Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альтер Эго

Раздражает супруг/а: мелочи, привычки. Общая тема

Recommended Posts

3 часа назад, mystery сказал:

Холодильники же пищат, если дверца не закрыта. Или не все ? 

Ага, особенно Свияги и ЗИЛы:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hopeonmymind сказал:

Елена, взобраться на вулкан - это трудно (сама на Авачинский вулкан ползла). Залез,  да. Вот вниз - это да, наверное, сродни семейным отношениям. Трудно, очень.

Ага, а жить там, наверху? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Холодильники же пищат, если дверца не закрыта. Или не все ? 

У нас пищит, если прям вообще не закрыта. А если только не прижата - не пищит. Это я с сыном ругалась. 

А еще морозильная камера - вообще не пищит. А ее тоже не всегда закрывают. Если бы на постоянной основе - вообще бы убила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лотос в тумане сказал:

Ага, особенно Свияги и ЗИЛы:D

А у кого-то они живы? У меня Индезит. Не пищит. А Норд пищал. 

Я не закрываю крышки, могу термос ему налить, а в крышке защелка не закрыта, выливается. Я вообще еще тот вредоносец. На посуду, которая недомытая, перестал реагировать, молча или перемывает сам или возьмет ложку и вернет назад. Еще давно, тут читая, все хотела спросить, неужто сами все идеальные те, кто ходят и раздражаются, вот тут недозакрыл, там недоделал, здесь слишком медленно делает, там чавкает. Обычно люди гораздо менее критичны к себе, нежели к ближнему.

Ага. Бесит жуткая работоспособность ближнего, особенно если выдохлась и вообще полежать бы:)))) А тут постоянный подвиг трудоголизма.:)))) Дачу эту приснопамятную взяли только чтоб было ему куда кипучую энергию девать. С другой стороны лежбище котиков уже было, не вариант. Есть силы и желание - нехай работает. Сейчас три работы у него, три! И хоть бы хны, дай бог ему здоровья. И в выходной понесся делать сарай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2023 в 11:44, Галчонка сказал:

Но даже у самых оптимистичных оптимистов не может постоянно настроение быть на одном уровне. Бывают подъемы и спады.

Подпишусь, бывает иногда время, когда не хочется ничего, вот просто ничего, ни внимания, ни  вопросов: а что случилось? тебе плохо?, хочется просто побыть пару часов одной и не трогайте! пройдут эти пару часов и все нормально, это и у меня и у мужа, и ни каких самокопаний что не так, это жизнь.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Львиша сказал:

Подпишусь, бывает иногда время, когда не хочется ничего, вот просто ничего, ни внимания, ни  вопросов: а что случилось? тебе плохо?

Вот. А у меня не бывает. Это я помирать должна, чтоб не хотелось, чтоб спросили, что со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот. А у меня не бывает. Это я помирать должна, чтоб не хотелось, чтоб спросили, что со мной. 

Надо притереться просто. Все будет хорошо, если в доме есть любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Надо притереться просто. Все будет хорошо, если в доме есть любовь.

У меня, собственно, и так все хорошо. Вы к чему написали? В цитате в моей мысль о том, что я всегда не против того, чтоб меня спросили, что со мной. Я не отползаю в угол, с единственной мыслью, чтоб только никто не поинтересовался, что да как. За исключением крайних случаев помирания, вот тогда я хочу побыть одна, но помирания случаются очень редко. Слава богу. Или я как-то пишу непонятно?

Про притирки вообще моя личная мысль, что это не притирки. Что притирок не существует. В одних отношениях притирок нет вообще, в других годами эти притирки. Все эти "поубывав бы!" никакие не притирки. Это жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У меня, собственно, и так все хорошо. Вы к чему написали? В цитате в моей мысль о том, что я всегда не против того, чтоб меня спросили, что со мной. Я не отползаю в угол, с единственной мыслью, чтоб только никто не поинтересовался, что да как. За исключением крайних случаев помирания, вот тогда я хочу побыть одна, но помирания случаются очень редко. Слава богу. Или я как-то пишу непонятно?

