Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

1 час назад, Казачка сказал:

А если миру, то есть в реале знакомым,  показать мужа в невыгодном свете, то люди ж могут подумать, что и жена такая же, вот и помалкивает жена, не жалуется в реале на мужа.

А жене стоит осознать что и она ведет себя неправильно. И это путь в еще большие проблемы. Ситуация может усугубляться. Непонятно что еще отчебучит муж в будущем. Ему же важнее сохранить лицо перед чужими, а как дискомфортно родным ему плевать. Это как Лев Толстой наследство чужим отписал, своих с носом оставил. Вот так. Можно остаться у разбитого корыта. А оно вообще надо? 

Ужасно когда одеяло перетягивается чужим людям.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. :hmm:

Это капец товарищи. Это человеку ещё пятидесяти даже нет. Ну вот история. Знаете же, да - посуда, она даже если и не бъётся, но имеет свойство изнашиваться. ну трещины на тарелках, сколы и всё такое. И вот берёшь ты в руки тарелку, в очередной раз, а она у тебя в руках ходуном ходит, потому как трещина на ней, и вот прям хлюпает в руках, или я не знаю как сказать. Но выбрасывать нельзя! Нет, не так - нельзя!!! Не моги, не вздумай, пока прям в руках у тебя не разверзнется, и то - ещё посмотрим, может её ещё ... склеить, собрать, или ещё чего можно, но не выкидывать! Выкидывать - это прям какой-то капец, выкидывать нельзя ничего! 

Короче. Я дважды, по вполне понятным причинам выкидывала тарелки. Один раз просто увидела трещину, проходящую через всю тарелку и когда взяла её в руки - она прям ходуном заходила, я её просто разломала и выбросила. Второй раз тарелка просто раскололась у меня в руках, просто на две части, я её, разумеется, тоже выбросила. И оба раза я такое выслушала! Да может их не надо было выбрасывать, может ты врёшь, и там всё было не так страшно! Все мои уверения в том, что эти тарелки уже никуда были негодны - вообще не проканали! Мало того - он не успокаивался, мы вроде всё обговорили, всё прояснили, но проходит минут 20 и опять - мне выговаривается за эти тарелки! ААААА! Да что это за бред вообще!!! Да твою дивизию, посуда СТАРЕЕТ, даже если не бъётся! 

И так, сегодня. Беру в руки очередную тарелку, и она у меня прямо в руках распадается на две половины. да потому что старая уже и там давно была трещина! Но выкинуть же нельзя, поэтому используем до последнего)) Беру её, кладу в неё помидоры, а она херак (простите) и напополам! Я, недолго думая, оставляю её в таком виде на столе, чтоб Сам пришёл и увидел, что я не забавы ради посуду выкидываю, а потому что! Приходит с работы, и я ему демонстрирую - вот не отважилась выбросить, вдруг ваше вашество разгневается! Могёт вы её склеите, или эту, как её... инсталляцию какую с неё сделаете. В ответ - гнев, ты дура, не беси меня, выкидывай и всё такое. Да как я могу выкинуть, если в двух предидущих, анологичных случаях я выкидывала, но ваше благородие мне сворачивало кровь и не верило, что что там кроме выкидывания ничего не сделаешь! Выкинула - не права, не выкинула - опять не права!

Дивиди диски - несколько столбов, нафиг не нужны - не выкидывай! Почему? Да фиг его знает, не выкидывай и всё! Я терпеть не могу хлам, я от всего всегда избавляюсь, но в последнее время, муж как сдурел - ничо не выкидывай и всё! Это, я повторяю, ему ещё пятидесяти нет, а что дальше будет? Жесть какая-то. Я потихохоньку стала выкидывать от него тайком, вроде пока не замечает, но меня реально тревожит - что будет дальше. Это готовый Плюшкин, реально! Я хламья ненавижу, всегда от него избавляюсь и он вроде этого даже не замечал, но последние пару лет, это какой-то треш. Ещё и выговаривает, воспитывает, меня прям бесит, почему я должна это выслушивать? Бутылки из под минералки - не выбрасывайте, пусть будут! Ой капец, мне страшно представить что будет дальше.

