Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Жалуюсь на мужа много лет, но все равно живу с ним

Recommended Posts

11 минут назад, лань трепетная сказал:

Если завтра у Вашего достаточно возрастного мужчины начнутся проблемы с сексом,

 

Я где-то писала о сексе от себя? По-моему, я ясно выразилась, что женщины в моем окружении живут сами, 

22 минуты назад, Лелька сказал:

Живут сами, и жалеют об этом, когда секса хочется.

 

7 минут назад, Ветта сказал:

что, секса реально хочется с мужчиной, для которого ТЫ на уровне плинтуса? 

А почему ниже плинтуса то? Мужчины же не считают, что ссорами оскорбляют?  И да, женщины рассказывают, что знали бы, что секс нужен после 60, меньше бы орали. 

У меня сейчас сверху соседи вечно дерутся. Там мужик еще и пьет, и бьет, и расходились.  В молодости она его выгоняла, даже сажала, а сейчас - нет. И гордится, что удержала. рядом. Живет на квартире и приходит по надобности. Она чуть младше меня.  

 

Изменено пользователем Лелька
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лелька сказал:

Вот именно это я и вижу. Живут сами, и жалеют об этом, когда секса хочется. Ну сами понимаете, когда это желание в 40-50 появлялось, проблема решалась. А в 60 уже не решается - во всяком случае в моем окружении. Город небольшой, мужчин очень мало.

Вы это серьезно? Гробить свое здоровье, свои нервы из-за 200 грамм колбаски? Те, кому оргазмы нужны, к 60-ти годам вполне могут научиться добывать их вручную, а не терпеть скотского к себе отношения. Если мужчина обижает женщину, то о каком с ним сексе вообще может речь идти? Самой себя насиловать. Это мазохизм.

21 минуту назад, Лелька сказал:

И да, женщины рассказывают, что знали бы, что секс нужен после 60, меньше бы орали. 

Дуры они, прости господи. На кого орут одинокие, сами на себя что-ли в зеркале? Вместо того, чтобы осознать свой говенный характер и выводы из этого делать, 60-летние дуры нашли оправдание: секаса у них нет. И велосипеда. А еще - мозгов.

51 минуту назад, Лелька сказал:

А еще я одна спать боюсь.

А если муж уйдет - спать совсем перестанете? Взрослый человек находит в себе силы бороться со своими фобиями. Вы же ищите причину, ради чего терпите отвратительное отношение мужа. 

 

В 15.10.2021 в 20:48, Лелька сказал:

А бросить теперь не только деваться некуда, но ведь и он пропадет. 

Начнет пропадать - перестанет орать. А пока орет - не пропадет. Только вас угробит.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычная созависимость. 

Писать что-то смысла нет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 21:24, Лелька сказал:

Я даже сумку не дотащу до автобуса с 1 рукой....Неужели мне никогда по-человечески не пожить?

Помните, вы говорили что в вашем доме большинство квартир -- брошенные? Что если связаться с хозяевами -- может кто-то разрешит пожить в пустующей квартире? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альтер Эго сказал:

А если муж уйдет - спать совсем перестанете

Ну вы ж понимаете, что это - ирония? 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Начнет пропадать - перестанет орать. А пока орет - не пропадет. Только вас угробит.

Наоборот. Это уже бессилие. Старики становятся невыносимы. Кто-то выедает мозги детям, а кто-то женам-мужьям.. Тут уже не жена-муж рассуждать нужно, а "пожилые люди, у которых рядом никого нет". И если в 2012 я хотела - по глупости - его изменить. То теперь цель - максимально приспособиться обоим. Нас только двое. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

может кто-то разрешит пожить в пустующей квартире? 

Я живу одна в квартире - своей. Но прихожу убираться и т. д. Он сам уже не справляется. На полном серьезе. Стирать в машине можно одной рукой, как пыль вытирать.  Но большинство блюд готовил он. У меня 9 месяцев была 1 рука. Я надеть не все сама могла. Сейчас мне нужна помощь только в чистке овощей, когда моюсь и перестилаю постель. 

