Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Интересно, а когда в корзине для грязного белья копится то бельё до загрузки не корежит?

Так бельё в корзине в ванной, не на виду, пусть себе лежит. А мойка на кухне с горой посуды - брррр :wacko: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТИРКА РЯДОМ!!! :bomb:  Хоть одно слово про стирку и карма автора будет испорчена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Так бельё в корзине в ванной, не на виду, пусть себе лежит. А мойка на кухне с горой посуды - брррр :wacko: 

Так тоже не на виду, за дверкой :D. Та посуда не в мойке же, я сразу в машину складываю. Там и копится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Та посуда не в мойке же, я сразу в машину складываю. Там и копится.

Ну мне тогда неделю её копить надо :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Меня бы корежило знать, что за той  дверцей пару-тройку грязных тарелок стоит в ожидании, пока ячейки заполнятся.

 

На самом деле никто из владельцев посудомойки вообще о посуде не думает. Я сразу засыпаю порошок и после заполнения кто-то из нас нажимает кнопку.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Переход на личности удален
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

Ну мне тогда неделю её копить надо :) 

Зачем? Даже если неполную загрузку запускать, так же помоется хорошо и лучше, чем руками и воды меньше израсходуется. У меня - сколько соберется за день, столько и мою вечером. Нас двое. И не всегда она загружена до упора. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vaksa сказал:

Ну мне тогда неделю её копить надо :) 

Это так кажется. Потом расслабляешься и начинаешь пользоваться. Я тоже одна живу. Воды налил, выпил, кружку поставил в корзину. Ножом отрезал, нож бросил, взял новый, чем споласкивать между колбюасой и сыром, например. Чай налил, выпил, поставил. Кошке пауч дал, миску туда же сразу. Вилок за день штуки 3-4 откуда-то накапливается, плюс за день минимум одна кастрюля или сковородока, а к ним крышка, разделочная доска. У меня маленькая модель, размером чуть больше микроволновки, каждый день включаю 1-2 раза. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vaksa сказал:

Так бельё в корзине в ванной, не на виду, пусть себе лежит.

Так и посуда в машинке лежит, а не на виду. Я днем сразу мою только внутренности от электромясорубки, ибо их в машинке мыть не рекомендуется. Все остальное в машинку.

Вечером муж пришел, поужинали, тарелки, ложки-вилки-поварешки, освободившиеся кастрюли и контейнеры, салатник или салатники, короче все в машинку, запустила и 1ч 20 минут свободна. Зачем ждать, как кто-то пишет. Никто не сидит и не ждет, подперев щеку рукой. Все своими делами занимаются. Посуда помылась, пропиликала, можешь сразу бежать доставать, можешь потом, главное все вымыто. И лично меня с появлением машинки на водяном счетчике горячей воды цифры радуют. 

И руками посуду так, как отмывает её машинка не вымыть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Даже если неполную загрузку запускать, так же помоется хорошо и лучше, чем руками и воды меньше израсходуется. У меня - сколько соберется за день, столько и мою вечером. Нас двое. И не всегда она загружена до упора. 

Я в посудомойку до полной загрузки могу запихать любые стаканы, банки, чашки - все, что мне кажется недостаточно чистым или свежим. Вижу что на вазе на столе следы пальцев (неужели нельзя яблоки взять из вазы, а ее не хватать??!), и она пойдет в посудомойку. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 8 лет живу с посудомойкой, юзаю в хвост и гриву, ни разу не пожалела, что купила. В панике была, когда сломалась. На следующий же день вызвала мастера и отремонтировала. 

Для меня мытье посуды было таким же ненавистным как для Агаты Кристи - все время хотелось кого-нибудь убить. Не, пару тарелок я, конечно, могу вымыть ручками. Но готовлю часто, и вот жирные сковородки и кастрюли - это мой личный раздражитель. Противно мне к ним даже просто прикасаться. Еще спина не выдерживает долгого стояния, а вымыть хочется качественно, быстро не получится.

5 минут назад, Мурчака сказал:

И лично меня с появлением машинки на водяном счетчике горячей воды цифры радуют. 

Это тоже. У меня немка - Сименс, она всего 9 литров воды использует, притом холодной. А за одну загрузку у меня входит две кастрюли и сковородка, не считая мелкой посуды типа тарелок и чашек. Там на одну кастрюлю больше 9 литров уйдет.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Я в посудомойку до полной загрузки могу запихать любые стаканы, банки, чашки - все, что мне кажется недостаточно чистым или свежим.