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Ой капец, мне страшно представить что будет дальше.

Таблетки для сосудов пусть попьет, мозги хоть немного на место встанут. Бывает у некоторых мужчин с возрастом.

Мне вспомнился мой бывший начальник, ему было чуть за 50, чуть что сломается из аппаратуры, такой разнос устраивал нам, молодым девушкам, долго мозги выносил, вампирил- одни девчонки плакали, другие увольнялись. А я сказала: ну да, целый криминал. Собрал на меня "досье", и сократили. Обидно было, а вскоре некому стало работать, меня обратно начальник позвал, но я отказалась, и обиду как ветром сдуло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Казачка сказал:

Таблетки для сосудов пусть попьет, мозги хоть немного на место встанут.

Не поверите - именно для сосудов чего-то там пьёт, ходил к врачу, тот выписал - пьёт добросовестно, но видимо толку нет, всё противнее и противнее делается.

У меня уже мечта начинает появляться - жить раздельно. И в гости друг к другу ходить, потому что я реально этого выносить не могу. Ничего выкидывать нельзя! И реально, даже если что-то тайком от него выбросишь, потом начинается - а где тут бумажка была? А куда ты её дела? Приходится прикидываться, что никакой бумажки тут не было и ничего я не выкидывала, тогда успокаивается. Это всё ему не нужно, но выкинуть не смей! Жесть какая-то. 

Мне страшно думать о том, что будет дальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне страшно думать о том, что будет дальше. 

Могу вам посоветовать отзеркалить. Сказать: а представь, что это ты взял и выбросил треснутую тарелку, а я тебя грызу и грызу, все 20 минут, через время опять начала. Вижу, что тебе неприятно, а мне начхать, я буду дальше продолжать грызть и кишки тебе мотать. И буду старье копить, и не позволять ничего выбрасывать.

И далее не вступать в спор, можно повернуться и уйти.

Нельзя уйти в другую комнату, что б не слушать, когда муж нудит?

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Мне страшно думать о том, что будет дальше

Я вам очень сочувствую и понимаю... Это возрастное.

С нынешним мужем договорились называть это "синдром бабушки":D как то вспоминали родню и вот. Теперь когда кто то из нас до маразма доходит в этом собирательстве, то другой подкалывает, что все, начался приступ...

Но если без смеха, то моему это тоже грозит. Очень любит все собирать и упорядочить. Гараж битком, дача тоже. Но правда в защиту скажу, что 90% это нужное или ценное. Чаще всего пригождается. Бои веду за оставшиеся 10%. Которые просто лежат пылятся. "Вдруг нужно будет":angry:

Решили что в новом жилье для этого будет отведено строго очерченное место и все. 

Ну и отношения мне кажется играют роль. Плохо если ваш муж кричит или грубо разговаривает ((

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Это капец

Не капец. Советов не прОсите, это не совет, а так, по опыту. Треснутые тарелки убрать. На них есть нельзя, примета хуже некуда. Только новая посуда. Треснутые убранное бесит меньше. Вот и всё. Остальное терапия.

Я вас тоже понимаю, у меня всегда, всю жизнь одни Плюшкины вокруг. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не капец. Советов не прОсите, это не совет, а так, по опыту. Треснутые тарелки убрать. На них есть нельзя, примета хуже некуда. Только новая посуда. Треснутые убранное бесит меньше. Вот и всё. Остальное терапия.

Я вас тоже понимаю, у меня всегда, всю жизнь одни Плюшкины вокруг. 

У нас этот плюшкин - я. Мне очень трудно избавляться от любимых вещей, даже если я понимаю, что уже все, этим пользоваться нельзя. А муж бесится. Ему сломалась - выкинул. Щербинка на чашке появилась - давай в мусорку (и по фигу, что мне эту чашку он сам подарил в далеком 1995 году, и это был один из самых первых подарков, поэтому выкинуть ее я не могу, хотя уже давно пользуюсь другой, и даже другими).

