Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Ядрён-батон сказал:

 

А я на сохранении.  Колят дексаметазон, чтобы  у детки  лёгкие быстрее открывались.  У меня ухудшение  состояния,  опять давление  высокое.  Слава богу, белка в моче пока нет. Но риски преждевременных родов, даже помимо  гестоза, очень  высокие. Если  с Ваней  в первую беременность  мне несколько  раз  собирались  ставить дексаметазон, но каждый раз  откладывали  по причине улучшения состояния,  то в этот раз  никто  не рискнул  это сделать.  

Операцию  на глазах  мне сделали,  все прошло  хорошо,  даже  с моим списком диагнозов,  зажило всё  успешно,  можно не волноваться  хотя бы  из-за этого. 

 

А сколько у вас недель? Я тоже бы легла на сохранение, но с этой пандемией в больницах у нас ад творится. В приёмом покое переполнен ном люди, как сельди в бочке ждут по 8 часов госпитализации, все вперемешку и ковидные и беременные и здоровые, это ужас. Если вы держишь эти часы о может положат в коридор. Половина больниц отданы под ковид, оставшиеся переполнены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Uma сказал:

сколько у вас недель?

У меня  29 только,  рано нам ещё  рожать.  

У нас кладут только  по результатам теста на ковид,  наш перинатальный  только  здоровых принимает,  те кто по скорой поступает  без теста  лежит в отдельном боксе до выяснения  обстоятельств. Беременных с ковидом отправляют совсем  в другие  учреждения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ядрён-батон сказал:

У меня  29 только,  рано нам ещё  рожать.  

У нас кладут только  по результатам теста на ковид,  наш перинатальный  только  здоровых принимает,  те кто по скорой поступает  без теста  лежит в отдельном боксе до выяснения  обстоятельств. Беременных с ковидом отправляют совсем  в другие  учреждения.  

У вас перинатальный кладут, это вроде с 25 недели у нас, с до этого в гинекология обычной больницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Uma сказал:

У вас перинатальный кладут, это вроде с 25 недели у нас, с до этого в гинекология обычной больницы

Точно и у нас так, только  кажется  с 20 или 22 кладут  в перинатальный. 

А вот на дневной  стационар отправляют с маленьких сроков, я ходила с 8 недели  со старшим сыном. Обследуют  там у нас тоже  неплохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uma сказал:

тоже бы легла на сохранение

Зачем? Есть проблемы? Срок у вас хороший. Если нет проблем то можно и дома быть. Спокойнее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, MblWKA сказал:

Зачем? Есть проблемы? Срок у вас хороший. Если нет проблем то можно и дома быть. Спокойнее

 

Проблем с беременностью, ттт, нет.  Есть с психикой, апатия, бессонница, слезы. Приём у врача помогает немного хоть на день. Я думаю, если все время буду рядом с врачами в больнице, может мне станет полегче. 

Всё психич расстройства мои обострились

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Uma сказал:

Проблем с беременностью, ттт, нет.  Есть с психикой, апатия, бессонница, слезы. Приём у врача помогает немного хоть на день. Я думаю, если все время буду рядом с врачами в больнице, может мне станет полегче. 

Всё психич расстройства мои обострились

Аня, это только на полгода, тебе же полгода примерно осталось, так ведь?Давай, настраивайся на хорошее. Я сама психическая, нам, психическим надо вовремя останавливаться, не накручивать себя.

Цистит фигня, перетерпишь, потом вылечишь. Клюквенный сок пьёшь? Пей.

Не спишь, Зеланда слушай или ещё какую аудиокнигу.

Все будет хорошо, у тебя по другому и не может быть. Держу за вас кулачки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Uma сказал:

Проблем с беременностью, ттт, нет.  Есть с психикой, апатия, бессонница, слезы. Приём у врача помогает немного хоть на день. Я думаю, если все время буду рядом с врачами в больнице, может мне станет полегче. 

Всё психич расстройства мои обострились

Я очень боялась обострения депрессии в последнюю беременность. Поэтому максимально загружала себя: делами, встречами, приятным общением, хобби.  Много читала. Обустраивала квартиру. Помогло, рецидива не было. Тоже очень долгожданная беременность и много тревог. Сыну скоро шесть лет :wub:

Желаю вам здоровой беременности и благополучных родов в срок :) Настраивайтесь на позитив!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Uma сказал:

Приветик, вот и я дошла до этой веточки.

Добро пожаловать! :) Спокойствия Вам!

