Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

@Готика Гиневера у нас было подобное. 

У моих родителей была такса Мымра. Я ее так называла, потому что она была натуральной стервозной мымрой. Напоминала мне одинокую тетушку со сложной личной жизнью, которую ей поломал гимназист 73 года назад. А она до сих пор не простила коварства.

Родители жили в Сестрорецке в частном доме. И вот ушли они по делам, а Мымра дома на дозоре осталась. Часа через четыре они вернулись, а любимицы след простыл.

Мама с папой перевернули весь дом, пропахали городок вдоль и поперек, сорвали голос. Я уже намеревалась выезжать, так как слезы любимых родителей не могла выносить. Они еще наперебой вспоминали, сколь раз прохожие ей восхищались. Вычисляли видимо похитителя так.

Короче, все в обмороках валяются, ждут Чипа (то есть меня) и тут маму дернуло заглянуть в дальнюю нежилую комнату, потом ее повело к шкафу приоткрытому. Наглая Мымра ей приветливо зевнула.

Эта мадам, трамвай #3, со слов мамы, вылезала бесконечно из шкафа. Расправляла плечи, позевывала, потягивалась. Прибежал папа и они оба любовались на свою лялечку. Опять плакали, но уже от счастья. Меня развернули домой, нафига я им нужна, когда главное сокровище рядом?

****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов у нас много. Все почему то меня любят больше хозяина. Ну или мне хотелось так думать.

Видимо, они просто меня редко видели, когда я работала. Теперь я дома и мой рейтинг пошатнулся.

Особенно это заметно по Винтику. Персиковый котейка, принесен мной два года назад, вопреки воле мужа. И така у нас была любовь! Спросишь его:

- Как Винтик вырос?

И эта рыжеватая сосиска ловко тянулась, демонстрируя свои худосочные окорочка и брюшко во всей красе. Спал только со мной. И вообще, был "весь мамин".

Но это в прошлом. Теперь центром Вселенной стал хозяин. Винтик ждёт его с работы, глядя в окно. Винтик сидит на коленях и влюбленно смотрит, как голодный хозяин ужинает(за это же полагается кусочек вкусняшки). Винтик спит на месте хозяина, когда тот работает в ночную смену.

Сегодня утром муж приехал с работы и этот подхалим тут как тут! В глаза ему заглядывает, мурлычит изо всех сил.

Супруг расстаял, ложится поудобнее на диване, за ухом этого балбеса почесывает и спрашивает:

- Рассказывай, мальчишка, как дела?

Винтик всем своим видом стал убеждать, что все хорошо, он лично крепко спал и никого в три часа ночи не будил. Главным аргументом стали глаза "котика из Шрека".

От такой наглости я обалдела. И попросила таки Винтика озвучить правду, кто же лазил по плите и облизал сковородку с остатками масла 

В ответ на мои обвинения, эта мохнатая попа "выкатила тяжёлую артиллерию". Вытянулся вдоль туловища хозяина, придал своей лживой морде максимально честное выражение и мягкими лапками стал трогать  хозяйские щёки:

- Эта женщина нагло врёт! Я не мог такого сделать. Видишь, какой я хороший? Это все другие, точно не я!

И продолжал стучать лапками по лицу, пока хозяин не согласился, что такой замечательный кот не способен на гадости!

Короче, я уже в себе засомневалась от такого зрелища. Вот ведь, правда же не мог! Но я  своими глазами видела! 

Ну и как люди живут без котов? Я без них жизни, просто не представляю.

****

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фрикаделька сказал:

Короче, я уже в себе засомневалась от такого зрелища. Вот ведь, правда же не мог! Но я  своими глазами видела! 

Ага, я тоже в себе сомневаюсь, когда говорю пришедшему с ночной мужу смены, что кот ел. 

Кот, разбудив меня как минимум дважды за ночь, да еще перекусив минут за 10 до прихода хозяина, всем своим видом и мявом демонстрирует, что бедного котика не кормили уже очень давно.

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка историй о Мике.

На прогулках малышке интересно все. Если мимо идут люди или проезжает машина, щенок садится и наблюдает.

А на днях мы ворону встретили. Птичка трапезничала рядом с нашей тропинкой, кто-то угостил её хлебом.

Увидев столь дивную птичку, Мика уселась посреди тропинки и начала лицезреть. Вороне такое внимание понравилось, она отвлеклась от хлеба, расправила грудь, сложила крылья на спине. И, как важный профессор, принялась ходить туда-сюда перед мелкой, кося на неё хитрым глазом.

Мика аж рот открыла в восхищении. А ворона покрасовалась минут пять, каркнула и куда-то улетела.