И да, вот по вашему совету. Не выкидываю - убираю. Потом, когда вещь вылежит положенный срок (иногда хватает полугода, а иногда и несколько лет). Его не бесит. А я знаю, что если что - вот она, эта моя любимая чашечка, шмоточка, красивая коробочка или что там еще. Ну или я, как та белочка, про свои запасы со временем забуду, и муж, в очередной раз наводя порядок, потихоньку выкинет и будет потом невинные глаза делать - мол понятия не имею, куда ты этот хлам засунула.

Вот только на днях выяснилось, что мои любимые ботинки, у которых 2 года назад молния полетела, а вставлять я не стала, потому что ботинкам этим было 100 лет в обед, и сейчас ремонт обойдется в 2 раза дороже, чем они при покупке стоили, выкинул. Я поворчала, но уже не бесилась - все-таки за 2 года привыкла, что могу обойтись и без этих бареток.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Беломорканал ,это не лечится и не поддается корректировке, потому что причина, если не брать откровенно психические болезни, в повышенной тревожности или в воспитании. 

Я росла в условиях дефицита всего и всегда, а еще в отсутствии денег. Только сейчас понимаю, как виртуозно выкручивалась моя мама, ведя хозяйство. Поэтому из детства идет уважение к вещам, попытка приспособить уже отслужившую вещь к чему-нибудь куда-нибудь. Благо у нас есть гараж и дача. Поэтому до помойки все отслужившие вещи проходят три этапа: сначала хранятся дома, потом в гараже, затем на даче, а уж потом выбрасываются.)) Короче, холим и уважаем своих тараканов таким способом.:D

За годы достатка постепенно приучилась расставаться с вещами, минуя стадии гаража и дачи.)) Но! Этой осенью вернула с дачи свое старое пальто ( почти не ношенное, покупала перед беременностью, потом после родов располнела). Ткань там изумительная - шерсть, плотная, теплая, ноская, может, перешить на что-нибудь сгодиться? Хотя шить не умею от слова совсем.))

Не, это не маразм начинается. Это обстановка в стране сейчас такая, что выливается это в неуверенность и в тревожность. Сама все понимаю в себе, но пальто пусть висит. Успокоится всё, уляжется - опять на дачу перевезу, а там выброшу.)) Но не сейчас. Зачем в лишний стресс себя вгонять.

Может, и у вашего мужа так? Каждая выброшенная тарелка - это стресс для него. Избавляйтесь потихоньку, просто покупайте новые, а старые в шкаф, потом потихонечку на помойку. Редкий мужик помнит всю посуду, что есть в доме, особенно если пару месяцев ею не пользоваться.)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Избавляйтесь потихоньку, просто покупайте новые, а старые в шкаф, потом потихонечку на помойку. Редкий мужик помнит всю посуду, что есть в доме, особенно если пару месяцев ею не пользоваться.)

Я бы посоветовала сначала купить новую посуду и пустить в оборот - чтобы муж привык и вопросов не возникло. Потом убрать в укромное место (в кладовку, на антресоли, на балкон, в сад) старые щербатые и колотые тарелки-чашки. И, если муж вдруг заметит - то не выкинула, просто убрала, а то что-то много посуды набралось. А не вспомнит, потихоньку выкинуть.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

. Потом убрать в укромное место (в кладовку, на антресоли, на балкон, в сад) старые щербатые и колотые тарелки-чашки

Мой личный кошмар- забитые хрен знает чем кладовка, балкон и дача. А нормальные вещи в итоге убрать некуда- в кладовке помойка. На балконе хочу по утрам пить кофе за столиком, но- нет,там тоже склад "нужных" вещей, некуда столик поставить.

Не желаю хранить то, что вышло из строя, у меня дома не свалка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Мой личный кошмар- забитые хрен знает чем кладовка, балкон и дача. А нормальные вещи в итоге убрать некуда- в кладовке помойка. На балконе хочу по утрам пить кофе за столиком, но- нет,там тоже склад "нужных" вещей, некуда столик поставить.

