Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

Как же меня раздражает что муж различными способами меня втягивает в ответственность за что то(покупку билетов, договор с кем то о чем то и пр...) а потом если что то случается не по плану, виновата я! Бесит ужасно!!

Последнее время я съезжаю с этой темы сразу, как чувствую что на меня хотят повесить что то, что "не мое"...

Но если не помогаю, то у него получается долго и тоже не всегда успешно (( Вот где золотая середина?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Как же меня раздражает что муж различными способами меня втягивает в ответственность за что то(покупку билетов, договор с кем то о чем то и пр...)

О, сестрааа! Тоже раздражает. Ну неужели совсем малое дитя и без моего ценного мнения вообще ничего и никак? Реши уже что-нибудь сам, без "как скааажешь... как ты считаааешь?.."

А, если что-то пошло не так, угадайте, кто виноват будет?...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А, если что-то пошло не так, угадайте, кто виноват будет?...

Мой тоже всех кругом винит, быть самому виноватым - как так?  А я всегда говорю, оба виноваты. Ты доверил, я не смогла. (Меньше возмущений тогда). И когда он один где-то накосячил, но в общем деле, то говорю, тоже оба виноваты, ведь я не помогла, не подсказала. Мне пофиг, ему легче. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Как же меня раздражает что муж различными способами меня втягивает в ответственность за что то(покупку билетов, договор с кем то о чем то и пр...) а потом если что то случается не по плану, виновата я! Бесит ужасно!!

 Ой, это песня "Ну, это ж тебе нужна дача!" - на самом деле прям не знает куда деть себя без дачи, рассаду на окне выращивает, убеждает, что дача это такой активный отдых. Напротив его прежнего участка, где была их дача, продают овердофига земли, только вступи в СНТ, заплати взносы и давай, расчищай, стройся. Он весь извелся, созванивался и с председателем СНТ, и с рубщиками-корчевателями, и считал все вдоль и поперек. В итоге никуда не ездил и не смотрел, прощелкал получастка, там теперь только 12 соток из 24х остались, а он пруд хотел с карасями... Это я, оказывается, против, вот он и не ездил. Так нужна мне дача или нет? Если, оказывается, говорят и делают только под мою диктовку? Смелости признаться, что это самому охота дачу, но лень ездить - нет. Это я виновата, я не хочу дачу. 

Уже на автомате, чтоб ни случилось, это не его вина, а я виновата. Я не обращаю внимание в большинстве случаев, просто удивляюсь, как это получается, прямо устройство в человеке сидит, не задумываясь все всегда валит на меня и всё. Иногда противоположное.

6 минут назад, JanaKa сказал:

Мне пофиг, ему легче

именно

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, JanaKa сказал:

Мне пофиг, ему легче. :D

 

50 минут назад, Злобынюшка сказал:
57 минут назад, JanaKa сказал:

Мне пофиг, ему легче

именно

В большинстве случаев мне тоже пофиг. Но иногда накатывает: это что же, я и лошадь, я и бык? Не хочу отвечать ща себя и за того парня, хоть он и муж мне родной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Но иногда накатывает: это что же, я и лошадь, я и бык?

Ну, у меня нет сомнений, кто у нас бык, невзирая на то, что этот бык даже если чай прольет, на автомате виноваталёля. Просто недавно меня посетила мысль, может  в этом что-то есть. Вот я никогда ни на кого не давлю, не заставляю ничего делать, просто смотрю - что им интересно и в этом направлении начинаю буйную активность. Так было с выбором ВУза сыну (психотерапевт сказала, что это я давила на сына и заставила учиться), с выбором дома в предыдущем браке (бывший сказал, я заставила продать квартиру и купить дом и машину), сейчас с дачей - муж заикнулся про дачу, я уже базу данных согребла, с телефонами, локациями, удобным подьездом и прочим, по ценнику и районам разложила. И опять я виновата, заставляю. А когда сам не поехал, виновата, это ж мне дача не нужна, вот он и не поехал. Что с ними? Предпочитаю не придавать значения, потому что все равно не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

даже если чай прольет, на автомате виноваталёля

Ааа!!! "Да потому что это ты под руку сказала (мимо проходила/чихнула из-за угла)"!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ааа!!! "Да потому что это ты под руку сказала (мимо проходила/чихнула из-за угла)"!