***

Утки нынче бесстрашный. Идём с Микой по набережной, у нас дорожки для пешеходов и велосипедистов, а сбоку от них склон и Яуза. Утке, чтобы попасть на дорожку, надо взлететь или подняться на склон и пройти пешком через велосипедную полосу.

Парочка утиная, видимо, опьяненная весной, приземлилась аккурат перед нами. Будто с неба резко упали, я тормознула, а Мика... Эта глупышка припала на передние лапы, завиляла купированным хвостом и решила, что утки будут рады поиграть.

Утки рады не были, взмахнули крыльями и были таковы.

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот сегодня поймал очередную мышь на улице, я вышла во двор, а он сидит с друганом своим (соседский кот) и смотрят по сторонам, потом я заметила мышку, она побежала вдоль грядки, соседский кот за ней, а наш по грядке срезал и сцапал мышь. Ну, я остановилась посмотреть, мышь пищит, наш кот шипит на соседского, отбежал в сторону, я пошла за совком и банкой, чтобы отобрать у него его добычу. Тигр увидел меня и бежать по прочищенным тропинкам, я за ним, он от меня по снегу, ну, туда я в шлепанцах не полезла, думаю, потом заберу, если найду, ушла домой.

Через время выхожу его позвать, бежит сам, ура. Запустила его в дом, оделась потеплее и пошла искать мышь, обошла все тропинки, нет следов. Пошла на второй круг, смотрю лежит на грядке, отбегалась, кусочка шерсти не хватает. Я снова за совком и банкой, ещё же и палочку надо найти, чтобы на совок закинуть с сырой грядки, в общем, пока я палочку искала, обратила внимание на сороку, уселась на яблоне и сидит с чем-то... ну, сиди дальше, мне палочка нужна. Нашла! Пошла за мышкой, а её нет! Ещё раз присмотрелась, не вижу. 

В общем, дошло, но не сразу, что это сорока мыша того утащила, спасибо ей большое :laugh:, избавила меня от уборки территории ) 

Первый у нас такой кот, до него нормальные были, либо вообще не ловили, либо ловили и мы об этом не знали, либо просто ловили и пытались с ними в дом попасть, а этот зверюга пробует их! Представляю сколько открытий чудных из под снега всплывет, как - то он мышку разобранную нам на крыльце оставил, я не смогла это убрать, муж собирал, лапка отдельно, хвостик отдельно... То голубя притащит, то синичек, а мышки те... о...

Одно хорошо, голод ему не грозит, прокормится) 

Дома зайка такой, с соской играет, между зубов зажимает, подкидывает её и носится, в сторону угонит, опять подхватывает и возвращается в центр комнаты, то стаканчик от сиропа, то колечко какое резиновое, а на улице такими делами занимается, прям вообще ни зайка...

 

Изменено пользователем Разведка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я брала щенка, то предвкушала идиллию: вот мы идем гулять, малышка преданно смотрит на меня. А вот валяемся дома в обнимку, на диване. А вот занимаемся так, что на площадке все в восхищении.

Ню-ню... Нет, на площадке, действительно, от Микуси в восторге все, включая нашего любимого кинолога. В нашей паре мисс Косячность - я, щенок работает великолепно. Однако остальные мечты и идиллии уплыли за горизонт.

Я для себя уяснила: есть милые породы собак, есть классные породы собак, есть плюшевые породы собак, а есть - ДОБЕРМАН. Именно так, большими буквами, ибо доберман - совершенно уникальное создание. Иногда создается ощущение, что в моего щенка вставлены батарейки с безграничным сроком действия.

Мой типичный выходной день:

- Семь часов утра. Мика проснулась, улыбнулась новому дню, потянулась, лизнула меня, укусила за нос сразу же и начала жевать подушку. И все это - практически одновременно.

- Хорошо, - говорю я, - встаем и идем гулять. Влетаю в джинсы и кофту, натягиваю носки, вылетаю в прихожую. И вижу, как моя собака делает дела на пеленку, сладко зевает и возвращается спать на диван. Стою, как дура, с ботинком в одной руке, помятой рожей и всклокоченными волосами. Мика, в это время, блаженствует на диване, засыпая.

- Режим надо соблюдать. Раз встали и собрались, то идем гулять. И не важно, что не успели донести свои сокровища до улицы, идем и все тут. Это я так рассуждаю, Мика думает иначе, громко храпя на диване. И тут начинается побудка... Я нежно называю по имени, немного толкаю в плечо, щенок зарывается глубже в подушки. Тогда в ход идет тяжелая артиллерия: мясное печенье, сушеные лакомства, говяжьи мослы и ноги. Это добро подносится к носу спящего щенка, Мика открывает глаза, обнюхивает вкусняшку, зевает и...снова погружается в сон.

