Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Хочется получить отзывы тех, у кого есть такая. Как моет? Какая марка лучше?

У меня Weissgauff , но она не маленькая, на 9 персон, моет прекрасно, программы все какие нужно (лично мне не хватает ополаскивания, но это не очень страшно).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

У меня Weissgauff , но она не маленькая, на 9 персон, моет прекрасно, программы все какие нужно (лично мне не хватает ополаскивания, но это не очень страшно).

Никогда даже не слышала о такой марке. Пойду погуглю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мыть ёмкость для воды кофемашины в плсудомойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, MblWKA сказал:

Можно мыть ёмкость для воды кофемашины в плсудомойке?

А в инструкции что сказано? Ёмкость пластиковая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя посудомойки не понимаю. Я сама быстрее руками помою, ну и не бывает у меня мильон комплектов посуды. А вот детеныш ленив, приобрел сей девайс. Я повелась на то, что якобы отмывает даже застарелые загрязнения. Так вот -нифига не отмывает. 2 раза подряд прогоняла длинный цикл на самой большой температуре. Крышка эмалированная от сковородки и древняя алюминиевая кастрюля. Что мылось, что не мылось, результат 0. Поэтому закрыла для себя эту тему. А чашки с ложками я и руками замечательно отмываю. Кстати, заметила -детенышевы тарелки, которые он регулярно мыл в посудомойке, стали бледнее по цвету.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 17:24, Катакомба сказал:

Это так кажется. Потом расслабляешься и начинаешь пользоваться.  Воды налил, выпил, кружку поставил в корзину. Ножом отрезал, нож бросил, взял новый, чем споласкивать между колбасой и сыром, например. 

Случайно попала на это  сообщение и мне интересно стало - у меня одной так мало ножей? 

Для мяса, для рыбы, длинный универсал, для хлеба, два овощных с тонким лезвием - с острым и круглым кончиком, для масла - с коротким лезвием - 7 ножей.  Пользуюсь чаще двумя-тремя. 

Если после каждого отрезал кидать нож в посудомойку, их не останется. Да и не удобно мне. Я колбасу и сыр люблю резать одним конкретным ножом. И помидоры им же. 

Здесь посудомойка загружаю тоже редко. Когда родня мужа приезжала, 8 человек нас было.

Сейчас моя родня приедет. Думаю тоже пользоваться буду.  В обычной жизни я даже забываю за ненадобностью, что она есть. 

Говорят привыкнешь, расслабиться...У меня посудомойка с 2009 года.14 лет. 

Вот как пользовалась я ей несколько раз в году,  так ничего и не изменилось. Гости, мероприятия , застолья обильные - да. Загрузил, кнопку нажал, пол помыл и лёг спать. Утром встал - везде все чисто.

А в ежедневном быте за 14лет никак не смогла научиться копить и складировать грязную посуду. 

Дети так же- нагрели, поели, помыли) каждый за собой.  Чашку иногда могут оставить на столе. Мелочь жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дануна сказал:

Крышка эмалированная от сковородки и древняя алюминиевая кастрюля. Что мылось, что не мылось, результат 0. Поэтому закрыла для себя эту тему. А чашки с ложками я и руками замечательно отмываю. Кстати, заметила -детенышевы тарелки, которые он регулярно мыл в посудомойке, стали бледнее по цвету.

Ну алюминиевую посуду в посудомойке не моют, она темнеет. А тарелки, видимо, не предназначены для мытья в ПММ. У меня есть такая посуда, которая побледнела, там рисунок не покрыт защитным слоем. Посуда, которую можно мыть в ПММ, не бледнеет. 

У меня чугунная сковородка столетняя тоже не с первого раза отмылась и даже не с десятого. Но с каждым разом всё чище и чище. Знаю, что чугун тоже не рекомендуется мыть в посудомойке, но сковородка большая и невысокая, я ее больше как противень использую.

Изменено пользователем Рыба моей мечты
Зпт
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Для мяса, для рыбы, длинный универсал, для хлеба, два овощных с тонким лезвием - с острым и круглым кончиком, для масла - с коротким лезвием - 7 ножей.  Пользуюсь чаще двумя-тремя

А для еды? Ну вот мы такие, пользуемся ножом и вилкой. Поела - не только вилка, но и нож.

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я колбасу и сыр люблю резать одним конкретным ножом

А я перешла на слайсер. Сделала нарезку, сложила в контейнер и потом каждый раз не отрезать по ломтику. И не набо ничего мыть посбе каждого одного отрезания.

 

47 минут назад, Дануна сказал:

Крышка эмалированная от сковородки и древняя алюминиевая кастрюля

Древнюю загрязненную сначала отмыть, если выкидывать не хочется. А вот когда регулярно пользуешься машинкой, то не будет тех древних загрязненных. Просто сразу все будет отмываться качественно и не доводиться до того состояния.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А для еды? Ну вот мы такие, пользуемся ножом и вилкой. Поела - не только вилка, но и нож.

