Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Мурчака сказал:

И к стеклянной форме пристает все, оттирать приходится руками, жесткой губкой, пемолюксом. Именно оттирать. 

Да, у меня в холодильнике ничего в сковородках не стоит, только суп в кастрюле.  Но контейнеры мыть тоже не 5 секунд. 

Да не надо там ничего тереть. Замочить и потом мягким ежиком) легче лёгкого. 

А вот пластик- тут согласна. Мылишь его мылишь пеной, а он все равно жирный.  Снова мылишь. И бывает третий раз. 

А с металлической и керамической посудой такого нет. С неё жир смывается легко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, вы написали, что вынимаете пирог из стеклянной формы, затем залили водой, протёрли  и дальше печь. А горячая форма, сразу из духовки, не трескается от воды?

У меня треснула, когда я не остывшую воду налила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Комячка сказал:

@Малинка_29, вы написали, что вынимаете пирог из стеклянной формы, затем залили водой, протёрли  и дальше печь. А горячая форма, сразу из духовки, не трескается от воды?

У меня треснула, когда я не остывшую воду налила. 

Ну я не тут же  - из духовки и сразу в лёд. У меня пирог постоял накрытый немного.  Не надо его сразу тащить, испортить можно. А когда вынула пирог, то залила форму. И не обязательно ледяной водой,  можно и горячей, хорошо тёплой. Пока стоит минут 10-15, и вода остынет и остатки теста откиснут.

Форме этой 16 лет. Ничего не трескается. Но она толстенная, почти в палец толщина. И тяжеленная.

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да не надо там ничего тереть. Замочить и потом мягким ежиком) легче лёгкого. 

Таня, вот Бергхоф именно что тереть. Такая вот форма, хоть я очень люблю керамику, особенно такую - толстую, тяжелую. У меня их две, разного размера. Вкус блюд в них какой-то другой получается, но мыть - беда. Именно форма для запекания. С керамической посудой - салатники, пиалы - тут да, все просто. Но - сама хотела, сама купила, когда еще в Евроросе акция на них была. Но нравятся, очень. Им бы еще покрытие внутри тефлоновое - цены бы не было. :D

 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот пластик- тут согласна. Мылишь его мылишь пеной, а он все равно жирный.  Снова мылишь. И бывает третий раз. 

Вот. Зато теперь весь пластик меня не бесит. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Вот. Зато теперь весь пластик меня не бесит. :D

А меня пока ещё бесит): Но все равно мне лень ради одного-двух контейнеров машинку запускать. 

Хотя запущу на днях.  Что-то графин для воды не идеально чистый на дне. А у меня ладонь не пролезает, вымыть его как следует внутри. Губкой и лопаткой поюзала как могла. Но не нравится мне, не идеальное дно. Старый был с широким горлом. Этот купила и не подумала)  Придётся чаще посудомойку эксплуатировать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vaksa сказал:

Ага, ага едим из грязной посуды

Увы, так и есть. Разницу понимаешь только тогда, когда начинаешь мыть посуду в посудомойке и с ужасом убеждаешься, что ел столько лет из грязной посуды. :fear: С кастрюль, с половников, из укромных мест чашек, тарелок вся чернота, налет, жиринки - все-все отмылось. Махнуть губкой за 2 минуты при 30 градусах и 2 часа мойки форсунками под давлением при 70 градусах - да как это можно сравнивать? 

Плюс те, кто моет руками, съедают намного больше поверхностно-активных веществ, давно доказано. Потому что за несколько секунд держания посуды под краном, средство не успевает смыться никогда.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Варюша сказал:

Разницу понимаешь только тогда, когда начинаешь мыть посуду в посудомойке и с ужасом убеждаешься, что ел столько лет из грязной посуды

Я до посудомойки тоже считала что чисто мою посуду. Особенно до автономной. Там-то видишь что в ведерко сливается. :eek: Вроде мыла руками, как положено, с моющим, со всех сторон и на тебе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 07:24, Совсем Не Ангел сказал:

А такую посуду разве можно в посудомойке? Она же алюминевая?

Ни в коем случае. Я так аллюминиевый лоток от мясорубки испортила, почернел весь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Даже если не досмотрела - бывает и такое, я ж обычный человек) , то сниму кастрюлю с огня, тут же вдруг со всех внешних  сторон её протру и дно с ручками тоже, плиту тоже сразу. Поставлю на огонь и буду готовить дальше. 

:bye2::eek::fear::fire:

Вот мои эмоции на сие действие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эстива сказал:

:bye2::eek::fear::fire:

Вот мои эмоции на сие действие.