Типа того. "А чего ты на меня посмотрела\не посмотрела/ под руку сказала!" Это детство, любимчик...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже звереть начала. Мужу как ИП надо оплатить годовой налог, но ехать к бухгалтеру с бумажками лень и он решил оплатить он-лайн через Сбер - бизнес. Но для этого надо получить электронную подпись, сделать сканы документов (в домашних условиях, да :lol_1:), скинуть на флешку и все равно идти в Сбербанк. А, ещё нужно посчитать процент, ну от дохода это не сложно, но вычитается оплата в пенсионный и медицина. 

Я вообще в душе мылась, меня из воды выдернули чтоб помогла, потому что он уже, даже не зайдя в личный кабинет, общается со специалистом Сбербанка. :bangin: Ну больной что ли, а? 

В потом срочно обморочно посчитай, я че, бухгалтер что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего другая фишка: "Ну у тебя же лучше получается". Позвонить, договориться, оформить взносы в ФСЗН, напечатать договора - это все Светочка, потому что "это ты меня ИП открыть заставила". А я просто ему инфу собрала и алгоритм действий по открытию выдала. Декларации, правда, делает сам, и в этом году сам ключ с электронной подписью продлил. 

Я раньше бесилась, напрягалась, экономила семейный бюджет, а теперь расслабилась. Могу - сделаю, не могу - сам-сам-сам. Ну и денежку муж иногда подкидывает, как зарплату бухгалтеру и секретарю в одном лице. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже. Я на работе, он дома весь день, так как выходной. Прошу мужа: " Сходи сделай собакам прививки". Ветлечебница у нас в шаговой доступности. Нет, вот ты придешь с работы и мы вместе сходим. По итогу, он только привел собак к ветлечебнице и сунул мне в карман их паспорта. Я занималась каждым из псов по очереди в кабинете врача, но муж еще был недоволен, что пришлось подождать, пока оформят документы. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Минская Штучка сказал:

"это ты меня ИП открыть заставила".

Охтижблин, мне везет, хоть это заставили до меня, не наедешь. 

 

10 минут назад, IRSEN сказал:

Мужу как ИП надо оплатить годовой налог, но ехать к бухгалтеру с бумажками лень и он решил оплатить он-лайн через Сбер - бизнес. Но для этого надо получить электронную подпись, сделать сканы документов (в домашних условиях, да :lol_1:), скинуть на флешку и все равно идти в Сбербанк.

Велико дело. Муж платит годовой налог, стон начинается месяца за три. Но в домашних условиях документы легко сфотографировать и подгрузить в этот самый онлайн, во всяком случае пока справляемся. Но слежу я, он о таких мелочах забыть может. Вот напоминать мне и самой не внапряг, я постоянно что-то напоминаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот напоминать мне и самой не внапряг, я постоянно что-то напоминаю.

А вот мне почему-то в напряг, честно. Надоело работать секретарем и всё за двоих в голове держать. Я тоже еще тот "с улицы Бассейной", но почему-то всё помнить и напоминать должна я.

Напрягает, что мне, как и ему, надо для этого усилия делать, чтоб ничего важного не упустить, но я- априори должна ("а чего ты мне не напомнила?"), а у него- лапки.

Я тоже иногда лапки хочу.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Минская Штучка сказал:

У моего другая фишка: "Ну у тебя же лучше получается". Позвонить, договориться, оформить взносы в ФСЗН, напечатать договора

У меня же доверенность, на все действия от имени мужа - оформляли, когда он ни говорить, ни ходить еще не мог. В ноябре истекает - тогда оформили на 2 года. И, по идее, очень многое он может сделать сам. Ладно, по телефону он говорить с посторонними не может - начинает забывать слова. Но пойти в банк, взять талончик и забрать уже выпущенную карту - не, не может. И вообще сказал, что надо будет продлить доверенность, и посмотреть, что еще можно расширить. Хорошо устроился.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Надоело работать секретарем и всё за двоих в голове держать.

Родилася я секретарем:))))) Мне вот музыкантом бы не подошло. Мы все разные. Я люблю все запоминать, записывать, распределять информационные потоки. Ничего страшного, всяк забыть может. Мне и это постоянное обвинение до звезды, пока его не накопится. Реально думаю, может я не права и действительно на всех давлю и всех заставляю? У этого вечного бдения за всеми и руководства есть вторая сторона. Я уже не руковожу, а люди думают, раз я всегда сопровождаю любое начинание и действие информационно и энергетически, что я их толкаю и заставляю. Ну, поору, возьму морду эту за уши и поцелую, смеется. Раздражение-раздражение, все от затмений и перепадов погоды.

 

35 минут назад, Галчонка сказал:

Хорошо устроился.