Столовые ножи есть. Но пользуемся обычно только для мяса. Когда отбивные/стейки готовлю. 

Ежедневно не подаю к столу. И столовые ножи хранятся в вилками/ложками, а бытовые отдельно. 

И столовым ножом мне то же сыр резать неудобно. 

Поэтому и удивилась, сколько  надо иметь ножей , чтоб после каждого отрезал чего-либо класть их в посудомойку. 

Дополню.

Нарезки из контейнера вообще не люблю. 

А так - надо отмыть что-то сложное, ту же вазу с узким горлом, стаканы в ванной, ещё какую-то мелочь - конечно загружаю. Но это не ежедневно надо. А по необходимости. 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9 паразит
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому и удивилась, сколько  надо иметь ножей , чтоб после каждого отрезал чего-либо класть их в посудомойку. 

Вообще ножи (не столовые) в посудомойке мыть не рекомендуют, так же как запчасти от мясорубки, говорят, тупятся они от этого. Я в с посудомойку укладываю всё кроме ножей и блендерного ножа, даже фарфор, хотя мне кто-то говорил, что с него рисунок сойдёт, надо руками мыть. За 6 лет ничего не случилось с рисунком, но даже если бы и потускнел, меня б это не расстроило:D.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Ёмкость пластиковая

Да. Инструкцию найти не могу:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Говорят привыкнешь, расслабиться...У меня посудомойка с 2009 года.14 лет. 

Вот как пользовалась я ей несколько раз в году,  так ничего и не изменилось.

Дети так же- нагрели, поели, помыли) каждый за собой.  Чашку иногда могут оставить на столе. Мелочь жизни. 

О! Сколько мне понаписали: и невроз у меня от грязной посуды (у нас тоже принято каждому мыть за собой после еды), психически здоровый человек - только тот, кто горы грязной посуды копит)), и очереди на мойку из домашних стоят в семье из трех человек, которые очень редко едят все одновременно.:D

А я до сих пор не пойму: зачем она в текущем быту. Сегодняшнее утро: муж завтракал рано, ему сегодня на подработку, чем и как не знаю, пришла на кухню - все чисто и опрятно, грязной посуды нет. Сама позавтракала, из грязной посуды: нож, десертная тарелочка, кружка. Как вымыла эту "гору посуды" и не заметила. А! Еще была тарелка, в которой мясное рагу для супа размораживалось. Рагу поставила вариться, тарелку тут же вымыла. А надо было оставить всю в крови, ждать когда она свернется и засохнет до какого-то заветного часа, а не за секунду тут же провести намыленной губкой и сполоснуть под струей горячей воды?

Что в этом плохого, не пойму.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Столовые ножи есть. Но пользуемся обычно только для мяса. Когда отбивные/стейки готовлю

Ну а мы все с ними едим, и тот же омлет. И какая разница, как они хранятся. Но ведь не одними ножами заполняется посудомойка. Ну если завтракать только чашкой кофе с бутербродом, то и посуды не будет, разумеется. А если полноценный завтрак, то вот уже и набралось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну а мы все с ними едим, и тот же омлет. И какая разница, как они хранятся. Но ведь не одними ножами заполняется посудомойка. Ну если завтракать только чашкой кофе с бутербродом, то и посуды не будет, разумеется. А если полноценный завтрак, то вот уже и набралось. 

А чем завтрак чашкой кофе и бутербродом с рыбой не полноценен? Жиры, белок и углеводы в хорошей пропорции для утреннего приема пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А чем завтрак чашкой кофе и бутербродом с рыбой не полноценен? Жиры, белок и углеводы в хорошей пропорции для утреннего приема пищи.

Ну пусть будет так, если Вам так комфортно. У нас обязательно каша. А это и кастрюлька, две тарелки, три ложки. Яичница в самых разных вариантах (одно яйцо в день обязательно) ну и т.д. Все описывать не стоит, не та тема. И главное качество мытья. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, MblWKA сказал:

Инструкцию найти не могу

А в интернете не искали? Если покупали в эльдорадо или М-Видео там обычно все инструкции выложены.

9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

я до сих пор не пойму: зачем она в текущем быту

Потому что это очень удобно. Или вы готовите редко? Там же не только тарелки мыть можно. Те же кастрюли и сковородки или формы для запекания. Ну   качество мытья разное. Тут уже приводили пример сегодня с застарелыми загрязнениями. При использовании посудомойки такое невозможно.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посудомойка нужна очень. Для мытья газовой плиты. Всегда не любила мыть эти решётки, просто самое бесячее занятие. А в посудомойке любо-дорого их мыть. А посуду в ней моем раз- два в неделю, чаще руками.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну пусть будет так, если Вам так комфортно. У нас обязательно каша. А это и кастрюлька, две тарелки, три ложки. Яичница в самых разных вариантах (одно яйцо в день обязательно) ну и т.д. Все описывать не стоит, не та тема. И главное качество мытья. 