Про притирки вообще моя личная мысль, что это не притирки. Что притирок не существует. В одних отношениях притирок нет вообще, в других годами эти притирки. Все эти "поубывав бы!" никакие не притирки. Это жизнь. 

Я уверена, что хорошо. Просто ну не знаю, не в поддержку, поскольку ничего не случилось, а как в утверждение, что и дальше все будет норм)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Время собирать камни сказал:

 

А ещё постоянно в доме всё делает под свой рост 180 см, а я - то 156! Объясняла, что мне, полурослику) , не дотянуться до этих полок .

Ооооо, можно я тоже глаза закачу.  Я 164 см. В квартире потолки были 3 метра. Муж заказал кухню под потолок. Красивое...

7  лет я скакала по специально купленной икеевской поставке, это такая со ступенькой.  Я даже до нижней полки доставала на цыпочках и то с краю .... как меня это бесило. Сын высокий , цоп   с любой полки,  швырк внутрь полки, муж так же и еще надо мной смеюццца...

В доме потолки 2.5.  Плюс натяжной , я счастлива   даже с верхней полки могу достать, почти все.

А душ в квартире , муж сделал под рост сына , а тот в 14 лет был уже 1.80. 

 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ага. Бесит жуткая работоспособность ближнего, особенно если выдохлась и вообще полежать бы:)))) А тут постоянный подвиг трудоголизма.:)))) Дачу эту приснопамятную взяли только чтоб было ему куда кипучую энергию девать

Вот, наш вариант. Всё время несется: надо забор ставить, надо остатки блоков переложить (перетаскать в подвал), надо лук прополоть, надо газ провести - это вообще шедеврально: я подавала заявку через сайт, я отправляла и досылала документы, я вместе с ним (я сам не могу - вдруг что спросят, а я не знаю) ездила в Регионгаз подписывать договор, потом заказывать проект, потом покупать котел. И все под девизом "Я без тебя не могу". :)

Теперь нужно купить батареи, все трубы для подключения газа, воды, отопления и т.п. Я ничего в этом не понимаю, но меня привлекают к поиску, сравнению, покупке. Еще и разводку электричества делать. Снова "Я без тебя не могу" - я должна сделать схему расположения выключателей-розеток-щитков. Но по схеме тоже "не могу": "Тебе надо контролировать - а то потом скажешь, что не так". Сказала вот такой свет, здесь три светильника, здесь точечные, здесь и здесь розетки, в ответ: "Ого, это сколько проводов? А нельзя по-другому ради экономии?" Нельзя. Раз я вовлечена по полной, то и делаем так, как мне надо и удобно.

Я бы хотела, чтобы муж сам все это организовал, с меня только пальчиком ткнуть что и где. Но увы - полностью вовлечена в стройку. А еще сад, огород, дела в квартире (хотя бы стирка-уборка-готовка). 

А еще придумывает мне занятия: "А давай купим баклажаны - их можно приготовить с овощами." "А давай я творог куплю и изюм, ты кексы испечешь". При этом дома есть готовая альтернатива, например, рагу из кабачков и шарлотка. Блин, а это кто есть будет? Давай, говорю, это съедим, потом буду готовить, что ты хочешь. "Да я не хочу, просто предложил". Просто. Предложил. Чтобы жена без дела не слонялась. :D

Честно, когда работала, времени больше оставалось. И уставала меньше. И занятия мне никто не придумывал. Хочу снова выйти на работу, но понимаю, что без меня стройка остановится, потому что "Я без тебя не могу!" А дом достроить тоже хочется. И денег хочется, на стройку в том числе. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень заботливый, но иногда его усердие по нанесению добра прямо бесит. Вот недавно обмолвилась, что нужна лейка для комнатных цветов. Просто поделилась, собиралась на ВБ еë посмотреть. Зря. В субботу у меня традиционно стирка-уборка, шуршу реактивно. Муж, чтобы не мешаться, уехал на рынок. Люди, он в каждом ларьке находил лейку, фотографировал, отправлял мне и названивал с требованием посмотреть. У меня вместо мытья полов телемост с рынком был. Я уже сперва зарыдала в бессилии, потом зарычала в гневе, что сама всë куплю. Обиделся. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