Не, в подобных случаях я так же поступаю. Плита электрическая, пригорит все в процессе, потом ни кастрюлю не отмоешь, ни конфорку. 

Но вот ковшик от каши за полминуты у меня не отмывается, хоть тресни. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ули-Ули сказал:

Да не надо никого уговаривать, как это замечательно и ничтожно по времени.:lol: Каждая из нас за жизнь вымыла сотни кастрюль и сковородок и превосходно знают, какая это прелесть, не стоящая внимания. Вам нравится после работы несколько, по-вашему, мгновений, потратить на кастрюлю, кому-то - точно нет.

Я кого-то уговариваю? Мыть руками?:1eye:

Или вам посраться приспичило?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эстива сказал:

:bye2::eek::fear::fire:

Вот мои эмоции на сие действие.

Почему? Нет, я тоже сразу же в подобной ситуации вытираю кастрюлю, дно особенно и ставлю на другую конфорку.  А с этой конфорки всё убираю и вытираю, что убежало. 

Иначе будет всё гореть, вонять, засохнет и отмывать потом будет сложно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Suprema lex сказал:

Я до посудомойки тоже считала что чисто мою посуду. Особенно до автономной. Там-то видишь что в ведерко сливается. :eek: Вроде мыла руками, как положено, с моющим, со всех сторон и на тебе. 

Я наоборот, все хотела чудо увидеть, про которое рассказывают, что 

 

12 часов назад, Варюша сказал:

Увы, так и есть. Разницу понимаешь только тогда, когда начинаешь мыть посуду в посудомойке и с ужасом убеждаешься, что ел столько лет из грязной посуды. :fear: С кастрюль, с половников, из укромных мест чашек, тарелок вся чернота, налет, жиринки - все-все отмылось. 

Вообще нет никакой разницы,  никаких жиринок, черноты, налета не было, и отмываться нечему. 

Первая посудомойка была электролюкс 45 см, я думала, ну может узкая, моет плохо или я как то не так ставлю, и таблетки/порошки разные пробовала, неа) Сейчас полноразмерная, бош, тоже чуда не случилось. 

Что руками, что в посудомойке, никакой разницы нет. 

Но я читаю Малинка_29 и даже добавить нечего, я так же и готовлю и мою, незаметно, как будто между делом, ни посуды грязной нет, ни отдирать, отчищать ничего не приходится. Посуда хорошая, моется легко, да и моющих нынче тьма, я недавно врвсе за 33 рубля волшебное средство купила, убирает вообще любой жир на раз, ни запаха, ни руки не разъедает, стоит копейки,  прелесть просто. 

Так что гоняю посудомойку изредка, чтобы не застаивалась

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыла посуду, которую принесла с работы, там мыла ее ежедневно, но руками. Сегодня отмыла в посудомойке - чашка как новая стала. Тоже казалось что налета нет и чистая. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Сегодня помыла посуду, которую принесла с работы, там мыла ее ежедневно, но руками. Сегодня отмыла в посудомойке - чашка как новая стала. Тоже казалось что налета нет и чистая. 

Не корректно сравнивать мытье посуды на работе и в домашних условиях. 

Моя посуда на работе тоже была не настолько чистой, как та же посуда вымытая теми же руками, но в домашних условиях))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ognivo сказал:

Что руками, что в посудомойке, никакой разницы нет. 

Затраченное время вы не учитываете? Ну есть разница  в мытье, так как температура воды разная.

17 часов назад, Ognivo сказал:

убирает вообще любой жир на раз, ни запаха, ни руки не разъедает, стоит копейки,  прелесть просто. 

Ну а это сказки. Как может такое средство не воздействовать на кожу рук? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Suprema lex сказал:

Сегодня помыла посуду, которую принесла с работы, там мыла ее ежедневно, но руками. Сегодня отмыла в посудомойке - чашка как новая стала. Тоже казалось что налета нет и чистая. 

Я как переехала, не сразу купила и установила посудомойку. Какое-то время мыла руками. И, казалось бы, недолго, но... Когда наконец установила, перемыла всю посуду, что мылась руками. Вроде чистая была, но оказалось, только казалось :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 12:44, Альтер Эго сказал:

Да, да. Открываешь холодильник - а там кастрюля с половником супа или сковородка с ложкой макарон. И не придерешься к тому, что не помыли - еда же еще осталась! Ну не осилил взрослый человек три ложки супа - бывает...

Всхохотала просто в голос :lol:. Это наша тема. 

Никогда не ешь последнюю котлету со сковородки. Одной котлетой не наешься, а сковородку мыть придется ©.

