба.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь тут, подниму веточку. Началась 25-я неделя. Чувствую себя прекрасно, детка вроде тоже, судя по узи. :) Второе узи делала 19 января. Подтвердили, что девочка будет. Мы с мужем предварительно определились с именем. :) Но он ещё надеется на ошибку в определении пола. :shiz:

9 числа еду на узи сердца плода и допплер. Врач высмотрела щелевидный дефект межжелудочковой перегородки, надо повторно смотреть в полных 25 недель. Но смотрели в акушерском режиме, поэтому надеюсь на ошибку. 

В женской консультации выносят мозг глюкозотолерантным тестом. Из-за того, что у сына сахарный диабет, я, якобы, тоже в группе риска. Но в консультации нет глюкозы, не завезли пока. Может и не завезут до моего срока, тест делают до 28 недель. Глюкоза натощак идеальная. 

Врач заменяла мою участковую, настращала, ужас просто. Молодая, а такая хамка. И рожать-то куда, если один ребёнок болеет, и чего вы хотите, вы вон сколько наели, это от этого у вашего старшего диабет, и порок сердца уже выявили у плода. :bangin: Ну это уже в ветку о профессионализме врачей. А я всё равно пропускаю это мимо, на всё реагировать нервов не хватит. Главное, что детку ждём - и я, и муж, и сын. Поддержка много значит. Если бы мне в первую беременность хоть толику этого спокойствия. :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Азучена сказал:

Из-за того, что у сына сахарный диабет, я, якобы, тоже в группе риска. Но в консультации нет глюкозы, не завезли пока. Может и не завезут до моего срока, тест делают до 28 недель. Глюкоза натощак идеальная. 

Глюкозу у нас продают в госаптеке. Но мне кажется ваша врач не права. Если бы у вас были проблемы с сахаром-другое дело. Мне вообще этот тест не стали делать, так как натощак было чуть выше нормы. Не наблюдалась, не лечилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

Глюкозу у нас продают в госаптеке. Но мне кажется ваша врач не права. Если бы у вас были проблемы с сахаром-другое дело.

У нас не знаю, есть ли она в продаже, но не настаивают купить и ладно. Я и сама не вижу необходимости в тесте. И вообще подумываю отказаться от него, когда выйдет мой постоянный врач. Сейчас  главное проверить сердечко. Остальное потом. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

и сама не вижу необходимости в тесте

Тест нужен даже при хорошем значении. Вреда от теста нет, зато можно скрытый диабет беременных обнаружить.

 

Screenshot_20210204-122808_Instagram.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот тест всем делают, независимо от возраста, диагнозов и тд.  Приторный, конечно, у нас в группе не все выдержали, стошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MblWKA сказал:

скрытый диабет беременных

Гестационный. Это одно. 

А вот на скрине "но помочь родиться вашему ребенку без диабетической патологии она может" это вообще о другом и полная чушь. Причины сд 1 типа не выявлены достоверно нигде в мире, только теории и предположения. 

24 минуты назад, Автоледи сказал:

у нас в группе не все выдержали,

Вот я этого тоже боюсь. Я когда на анализ кровь сдавала натощак в другом городе, думала, что где-нибудь по пути в обморок хлопнусь. И без раствора мутило, пока не поела. А как это выпить, не представляю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем приёме сказали, что сахар в крови 5.67. При норме до 5.1. Написали в карте ГСД. 

Купила глюкометр. Села на диету. Уже почти две недели ничего сладкого, мучного, жирного, жареного. Хорошо, токсикоз прошёл почти. Но все равно сахар в крови натощак выше 5. Сегодня впервые 5.0 был. До этого скакал от 5.1 до 5.4. 

Начиталась, что перед сном надо обязательно поесть. Вчера попробовала и как итог 5.0. Может все-таки стабилизирую свой сахар..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Азучена сказал:

но помочь родиться вашему ребенку без диабетической патологии она может" это вообще о другом и полная чушь. Причины сд 1 типа не выявлены достоверно нигде в мире, только теории и предположения.

Возможно. Не знаю тогда зачем его всем теперь делают. Может есть какой то смысл в этом. Мне не стали делать только потому что без глюкозы и так повышено было. Но до беременности сдавала, инсулинорезистентность была высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MblWKA сказал:

Может есть какой то смысл в этом.