И успеваем поскандалить. То я "не ту посуду" помыла, то он что-то переставил, а я слепая, грохнулась.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

@ЕленаК., а вас в детстве не учили, что о людях в 3 лице невежливо?  У меня НИК есть...А еще в форуме пишут - автор.

А поучать - вежливо? ;) А уж как пишут на форуме - не заметила в Вас модератора.

Достаточно просто сказать, что не понравилось. Мне извиниться не сложно.

Если по теме. Сколько Вы на форуме - нытьё, жалобы, упоение ими. Но стоит сказать *не по шерстке* - мгновенно огрызаетесь. Так что - живёте ровно так, как устраивает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лелька сказал:

Я живу одна в квартире - своей. Но прихожу убираться и т. д. Он сам уже не справляется. На полном серьезе.

А, так вы отдельно живёте? Ну и не ходите к нему, зачем себе  нервы мотать?  Не нужна ему ваша уборка, а если нужна будет -- вежливо попросит, или сам уберёт. Вы говорите,  он ещё работает -- и тут же пишете, что не справляется. Если он может работать ещё, то уж полы-то  протереть точно сможет.  И приготовит сам -- какие-нибудь макароны сварит или пельмени покупные. 

8 минут назад, Лелька сказал:

У меня 9 месяцев была 1 рука. Я надеть не все сама могла

И что теперь, всякие гадости от него терпеть? Вы ведь тоже о нём заботились наверняка всю совместную жизнь. 

Изменить людей нельзя, но можно не позволять плохо с собой обращаться, не терпеть. Если у него плохое настроение -- пусть в кастрюлю орёт или в телевизор, а не на вас. Если вы территориально от него независимы -- вообще не вижу проблемы, зачем терпеть ссоры. Может за много лет просто надоели друг другу -- лучше уж каждому сидеть у себя и всё. И встречаться раз в неделю, если оба в настроении и есть желание пообщаться. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветта сказал:

Да обычная созависимость. 

Обычная дурость, переоценивание отношений и недооценивание себя. Муж без нее пропадет, а она будет "мудрее", если не будет обращать внимания на характер мужа, который портится. Ведь он то без нее пропадет! Поэтому и терпит.

А практика показывает, как только перестаешь терпеть, то и все нападки мужа куда-то деваются и он уже становится терпеливым и желающим угодить. Как только его чемоданы собраны, так из начальника и царя как минимум равным становится: "Может поговорим?"

А о чем уже говорить, если ты годами только орал и приказы раздавал? И только группа "Ленинград" в голове поет :"Я куплю себе змею или черепаху, а тебя я не люблю... и.т.д" :tongue: Надоело терпеть и быть терпилой - и куда вся созависимость делась? 

Только что, Лелька сказал:

Наоборот. Это уже бессилие. Старики становятся невыносимы.

Да я сама уже старуха и мужу 67 лет. Куда уж невыносимее? Только мозги не настолько высохли, что не соображают, где можно прогибать, а куда - уже край. Заигрались в старость, прогибание и плохой характер - получаем развод. Прямо как в молодости и 30 с лишним лет семейной жизни не останавливает. Как только я почувствовала, что эти отношения толкают меня в могилу, как только это осознала - то куда вся терпелка испарилась? Я жить хочу! И не чучелком или тушкой. И спать одна бояться перестала, и темноты, и стакан воды сама себе рядом с кроватью ставить буду. Зато мозг никто не ест - это круче секса!!!

Не поверите, как только озвучила, что разводимся - как муж стал терпеливым и весь из себя помощником! Только мне не надо уже. Совсем не надо. Эх, надо было еще раньше разбегаться! Сколько здоровья и сил было бы сэкономлено! 

7 минут назад, Лелька сказал:

То теперь цель - максимально приспособиться обоим. Нас только двое. 

Кто кого сожрет у вас будет, а не приспособление. Судя по вашим постам, приспосабливаться только вы собираетесь.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЕленаК. сказал:

Сколько Вы на форуме - нытьё, жалобы, упоение ими. Но стоит сказать *не по шерстке* - мгновенно огрызаетесь. Так что - живёте ровно так, как устраивает.

