Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

5 часов назад, mystery сказал:

Ну отменит в среду - вызовет повторно в пятницу. Или в понедельник следующей недели - делов-то

Ну так это ж здорово, что вы можете быть дома, когда захотите. Мы не можем.  От людей зависим. Ну рабы, чего уж...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну так это ж здорово, что вы можете быть дома, когда захотите. Мы не можем.  От людей зависим. Ну рабы, чего уж...

Я просто имела ввиду другой раз. В любой другой. Сами же пишете - 2/2 муж работает. Ну вот в следующие 2 выходных и вызовет. А упираться в одну среду, как будто она единственный выходной в году и раздражаться конечно конструктивнее.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

С мусором могу понять: я и сама не выкину мешок, котопый НЕ Я  поставила. Мало ли, что в нпм? Может быть, мусор, а может- муж собрал что-то, чтоб в подвпл или на работу отнести, в мусорных мешках, да, мы такое практикуем. 

 

:Dкак можно не знать какой пакет мусорный и какой нет, если люди живут вместе? 

Читаю ветку и улыбаюсь :1eye: из за такой фигни люди раздражаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Я просто имела ввиду другой раз. В любой другой. Сами же пишете - 2/2 муж работает. Ну вот в следующие 2 выходных и вызовет. А упираться в одну среду, как будто она единственный выходной в году и раздражаться конечно конструктивнее.

А если сантехник нужен кровь из носа и не может это дело потерпеть ещё пару дней? Как быть тогда? 

Пример приведу, потекла дома вода из за унитаза. Звоню в наше ЖЭУ (так вроде называется, ну все поняли что это), там мне говорят, а сантехник будет свободен только через три дня, а потом через десять (образно) и получается, три  дня тряпкой воду собираешь, муж должен быть дома в  день икс, а тут Леха с рыбалкой. Можно и по кумполу получить так-то. 

Я конечно вызову платно из какой-нибудь фирмы, но это довольно дорого и я ни фига не понимаю в сантехнике, меня разведут на деньги как последнего лоха. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

как можно не знать какой пакет мусорный и какой нет, если люди живут вместе? 

Вы точно читаете? Не знать можно элементарно, потому что мусореые мешки используются не только для мусора.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Не знать можно элементарно, потому что мусореые мешки используются не только для мусора.

Для меня, также, непонятно действие: перешагнуть и пойти дальше.

Непонятно в силу того, что просто так никаких мешков и стоять не будет на том проходе.

У всех нас есть свои достоинства и недостатки. При этом, есть и то, где мы принимаем наших родных и близких такими, какими они есть.

Мне важен порядок в доме. Так и супругу моему он был столь же важен.

Эту тему больше читаю. Обсуждение крошек на столе - мне запомнилось тем, что с того дня я так и не смогла обнаружить крошек у себя... Кроме хлебных, которые сразу же убираются.

Поэтому и вопрос влзникает сам собой: каким же образом они появлятся?

Как и все эти раздражения по поводу забыл... Ведь та же рассеянность - это черта характера. Как можно не учитывать черты характера того, с кем живешь? Стоит ли раздражаться на то, что не в силах исправить, ведь это не ты сам такой, а тот, кто был, есть и будет уже таким?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

 

9 часов назад, Свечкая сказал:

как можно не знать какой пакет мусорный и какой нет, если люди живут вместе? 

Вы точно читаете? Не знать можно элементарно, потому что мусореые мешки используются не только для мусора.

 

 

Может, не по теме - иногда в мусорном черном мешке может находиться и шубка, принесенная из ателье, где ее подгоняли по фигуре)

Доча моя так однажды в прихожей у двери оставила черный пластиковый мешок. И отвлеклась. Мы куда-то всей семьей собирались, в гостях был ее тогда еще жених.

Вечером(!) она вспомнила про шубку. Вспомнила, что принесла ее. Куда делась? Блиц-опрос выявил следующее - когда выходили все в спешке, жених увидел мешок (приготовленный на выброс?) - а он парень такой хозяйственный, его два раза просить ни о чем не надо, да и без просьб всегда уберет, починит, отладит - ну подхватил он тот мешок, да и бросил по дороге в мусорный контейнер. Пока доча с папой что-то живо обсуждали.

