Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Опять поточила нож, и только хуже получилось. Кажется, что до этого острее был. Вроде и угол наклона соблюдаю, но всё-равно криво. Точу о брусок.

Иногда вроде получается наточить, но хватает на пару раз что-то отрезать. В металлоремонт нести ножи - жаба душит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть... Муж не умеет наточить нож?! Дам совет, который против моих принципов, но единственно возможный в вашем случае - заведите любовника. Не женское это дело, точить ножи... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у вас муж однако.

Вот советы некоторого Александра Марьяненко.

Для начала необходимо обзавестись парой (а лучше тремя) точильными брусками разной зернистости, чем больше размер бруска, тем лучше :

a- крупный (спеченное зерно легко различимо - обычно недорогие отечественные, продаются повсеместно, красного и белого цвета,

б - средний - в основном импортные, несколько дороже (часто двухслойные со слоем для окончательной доводки (см. пункт в)) - около 10 - 20 р.

в - чистовой доводки (правки), - отечественные на основе электрокорунда (для правки бритв), на основе оксида алюминия (белые и зеленоватые, т.н. изделие Кромка), подойдет и дно глинянной неглазированной чашки или гладкий кусок натурального мрамора. Импортные натуральные (арканзаские) и искуственные (нортоновские) а также на основе синтетичексих алмазов - последние три категории для отпетых эстетов - очень дорогие.

Hаждачной бумагой не точу, и не рекомендую. Если больше нечем, то лучше брать водостойкую.

Методика проста - уделанные до безобразия кромки точатся в порядке (а-б-в), менее уделанные - (б-в), легкая доводка - только (в).

Угол заточки зависит от задач и способа применения - для тонких задач от 15 до 20 гр., более тяжелые - 20-30, больше 30 - для рубки. Угол также зависит от материала клинка - более твердые позволяют использовать меньший угол, для мягких - угол нужен несколько больший.

Точка производится на смоченном (не залитом) водой или маслом бруске. Лично я предпочитаю воду. После точки брусок промывается моющим средстом (например Кометом) со старой зубной щеткой. Правка производится на мыльной воде.

Методика точки: нож под постоянным углом к поверхности бруска ведут лезвием вперед (так методически правильно) с потягом в сторону рукояти таким образом, что в исходном положении брусок находится возле рукояти, а в конце движения на бруске остается конец лезвия. Точить надо стараться используя полную длину бруска, для чего рекомендуется разместить его на гладкой поверхности и удерживать от смещения (можно даже закрепить).

В принципе, можно точить и обухом вперед - для некачественных брусков это работает (для меня) даже лучше. Точка производится с одной стороны, пока на противоположной не покажется маленький буртик деформированного металла - далее точится другая сторона. По мере восстановления режущей кромки можно переходить к поочередной точке сторон (стадия (б)). Правка производится только поочередно.

Хочется подчеркнуть необходимость доводки кромки: уже после стадии (б) (а иногда и (а)) лезвие уже доволно острое - но такая кромка не очень долговечна.

Hаиболее сложным приемом является поддержание постоянного угла при точке: это навык, который надо вырабатывать. Для начинающего рекомендуется использование приспособления, укрепляемого на обухе (типа современных скобообразных скрепок с ушами - они позволяют видеть ошибки и держать угол постоянным). Для обладателей совсем кривых рук можно порекомендовать специальные приспособления (импортные и дорогие), где угол задается принудительно.

Изложенное относится к ножу: для бритв и скальпелей стадия правки несколько отличается.

Проверку остроты можно произвести на листе газеты: острое лезвие режет (не рвет) газету, удерживаемую за один конец, на весу. Можно попробовать брить волосы на руке (или у кого там где) - острое легко сбривает, без неприятных ощущений. Проверку лезвия пальцем следует производить очень осторожно и ПОПЕРЕК лезвия, а не вдоль - острая кромка дожна цеплять папилляные линии на пальце (зубцы не должны быть видны невооруженым глазом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex .

Это круто! Я даже вспомнила, что по образованию я - механик летательных аппаратов. МАТИ за плечами. Слезу ТОСКИ смахнула. Завод - 14 лет стажа.

Котенок Гав

Вот и я к соседям топаю. Они грузины, сразу не отпускают . Квартиры напротив.

НО Я ХОЧУ С А М А !

Но нашла я выход! Купила два ножа, из мягкой стали, их точить - чихнуть дольше. Я их спрятала для себя.