- Ну я же за соблюдение режима. Беру сонную мелкую на руки, 25 кг почти живого веса, поглаживаю и таю от умиления. Мика такая смешная: глаза осоловелые, сама зевает и лижется. Уф, разбудила, быстро несем в прихожую и отвлекаем вкусняшками.

- Выходим из дома. Мика заспанная, зевает, на улице начинает раскачиваться. Немного позанимаемся за корм и лакомства, немного походим-понюхаем окружающий мир. Обязательно залипнем на каких-нибудь утренних птичках, прохожих, рассмотрим деток, идущих в садик. Еще раз позанимаемся и домой.

- Поели-погуляли-засыпаем. Я тихо выдыхаю, выхожу из комнаты. И тут Мика поднимает голову... Да твою же дивизию. Снова сажусь рядом, глажу, убаюкиваю.

- Восхитительная тишина, а у меня есть пара часов на себя. Иду на кухню, ставлю чайник, завариваю кофе и слышу из комнаты: да на кого же ты меня покинула-а-а-а-а-а!!! Да как же я одна-а-а-а-а-а!!! Время девять часов утра, шуметь уже можно.

- Фиг с ним, с чайником и кофе. Дожидаюсь, пока зверь умолкнет и бегом в комнату - хвалить за хорошее поведение. Мика спит прямо у двери, в позе жирного тюленя. Блин, зачем я открыла дверь?!!! Вторая часть марлезонского балета: уложить, убаюкать, выйти из комнаты на цыпочках. Дойти до кухни, выпить остывший кофе...

- Просыпается бабушка, шмыгает мимо моей комнаты. И снова: бросили меня одну-одинешеньку-ууууу! Помогите, люди добрые!

- Пока зверь спит, сижу в рядом на диване, с ноутбуком.

- Проснулась... За окном черте-что. Но идем гулять и заниматься. Надо, Мика, надо.

- Улица. Прохожий. Машинка. Собачка. Воробей. Стайка голубей. Ой, какой интересный фонарный столб! А зачем здесь валяется мусор? А как тут писать, если холодно?

- Спустя 40 минут, доходим до собачьей площадки. Одна я дохожу до нее минут за 10.

- Можно отпустить с поводка, выдохнуть и как следует поработать с собачкой.

- Спустя 1,5 часа: не пойду сама, лапки болят. Мам, возьми на ручки!!! Ну возьми!!! Ах, не возьмешь?! Тогда я сяду в сугроб и буду делать вид, что засыпаю. Пусть тебе стыдно будет за жестокое обращение с милым щеночком!!!

- Еще спустя сорок минут: квартира, ванная, любимый диван.

- Три часа тишины.

- Вечер. Идем гулять и заниматься у дома. Мика делает вид, что серьезная собака и работает с энтузиазмом. Задора хватает на 20 минут, потом глаза в кучку. Ну что же, давай отдыхать, где наш крутой мячик?! Какой классный мячик, вот молодец, вот золотая собака, супер! Ай, Мика, мать  твоя Лина!!!!! Не трогай дохлого воробья, где ты его, вообще, нашла! Ай, нельзя!!! Вот сучь...

- Как час прошел?! Пора домой.

- Дома даю вкусняшку, а сама иду в ванную. Что-то холодно стало... Мика, ты что тут делаешь, ну-ка пошла вон! Мика, конечно, все поняла и стоит, трясет куцей задницей. Счастлиииивая...

- Вышла из ванной, попутно отняла у Мики кота, бабушкины челюсти, саму бабушку, свои ботинки. В комнате обнаружила ершик, перевернутую миску с водой, нетронутую вкусняшку. Мика, блинский блин!!!

- А Мика уже запрыгнула на диван, зевнула и моментально отрубилась. Какая же она милая, прямо сердце тает от нежности. Щенулька моя любимая!

Жаль, что собачникам декретный отпуск не положен, хотя бы, до 6 щенячьих месяца... Собачьи детки так быстро растут, так жаль упускать это время.

****

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, здравствуйте. Соскучились, наверное? Да пришла я, пришла. Тут я. И вся моя семья.

Я писала уже, что у нас Торик поселился. Щенок. Той - терьер. Иногда той - терьерище даже. Лает по - взрослому. Любит гулять, грызть мои пяточки и пяточки детей, после прогулки жевать  уши кота. Кот, в принципе, не против. Он стоически терпит мучения, но иногда, устав от надоедливого соседа, дает соседу оплеух. Торик плачет и жалуется мне. И на время перестает жевать и грызть  такие красивые и вкусные уши кота. 