Полночь. К мусорным контейнерам подъезжает джип. Из него выходит пара, одеты во все брендовое, видно, что люди небедные. Натягивают перчатки и лезут в мусорку, разбирая ее содержимое. Полицейский газик, проезжающий мимо, замедлил ход, остановился. Патрульные некоторое время, видимо, оценивали, как нынче хорошо живут бомжи. Потом подошли и попросили объяснить происходящее. И хорошо, в этот момент, они как раз дорылись до пластиковой плиты, а под ней был тот самый черный мешок. С шубкой.

Вот не надо хватать мешки с неизвестным содержимым, оставленные не тобой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айва сказал:

Вот не надо хватать мешки с неизвестным содержимым, оставленные не тобой.

Ох, как понимаю!

Я вот тоже не так давно рассказала тут историю, как муж выкинул коробку с новыми сандалиями, оставленными мной в предбаннике на диванчике, с оправданием, что тут оставляем только вещи на выброс. :(

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас немного не из той оперы пример.

12 минут назад, Айва сказал:

черном мешке может находиться и шубка, принесенная из ателье, где ее подгоняли по фигуре

Речь идет о конкретной семье, живущих 24/7  круглосуточно. И речь о пришлых людях там не идет, привычки друг друга им знакомы.

 

ПС Я не могу понять -  1. как можно шубу перепутать с мусором даже на ощупь и 2. Как можно шубу кинуть как полову тряпку в прихожей. 3. как можно не заметить у рядом идущего мусорный пакет с шубой, ведь вы

17 минут назад, Айва сказал:

Мы куда-то всей семьей собирались, в гостях был ее тогда еще жених.

Видите сколько у вас промашек, за каждую промашку по одной раздражалке можно получить от членов семьи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

. Как можно не учитывать черты характера того, с кем живешь? Стоит ли раздражаться на то, что не в силах исправить, ведь это не ты сам такой, а тот, кто был, есть и будет уже таким?

Исправить если нельзя, то вполне можно сминимизировать неудобства, которые доставляешь друугим своей рассеянностью: уже давно придуманы ручка, бумага, а потом и ежедневники.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Анел сказал:

 

Эту тему больше читаю. Обсуждение крошек на столе - мне запомнилось тем, что с того дня я так и не смогла обнаружить крошек у себя... Кроме хлебных, которые сразу же убираются.

Поэтому и вопрос влзникает сам собой: каким же образом они появлятся?

Вы сами на свой вопрос и ответили, что муж так же поддерживал порядок. А когда ты вечером уходишь от чистого стола и приходишь к крошкам, оставленным чашкам, доске, колбасе и ножу, то как-то хочется чтобы твою работу по ежедневной уборке тоже уважали. Получается, надо либо самой все это убирать в режиме 24/7,  либо говорить, чтобы убрали те, кто это оставил. Даже по написанным сообщениям видно, тем, кто считают, что нельзя "пилить" (ц.) близких по поводу уборки, в той или иной степени помогают в домашних делах их близкие. Что-то я не наблюдаю здесь Золушек, которые молча и в одиночку тянут всю работу на себе.

Не могу сказать, что меня прямо сильно это всё раздражает, но бывает, что надоедает вконец, скажешь, и на какое-то время ситуация улучшается. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Усладка сказал:

Видите сколько у вас промашек, за каждую промашку по одной раздражалке можно получить от членов семьи

Вспоминая этот случай, только сейчас с удивлением осознаю, что никто никаких раздражалок не получал:DУхохатывались. Особенно, когда каждый свои ощущения озвучил. Я, например, очень удивилась, когда мне дочь в полдвенадцатого позвонила с вопросом "мам, а где у нас тут перчатки резиновые?". Вы чего, спрашиваю, ночью решили посуду мыть? Ничего она тогда мне не сказала.

Сама она, когда вспомнила про пакет с шубой (и там еще жакет был), спросила парня. Тот, подумав, тоже вспомнил, что был таковой у двери. Да, черный, с ручками. Обычно папа наш туда выставлял подобные, чтобы не забыть при выходе. Да, выбросил...

Потом он уже рассказывал, как похолодел, когда она сказала, что там было и сколько стоит.