Вне всякого сомнения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

люблю все запоминать, записывать, распределять информационные потоки.

Не-на-ви-жу!!! Я, наверное, больше хороший исполнитель: мне скажи, я сделаю. А вот руководить- не моё

 

Но запускать дела еще больше не люблю, снежные комы потрм разгребать еще хуже... 

Вот, наверное, оттуда и раздражение: я не люблю, но делаю, муж тоже не любит и- забивает на всё, жена напомнит! 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не-на-ви-жу!!!

А-ба-жа-ю. Я и на работе этим занимаюсь и память тренирую, иначе сама все стану забывать. Но вот во всем крайней быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это я, оказывается, против, вот он и не ездил. Так нужна мне дача или нет? Если, оказывается, говорят и делают только под мою диктовку? Смелости признаться, что это самому охота дачу, но лень ездить - нет. Это я виновата, я не хочу дачу. 

Уже на автомате, чтоб ни случилось, это не его вина, а я виновата.

Вы ж только поженились, кажется. В солидном возрасте люди сходятся явно не для негатива

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фобос сказал:

Вы ж только поженились, кажется

Да. И? Ага, в престарелом возрасте люди сходятся не для негатива, да. Согласна. У нас и позитива много, в этой теме его нельзя. Пишу же, меня это "Это я из-за тебя дачу не купил" вообще не задевает. И для него это тоже не злобный пилеж. Извиняйте, я ж пишу как есть и даже подробно. Меня тут в теме и нет практически, вот, зашла потому что прочла что-то родственное. Периодически какие-то штуки в любой паре бесят. Если два холерика.

У нас выбор этой дачи тоже непрост. Как и все остальное, много всего. Ремонт, собаки, работы. Ему хочется дачу. Я это знаю прекрасно. У него была, создал там невероятную красу и удобство, потом это все ушло при разводе. Теперь охота снова, рассаду сажает. И вот я виновата вышла, что получастка другие люди купили. Потому что я не хотела этого участка. Всего навсего. Это фигня в масштабах мировой революции. На самом деле я все хочу. Чем бы дитя не тешилось.

 

 

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Раздражение-раздражение, все от затмений и перепадов погоды.

вот аж себя лишний раз цитирую. Не надо драматизма, у нас все хорошо.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже пытается иногда меня завиноватить в своих оплошностях, отношусь с юмором.

Один раз предложила: хорошо, тогда давай договоримся, что я командую в семье, за все отвечаю, организовываю, а ты мне подчиняешься) - не захотел подчиняться)) 

Как-то упрекнул меня, что я заставила его дом наш строить, и он так устал, всю жизнь его строит. Ответила, зато он может гордиться собой, что такой дом построил! Про то, что мне не нравилось, что он на гаражах летом пропадал, а я хотела, чтобы в своём дворе находился, не стала говорить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда я в декретном отпуске сидела и у меня был информационный голод, то мне это даже интересно было: как сделать так, чтобы получилось вот так. Ради интереса упрощенную форму подачи стажа в ФСЗН освоила, каждый год экономим около 300 долларов плюс зарплату бухгалтеру. Чем плохо? 

А теперь у меня своих две работы и мильен вопросов. Мне некогда, я свою информацию в голове не всегда всю держу, а тут "Позвони, узнай, куда мне ехать надо". Да етическая сила, в Гугл залезь. У мужа это из родительской семьи: свекровь занимается всеми организационными вопросами и платежами, она же генератор и движитель идей. От свекра требуются деньги, физическая сила и подписи где надо. В остальное он даже не вникает. Я тоже вникать не хочу иногда, у меня лапки. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Казачка сказал:

что я командую в семье, за все отвечаю, организовываю, а ты мне подчиняешься) - не захотел подчиняться)) 

Если бы мне так кондово сказали, я бы тоже не захотела((( (хоть и писала, что я больше исполнитель, чем руководитель). Мы так-,то не на службе и не в армии, чтоб до буквы иерархию выстраивать и подчиненных назначать...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Если бы мне так кондово сказали, я бы тоже не захотела((( (хоть и писала, что я больше исполнитель, чем руководитель). Мы так-,то не на службе и не в армии, чтоб до буквы иерархию выстраивать и подчиненных назначать...

 

 

Понятно, что никто не согласится на подобное. Да и мне не хотелось бы нянчить давно взрослого человека.

Зато в следующий раз не станет никого винить в своих оплошностях.

Изменено пользователем Казачка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Зато в следующий раз не станет никого винить в своих оплошностях.

Ха три раза :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×