Теперь нужно купить батареи, все трубы для подключения газа, воды, отопления и т.п. Я ничего в этом не понимаю, но меня привлекают к поиску, сравнению, покупке. Еще и разводку электричества делать

Про свою маму подумала. Она, наоборот, слишком активная была в тех делах, в которых папа и без неё успешно справлялся. Папа постоянно что-то строил - дачу, несколько гаражей, дом. Не помню, чтоб он маму привлекал к мужской работе, только если накормить рабочих, но она везде первая с инвентарем наперевес - песок, щебень, кирпичи привезли - она тут, разводка коммуникаций - она лучше знает как, доски таскать - наравне с мужиками. Я ещё подростком была, помню, как ей подруга говорила - что ты лезешь в мужскую работу, удели себе внимание, у тебя своих женских интересов нет, что ли? Уже тогда я понимала, что так делать точно не буду. 

4 часа назад, Танита сказал:

бы хотела, чтобы муж сам все это организовал, с меня только пальчиком ткнуть что и где

Мне повезло в жизни найти человека, который любит организовывать. Наверное, в этом и есть залог гармонии в браке - найти своего человека. Если один любит организовывать, а второй с благодарностью пользоваться этой способностью, то всем только на пользу пойдёт. :)

4 часа назад, Танита сказал:

еще придумывает мне занятия: "А давай купим баклажаны - их можно приготовить с овощами." "А давай я творог куплю и изюм, ты кексы испечешь"

Фигасе. Придумывальщик. Это типа, как в армии - солдат должен быть постоянно чем-то занят, чтоб всякая ерунда в голову не лезла? :lol:

Изменено пользователем Паслён
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, лунтик сказал:

Ооооо, можно я тоже глаза закачу.  Я 164 см. В квартире потолки были 3 метра. Муж заказал кухню под потолок. Красивое...

Мы оба полурослики, однако кухня под потолок по общему желанию и раздражиться не на кого, стульчик придвину и лезу по верхам. Хотелось, чтоб все было спрятано. А на старой квартире  дети указали мужику, который ремонт делал, куда крепить шкафчик с зеркалом в ванной и с тех пор я там себя почти не вижу в зеркале, парни уже тогда были повыше меня приличненько. Вот уж красивое так красивое.

4 часа назад, Танита сказал:

Я бы хотела, чтобы муж сам все это организовал, с меня только пальчиком ткнуть что и где. Но увы - полностью вовлечена в стройку. А еще сад, огород, дела в квартире (хотя бы стирка-уборка-готовка). 

Я сама во все вовлекалась с самого начала. На контрасте - в браке у него он все делал один, а мы все делаем сообща, по магазинам вместе, ремонты вместе, что я не могу лично выбрать - устраивается телемост. Это отлично, все нравится, просто я устаю быстрее, чем он. А он как двужильный, дай ему бог здоровья. Вот только на подготовку застолья норовит, уже писала, удрать в неизвестном направлении, попутно, кстати, может один забрести в магазин. А это отдельная тема. Если он в магазин попадает один - тут как ребенок в Детский мир, но с кредиткой. Этого нельзя допускать, но я у плиты. Приходит потом как дед Мороз с пакетами.

4 часа назад, Танита сказал:

А еще придумывает мне занятия: "А давай купим баклажаны - их можно приготовить с овощами." "А давай я творог куплю и изюм, ты кексы испечешь". При этом дома есть готовая альтернатива, например, рагу из кабачков и шарлотка. Блин, а это кто есть будет? Давай, говорю, это съедим, потом буду готовить, что ты хочешь. "Да я не хочу, просто предложил". Просто. Предложил. Чтобы жена без дела не слонялась.