А мясо пусть сам разделывает. Я сказала, что обрезалась, а ведь правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до определенного момента тоже не умела, а потом подруга подсказала как. Берете два ножа . Одним ножом не режущей поверхностью водите "туда-сюда" как бруском для заточки ножей. Ножи после этого очень острые. проверено на деле.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из обычного магазина обычный брусок, мы его не выбирали, просто купили по случаю. Ножи моя вторая половина точит так: берёт брусок, берёт нож, ну,.. О! Я щас спросила, говорит: "Да, наклон должен быть, примерно, под 45 градусов" (Надо же, я думала никакие наклоны не нужны, главное, чтобы был брусок ))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка

Приятно что хоть у одной женшины тут муж умеет ножи точит а то мне уже неловко стало думал что неужели это какоето особое чудо думал все мущины должны уметь точить ножи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня наточить ножи - так же естественно, как резать ими, готовить еду и мыть посуду. Это одно из основных умений хозяйки....как мне казалось...

Мне никогда муж ножи не точил. И мало того - у меня к нему на сей счет никогда не было претензний.... g.gif И даже любовника завести не было желания smile.gif)))

У меня обычный брусок. Мелкозернистый. Ножи тоже самые абныкнавенные... И я люблю острые ножи. Ненавижу пилить тупыми ножами. И еще люблю эти ножи точить. Острые ножи на моей кухне - практически закон.

Как-то особых секретов заточки у меня нет.. НУ ..... нож не должен быть жирным, т.к. это испортит камень. И он вместо трения будет скользить.

Еще нож нужно смачивать холодной водой во время процесса.

Я сначала от ручки ножа до кончика "прохожусь" круговыми движениями. С одной и с другой стороны лезвия. А потом кладу брусок на раковину и провожу ножом единичными движениями - к себе, от себя. А не пилящими /туда-сюда-туда-сюда/... Угол не знаю...может и 45", может и меньше. Я все больше по наитию...

И наверное, я та редкая женщина, которая точить ножи.. ЛЮБИТ. Даже в гостях, если приходится - соберу все ножи и пока все не наточу - не успокоюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была ещё замужем, в нашем доме ножи были почти всегда тупые, и мужа не допросишься наточить( сама я ещё тогда не умела). Так продолжалось до тех пор, пока моя мама не рассказала моему мужу так сказать, информацию к размышлению:

- Приходит мужик к любовнице домой, а она:- Ой, Вась, как хорошо, что ты пришёл, наточи ножи. Он наточил.

Приходит домой, дома ножи острые:- Хм, я то не точил.

С тех пор у нас к ножам придраться было нельзя.

И хотя мы потом развелись, но это уже совсем другая история.

А ножи я с тех пор точу сама( бывает, лопату или топор на работу принесу и сама на станке заточу и бруском поправлю) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не помню такого момента, чтобы я училась точить ножи.

Я помню. В детстве и юности занималась археоогией и перед каждым сезоном точили лопаты , ножи и топоры. Спечиально точильный круг ставили - и приводили в порядок хозяйство. Я была единственной девчонкой, и без меня вполне бы обошлись, но мне так это нравилось!

Дома, впрочем, не занимлась этим ни разу. Отец-муж№1 - любовник - муж№2. Сейчас это обязанность сыновей.

Я вкручу лампочку, вынесу мусор и даже вобью гвоздь, но ножи для меня - это сакральное. Это почти ритуал. За это я прощу мужикам даже разбросанные носки. Острота ножей для меня - как показтель семейного благополучия...

(о сказанула-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый очень хорошо умеет точить ножи, видела все сама лично.smile.gif

В общем, он берет сам нож, брусок, кружку с водой, и мыло. Нож смачивается в мыльном растворе, чтобв лучше скользил и точится об брусок.

Проверяли, после данной операции ножами даже можно бриться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы! Не нашла такой темки, если что присоедините куда надо!!!

У нас в семье постоянно остро стоит проблема заточки ножей.

Мне это надоело, купила заточку. Пользуемся - не нарадуемся, на один пунктик в семье исчезли скандалы...

Один раз мне понадобился - смотрю нету на месте.

Муж пришел вечером - принес.

Спросила куда носил. Оказывается, у его начальника жена вытряхла все ножи в пакет и отдала мужу со словами: "Где хочешь, там и точи, пока не наточишь, не пущу домой" laugh.gif

Оказывается это глобальная проблема существует в каждой семье. Потому что она есть в семье моих родителей и моего брата.

А как у вас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Оказывается это глобальная проблема существует в каждой семье. Потому что она есть в семье моих родителей и моего брата.

Так посоветуйте им заточку купить.

Я купила недавно новую, не нарадуюсь, три секунды и нож острый.