Аналогично! 

Только что, Мурчака сказал:

И лично меня с появлением машинки на водяном счетчике горячей воды цифры радуют. 

Это там, в родном городе очень радовало! А уж то, что не зависишь от отключения горячей воды, как там это было. Как вспомню эти бесконечные кастрюли с водой на плите! Чтобы посуду помыть. Готовить вообще не хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще самый посудный пачкун. Тем более, перед уходом на работу никакую посуду не мою, просто некогда. Замачиваю ковшик от каши и тарелку вместе с ним.  Каша молочная, пристает в любом случае и за 5 минут всё равно не отмыть. 

Так и лежит до вечера в раковине, и в течение дня ни единой мысли о лежащей грязной посуде у меня не возникает. 

Потом присоединяется  контейнер от обеда, где уже всё застыло за целый день. А отмыть этот жир от пластика  бывает весьма трудоемко.

Плюс посуда от ужина, обязательно освобождается какая-нибудь кастрюлька либо от супа, либо от второго, и всё остальное, что осталось от приготовления еды. Машинка целая. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на личности и флуд удален. Просьба не повторять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мыл в основном посуду. И был против посудомойки - ну что, 4 тарелки, не помыть, что ли? Во-первых, 4 тарелки, куча вилок, ножей, кастрюля и сковородка, доски, ножи - и раковина полная. А сколько чашек! У меня дети даже когда чай пьют, они еще пьют и воду, а потом могут и молока попить. Под каждую жидкость - свою чашку! Вот и считайте :)

Во-вторых, я читала, что посудомойка очень воду экономит. В итоге в новой кухне у нас появилась посудомойка. И это просто сбывшаяся мечта! Отмывает всё великолепно. Бокалы я так в жизни не помою, они из нее как новые, сухие и без пятен. А как она воду экономит! Расход горячей воды в кухне в разы уменьшился. Мою там всё, что влезает. А влезает много, включая противни. Например, очень удобно емкость для стирального порошка от стиральной машинки там мыть.  Обновляла тарелки, одни так понравились. Но на них значок - нельзя мыть в посудомоечной машине. Всё, значит, мне они не подходят.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2021 в 14:14, mystery сказал:

летнего отключения горячей воды особенно актуально. И еще - из посудомойки посуда выходит не только чистая, но еще и сухая. Не надо ничего полотенцами перетирать. У нас например очень жесткая вода - если

За перетИрание посуды меня на форуме знатно препарировали. :D Дескать, сушилка с поддоном для этого имеется. 

Посудомойке моей скоро будет 2 года. Не_знаю, как раньше я без неё жила. Пока намоешь тарелки, сама мокрая стоишь и брызги повсюду. А ведь ранее отнекивалась от неё. Сын уговорил, он же и подарил на день рождения. Теперь красота. Кружки, тарелки чистейшие. Даже кастрюли от нагара очистились. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи, дуршлаг, всякие мелочи типа овощечистки я сразу споласкиваю, но остальное всё в посудомойку. Сегодня даже пришлось ложки и вилки купить, не хватает, у меня привычка помешала блюдо, попробовала, в мойку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переезда у меня нет посудомойки, кухня гораздо меньше теперь и нужно конструкторские прилагать усилия, чтобы ее поместить. Пока просто не до этого, очень много дел.

Но я не расстраиваюсь, много посуды у нас бывает только в праздники. А сервизы, и парадный, и полупарадный и чайный, кофейный - в посудомойку все равно нельзя.

Обходимся пока.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гусёк сказал:

Например, очень удобно емкость для стирального порошка от стиральной машинки там мыть. 

Полки из холодильника, которые на дверце, стеклянные полки, ящики для овощей, решетки для газовой плиты - боже, как я сними мучалась. И терла, и скоблила, плита старая, к этим решеткам все пристает. Теперь в машинку кинула - красота, как новые. С рейлингов все туда же, когда кухню генералю. Нет, как ни крути - посудомойка это вещь!!!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гусёк сказал:

У меня муж мыл в основном посуду. И был против посудомойки - ну что, 4 тарелки, не помыть, что ли?

Вот та же проблема. Не могу никак продавить покупку посудомойки, аргумент "Можно подумать ты посуду моешь!". Но у меня так же и с роботом-пылесосом было, "ты же не пылесосишь, а мне нормально". А как купили, так муж радовался больше всех, что теперь только углы пройтись и все. Так что и посудомойку продавлю, дайте срок. 