Сестра! Просто вообще слово в слово. Как-то надо привыкнуть, что это они не с мыслью, а просто что в поле зрение попало, будит гастрономическое в душе. Говорю, голодное детство? Давай этого купим и вот того, ты вот это вот давно не готовила! А то, что дома есть, в помойку? Что ты, я так просто сказал, что ты так все буквально понимаешь.:))))))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

: "А давай купим баклажаны

О, только приляжешь на диван после бытовых подвигов, тут же вопрос: " А какой суп будем варить?" БудЕМ, серьёзно? Варить буду я, его задача - суету навести. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танита сказал:

Я бы хотела, чтобы муж сам все это организовал, с меня только пальчиком ткнуть что и где. Но увы - полностью вовлечена в стройку. А еще сад, огород, дела в квартире (хотя бы стирка-уборка-готовка). 

Задача мужей - организовать все таким образом, чтоб, если что, ответственность можно было свалить на ближнего, поэтому нас вовлекают. Сад и огород это пока наши две лоджии и пока я ни во что из этого не вовлечена, но попытки и в это тоже втянуть наличествуют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Задача мужей - организовать все таким образом, чтоб, если что, ответственность можно было свалить на ближнего, поэтому нас вовлекают

Как хорошо вы сформулировали - всё так и есть, мой этого даже не скрывает. Я ему: "Ты что, сам не можешь выбрать батареи? Ну посоветуйся с мастером, посмотри отзывы." В ответ: "Если я сам выберу, их установят, а они плохо греть будут, это я буду крайний? Нет, ты выбирай, тогда ты и будешь крайняя, если что." :D

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Танита сказал:

Нет, ты выбирай, тогда ты и будешь крайняя, если что.

Вы его еще не прибили? И не развелись? Святая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю сочувствующих слез тут в теме. Что такого - выбрать совместно батареи, это какой-то запредельный кошмар? Да, мы вместе выбираем все для дома, нам в нем жить. Каждый плинтус сфоткает и пришлет, чтоб я посмотрела. Я сейчас осталась дома, он поехал рулить раскорчевкой участка, таскать там этот лес. И я бы поехала и тоже бы как Ленин на субботнике, таскала, потому что мне это так же надо, как и и ему. Но я дома, потому что собаки. Собакам там не место пока что.

А то, что потом он скажет "Это Леля мне велела дачу купить!" и все его будут жалеть, так я ж знаю, как оно на самом деле есть. Его ж не удержать, как он эту дачу сам хочет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танита сказал:

А еще придумывает мне занятия: "А давай купим баклажаны - их можно приготовить с овощами." "А давай я творог куплю и изюм, ты кексы испечешь". При этом дома есть готовая альтернатива, например, рагу из кабачков и шарлотка. Блин, а это кто есть будет? Давай, говорю, это съедим, потом буду готовить, что ты хочешь. "Да я не хочу, просто предложил". Просто. Предложил. Чтобы жена без дела не слонялась. :D

О. наш вариант. Приходит с работы: " Я там рыбку купил, пожарь, пожалуйста. А то давно рыбу не ели". Ничего, что я уже борщ приготовила? Его куда? Причем, когда спрашиваешь, что приготовить. В ответ вечное: "Что хочешь. Я все съем".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Вы его еще не прибили? И не развелись? Святая!!!

Это семейный юмор такой - взаимные подколки. Потому и не развелась, что общие друзья, общие интересы, примерно одинаковый уровень интеллекта (даже общий вуз в анамнезе) и, самое главное, чувство юмора. Вот с человеком, который не понимает шуток, иронии, не умеет посмеяться над собой и над ситуацией, я бы жить не смогла. 

 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я вот не понимаю сочувствующих слез тут в теме. Что такого - выбрать совместно батареи, это какой-то запредельный кошмар?

Совсем не кошмар - дом общий, мне там жить, надо, чтобы мне было комфортно. Я даже проект дома (ладно, эскиз-чертеж) сама делала и строителей контролировала. И сантехников без присмотра не оставлю, и электриков. Но купить батареи, трубы, провода, всякие сгоны и заглушки можно без меня? И посчитать самому ведь можно - ты даже больше инженер, чем я, ты почти по специальности работаешь. Нет, посчитай, поехали со мной смотреть провода. Ёлки, чего на них смотреть? Сравнил цену, выбрал, где выгоднее, купил. Ладно, розетки-выключатели я согласна выбирать, чтобы в дизайн вписались. 

