Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

- я  не понимаю рассылку тридцати трех напоминалок " вызови слесаря" например,

Вызываю слесаря, говорю мужу: на среду, когда ты выходной, вызвала сантехника  (к примеру),  чтоб фланец к патрубку приладил. Будь дома. "Ок, договорились". Вечер вторника- я завтра к Лёхе поеду". К какому Лёхе, завтра сантехник! "Какой сантехник? Ты не говорила", или "ой, ёлы-палы, я забыл!".

Аут.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня забывчивость не раздражает, я сама могу что-нибудь забыть, но удивляет сам факт. Муж может сказать, что ему нужно в определенный магаз, сам тут же об этом забывает и едет в сторону дома. Объясняю это особенностями мужской психики. :D

У нас доска больше для развлечения, чем для напоминаний, по этому поводу я тоже не парюсь. Сама себе купила, сама на ней и пишу. :)

Но с лежащим мусором тоже не очень объяснимо. :g: Здесь немного оффтопа, извините, но к мужу это тоже относится. У нас сейчас много народа живет, никто этот мешок не замечает. Скажешь, возьмут, не скажешь - перешагнут. И если придерживаться принципа, который тут часто провозглашается, "кому мешает, тот и убирает", то если молчать и ничего не говорить, вся уборка и прочее окажутся только на мне.  Почему-то все думают (кто в силу малолетства, кто из-за особенностей мужской психики), что оно как-то само делается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мусором могу понять: я и сама не выкину мешок, котопый НЕ Я  поставила. Мало ли, что в нпм? Может быть, мусор, а может- муж собрал что-то, чтоб в подвпл или на работу отнести, в мусорных мешках, да, мы такое практикуем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, сиреневое счастье сказал:

С мусором могу понять: я и сама не выкину мешок, котопый НЕ Я  поставила. Мало ли, что в нпм? Может быть, мусор, а может- муж собрал что-то, чтоб в подвпл или на работу отнести, в мусорных мешках, да, мы такое практикуем. 

 

Тогда и на мужа не надо , видимо, он примерно так же рассуждает. :)

@сиреневое счастье

Куда еще можно определить, кроме мусорки, прозрачный мешок с огрызками и пустыми упаковками, которые сами же утром и набросали. :) Но спасибо за мнение, возьму себе на заметку, мне даже в голову не приходило. :)

 

Изменено пользователем Хрусталёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хрусталёк сказал:

Тогда и на мужа не надо раздражаться, видимо, он примерно так же рассуждает. :)

Примерно как же? Не поняла аналогии.

Если мне сказали- в прихожей мусор, вынеси! А я мимо прлшла и на голубом глазу: "а ты мне не говорил", тогда, да- ситуации похожие. А если в прихожей ПРОСТО   стоит какой-то мешок, который кто-то молча поставил, заглядывать туда не буду: раз поставили, значит, так надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хрусталёк сказал:

сказать, что ему нужно в определенный магаз, сам тут же об этом забывает и едет в сторону дома.

Хи-хи. Помню поехали мы в ЗАГС заявление подавать, по записи уже было. Вечером обговорили ко скольки надо чтоб не опоздать. 

Едем. И вдруг, рррраз, и муж в другую сторону поворачивает. Я такая, а мы собственно куда, ЗАГС в другой стороне. В МФЦ, там же заявления сейчас принимают. :shock: Аут просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вызываю слесаря, говорю мужу: на среду, когда ты выходной, вызвала сантехника  (к примеру),  чтоб фланец к патрубку приладил. Будь дома. "Ок, договорились". Вечер вторника- я завтра к Лёхе поеду". К какому Лёхе, завтра сантехник! "Какой сантехник? Ты не говорила", или "ой, ёлы-палы, я забыл!".

Аут.

 

Тем более непонятно. Ну мне по крайней мере. Зачем вызывать сантехника непременно на мужнин выходной? На свой-то чего не вызвать? 