Ох, какая же я была паникерша! Тоже первая беременность, мне всё время казалось, что с малышом что-то случится. В первом триместре два месяца в больницах провела с токсикозом, насмотрелась на разные случаи. В веточку я пришла уже перед декретом.

21 час назад, Ядрён-батон сказал:

А я на сохранении.

У Вас ведь ещё и вторая беременность подряд, организм отдохнуть не успел.

На работе женщина так следом за вторым третьего родила. Правда, не планировала, думала, что менструация ещё не восстановилась, а тут беременность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Uma сказал:

Проблем с беременностью, ттт, нет.  Есть с психикой, апатия, бессонница, слезы. Приём у врача помогает немного хоть на день. Я думаю, если все время буду рядом с врачами в больнице, может мне станет полегче. 

Всё психич расстройства мои обострились

Не надо вам на сохранение, если показаний нет. Для психологического здоровья лучше точно не станет, а может и сильно хуже. 

Я еще в приемном покое на такое насмотрелась, что потом двое суток трясло, врач сразу на успокоительные посадила и беседы проводила, что нечего на себя чужое тянуть. Так это до эпидемии было. 

Скоро шевелюшки пойдут и будете слышать, что с деткой все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые беременяшечки, держите вам для поднятия настроения!

 

S11213-204314.jpg

  • Нравится 15
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2021 в 10:31, Domino сказал:

Я очень боялась обострения депрессии в последнюю беременность

У меня напротив - эйфория. Особенно после того как сказали, что с малышкой все хорошо и угроза миновала. Но эмоции все обостренные. Гормоны. И после того, как швы на шейку наложили - спокойнее стало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 11:57, Uma сказал:

Но очень страшно. Ответственность на меня свалилась, конечно

Все будет хорошо, Аня. Успокойтесь и не нервничайте. С малышом все в порядке- это главное. 

А в больницу не стоит рваться без веских оснований. Столько заразы вокруг сейчас. Вот не надо оно вам. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, больше положительных эмоций, вкусняшки- и все будет хорошо. Готовьтесь к Новому году, покупайте подарки, состааляйте меню на праздники- столько приятных хлопот, какие больницы!

Настраивайтесь на позитив, гоните прочь плохие мысли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uma, @Ленточка в косе вас на 1 странице нет. ПДР знаете? Сообщите @Крикуша.

@Ядрён-батон у вас как дела? Роды раньше не планируют?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

@Ядрён-батон у вас как дела? Роды раньше не планируют?

Планируют, конечно. До какого  времени  доношу.  Дексаметазон для  лёгких  прокололи уже.  Но у меня  планов  много,  раньше  середины  февраля  рожать не собираюсь :D 

А вообще,  дела не очень,  давление  начало  подниматься,  тонус. Белка пока в моче нет, в целом  анализы хорошие, хоть что-то радует. Ваню совсем  уже  опасно поднимать,  живот сразу  каменеет и болит. Мне в принципе  уже  очень  тяжело.  Сказали постоянно лежать  и ноги к верху, в идеале бы в больнице на сохранении. Как это воплотить  в жизнь,  не представляю  даже.  

Ну ничего,  как-нибудь  справимся. Лишь бы  с малышом всё  нормально  было.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MblWKA сказал:

@Uma, @Ленточка в косе вас на 1 странице нет. ПДР знаете? Сообщите @Крикуша.

Да, ПДР 16 мая. Девочку ждем.

Но фактически планируют кесарево. Так что день рождения будет раньше. Ближе к сроку будут смотреть как и что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

@Uma, @Ленточка в косе вас на 1 странице нет. ПДР знаете? Сообщите @Крикуша.

@Ядрён-батон

У меня тоже девочка, пдр 5 июня. Спасибо за поддержку, друзья. Каждому не отвечаю, но все сообщения читаю внимательно и по несколько раз) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎12‎.‎2021 в 12:31, Крикуша сказал:

Пустырник себе заваривайте, я всю беременность на нем.

Добрый вечер. Добавьте нас, пожалуйста.

А мне напомнила о себе моя старая болячка. Снова гипертония. Максимум зафиксированный 160/115. Отекаю к вечеру. Стараюсь пить поменьше, но отеки уже визуально заметны. Пока все на контроле и с врачом на созвоне. Но после 10 скорее всего - на госпитализацию.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Добрый вечер. Добавьте нас, пожалуйста.

А мне напомнила о себе моя старая болячка. Снова гипертония. Максимум зафиксированный 160/115. Отекаю к вечеру. Стараюсь пить поменьше, но отеки уже визуально заметны. Пока все на контроле и с врачом на созвоне. Но после 10 скорее всего - на госпитализацию.