Вот сегодня. У меня в планах было остаться дома - уборка, окна протереть, приготовить первое-второе-пирог-компот. Завтра дочь с зятем приедут, внука привезут. Сходить в пвз Озона, получить заказ - памперсы для свекрови. Сходить в аптеку за лекарствами для свекрови же. Муж пришел с ночи, но ему срочно-обморочно надо, чтобы я поехала с ним к свекрови - ему нужны листы плоского шифера для забора. Эти листы надо разметить, распилить болгаркой, часть перевезти в деревню. Из всего этого от меня только "разметить". И снова "Я без тебя не могу!" Говорю, объясняю, что у меня сегодня другие планы. Психует: "А как же шифер? А как же забор???" Твою мать, шифер прокиснет что ли в сарае у свекрови до завтра или послезавтра?

Там от забора еще только фундамент и столбики, даже каркас не сделан. Нет срочности. Но ему втемяшилось прямщаз. Поехала. Разметила. Подождала, пока распилит, загрузит. Отвезли в деревню. Вот из принципа сегодня не буду готовить полноценную еду. Яичница с помидорами на обед, сосиски или блинчики из морозилки на ужин. Я ужинаю кефиром. Потерять полдня просто на фигню какую-то - компанию мужу составить. Разозлилась. Теперь мне завтра с утра надо успеть бОльшую часть того, что я на сегодня планировала. Надо ему тоже занятия начать придумывать "прямщаз-срочно-надо-ябезтебянемогу". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вакула сказал:

О. наш вариант. Приходит с работы: " Я там рыбку купил, пожарь, пожалуйста. А то давно рыбу не ели".

Я все думала, почему в теме каждая вторая восторгается, сколько в ней тепла и магических совпадений.:))))) А теперь поняла. Я тоже смиренно жарю рыбу. Ни одного борща не пропало. Но реально да, в моменте просто поубивала бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танита сказал:

Потерять полдня просто на фигню какую-то - компанию мужу составить. Разозлилась.

Меня спасает то, что на самом деле я злиться не умею, гаркну и забуду. У нас такая же история. Мало ли у кого какие планы, тут забор и тыры пыры. Припахать хотел сына, моего - его сына не припашешь в принципе. Мой сын руку потянул, не поедет, не хочет. Мужу обидно. Так на ту дачу никто, кроме нас, не поедет. Им это ехало болело. А я сыну помогать поеду, потому что это квартира моя, мне интересно, чтоб там был порядок. Нет, надо всем ему, мужу, составлять компанию. Я и так это постоянно делаю, хоть дистанционно, хоть очно. И это хорошо, что мужья тянут нас  к себе.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вакула сказал:

наш вариант. Приходит с работы: " Я там рыбку купил, пожарь, пожалуйста. А то давно рыбу не ели". Ничего, что я уже борщ приготовила

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я тоже смиренно жарю рыбу

Анекдот: 

- Таня, а почему у твоего мужа синяк под глазом?

- Представляешь, дома в холодильнике борщ, плов, фаршированные перцы, салат, запеканка. А он вечером пришел и говорит: "Что-то так жареной картошечки хочется". 

Это про нас. Рыбу жарит сам. Теперь и картошку тоже. :D Потому что анекдот рассказала (шутка), объяснила, что если меню не устраивает, или проси заранее или готовь сам. 

31 минуту назад, Вакула сказал:

"Что хочешь. Я все съем

А потом идет жарить картошку в ночи. И пусть развлекается, раз такой непредсказуемый.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танита сказал:

Я без тебя не могу!

Как меня бесят эти семейные парочки в присутственных местах! Там и так стульев три штуки, очередь на улицу и половина - муж с женой. Ага, заключить договор на газ по наследственному дому свекрови. Инспектор задает вопросы мужу, тот что-то мычит, отвечает жена, инспектор её пытается заткнуть - "Женщина, вас не спрашивали!", муж опять мычит и смотрит на жену... Инспектор смиряется, начинает задавать вопросы жене, та бодро достает документы и копии, дело движется. Наконец-то муж ставит закорючку в нужном месте и к окошки подходит следующая счастливая семейная пара...

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×