Не желаю хранить то, что вышло из строя, у меня дома не свалка.

Ваше право. Я по собственному опыту пишу. У меня папа из бережливых: "зачем выкидывать, если этим еще можно пользоваться". И мама поступала именно так. Сначала "вкидывала в оборот" новое, потом "изымала из оборота" старое. Потом от этого старого потихоньку избавлялась. А теперь я уже сама так поступаю по отношению к себе. Потому что мне трудно избавляться от привычного и любимого. И если я сразу на помойку отнесу, то потом буду жалеть и себя ругать. А так - вылежала вещичка "карантинный период", Я убедилась, что вполне могу без нее существовать. Тогда и выкидывать уже не так жалко.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Я росла в условиях дефицита всего и всегда, а еще в отсутствии денег. Только сейчас понимаю, как виртуозно выкручивалась моя мама, ведя хозяйство. Поэтому из детства идет уважение к вещам, попытка приспособить уже отслужившую вещь к чему-нибудь куда-нибудь. Благо у нас есть гараж и дача. Поэтому до помойки все отслужившие вещи проходят три этапа: сначала хранятся дома, потом в гараже, затем на даче, а уж потом выбрасываются.))

Дефицита в моей жизни не было, всю жизнь шила, а у мамы на работе были любые ткани, вседа были нормально одеты. Не люблю излишков в одежде, у меня есть излишки в тканях, буду шить, дай Бог.

 Надколотую или треснувшую посуду сразу выбрасываю, ничуть не жалко, ибо есть чем заменить. Бывает, новую посуду куплю, б/у переселяю в шкаф в котельную, часть тарелок под горшки с цветами приспосабливаю.

У нас много мест хранения в доме для посуды и вещей. Одежда и обувь есть парадная, есть повседневная. При приобретении новых вещей устаревшие перемещаются на повседневку или для огородных работ.

Хорошо хоть муж совсем не жадный, не ворчит по мелочам- это я иногда бываю экономна. У мужа много разных вещей, инструмента; приспособ для его хобби. Хранит в гараже, во времянке и под домом в подвале, есть отдельный вход со двора, помимо входа с кухни.

Меня мало что сейчас раздражает в семейной жизни, многое перевожу в шутку или не обращаю внимания, сколько той жизни.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

так - вылежала вещичка "карантинный период", Я убедилась, что вполне могу без нее существовать. Тогда и выкидывать уже не так жалко.

Если бы в квартире было бы дофига места... А так- где в наших стандартных квартирах "вылеживаться" вещам? 

В первом муже вот эта черта раздражала неимоверно- "пусть полежит, вдруг пригодится". Ну нет в моей квартире места для "пусть полежит". В шкафах и кладовке хранится то, чем пользуемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Если бы в квартире было бы дофига места... А так- где в наших стандартных квартирах "вылеживаться" вещам? 

В первом муже вот эта черта раздражала неимоверно- "пусть полежит, вдруг пригодится". Ну нет в моей квартире места для "пусть полежит". В шкафах и кладовке хранится то, чем пользуемся. 

Ну, так тут каждый про свою ситуацию пишет. Вам доставляет удовольствие выкидывать старые вещи - выкидывайте на здоровье. А кому-то это страшный стресс.))

Можно найти компромисс. Я у себя в квартире хозяйка, где кофе попить уютненько устрою и где, что храню, знаю. А к мужу в гараж не суюсь. По моему мнению, там черт ногу сломит, все барахлом завалено, которое "вдруг пригодится". Ну, и пусть заваливает, если ему в кайф. И никакого раздражения в семье. (Тихо: но в его ящики с одеждой стараюсь не заглядывать, а то моя нежная натура может не вынести этого бардака :D)

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

. Вам доставляет удовольствие выкидывать старые вещи - выкидывайте на здоровье. А кому-то это страшный стресс.)