Каждый живет так, как устраивает. И я имею право жаловаться в форуме. Правил не нарушаю. 

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И что теперь, всякие гадости от него терпеть?

Ну это мое субъективное. Если я сама не могу, значит должна терпеть. Но сейчас я могу, и начала огрызаться. Возможно, не права. 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

аигрались в старость, прогибание и плохой характер - получаем развод. Прямо как в молодости и 30 с лишним лет семейной жизни не останавливает.

ой, что-то я такого не видела...Но в молодости, когда я занималась только сыном, и  после 40, когда я болела бесконечно, он же меня не бросил. Орал, гнул, но не ушел же...

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

ак только озвучила, что разводимся - как муж стал терпеливым и весь из себя помощником!

А теперь :1eye:смешные будни ЛНР.  Нам сказали, что разводиться нам нужно в Уфе. Мы тут хотели с квартирами замутить, и вот так...Женились же в Уфе. Но мне он помогает, как может, вот только орет....

У него два минуса - упрямство и истерики. Так что приспосабливаться мне. 

@Альтер Эго, а прямой вопрос, если можете ответить? А если заболеете, есть кому лекарства купить? У меня подруги и падчерица далеко живут, вообще не к  кому обратиться. 

У меня сейчас даже не претензии по истерикам. Я все хочу, чтобы я понимала, почему они

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

@Альтер Эго, а прямой вопрос, если можете ответить? А если заболеете, есть кому лекарства купить? У меня подруги и падчерица далеко живут, вообще не к  кому обратиться. 

Если вот прямо завтра заболею, то за лекарствами соседка пойдет. Дочь в Греции сейчас с мужем, мой мужчина уезжает маму с бабушкой с дачи забирать, а будущий бывший муж к себе едет. Так что или соседка, или доставка лекарств на дом. Возможно, что обращусь к друзьям дочери. Думаю, что за лекарствами сходить или за продуктами не откажутся. Не за бутылкой же я их посылаю.

У вас же сын есть. Неужели мать бросит в тяжелый момент с одной рукой?

16 минут назад, Лелька сказал:

У меня сейчас даже не претензии по истерикам. Я все хочу, чтобы я понимала, почему они

Вы - громоотвод для житейский бед. Та самая коза отпущения, на которую выпускают пар. На что вы реагируете так, как нужно вампиру - расплачиваетесь своей энергией, которой он закусывает и начинает себя лучше чувствовать. Все же просто!

18 минут назад, Лелька сказал:

Но в молодости, когда я занималась только сыном, и  после 40, когда я болела бесконечно, он же меня не бросил. Орал, гнул, но не ушел же...

Медаль ему, а лучше - орден? Не бросил может потому, что таки любил? А сейчас любит только себя, а вы расплачиваетесь за молодость: не бросил же больную!! Не думаете, что не бросил то как раз потому, что вы хоть и болели, но семью были в состоянии обслуживать, да и работали?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лелька сказал:

меня сейчас даже не претензии по истерикам. Я все хочу, чтобы я понимала, почему они

Потому что возрастные изменения мозга, необходимо поддерживать препаратами ноотропными, есть недорогие. Они помогут устранить раздражительность. 

Посоветовала бы давать отпор, чтоб было неповадно, но вы же не станете делать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лелька сказал:

А если заболеете, есть кому лекарства купить? У меня подруги и падчерица далеко живут, вообще не к  кому обратиться. 

У вас в Луганске такси не ездит? Доставка лекарств сколько будет стоить? Гривен 20-30? Не те деньги, чтоб вот так жить. Честно. 

44 минуты назад, Лелька сказал:

все хочу, чтобы я понимала, почему они

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)

Хочет- и орёт. Потому что знает, что ничего ему за это не будет. 

46 минут назад, Лелька сказал:

Орал, гнул, но не ушел же...

Да кому он нужен, блин. Куда ему идти. Тоже мне, подвиг совершил- не ушёл. Было бы куда- бегом бы побежал. 