Сейчас вот подумала - наверное это в силу характера у меня такое. В общем и целом я терпеть не могу "коллективное творчество" - когда чтобы сделать какую-нибудь банальную вещь - воспользоваться услугами сантехника или купить соли  надо зачем-то целую неделю сто раз  перезвониться-сто раз списаться-сто раз поручить и перепоручить кому-то , и сто раз  согласовать и пересогласовать и задействовать всю семью.  И это при том, что сейчас практически любая бытовая услуга или покупка доступны практически в режиме 24/7. И можно никого никуда не посылать и не перепоручать и не напоминать никому об этом целую неделю. А просто вызвать того сантехника на вечер того же дня или в тот же день и час как оно понадобилось, как и  купить той соли. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вызываю слесаря, говорю мужу: на среду, когда ты выходной, вызвала сантехника  (к примеру),  чтоб фланец к патрубку приладил. Будь дома. "Ок, договорились". Вечер вторника- я завтра к Лёхе поеду". К какому Лёхе, завтра сантехник! "Какой сантехник? Ты не говорила", или "ой, ёлы-палы, я забыл!".

Аут.

 

А обратное бывает? Ну, чтоб Вы забыли о его просьбе, или сознательно не сделали, чтоб проучить? Как бы он отнесся? Может он это воспринимает тоже без трагедии - я не сделал, она не сделала. Ерунда.

У меня такое отзеркаливание действовало, в какие-то моменты. Но вот с планами я не могу так поступить. Особенно, когда еще кто-то вовлечен, например мастера, наемные рабочие... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Тем более непонятно. Ну мне по крайней мере. Зачем вызывать сантехника непременно на мужнин выходной? На свой-то чего не вызвать? 

Ну например, потому что сантехник от ЖЭУ в субботу и воскресенье по вызовам не ходит, а мужа выхо́дной в среду. И надо или специально отгул брать, или вызывать частника, который и в выходной придет, а это дороже 

У меня вот было, я последнее время в ресторане работала 5 дней - со вторника по субботу. Муж по графику 3/3. У кота корм заканчивается. Заказываю в воскресенье, с расчетом на понедельник. Но нашей марки нет, могут привезти на день-два позже. Отлично, у мужа как раз выходные вторник-четверг. Спрашиваю, когда ему удобно - вторник или среду. Говорит, что в среду - мол во вторник хочет выспаться, чтобы если что курьер не будил (там время с 9 до 14). Отлично 

Во вторник вечером он мне сообщает, что завтра на рыбалку едет. Блин, какая рыбалка, а кот? Почему я должна сейчас срочно решать вопрос с доставкой, перенося ее на следующий день? Причем предполагается, что кот - не только мой. Это же его любимый Беляшик. Вот только вопросы с кормом и наполнителем не волнуют. 

Ну да, теперь заказываю из расчета, чтобы точно я была. Иногда заранее. Ибо на фиг надо. Но тогда зацепило. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

На свой-то чего не вызвать

Во-первых, у сантехника такая же пятидневка, как и у меня, у мужа график 2/2. Во-вторых, если надо что-то достать-отодвинуть-вытащить, то это к мужу. В третьих- муж следит за работой лучше, чем я по объективным причинам.

1 час назад, mystery сказал:

ворчество" - когда чтобы сделать какую-нибудь банальную вещь - воспользоваться услугами сантехника или купить соли  надо зачем-то целую неделю сто раз  перезвониться-сто раз списаться-сто раз поручить и перепоручить кому-то , и сто раз  согласовать и пересогласовать и задействовать всю семью

Не так: у нас есть у каждого "зоны ответственности", в которых кто-то лучше разбирается. Я не поручаю мужу вызывать и принимать компьютерного мастера, настройщика пианино, клининговую контору...  так же, если вызывается сантехник, электри, их принимает муж. Потому что.

 

1 час назад, mystery сказал:

А просто вызвать того сантехника на вечер того же дня или в тот же день и час как оно понадобилось, как и  купить той соли

Вы дома работаете?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Во вторник вечером он мне сообщает, что завтра на рыбалку едет.