Дочь, не тратя времени на "раздражалки", пропустила ненужное "кто виноват?" и сразу перешла к "что делать?". В голове только, пока ехали к мусорке, картинки рисовались - на лавочке сидит какая-нить опухшая алкоголичка в ее персиковой шубейке, а рядом - такой же "кавалер" в моднявом жакете (тоже подгоняли). Говорит, весь день сомневалась, а не зря ли купила, а будет ли носиться?...ага, сразу так жалко стало!

Ну, вот хорошо, что успели) а не успели бы - так нашли бы, чем сердце успокоить:D не знаю почему, но всем было смешно. Защитная реакция такая, наверное.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 10:54, Белая Медведица сказал:

У нас ровно наоборот: мне фиолетово, а муж сразу же судорожно начинает переключать. А там везде реклама! Ну и щёлкает, как из пулемёта. Потом, разумеется, забывает вернуть на место, а я там фильм смотрела. Бесит. 

О, вспомнила! Не бесит, но забавно. Муж смотрит телевизор, я рядом залипаю в ноуте, в телевизор смотрю одним глазом, вроде как за сюжетом слежу. Начинается реклама, муж переключает каналы, начинает смотреть что-то другое, артисты зачастую одни и те же везде. Так я могу и не заметить, что переключил, и слежу за развитием сюжета дальше. :lol: Врубаюсь только потом уже, что это совсем другой фильм. :lol: Зато эффект совместного просмотра. :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Ура! Я нормальная! А то раздражающих случаев её припомню никак. 

Меня бесит, если я во время еды или питья поперхнусь, муж всегда говорит: "Не спеши".

Твоюж за ногу! В детстве что-ли ему эту присказку говорили? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, мама Тася сказал:

Твоюж за ногу! В детстве что-ли ему эту присказку говорили? 

Скорей всего. Мне тоже говорили- не спеши, никто не отнимет... Так и прилипло, вроде "будь здоров", когда кто,то чихнет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, сиреневое счастье сказал:

Исправить если нельзя, то вполне можно сминимизировать неудобства, которые доставляешь друугим своей рассеянностью: уже давно придуманы ручка, бумага, а потом и ежедневники.

 

Вот. Ну я забывчивая. Я знаю это. У меня весь телефон в напоминалках. Что когда оплачивать, когда стрижка-маникюр-врач. Да и потом, на работе они тоже все забывают? Или там нельзя? А почему, тогда, дома можно? Не раз-другой, а на постоянной основе. 

Меня такое тоже раздражает. Какое-то наплевательство мне видится в этом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жаконя сказал:

У меня весь телефон в напоминалках. Что когда оплачивать, когда стрижка-маникюр-врач

Вы же не просите мужа чтоб он себе напоминалку ставил и вам напоминал когда у вас маникюр-врач и т.д. ? И если вы пропустите маникюр или врача , то  и виноватить будете только себя. А почему тогда " я вызвала слесаря,  а ты об этом забыл" ставится в вину тому, кто этого слесаря не вызывал?

 

13 минут назад, Жаконя сказал:

Меня такое тоже раздражает. Какое-то наплевательство мне видится в этом.

А меня не раздражает. И наплевательства не вижу. Наверное мне действительно все равно на такие мелочи. И про соль - как-то я пошла за солью. Принесла пакет из магазина и там все... кроме той  соли, за которой я собственно и  пошла. Попросила сына - он сходил. Посмеялись с ним  - я напишу бумажку,  так я ту бумажку дома забуду.  В телефон - так стопудово я туда не загляну. Забуду. Ну такие мелочи, ейбудда. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mystery сказал:

Вы же не просите мужа чтоб он себе напоминалку ставил и вам напоминал когда у вас маникюр-врач и т.д. ? И если вы пропустите маникюр или врача , то  и виноватить будете только себя. А почему тогда " я вызвала слесаря,  а ты об этом забыл" ставится в вину тому, кто этого слесаря не вызывал?