Очень жаль вас, Эля. Жили же вы у родителей два года- ну и оставались бы там. Поди плохо? Нет же, надо было вернуться к тирану, в нищету и разруху. Вот зачем, спрашивается? Не понимаю (

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лелька сказал:

Орал, гнул, но не ушел же...

А может ему нравилось всю жизнь на вас свою желчность  сбрасывать. Другая б  может тереть не стала, а вы вот терпели, потому что виноватой считали себя и в том. что  с сыном возились, и в том что болели... А ведь вы ничего плохого не делали -- ну возились с сыном -- а чего он не возился? Болели -- ну так не нарочно же, вы себе не выбирали слабое здоровье.  А может вы вообще болеете всё время, потому что всю жизнь с истероидом  живёте, который вам нервы треплет. Глядишь, развелись бы и здоровей стали.

И ещё, думаю, может вам стоит прислушаться к @Янина Радовскович -- может и  правда вашему мужу стоит что-то пропить для улучшения работы мозга быть может, или для сосудов что-то -- может  и правда  его  плохой характер ещё на фоне возрастных  изменений  дополнительно портится. 

И не давайте себя в обиду. Раз живёте отдельно -- ну и не ходите вы к нему -- во всяком случае после ссор и оров его -- не ходите, пусть в руках себя держит и общается уважительно, если хочет,  чтоб вы ему помогали в по хозяйству, а то распоясался совсем.

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Гривен 20-30?

Вроде там рубли теперь, наши.

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Очень жаль вас, Эля. Жили же вы у родителей два года- ну и оставались бы там. Поди плохо?

Так и сейчас у неё своя квартира есть, но к нему ходит помогать хозяйничать, как я поняла -- уборка, готовка. Вот оно надо было бы?  Приходит  ему помочь, и он же на неё и вызверяется. Да пусть бы и делал всё сам тогда. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вроде там рубли теперь, наши.

Точно. Для меня до сих пор Луганск-это гривны))

Не была там с начала этой катавасии. 

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так и сейчас у неё своя квартира есть, но к нему ходит помогать хозяйничать, как я поняла -- уборка, готовка

Даже так??? 

Да не провалился бы он тогда со своими воплями?

Котов забрала и адьес. Сам-сам, голубчик. 

Ниче не понимаю (с)

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так и сейчас у неё своя квартира есть, но к нему ходит помогать хозяйничать, как я поняла -- уборка, готовка. Вот оно надо было бы?  Приходит  ему помочь, и он же на неё и вызверяется. Да пусть бы и делал всё сам тогда. 

Я так поняла, что квартира автора нуждается в  ремонте. И живет @Лелька у мужа. Потому что " кошки, секс и спать одна боюсь".

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А может вы вообще болеете всё время, потому что всю жизнь с истероидом  живёте, который вам нервы треплет. Глядишь, развелись бы и здоровей стали.

:thumbsup: Но- нет. Так и будет все продолжаться.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

к нему ходит помогать хозяйничать, как я поняла -- уборка, готовка

Что @Лелька там наубирает и наготовит с одной рабочей рукой? 

Просто такая жизнь автору нравится. Ибо те, кому что-то не нравится, очень быстро свои проблемы решают, несмотря на секс. Себя-то всегда жальче. 

Сюда пришла поныть, пожаловаться. Такая королева в изгнании с кучей замков, но не в жилом состоянии. Кроткая терпеливая страдалица. 

Играю роль, такую роль,
Ах, в этом гриме безусловно,
Я - король; 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Просто такая жизнь автору нравится. Ибо те, кому что-то не нравится, очень быстро свои проблемы решают

Эх, не всегда. Привычка, страх перемен тоже часто влияют на людей, не дают изменить ситуацию к лучшему. И ещё плохой очень знак (для неё), это её слова о себе -- что она это "заслужила". Синдром жертвы какой-то что ли. И ещё чувство вины -- мол, он-то мне помогал, теперь вроде как обязана... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Альтер Эго сказал:

ак что или соседка, или доставка лекарств на дом.