Какой-то загадочный день- среда :)

Новая примета: не давай мужу поручений на среду: забудет :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Сейчас вот подумала - наверное это в силу характера у меня такое. В общем и целом я терпеть не могу "коллективное творчество" - когда чтобы сделать какую-нибудь банальную вещь - воспользоваться услугами сантехника или купить соли  надо зачем-то целую неделю сто раз  перезвониться-сто раз списаться-сто раз

Услуги то, конечно, доступны. Но я, допустим, вызвала мастера, а он придёт "в течении дня". Поэтому телефон в заявке мой, а остальные готовы к тому, чтобы встретить мастера.

Я часть дня на работе, часть не на работе, часть- вне дома. А кто то в тот момент дома или может подъехать.

Могу я вызвать мастера, а он назначит время, и его может встретить только муж? И у него в сообщениях напоминалка? Может он уже автоматическим движением на выходе из дома глянуть в переписку, где обозначено-" в 14- мастер"? И поездку к Лехе отменить?

1 час назад, mystery сказал:

тот же день и час как оно понадобилось, как и  купить той соли. 

Я даже если за солью пойду, все равно куплю не соль. Придётся ещё раз идти. Несмотря на то, что в бошку уже неделю записано:" соль кончается. Надо купить".

А это потому что я себе сообщения писать не умею. И не привыкла ими пользоваться.

А когда это ежедневно почти- то прочтешь, не забудешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Во-первых, у сантехника такая же пятидневка, каа и у меня, у мужа график 2/2. Во-втопых, если надо что-то достать-отодвинуть-вытащить, то это к мужу. В третьих- муж следит за работой лучше, чем я по объективным причинам

У нас и ЖЭК и сантехник работают и  в субботу. Воскресенье - выходной, но того же сантехника можно вызвать частным порядком. И не дороже оно. Потому что мимо кассы - это взаимоввгодное сотрудничество. В ЖЭКе он работает за зарплату,  а частным порядком - на себя. Ну и как-то следить за ним - да как-то не следим за процессом. Проодили к месту работы - приняли работу по окончании, расплатились и всё. Я его для того и вызываю чтоб он работал, а не чтоб на него смотреть и разбираться как он там трубы меняет. Так же как с любой другой услугой - если я сдаю машину в ремонт или бытовую технику, то никто ж у мастера над душой не стоит и не смотрит целый день как он там гайки крутит или детали меняет. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не так: у нас есть у каждого "зоны ответственности", в котопых кто-то лучше разбипается

Не, у нас нет таких зон. И мы мастера вызывем именно за тем, чтобы с проблемой разбирался мастер, а не я и не муж. Я вот компьютер , ноут телефон могу устранить сама любую проблему - как программную, так и аппаратную. Но вызываю мастера. Потому что не хочу это делать сама. Равно и с электриками и сантехниками и автослесарями - у меня муж расчудесно все это умеет сам. Но вызываем и сантехников, и электриков и машины сервис ремонтирует.  

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дамы, сдаюсь: это, видимо, я какая-то не такая, киборг, наверное. :) , нет проблем с памятью. Подсознательно жду того же   от других.  Но они-то не киборги... Эх, что жил, всё зря, начинай сначала :)

.

6 минут назад, mystery сказал:

Проодили к месту работы - приняли работу по окончании, расплатились и всё.

Верно. Но у меня есть  некоторые сложности с приниманием определенных работ. Именно поэтому принимает их муж, а не я. 

Мы все пишем со своей колокольни,  поэтому то, что элементарно доя вас- сантехник в воскресенье, к примеру, у нас не  катит: не поедет он в воскресенье. Вызывать другого- не вариант был, потому что все равно нужно было согласование с жэк, чтоб к трубам попасть... 

В общем, без подробностей, НАДО  и оптимально было, чтоб он приешл в среду. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люшень сказал:

Могу я вызвать мастера, а он назначит время, и его может встретить только муж?