@Гусёк, заинтересовала марка вашей посудомойки, что противни влезают, тоже хочу такую.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше жили в квартире, там уже была посудомойка. Прошлая владелица продавала квартиру в связи с переездом, забирать не стала посудомойку.

Плюсы посудомойки для меня - когда гости, новоселья всякие, удобно. Нравилось, как отмывает стекло, у меня крышки на многих кастрюлях из закаленного стекла, банки разные опять же.

Минусы - не все туда положишь, посуду с рисунком нельзя. Ну и со временем начинает хуже отмывать.

Сейчас в частном доме живем без нее, мне в принципе и так нормально. Тоесть в отличии от стиральной машины не предмет первой необходимости. Но многое зависит от величины и состава семьи, само собой.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Каша молочная, пристает в любом случае и за 5 минут всё равно не отмыть. 

Я читаю с оттакенными глазами про то, что за 5 минут ковшик из под каши не отмыть. Это той каше надо хорошо пригореть)))

Ничего не пристаёт у меня) а если и пристанет чуть, то кашу в тарелку, кастрюльку замочить. Пока стынет, пока ешь, уже все откисло. Осталось только сполоснуть, намылить и ещё раз сполоснуть.

Так же удивилась,  что 9 литров воды не хватит , чтоб отмыть кастрюлю.  Это ж какой степени закопчености должна быть та кастрюля? Ведь легко все кастрюли моются, мгновенно. Если где и прикипела капля, то терануть пару секунд мягким ёжиком. 

Я не противница посудомойки. Банки перед заготовками идеально там отмываются. Когда руку поранила,  тоже она меня выручала.

Но вот в повседневной жизни мне там просто нечего мыть.  Ибо нет привычки копить грязную посуду..

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Драга сказал:

@Гусёк, заинтересовала марка вашей посудомойки, что противни влезают, тоже хочу такую.

А это в ветке про Посудомоечные машины можно узнать. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я читаю с оттакенными глазами про то, что за 5 минут ковшик из под каши не отмыть. Это той каше надо хорошо пригореть)))

Ничего не пригорает, ободок от молока всё равно остается. Примерно как на фото (честно (с)тырено в сети), но я верю, что у Вас такого не бывает. :) 

5 минут на ковшик, еще 5 минут на тарелку, 2 ложки, чашку, нож, разделочную доску. Ну и по мелочи: стол вытереть, тряпку сполоснуть, поддон сушилки вытереть, потому что с посуды вода капает. 

Ровно в 5 минут я лично не укладываюсь. :)

9506287-1-1.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Драга сказал:

Вот та же проблема. Не могу никак продавить покупку посудомойки, аргумент "Можно подумать ты посуду моешь!". Но у меня так же и с роботом-пылесосом было, "ты же не пылесосишь, а мне нормально". А как купили, так муж радовался больше всех, что теперь только углы пройтись и все. Так что и посудомойку продавлю, дайте срок

Мой аргумент был немного по-другому сформулирован "Я не хочу мыть посуду руками, ты будешь ее сам мыть?" после отрицательного ответа пошли в магазин. А то у нас вся покупка бытовой техники начинается с комментария мужа - "Абсолютно беспонтовая вещь!"  Ага, посудомойка, водонагреватель и прочее используются только так, абсолютно беспонтовые.

Про робот-пылесос уже точно так же договорились - пылесосишь сам или покупаем. Причем пылесосить, в отличие от мытья посуды, я обожаю, но спина подводит, тяжко уже. Простите за толику флуда. Это на тему, как продавить мужа на покупку нужной бытовой техники.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Так же удивилась,  что 9 литров воды не хватит , чтоб отмыть кастрюлю.  Это ж какой степени закопчености должна быть та кастрюля? Ведь легко все кастрюли моются, мгновенно. Если где и прикипела капля, то терануть пару секунд мягким ёжиком. 

Трехитровой кастрюле девяти литров еще мало будет - после любого современного моющего средства надо несколько раз ополоснуть чистой водой. Девять разделить на три - один раз намылить и два сполоснуть, маловато будет. 

Не могу и не хочу стоять с прямой спиной и натирать всякими противными мочалками и ершиками кастрюли и  сковородки. Сразу вспоминается - я подарю тебе звезду и вжик-вжик-вжик...

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×