А писать тут можно только тем, у кого стресс? :)

Вот для меня стресс, когда для того, чтоб найти нужную вещь, или убрать что-то, нужно кучу старья перебрать и переставить. Гаража у мужа не было, поэтому всё, что "вдруг пригодится", хранилось дома Это и раздражало. В гараж я бы тоже не полезла: не на глазах, лично мне не мешает, ну и ладно :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А писать тут можно только тем, у кого стресс? :)

 

 

Не, не только.)) У меня стресса нет, но пишу.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит. Я с ним практически развелась, а он и не знает. 

Разругались недавно. Я специально пошла на больничный, чтобы съездить на Алтай. Перехотел. Друзья с Алтая ждут, на работе ждут, мама готова остаться у нас дома. Он не хочет. За два часа до моего больничного хотел, а теперь не хочет. И денег нет, вдруг. 

И вообще - в спальне жарко, спит на диване в зале. Что-то надо - ты и делай, мне не надо. Ничего не хочу, отстань. 

Начиталась я тут, ну точно баба. 

Работаю себе спокойно в ночь, он по графику завтра в ночь. Звоню утром - не абонент. Звоню сыну - встал, папы дома нет, младшую вести в садик некому. Ну точно у бабы. 

Еду домой, мысленно делю имущество, руки трясутся, главное не сорваться на крик, когда придет. Ребёнок дома. 

Мысль проскользнула, если не заберет машину за свою долю, загоню её во двор и сожгу вместе с домом нафиг, значит никому. 

Приехала, его кроссовки на месте, туфли тоже. Босиком что ли ушёл? Сам утром позвонил, говорит - я там запекал вчера в духовке, убери в холодильник. 

В смысле? Ну нормальный человек? Я тут с ним развожусь, вещи в сумку кидаю, а он на работе. Вместо ночи с утра отработает. 

Думала вечером убью, только соды каустической не было под рукой, не срослось. 

Кризис у него, новая работа не нравится, другой нет, зарплата не устраивает, ещё и я долблю. 

Вот что за мужики, может я уже всё порешала, а он просто придёт вечером, как ни в чем не бывало. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни больше не куплю нерафинированное масло. Вот йолки, что за человек, почему ему надо спорить всегда и делать по - своему, хоть и знает, что не прав. Это грабли, но надо убедиться, а точно это грабли, а не что - то другое? Вдруг не грабли? В этот раз другой инструмент, ню. Но каждый раз же грабли. Признает, что не прав. Был. Но потом, почесывая шишку на лбу от граблей. О, правда грабли. 

Ну ладно, масло. Стоит у меня в холодильнике варёная картошка на салат. Но салат уже неохота делать. Может, говорит, её поджарить и с колбасой, с яйцами? Делай, жалко что ли. А масло это стоит в дальнем углу. Перед ним две бутылки рафинированного масла, одна начатая. Не, достал это с запахом. А я и не видела, отвлеклась. По запаху слышу. Шо, опять??? Жорж, ля! 

И снова здорово: - Да я ж подогреть только, немножко. Хосспадееее, я миллиард раз тебя просила, уговаривала, объясняла, что это масло не для жарки. Налей в тарелку себе его и ешь, и пей, сколько хочешь. Оно воняет, если на нем жарить. А, да? Он не будет жарить, он подогреет. Яйца сырые особенно, их же всегда так греют, точно. Я просто забыла, ничего что я повар, бывает. Ты перепутал, говорю. Яйца не греют, это я уже не только как повар, но и как жена говорю. Яйца жарят. Я компетентна, правда. 

Твою ж дивизию. И правда воняет. Серьёзно? А то ты не знал. Сколько там ещё, полбутылки осталось. Через пару месяцев опять будет греть, а оно само нечаянно пожарится. В общем, нерафинированное масло это точно не моё. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой неделю уже требует с меня признания, куда я дела вёсла от лодки^_^ . От резиновой лодки, которой я не пользуюсь вообще. 

Ты ходишь на рыбалку, не я. Вспоминай, куда дел в прошлый раз, куда положил. Как - то в прошлый раз ты переправился с того берега, не руками же греб? Я к твоим блеснам, спиннингам, лодкам и веслам вообще никак не касаюсь.