Меня с таким давлением прямо из консультации в перинатальный центр на скорой увезли. Неделю там отдыхала. Хотя в консультацию я пришла сама почти бегом, опаздывала. Это было 37 недель. Но мне и лет уже 40 было. Допегит назначили до конца беременности. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе

Гестоз? :( Я вторую  беременность  с ним ношу.  Давление  + отёки страшная  вещь, берегите себя.  А срок у вас какой? Мне с давлением 140 сказано вызывать  скорую  ОБЯЗАТЕЛЬНО и ложиться СРАЗУ в стационар.  А допегит пьёте?

У меня  белок уже  появляться опять  начал:cry_1:В прошлую беременность в 30 недель и в эту на том же сроке. Первую  ровно до 37 доносила, надеюсь  в эту тоже мой организм  как-нибудь  дотянет.  Уколы для  открытия  лёгких  уже  прокололи,  но все равно  хотелось бы доносить  хотя бы  до 36. Сейчас 32. 

У меня  растяжка  на весь живот в палец  толщиной появилась.  Со старшим не было,  только  мелкая  сеточка  на груди и бёдрах  была, они через  несколько месяцев  после  родов  стали совсем  незаметны.  А такая,  синяя, да в сантиметр толщиной и сантиметр глубиной... Я понимаю,  что на самом деле это такая  ерунда, лишь бы с малышом всё  нормально было,  но это прям как вишенка на торте - я расстроилась.

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Автоледи сказал:

Меня с таким давлением прямо из консультации в перинатальный центр на скорой увезли

Меня пока не стали. Удалось понизить. Анализы мочи в пределах нормы. А вот в крови сахар - как раз по границе верхней нормы иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ядрён-батон сказал:

А срок у вас какой? Мне с давлением 140 сказано вызывать  скорую  ОБЯЗАТЕЛЬНО и ложиться СРАЗУ в стационар.  А допегит пьёте?

21 неделя.

Не назначали. Скачок разовый был на эмоциях. Но по дневнику наблюдений - 130/90 стабильно держится. Рабочее 120/80. А в стационар готовлюсь в любой момент поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ленточка в косе сказал:

21 неделя.

Не назначали. Скачок разовый был на эмоциях. Но по дневнику наблюдений - 130/90 стабильно держится. Рабочее 120/80. А в стационар готовлюсь в любой момент поехать.

У меня тоже был разовый скачок. Так все время 120 на 80. А тут в аварию попали, никто не пострадал, но я  испугалась очень. 

Но врачам виднее вашим, посчитают нужным, так и положат и назначат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Не назначали. Скачок разовый был на эмоциях. Но по дневнику наблюдений - 130/90 стабильно держится. Рабочее 120/80. А в стационар готовлюсь в любой момент поехать.

Вместе  с отеками даже  такое повышение,  если  оно стабильное - вообще  ничего  хорошего.  Мне кажется,  вам бы с другим врачом посоветоваться.  Надо  же не только  беременность  доносить,  но и чтобы  у ребёнка  последствий не было, а они при такой проблеме  очень  и очень частые. 

Я очень  благодарна своему врачу. Во вторую  беременность к ней не попала, т.к. прописку меняла. Ходила  сначала  к другому  и всё  бы ничего, но когда  начались проблемы,  она на мой  взгляд  очень  многое упускала.  Написала  заявление  на смену врача, она меня  без проблем  взяла, даже  со всем моим букетом. Сразу  скорректировала  лечение,  мне самой стало лучше,  представляю  на сколько  стало легче малышу. Её лечение  у меня и не только  меня, но и у других  специалистов сомнений  точно  не вызывает.  

Отёки надо  сгонять,  отекают же не только  руки, ноги, но и внутренние  органы, включая плаценту, а это гепоксия.  

Вам кардиомагнил или аспирин не назначили? Это наверное  все в первую очередь  назначают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вместе  с отеками даже  такое повышение,  если  оно стабильное - вообще  ничего  хорошего.  Мне кажется,  вам бы с другим врачом посоветоваться.  Надо  же не только  беременность  доносить,  но и чтобы  у ребёнка  последствий не было, а они при такой проблеме  очень  и очень частые. 

 

18 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вам кардиомагнил или аспирин не назначили? Это наверное  все в первую очередь  назначают

На кардиомагниле еще до беременности была. Так и продолжаю принимать.  К своему лечащему попасть не могу - она в отпуске сейчас. Только на созвоне.

Стараюсь не накручивать себя. Отвлекаюсь понемногу.

Изменено пользователем Ленточка в косе
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×