Ой, не знаю реалий Луганска, а уж в наших реалиях переживать, когда есть доставка и заказать её можно даже из другого города и региона! Меня тут летом штормило после внепланового МРТ и муж по делам на три дня уехал, причём, в другой регион! Я ему рецепт сфотографировала. Ну и быстро мне привезли и лекарства, и пакет готовой еды (чтобы я не готовила, только ела) и пакет продуктов - племянник доставку заказал. В наше время - доставка наше все. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду отвечать по-очереди. 

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

У вас же сын есть. Неужели мать бросит в тяжелый момент с одной рукой?

Сын в Уфе. У нас вообще в доме осталась "инвалидная команда" из постоянных жильцов, и квартиранты, которые меняются, как дни недели. Они не пойдут, так что соседи -не вариант. 

16 часов назад, Альтер Эго сказал:

Не бросил может потому, что таки любил? А

Ине кажется, сейчас мы любим друг друга больше. Тогда были попытки поисков. 

16 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Посоветовала бы давать отпор, чтоб было неповадно, но вы же не станете делать

Давала, еще больше раздражался. А препараты - ну как без них. Но мне кажется, что они вызывают раздражительность. 

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Доставка лекарств сколько будет стоить

Ее нет. Чтобы достать нужное лекарство, в аптеках люди стоят часами, да еще ездят по нескольким аптекам. У нас же все из России, быстро разбирают. Витамины, мази, антивирусные в свободном доступе. А вот аналгин уже периодически дефицит. от давления некоторые делаются в Луганске, но ведь вечнов ыписывают что-то редкое.

15 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Жили же вы у родителей два года- ну и оставались бы там. Поди плохо

Если бы был вариант остаться с родителями, я бы к ним сбежала в 28 лет, Увы...Но у них своя жизнь, свои убеждения, и я им благодарна за то, что поселили сына.

15 часов назад, Дальние Дали сказал:

Да пусть бы и делал всё сам тогда. 

. Ему не нужно. Он на 20 кг похудел, ел что придется, не готовил. Еще он запахов не чувствует, может отравиться

15 часов назад, Дальние Дали сказал:

А может ему нравилось всю жизнь на вас свою желчность  сбрасывать.

Ну конечно, нужно же на кого-то. Мы же только двое. Ну если бы он дозировал и выбирал слова, у меня бы претензий не было. 

7 часов назад, Эмбер сказал:

то @Лелька там наубирает и наготовит с одной рабочей рукой? 

Ну рука мешала только овощи чистить и тесто месить. Я тоде раньше считала, что с одной рукой жить нельзя. прсипособилась. А теперь и вторая скоро вернется. 

7 часов назад, Эмбер сказал:

Такая королева в изгнании с кучей замков,

без замкОв и полов

5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Ну и быстро мне привезли и лекарства, и пакет готовой еды (чтобы я не готовила, только ела) и пакет продуктов - племянник доставку заказал

...Да у вас вообще молочные реки, кисельные берега, куча родственников, сбегающихся по свистку и мановению пальцев, а еще и отсуствие денежных проблем. А у меня 6500 руб. пенсия - у нас усредненное пособие всем, кто вышел при Украине, не занимая гос. должности. У кого стажа много - на 1000 больше. Так что я не готова отдавать за доставку 200 рублей, если совсем не примечет.

Кстати, у вас дорставка, насколько я знаю от родных, бесплатная. Так что ваш опыт подходит для ваших реалий и родственников. 

4 часа назад, Эмбер сказал:

Я не понимаю привычки к плохому и боязни перемен к лучшему. А уж жертвенность вообще далека от меня.  

То есть мне нужо было бросить больного сына - я 20 лет жизни на него потратила? Оно ж оттуда все вытекает. Я упустила свой шанс, когда не уехала на Землю Обетованную 30 лет назад. С тех пор я рывка к лучшему даже не представляю. 

Но вот есть у меня мнение, что лучше ругаться 30 лет с одним (8 лет жили сравнительно мирно), чем менять одного на другого.  Знаю, что жить без конфликтов тоже не получится. Но вот острые углы хотелось бы сгладить.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Ине кажется, сейчас мы любим друг друга больше. Тогда были попытки поисков. 