Я предпочту в таком случае чтобы и вызвал мастера муж. На удобное ему время.  Если буду вызывать я - вызову на удобное мне. Соответственно если вдруг 

 

26 минут назад, Люшень сказал:

Может он уже автоматическим движением на выходе из дома глянуть в переписку, где обозначено-" в 14- мастер"? И поездку к Лехе отменить?

чего-то отменить/перенести и прочее - сам и решит чего и куда переносить - Леху с рыбалкой или мастера.  И никакого раздражения не будет, если не играть в испорченный телефон и не вызывать мастера через последовательную  цепочку звонков всей семьей. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

предпочту в таком случае чтобы и вызвал мастера муж. На удобное ему время.  Если буду вызывать я - вызову на удобное мне. Соответственно если вдруг 

Ну если взять мой пример- с мужем и оговаривалось удобное время для него :)

 Если бы он при этом сказал, что в среду не получится, к Лёхе еду, нашли бы другой день. Но он-то согласился- да, вызывай :)

6 минут назад, mystery сказал:

предпочту в таком случае чтобы и вызвал мастера муж. На удобное

Ну у нас как-то исторически сложилось, что по телефонам я общаюсь: муж у меня еще менее разговорчивый, чем я, ему тяжело даются эти звонки 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

 Если бы он при этом сказал, что в среду не получится, к Лёхе еду, нашли бы другой день

Ну а как иначе можно было сделать? Вот Лёха условный позвонил "вчера" , накануне той рыбалки. Или надо было заранее и Лехе позвонить и узнать его планы на среду ? По мне самое конструктивное в такой ситуации это было бы перенести того мастера на завтра. Ну правда - не из-за чего раздражаться-то.  Планы бывает меняются, и все можно перестроить при желании. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Зачем ситуацию ставить в русло или одно, или другое, если можно получить и то и это , просто передвинув дни?  Не, ну если есть цель ничего не двигать и раздражаться , то тогда конечно можно и раздражаться, упирая на то, что неделю назад Лехи с рыбалкой на горизонте не было. Но таки я предпочитаю конструктив раздражению на пустом месте.  Имею мнение, что юди делятся на два типа - у одних ключевой вопрос в любой ситуации это  " Что делать?" , а у других - "Кто виноват?" .  Я из первых. Поэтому на вопрос что делать в данной ситуации я бы не задумываясь передвинула сантехника. Сантехник придет в любой другой день. А с рыбалкой сложнее , там много чего может не сложиться в другой день -  с тем Лехой не сложится, с погодой и еще хрен знает с чем. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой другой день не получится- мы оба работаем не дома , и графики дурацкие нестабильные.  Поэтому приходится такие вещи, которые "надо", планировать заранее, а которые "хочется" все ж подстраивать под "надо".  Если бы  сидели дома на удаленке, то да и хрен с ним, вызовем завтра. 

Да и дело-то не в конкретной ситуации, а в том, что  периодически вот это "а я забыл" и "ты не говорила" возникает, а уже из-за этого нарисовывается выбор типа "Лёха или сантехник".

 

1 час назад, mystery сказал:

Поэтому на вопрос что делать в данной ситуации я бы не задумываясь передвинула сантехника.

Если бы мне сказали что-,то типа "тут Лёха нарисовался, я сантехника на четверг (любой другой день) перенес, на работе отгул взял, а сегодня в гости поеду", то и  ладушки. А получилось- мне опять звонить, передоговариваться, извиняться, по новой синхроризировать с графиком мужа... 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

а уже из-за этого нарисовывается выбор типа "Лёха или сантехник

Ну возникает. Я не вижу ничего криминального в таких ситуациях. Ну ейбудда - передвинули и ладно. 