Абсолютно комфортно, сутра перед работой стоять у плиты? Не-а, и не уговаривайте.)) Каша только в мультиварке, тарелку и ложку каждый моет за себя.

16 минут назад, Spa сказал:

 

Потому что это очень удобно. Или вы готовите редко? Там же не только тарелки мыть можно. Те же кастрюли и сковородки или формы для запекания. Ну   качество мытья разное. 

Так я и понять пытаюсь, в чем удобство-то? Готовлю два раза в неделю капитально, если заканчивается раньше, то что-то быстрое: покупные пельмени или пюре с тушенкой, или картошка в мундире с селедкой. Вчера завтракали "неполноценно", впрочем, как всегда, обедали в городе, на ужин приготовила суп-пюре из тыквы, тарелку и ложку каждый вымыл за собой сам, блендер, терку, тарелку, нож и миску под тертый сыр - я тут же за пару секунд. Сегодня планирую овощной суп на мясном бульоне (из грязной посуды будет нож, тарелка, доска), пирог с тыквой по новому рецепту, что будет из грязной посуды - не знаю пока, скорее всего пара тарелок и чаша мультиварки.)) В холодильнике еще есть гречка и тушеная печень. Кастрюльку и сковороду из-под них помоет тот, кто доест. Все!

Конечно, в каждой семье свой уклад. Вот и пытаюсь понять, к нашему укладу, зачем посудомойка. У дочери посудомойка есть, но у нее от постоянной работы в перчатках проблемы с кожей рук, а сейчас, когда она в декрете, готовит зять, у него нет привычки мыть посуду сразу, да, и с маленьким ребенком не до того.

А нам она, по-моему, все же ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Абсолютно комфортно, сутра перед работой стоять у плиты? Не-а, и не уговаривайте.))

Ну так не все же работают. Я не работаю :D

 

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Каша только в мультиварке, тарелку и ложку каждый моет за себя

А чашу мультиварки, в которой та каша варится кто моет? :1eye: Почему-то те, кто против посудомойки, считают только ту посуду, из которой едят. А в которой готовят не считают. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну так не все же работают. Я не работаю :D

 

А чашу мультиварки, в которой та каша варится кто моет? :1eye: 

А я работаю.:D

Чаша мультиварки с антипригарным покрытием, моется двумя движениями намыленной губки и полосканием под струей горячей воды. Обычно моет муж, я готовлю - разделение труда. )

В цитируемом посте вы, видимо, описались: противники не мультиварки, а посудомойки. Но я не противник в принципе, я ее даже купила.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Готовлю два раза в неделю капитально

Ну то есть куча грязной посуды после готовки все же есть.

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Кастрюльку и сковороду из-под них помоет тот, кто доест

Ну вот я не храню еду в холодильнике в кастрюлях и сковородках. Предпочитаю всю перекладывать в контейнеры.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

В цитируемом посте вы, видимо, описались: противники не мультиварки, а посудомойки

Да, конечно, спасибо, я исправила. 

 

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Чаша мультиварки с антипригарным покрытием, моется двумя движениями намыленной губки и полосканием под струей горячей воды

И за весь день у Вас одна чаша для мультиварки? Ну из того, в чем готовят. 

Но повторюсь, для меня на первом месте качество мытья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ежедневно полная посудомойка. А она большая. Полноразмерная. Не мою только ножи, от температуры 65С они быстро тупятся. Не мою сковороды, все. Считаю, что так антипригарное покрытие быстро испортится. Казанок, он тоже антипригарный. Остальное все идет на " банную" помывку. 

Все на работе и в школе. Но посуды вагон. 

Что значит, быстро помою руками? Но ведь никто быстро не стирает мелкое белье и носки руками. Копят и стирают.

Меня не раздражает грязная посуда. Но ужасно раздражает мытье посуды руками. Будто я не намылась руками до моей Бошечки.

Изменено пользователем Карамболь
ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

Считаю, что так антипригарное покрытие быстро испортится

Прежние антипригарные покрытия портились. Сейчас антипригарные покрытия нового поколения и там особо отмечается, что можно мыть в посудомоечной машине. Про прежние как раз предупреждали - не стОит мыть, испортится.

 

14 минут назад, Карамболь сказал:

Меня не раздражает грязная посда. Но ужасно раздражает мытье посуды руками

Да. А еще расход воды значительно снижается.

Мы вот сейчас каждый день используем аэрофритюрницу. Там и в чаше и решетке антипригарное покрытие. И особо отмечено, что такое покрытие  не портится в посудомойке. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Но повторюсь, для меня на первом месте качество мытья. 

Ммм.. то есть, после мытья руками посуда остается грязной?!:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×