У нас вечно так. У меня что сын, что муж сроду не переложат котлету (кусок рыбы, две ложки гречки и т.д.) в контейнер или в тарелку хотя бы. Так и уберут в холодильник или на плите будет стоять эта еда пока я не перелью/переложу. А если съедят, так сковородку в раковине замочат или оставят на столе, налив туда Фейри и воду. Вот сюрприз! И вечно я эти жирные сковородки отмываю. Бесит! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spa сказал:

Затраченное время вы не учитываете? Ну есть разница  в мытье, так как температура воды разная.

Ну а это сказки. Как может такое средство не воздействовать на кожу рук? 

В общей сложности за день минут 30 на посуду наверное уходит. Ну и едоков мало, это да) 

Вода конечно не 70 градусов при мытье руками, но вполне достаточно для того, чтобы посуда была чистой, без всяких жиринок, чернинок или чего там еще))) 

На мою кожу рук не воздействует никак, в отличие от других средств от жира. Кремообразное средство, не едкое совершенно, что моющее для посуды, что это средство. Я аж про запас его 10 штук купила))) действительно какое то волшебное, можете не верить конечно, дело ваше. 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ognivo сказал:

В общей сложности за день минут 30 на посуду наверное уходит

Это несколько часов в неделю, которые можно потратить на что-то более интересное.

12 минут назад, Ognivo сказал:

но вполне достаточно для того, чтобы посуда была чистой

Просто у разных людей представление о чистоте различается. Все очень просто.

12 минут назад, Ognivo сказал:

не едкое совершенно, что моющее для посуды, что это средство

Тогда для мыть приходится прикладывать много усилий. Чудес не бывает. Ну или у вас свое представление о чистоте, что более вероятно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

Это несколько часов в неделю, которые можно потратить на что-то более интересное.

Просто у разных людей представление о чистоте различается. Все очень просто.

Тогда для мыть приходится прикладывать много усилий. Чудес не бывает. Ну или у вас свое представление о чистоте, что более вероятно.

 

Согласна, представление о чистоте разное. 

Если на моей посуде будет хоть еле заметное пятнышко, в ход пойдет все, что можно использовать, чтобы не было никаких огрехов. Я люблю чтобы посуда выглядела новой, как будто только из магазина. 

Про средство то, я вас убедить должна что ли, что достаточно немного этого волшебного средства для того, чтобы отмыть легко? Ну ок))))

У меня варочная из нержавейки, 3 конфорки, бош, я по ним отзывы когда читала, народ плюется, что нержавейка капризная, все пятна видны, ничем не убрать. Мне именно эту варочную надо и чтобы выглядела она всегда новой))) Я купила разные средства для металлических поверхностей, последнее немецкое, вонючее, но действенное, тряпки микрофибра, да еще не каждая хороша!)))) в общем натирала я этими средствами варочную время от времени, потом смывала все, долго смывается. Этим средством на раз, и натирать не пришлось, даже глубоко под конфоркой мелкие пятнышки ушли и даже, к моему сожалению,  краска стираться начала, надписи на варочной и возле ручек, где обозначение больше-меньше. И так с любыми поверхностями, из любого материала, хоть сталь, хоть чугун, хоть что. В общем я от этого средства в восторге, сколько у меня их, разных, дорогих и не очень, это средство самое дешевое и лучшее пока.

Если не убедила, то упс)) думайте что хотите, я утомилась вам рассказывать))) 

Изменено пользователем Ognivo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ognivo сказал:

краска стираться начала,

Краску стирает, а рукам ничего не делается. Чудны дела твои...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Краску стирает, а рукам ничего не делается. Чудны дела твои...

Ну уже и так флудище, дальше некуда, но все же отвечу, несмотря на возможный нагоняй)) 

От пемолюксов всяких тоже запросто сотрется краска, а руки не пострадают. 

Чему я удивляюсь, собственно)) давно ж читаю форум, видела разное, и не верующих и запинывающих с ровного места. Не верьте, а я буду пользоваться.

Ну и все пожалуй, больше сказать в этой теме мне точно нечего))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Ognivo сказал:

Если на моей посуде будет хоть еле заметное пятнышко, в ход пойдет все, что можно использовать, чтобы не было никаких огрехов

То есть вы жертвует временем, что вполне логично. Один день в месяц вы полностью тратите на мытье посуды. Это очень много. 

1 час назад, Ognivo сказал:

Про средство то, я вас убедить должна что ли, что достаточно немного этого волшебного средства для того, чтобы отмыть легко

Тогда страдает кожа рук и ногти. Ну не бывает по-другому.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ognivo сказал:

От пемолюксов всяких тоже запросто сотрется краска, а руки не пострадают. 

Страдают. Пользовалась только в перчатках.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×