 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

мне опять звонить, передоговариваться, извиняться, по новой синхроризировать с графиком мужа

Ну попросите его позвонить, чесслово. Умеют же люди слона из мухи сделать на ровном месте. Как будто звонок сантехнику для отмены заявки прямо обалдеть какой напряг. Я в таких случаях просто говорю отмените заявку пожалуйста, как я буду готова сделать ее снова я перезвоню. И позвоню накануне , а не за неделю. И не буду супруга неделю тюкать " в среду сантехник" и чтоб не смел планы менять. И сама раздражаться не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mystery сказал:

Ну попросите его позвонить, чесслово. Умеют же люди слона из мухи сделать на ровном месте. Как будто звонок сантехнику для отмены заявки прямо обалдеть какой напряг.

Опять же, если он сам позвонит, то возьмет ответственность на себя и в следующий раз подумает, насколько это ему будет неудобно - забывать. А тут его в пакетик обернули, в теплое место положили, за него передоговорились, пересинхронизировали, чего бы не забыть. Я бы тоже забывала. Особенно если примерно наплевать на того, кто мне это все обеспечивает. Ну или настолько к этому привыкла, что воспринимала бы естественным как снег зимой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mystery сказал:

И мы мастера вызывем именно за тем, чтобы с проблемой разбирался мастер, а не я и не муж.

 

7 часов назад, mystery сказал:

И никакого раздражения не будет, если не играть в испорченный телефон и не вызывать мастера через последовательную  цепочку звонков всей семьей. 

Да что вы придрались  с этими сантехниками и мастерами. Ситуации разные.  Нам например нужно  чтобы при проводимых работах присутствовал муж или как минимум,  чтобы  все нюансы с рабочими обсуждал он. Во-первых,  что я в этом понимаю,  во-вторых,  муж  инженер,  он очень  дотошный в этом плане, работы должны  быть  сделаны  именно  так,  как этого хочет  он. А уж кто там из супругов договаривается  - это вообще  не важно,  если  при этом  супруги  обсудили удобное  время.  Моему мужу  например  вообще  некогда  звонить  по таким вопросам, он работает  5 дней в неделю до позднего вечера, на работе  у него  нет свободного времени. 

*** 

Я немного  успокоилась,  может  это и правда у мужчин  такая особенность  организма.  

Зато остальное меня  не раздражает,  ни свет, ни телевизор, который тоже  постоянно  тарахтит, если муж дома,  хотя я очень  люблю  тишину. 

Списки  и важные  моменты,  которые  нельзя  забыть  тоже  пишем друг  другу,  нам удобно.

Мы живём в частном  секторе, магазины далековато, маленький ребёнок у нас. Мне тяжело  выбраться  за той же солью,  поэтому  напишу мужу в список и буду  ждать,  когда  он её вечером  привезет. 

Изменено пользователем Ядрён-батон
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катакомба сказал:

Опять же, если он сам позвонит, то возьмет ответственность на себя и в следующий раз подумает, насколько это ему будет неудобно - забывать

Не знаю как кому, а мне будет удобно. Позвонить самой и поменять  - я не чувствую никакого неудобства или неловкости от отмены заявки.  Равно как и от процесса  повторной заявки. Ну отменит в среду - вызовет повторно в пятницу. Или в понедельник следующей недели - делов-то. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

Не знаю как кому, а мне будет удобно. Позвонить самой и поменять  - я не чувствую никакого неудобства или неловкости от отмены заявки.  Равно как и от процесса  повторной заявки. Ну отменит в среду - вызовет повторно в пятницу. Или в понедельник следующей недели - делов-то. 

Если вызвали сантехника, значит, дома неполадки, которые придётся терпеть кто знает сколько времени, будет дискомфорт, особенно для хозяйки, что дома раздрай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хрусталёк сказал:

Куда еще можно определить, кроме мусорки, прозрачный мешок с огрызками и пустыми упаковками, которые сами же утром и набросали. :) Но спасибо за мнение, возьму себе на заметку, мне даже в голову не приходило. :)

Почему прозрачный? :g:

У нас мусорные мешки чёрного цвета или синие и не видать, что в том мешке находится. 

И, да, в мусорные мешки мы не только мусор упаковываем, но и многое другое. 

И потому, если не я этот мешок упаковывала, то не возьму или спрошу что это за мешок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×