Да какая же это любовь, когда один гнобит другого, да еще и больного? Насколько я помню, вы мелкая и худенькая, даже дать ему промеж глаз не сможете. Что вам остается? Молчать и плакать. Это вы называете приспосабливаться друг к другу?

5 минут назад, Лелька сказал:

Если бы был вариант остаться с родителями, я бы к ним сбежала в 28 лет, Увы...Но у них своя жизнь, свои убеждения, и я им благодарна за то, что поселили сына.

Родители знают, КАК именно вы выживаете в Луганске? Без руки и под бесконечное ворчание мужа? Что же это за жизнь такая у них может быть, когда дочь родная не живет, а мучается? Зима скоро, а в комнате не теплее, чем на улице. Они как спать то спокойно могут? Жесть какая-то.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лелька сказал:

То есть мне нужо было бросить больного сына - я 20 лет жизни на него потратила?

Удивительно, какой вывод вы сделали из моих слов. Заметьте, это вы сказали, не я.

Что вообще держит вас в Луганске? Можно продать все квартиры и купить в России? Пусть не в Уфе, в другом городе/пригороде/селе? Чем там лучше?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лелька сказал:

Но вот есть у меня мнение, что лучше ругаться 30 лет с одним (8 лет жили сравнительно мирно), чем менять одного на другого.  Знаю, что жить без конфликтов тоже не получится. Но вот острые углы хотелось бы сгладить.

А жить одной в свое удовольствие ни с кем не ругаясь и не меняя одного на другого как вариант не рассматривалось даже? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Кстати, у вас дорставка, насколько я знаю от родных, бесплатная.

Так Вы свой вопрос адресовали @Альтер Эго, которая тоже не вна Украине живет и не в Луганске. Я ЕЙ отвечала и ЕЕ ответ поддерживала. И уж тем более непонятен тот вопрос был женщине, которая априори не будет застревать в сложной ситуации и найдет выход из положения. А вариант с соседкой (знакомой, подругой и т.д.) тоже весьма хорош. Не в пустыне и не в тайге дремучей живем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А вариант с соседкой (знакомой, подругой и т.д.) тоже весьма хорош. Не в пустыне и не в тайге дремучей живем. 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. (Иер. 17:5)

Нельзя надеяться на человека, пусть даже ты с ним 30 лет прожила.  Как только видишь, что хорошее доброе отношение к тебе закончилось, то надо разбегаться. Терпеть бесполезно, ибо нельзя в одну реку войти дважды. Что изменится от того, когда тебя оскорбляют, а ты - терпишь? Здоровья точно не прибавится, а оно от настроения очень даже и зависит. Терпеть ради сытой жизни, тепла, покоя и уюта. Что из этого есть у @Лелька? Получается, что терпит исключительно ради выживания.

Тогда к чему посты про секс в 60 лет и про какую-то любовь? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да какая же это любовь, когда один гнобит другого, да еще и больного? Насколько я помню, вы мелкая и худенькая, даже дать ему промеж глаз не сможете.

Я теперь толстая, худой он. Я уже поняла, у него была такая семья. Где папа на маму вообще не обращал внимание. Он по другому не умеет. После войны я перестала "воевать". И стало даже легче, но крики меня просто ...я словов подобрать не могу...Мне как маленькой обидно. И это чувство не проходит. Хотя "должна привыкнуть".

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Что же это за жизнь такая у них может быть, когда дочь родная не живет, а мучается

Сначала они  мне не верили - в молодости. А теперь сделать ничего не могут. У них свои проблемы.

1 час назад, Эмбер сказал:

Что вообще держит вас в Луганске?

Муж - идейный патриот. Вот Павел Корчагин ходил в сапогах без подметок. Поэтому я отдаю обувь мужа вовремя в ремонт, а он совершает очередной подвиг. 

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тогда к чему посты про секс в 60 лет и про какую-то любовь? 

Я не про свой секс писала. Эта часть жизни мне непонятна. А любовь...Для меня любовь=забота. от мужа, пусть периодически, я ее получаю. КАк и все остальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×