Неужели надо обязательно ждать пока муж закатает рукава, не в каменном веке живем, нож заточить даже слабая физически женщина может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

А как у вас?

У мужа моей приятельницы есть такая электрическая штука, которая крутится, жужжит и сыплет искрами! Вот он нам и точит.

Только мне ножи точить нельзя. Как наточены- хожу вся перебинтованная, заклеенная. Обязательно порежусь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Тоже мне проблема. В доме есть муж. А у него бруски специальные, точильные. Время от времени расстилает газетку, камешек этот смачивает (а может, ножи confused_1.gif - я в технологию не вникаю). Рядом деть стоит, впитывает науку, помогает усердным сопением.

А заточка у нас тоже есть (кто-то из моих подруг, видимо, замученный проблемой, вынесенной в название темы на 8 марта(!) подарил laugh.gif ). Не пользуемся (качество "точения"))) существенно уступает мужниному).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

У нас в семье постоянно остро стоит проблема заточки ножей.

А как у вас?

rolleyes.gif

Если муж рядом сидит, то я командным голосом возвещаю, что он хреновый хозяин, ибо у него ножи не точены, и он тут же их точит на каком-то брусочке (как он называется?).

Если его нет рядом, то я молча, как истинно русская баба, достаю тот брусочек и точу сама ножички.

Все просто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если его нет рядом, то я молча, как истинно русская баба достаю тот камушек и точу сама ножички.

Никогда не брала этот точильный камень - не женское это дело. Лучше мужу позудеть вечер laugh.gif

Да для меня это не проблемка, чтобы обмусоливать на форуме, просто история с женой начальника впечатлила smile.gif Я думала это только у нас так бывает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается это глобальная проблема существует в каждой семье

Отнюдь не в каждой семье. Сама по мере необходимости заточкой несколько раз пройдусь и делов-то, никогда не понимала почему из этого делается какая-то проблема. Песня даже есть про ненаточенные ножи.

Свой охотничий нож муж точит, а к кухонным касательства не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет ругалась с мужем по поводу неточенных ножей, соседу носила точить, ну чтобы мужу "типа стыдно" стало, не-а не стыдно ему ни капельки biggrin.gif .Тоже просто купила в магазине заточку для ножей, ей оказывается так просто пользоваться! Теперь у меня самые острые ножи во всем мире biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад купили самозатачивающиеся ножи. 2 штуки. Все проблемы отпали. С ножами. Раньше был брусок, точили с девченками сами, потому как у папы, на такие мелочи времени нет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неточенными ножами резать прикольнее, в нашей семье часть ножей заточена,а часть ножей ждёт своей очереди. до недавнего времени остро стояла проблема затчки ножей для пиццы, но потом оказалось,что ножи с лазерной заточкой имеются в свободной продаже и их вполне легко можно купить не только на рынке,но и в практически любом магазине. проблема была и с заточкой каменных ножей ,скребков для очистки шкур и каменных топоров. Но в последствии оказалось,что всё это уже нсколько веков или вышло из повседневного обихода или изготавливается из металла. А жаль laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ohmy.gif Находят же люди себе проблемы ! "звезда в шоке " (с)

Не люблю острые ножи Я своими кривыми лапками, пальчики себе отрезаю. Мне удобно пользоваться ножами с зубчиками (не знаю как они называются) , а мужу ими пользоваться неудобно. Он себе наточит обычный нож и радуется.. smile.gif

Так что у каждого своя игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

ножами с зубчиками

"Зубастенькому" ножу цены нет, если надо нарезать мягкий батон или некрепкие помидоры тонкими кружочками, а вот как им можно "нарубить" салат, который во всем мире называется русским, а у нас в стране - оливье или огуречно-редисочный из тоненьких ломтиков, да еще чтобы быстро? А мясо от пленочек-сухожилий обваливать?

Не-е-е, я без острых ножей то чтоб совсем в растерянность или беспомощность впадаю, но производительность снижается и чувство полета теряется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока были свои зубы вполне легко можно было обходиться совсем без ножей.

Теперь же когда зубы отсутствуют,можно попросить знакомых с зубами или в крайнем случае посетить любой ресторан быстрого обслуживания, где вполне можно набрать немерянно одноразовых пластиковых ножей, вилок,ложек, и прочей посуды. и мыть нет необходимости laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж их точит. Когда сам с утра колбасу попилит, тогда и наточит. Или я прошу.

Но если мне припрёт - я и сама умею их наточить. Одного точно хватит до прихода мужа. Вообще, не понимаю проблемы и ссор по этому поводу ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×