Ходит и нудит - ну, может, ты убиралась? может, перекладывала куда? Говорю, разбери свой хламник в гараже, там много чего полезного может найтись. 

Я думала, мы исчерпали этот вопрос, когда я многажды повторила, что не брала, не видела, не знаю. Нет, опять двадцать пять. Солнц (вкрадчивым голосом), ну может ты знаешь, где они? 

Уже и не раздражает, просто смешно. А вот что бесит так бесит - размешает сладкий кофе или чай и эту ложку надо плюхнуть на чистый стол, а там потом сладкое прилипающееся пятно :bangin:

Я приспособилась эту ложку быстро и незаметно изымать, мыть и убирать на место. Но это  бесит уже его. :D

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Время собирать камни сказал:

Ходит и нудит - ну, может, ты убиралась? может, перекладывала куда?

Аааа... :1eye: Есть, есть такое. Я не мог в другое место положить! Это ты куда-то убрала и теперь не найти! Поищи, вспоминай! 
Да было бы что вспоминать, господи. Я не помню даже, как выглядит - терялся набор блесен и маленький гаечный ключик. Оочень женские вещи, в каждодневном использовании, ага. И даже вариант, что убиралась и переложила, не годится - не убираюсь я в гараже и кладовке, себе дороже. Нет, ты вспоминай!

Даром, что спустя время находятся эти вещи, с ключиком вообще получилось шикарно - купил новый, стал в машине его класть куда удобно - а там первый потеряшка и лежит ;) Но есть плюс - он свои вот такие косяки признает, и признает, что зря меня терзал подозрениями. Но пока не нашлось - нет-нет да выслушаешь гундеж.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

 Но есть плюс - он свои вот такие косяки признает и признает, что зря меня терзал подозрениями

Это хорошо. Мой тоже- гундит-гундит, потом найдет у себя. "Ну что, все равно будешь говорить, что я задевала?" "Ну я! Я. Легче стало?". Вот это обидно. Не "извини", а вот это вот раздраженное "легче стало?"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жоржина сказал:

Оно воняет, если на нем жарить. А, да?

Сестраааа. Мой сам купил: "Иногда хочется в салатик - пусть будет". Пусть. Но он на нем жарит! Картошку или кабачки - вся квартира потом воняет, вытяжка не помогает. А потом:

- А почему ты кабачки не ешь? Я же старался, готовил.

Да потому что у еды должен быть вкус и запах еды, а не масла. 

Самый треш был, когда он в моё отсутствие мойву пожарил на вонючем масле. Я, когда дома, хотя бы быстро дверь на кухню закрываю, вытяжку заставляю включить. Я и аргументы, что канцерогены образуются при жарке на нерафинированном масле, приводила - по фигу. "Я взял, что нашел". Нормальное масло стоит на столешнице около плиты, вонючее - в шкафчике. Нашел он.

У нас тоже еще полбутылки осталось. Надо выбросить, наверное, пока муж будет на работе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

У нас тоже еще полбутылки осталось.

Какие привередливые-_- Нам каждое лето привозили огромную бутыль нерафинированного масла. Вот на лето-осень хватало. Привыкли:D Трудно только первый месяц)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танита сказал:

: "Иногда хочется в салатик - пусть будет". Пусть. Но он на нем жарит! Картошку или кабачки - вся квартира потом воняет, вытяжка не помогает

А я нормально отношусь к нерафинированному маслу. Ностальгия что ли из детства или привычка . Не, макароны конечно не буду греть на нем, но к картошке, овощам, грибам жареным на нерафинированном масле  и к некоторым супам ( борщ, щи, грибной и т.п. ) если зажарка  в них на масле с запахом  нормально отношусь. Муж рыбу речную любит именно на  пахучем масле жареную. Раньше, до середины 90-х рафинированного масла вообще не было и как-то нормально все нерафинированным обходились и "фу" и "бе" как-то  никому не было. И жарили на нем все - и рыбу, и котлеты, и даже блины  пекли.  Так что тут все субъективно. Не вижу ничего такого чтобы прямо раздражаться от запаха масла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×