А мужу, я так понимаю, тот слесарь никуда не сдался, потому что он раковиной не пользуется? Вы разницу не видите? Сантехника - это общая проблема. Так же как у нас с котом. Вот улитки - это мои улитки, и если я мужа прошу зайти в магазин им грунт купить, а он забыл, я пойму - ему эти ползучие гады на фиг не сдались, у него за них голова не болит, так что забыл - в следующий раз купит. Или я сама схожу. А вот кот - он общий кот (а муж вообще говорит, что это - его любимый котик). Так почему же тогда заботы о том, чтобы у этого любимого котика корм был вовремя, только моя забота? 

Тем более, когда муж просит забрать в постамате его заказ, почему-то я про это не забываю. А когда раз он попросил, а я не сходила, потому что дождь был - не хотелось крюк делать, да и с зонтом и объемным пакетом идти неудобно, ворчал - мол могла бы тогда сразу сказать, что не пойдешь, я бы перед работой постарался успеть.

Бесит-то не просто факт "забыл", а то, что обычно забывают про твои просьбы, но при этом ждут, что на его среагируют оперативно.

47 минут назад, mystery сказал:

А меня не раздражает. И наплевательства не вижу. Наверное мне действительно все равно на такие мелочи. И про соль - как-то я пошла за солью. Принесла пакет из магазина и там все... кроме той  соли, за которой я собственно и  пошла. Попросила сына - он сходил. Посмеялись с ним  - я напишу бумажку,  так я ту бумажку дома забуду.  В телефон - так стопудово я туда не загляну. Забуду. Ну такие мелочи, ейбудда. 

 

Хорошо с солью, когда есть, кому купить. Или сейчас можно в Самокате заказать. А когда ты забыла, он не вспомнил, а потом ужин без соли - досадно бывает. Опять же, когда один раз - повод посмеяться. Когда регулярно - начинает раздражать.

Еще раз - когда один раз забыл убрать суп в холодильник, вытереть стол, купить хлеб - ничего страшного. Если это все регулярно - воспринимается совсем по-другому. И не удивительно, что вас не раздражает - у вас вся семья, судя по вашим сообщениям, достаточно чистоплотная и организованная. Но люди-то разные. И да - я далеко не зануда (кто меня лично знает, в том числе из форумчан, могут подтвердить). Но есть некоторые пунктики, которые по-отдельности вроде мелочи, не стоящие эмоций. Но бывает, что этих мелочей набирается за короткий отрезок времени воз с тележкой, и вот тогда краник прорывает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А мужу, я так понимаю, тот слесарь никуда не сдался, потому что он раковиной не пользуется?

Ну возможно мужу тот слесарь сдался не "вотпрямщас".  Думаю что если бы там хлестала вода из трубы или еще чего , то до среды, выходного и прочих сроков никто бы не ждал и слесарь из аварийки был бы вызван сразу. А раз не авария, значит вполне поддается переносу. Равно и помыв чашки сразу как последний глоток чая сделал тоже не всем критичен до раздражения, а кто-то раздражается и  косо смотрит если первое съели и тут же пока второго ждут не бросились из-за стола  тарелку от первого мыть.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

которые по-отдельности вроде мелочи, не стоящие эмоций. Но бывает, что этих мелочей набирается за короткий отрезок времени воз с тележкой, и вот тогда краник прорывает

Не знаю может в характере дело, а может еще в чем, но если эти мелочи не раздражают по отдельности, то как и из чего может набраться воз с тележкой? Если я не разлражаюсь на подобные мелочи, то они просто никакими пунктиками, галочками и иными метками не откладываются у меня в памяти. Вот совсем никак. Я не вспомню даже при желании сколько раз я вытерла со стола, сколько раз перевесила полотенца на место или еще чего-то. Эти события и их количество  просто вообще отсутствуют в памяти как ничего не значащие и не вызывающие каких-то  эмоций.  Откуда они тогда могут набраться в воз и тележку?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

почему тогда " я вызвала слесаря,  а ты об этом забыл" ставится в вину тому, кто этого слесаря не вызывал?

 

Потому что вызывали его вместе, по совместной договоренности "кто будет дома встречать мастера". И нужен он не мне однойтак-то. Это не ноготки или платьюшки.

53 минуты назад, mystery сказал:

Ну возможно мужу тот слесарь сдался не "вотпрямщас".  Думаю что если бы там хлестала вода из трубы или еще чего , т

Конечно, не сдался- не он же проверяет "капает-не капает", не он же балансирует при включении воды, чтоб не рычал кран?