Есть, конечно. Если есть ГСД, то ребенку плохо, циркуляция крови нарушается, почки беременной усиленно работают. Но от сд 1 у дитя после рождения это не убережёт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно читать. У меня несколько раз в анализах сахар был повышен, но я не могу физически натощак приезжать кровь сдавать, всегда ем с утра. И всегда это оправдание устраивало врача, ни разу не пугала диабетом. Может, это легкомысленный подход с ее стороны и тем более с моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Странно читать. У меня несколько раз в анализах сахар был повышен, но я не могу физически натощак приезжать кровь сдавать, всегда ем с утра. И всегда это оправдание устраивало врача, ни разу не пугала диабетом. Может, это легкомысленный подход с ее стороны и тем более с моей.

Мне и со вторым ребёнком при розовом повышении сахара в крови писали ГСД в карте. Хотя тогда никакой диеты не придерживалась.

Сейчас за все заморачиваюсь. Диета, глюкометр. Похудела с момента постановки на учёт на 4кг..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Срок 24-25 недель, что можно от запора? Лекарственные препараты или что то из продуктов может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бутки сказал:

Лекарственные препараты или что то из продуктов может помочь?

Соблюдать питьевой режим (утром натощак стакан некипячёной воды, за день 1,5-2 литра). На завтрак съедать гречку или овсянку на воде. За полчаса до сна в стакане кефира размешать 1 чайную ложку растительного масла, выпить. 

Если это недостаточно, то мне врач прописывала детские глицериновые свечи. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

Девочки, доброе утро. Срок 24-25 недель, что можно от запора? Лекарственные препараты или что то из продуктов может помочь?

Свёкла с черносливом. Побольше есть клетчатки. Если невмоготу то глицериновые свечи. Но эффект временный. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполные 33 недели, необъятный живот. Очень тяжело ходить, сидеть, лежать и просто с боку на бок поворачиваться. Девчонки по прежнему опережают положенный по сроку вес. А ведь я поправилась еле еле на 8 кг, со старшей к этому сроку уже 15 лишних кг было. Болит все как в том анекдоте - куда пальцем ни ткнёшь, там и боль. Из дома практически не выхожу. Муж зовет морским котиком, им я себя и чувствую.

И все равно очень страшно, что роды начнутся внезапно и гораздо раньше положенного. А к этому все идет. Хоть бы до марта что ли дотянуть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

Очень тяжело ходить, сидеть, лежать и просто с боку на бок поворачиваться.

Ох как вас понимаю. У меня хоть один был и небольшой ребенок, но это чувство не забуду никогда. Я последний триместр просто ненавидела:bangin: Мне кажется я сплю сейчас куда больше чем тогда. И бегаю как лань :D 

Держитесь! Недолго уже:smile:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кому то фуромаг прописывали? 

Там противопоказание беременность. 

Посев мочи чистый. Проблема в лейкоцитах, при норме до 2 тыс, их 4 тыс. Всё остальное норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2021 в 15:46, Маша Яблочкина сказал:

Может, это легкомысленный подход с ее стороны и тем более с мое

Повышен на фоне еды-норма. Как вы там?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Как вы там?

Спасибо, я по прежнему бегемот.:rolleyes:Тяжело стоять, сидеть, ходить и даже лежать. От дочки сопли подхватила, дышать стало еще тяжелее. В общем, все прелести поздних сроков. Но сегодня только 34 недели, рановато для родов, молюсь чтобы 2 недели еще хотя бы потерпеть, до весны.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2021 в 09:13, Бутки сказал:

Девочки, доброе утро. Срок 24-25 недель, что можно от запора? Лекарственные препараты или что то из продуктов может помочь?

Если ещё актуально, мне очень помог препарат Lepicol (не реклама). Не знаю, продается ли в России. Это клетчатка, состав полностью натуральный. Я пила весь 2 и 3 триместры, иначе никак. Не помогало ни растительное масло с утра, ни вода, ни чернослив с кефиром.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

Если ещё актуально, мне очень помог препарат Lepicol (не реклама). Не знаю, продается ли в России. Это клетчатка, состав полностью натуральный. Я пила весь 2 и 3 триместры, иначе никак. Не помогало ни растительное масло с утра, ни вода, ни чернослив с кефиром.

Это актуально всегда))) Спасибо, пока спасаемся черносливом, свеклой и Донат минералкой

Изменено пользователем Бутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Бутки сказал:

Это актуально всегда))) Спасибо, пока спасаемся черносливом, свеклой и Донат минералкой

Очень хорошо помогает киви с кожурой. Прямо с кожурой есть надо.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×