Да и вообще вот это "а что, прямщас, что ли?"   в отношении своего дома такое себе... Мы ысе хотим жить в уюте и порядке, а вот участвуют в этом пусть другие?

Возможно, для кого-то разболтанный кран или перекошенная дверь и мелочи (оно ведь не угрожает безопасности). А у нас в доме этого никто не любит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Вы же не просите мужа чтоб он себе напоминалку ставил и вам напоминал когда у вас маникюр-врач и т.д. ? И если вы пропустите маникюр или врача , то  и виноватить будете только себя. А почему тогда " я вызвала слесаря,  а ты об этом забыл" ставится в вину тому, кто этого слесаря не вызывал?

Я пишу как забывчивый человек. Что можно сделать, если ты с "улицы Бассейной". Я не люблю подводить людей. Вообще. У меня и по просьбам мужа напоминалки стоят. Мы пробовали так - скажи накануне события. Он уезжает, работает месяц через месяц и ему частенько нужно мое участие в его делах. Но он забывает. Поэтому и про двери, и про "переставить чан с пивом в холодильник" и "забрать посылку с улицы Полевой 6.12"(забрала, кстати, канистру)). Да, его дела. Но он расстроится, если пиво скиснет. Я не хочу его расстраивать. 

И еще. Если муж не на рабочей вахте, то ему неприятно, что какие-то не женские дела делаю я. Слесаря-то я вызову только в его отсутствие и если срочно - он сам у нас все делает. А следить за рабочими - нет. Он сам будет. У нас это мужские дела. 

4 часа назад, mystery сказал:

А меня не раздражает. И наплевательства не вижу. Наверное мне действительно все равно на такие мелочи. И про соль - как-то я пошла за солью. Принесла пакет из магазина и там все... кроме той  соли, за которой я собственно и  пошла. Попросила сына - он сходил. Посмеялись с ним  - я напишу бумажку,  так я ту бумажку дома забуду.  В телефон - так стопудово я туда не загляну. Забуду. Ну такие мелочи, ейбудда. 

 

Мы все разные. Вас - нет, меня - да. Бумажку я тоже дома забуду. А телефон - всегда со мной. Я знаю, что там список. И, подходя к кассе, проверю себя. Вот тут Вы меня прям удивили. Выглядит, как - да, я все забываю и ничего с этим делать не буду. Почему? Вам удобно гонять по сто раз в магазин самой или кого-то посылать? Можно же избежать этого легко. 

Опять вопрос с работой - на работе Вы тоже к своей забывчивости требуете понимания и "ну такие мелочи"?  Там же, скорее всего, все под контролем?)))

 

 

@Галчонкада, наверное, накапливается, конечно. Когда муж уезжает, или на работе замотался, или, не дай Будда, болеет - все мелочи. Вот мой сейчас на рабочей в другой стране - золотой человек! :D 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery

Да вы святой человек, серьёзно. Многим такой дзен не словить никогда.

Если я забуду соль купить, то смеяться мне будет не с кем и за солью послать тоже. Придётся одеться и тащиться обратно, стоять в очереди, что радости мне никак не прибавит. Потому как если кто то должен купить, принести, привезти, встретить мастера и т. п, то лучше это сделать, а не перекладывать на второго  

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Опять вопрос с работой - на работе Вы тоже к своей забывчивости требуете понимания и "ну такие мелочи"?  Там же, скорее всего, все под контролем 

На работе если текут краны или перекосило дверь или кончилась (соль) бумага в принтере  - это не моя забота. Поэтому просто нечего забывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Конечно, не сдался- не он же проверяет "капает-не капает", не он же балансирует при включении воды, чтоб не рычал кран

Ну вот например взять меня - я на рыбалку не хожу, зато осенью люблю грибы собирать. И вот имеется в доме рычащий кран. Он и еще 2-3-4  дня порычит и ничего с ним не сделается, а грибы перерастут/сойдут. Я к тому что вполне могу в такой ситуации предпочесть поход за грибами ( рыбалку в вашем случае) ожиданию сантехника.  Просто перетасовка приоритетов и предпочтений. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×