Мы с Ториком часто гуляем. Но гуляем мы не одни. И тут нужно рассказать о нашем друге. Джеки Чане. Нашем охраннике и помощнике в борьбе против диких собак, котов, машин, голубей и енотов. 

Я уже про него писала. Он живет у нас во дворе. Был домашний, но его выселили. И теперь он наш дворовый. Старушки ему поставили будку, постелили туда старых кофт и оградили заборчиком. Но Джек спит в нашем подъезде. И получилось это так. Тут опять нужно вспомнить про персонажа, о котором я тоже писала давно. Витек. Старый желчный мужчина неопределенных намерений. Он, когда мы заехали в квартиру, моего сына побил. И я Витька за это дружески потрепала. Немного. Совсем чуть - чуть. В целях индустриализации и деагрессизации. Чтобы помнил. 

И Витек помнит. Но случилась у Витька после этого трагедия. У него умерла собака. Любимая. И Витек приуныл. А тут Джек! И стал Витек его кормить. С ним гулять. В принципе, Джек - собака всеобщий компаньон. Он гуляет и со старушками на скандинавских палках, и вот с Витьком тоже. А после прогулки Джек идет к квартире Витька и там ужинает. А потом ночует на коврике. И Витек стал добрее, говорят. 

И вот мы с Ториком приноровились гулять. А Джек ведь не будет мирно спать, когда мы весело мимо него скачем на улицу. Джек бежит с нами. И он почему - то решил, что нас нужно охранять гораздо больше старушек. Ну или он учить Торика собачьим премудростям. Он метит углы вперед Ториком, показывая особо посещаемые всеми другими собаками. Он облаивает машины и алкоголиков. Он учит не обращать внимания на птичек как на бесполезные для охоты создания. Кошек мы обходим, ибо Торик однажды решил одну пожевать  также, как нашего кота и получил оплеух гораздо более сильных. И вот самое главное. Джек потому для нас стал Джеки Чаном, что он мужественно охраняет двор и свою территорию от других бесполезных псов. 

Это надо видеть!

Дело в том, что наш дом стоит почти около леса. За ним магазин, потом автостоянка, мусорка и потом мостик через речку. А там - частный сектор. И вот все, что до мостика и три метра после мостика в сторону частных домов - это наш район. Особо охраняемый и режимный. Собакам у нас из частного сектора делать нечего! И точка!

Мы доходим до мостика, и тут Джек начинает волноваться. Граница рядом. Бдительности не терять! И радость : через мостик переходит на нашу сторону Чужой! Молодой кобелек лайки. Он мил и простодушен, пока не встречает Джека. А встречает он его часто, потому что повадился на наши помойки. Видимо, хозяева выпускают подкормиться. Но до помойки он не доходит. Джеки Чан начинает на него ругаться. Чужой не убегает. Он не теряет надежды пройти к нас на территорию. И я думаю, что, не будь нас с Ториком, он бы прошел. Но мы с Ториком неподалеку. И Джеки Чан затевает скандал. Чужой стоит напротив Джека, агрессивно подняв  шерсть и приняв боевую стойку, и молчит. А Джек лает. Надвигается. Но Чужой не уходит. Собака, охраняющая стоянку на цепи, тоже поднимает лай. Лает и другая псина небольшого роста, пришедшая с Чужим.  В общем , гранд - скандаль. 

И я принимаю непопулярное и контрпродуктивное, как оказалось потом, решение. Я ухожу с Ториком подальше в обратную сторону, надеясь, что Джек полает да и побежит за нами. Не тут - то было. Мы сделали круг и снова  пришли туда, а Джек все так- же мужественно орал на Чужого. Картина не изменилась. И я поняла свою ошибку. Друзей бросать нельзя! Я с Ториком побежала к собакам, на ходу угрожающе приказывая : 

- Домой! Пошел вон домой!

И конечно, Чужой повернулся и пошел неторопливо домой. Джек радостно ругался и бежал за ним, выгоняя подальше. Мелкий компаньон Чужого тоже убежал в сторону пятиэтажки. Видимо, он живет там. В общем, чужого прогнали за мостик и три метра после мостика, после чего мы все пошли домой. Джек еще долго утробно ругался и немного лаял на проезжающие машины. А потом мы все зашли в подъезд. Поднялись к нам на этаж. Джек вежливо подождал его любимую мисочку ( да, у нас есть для Джека его специальная мисочка) с желейным кошачьим кормом - уж очень он его уважает. Он и полюбил - то меня за эти вкусняшки, которыми кормлю его только я. А потом Джек уснул на коврике около нашей двери. Чтобы все  знали, где находится особо охраняемый объект! 

Еще у нас живут хомяки, но это совсем другая история. Тоже интересная. У нас недавно появилась блондинка - хомячиха и жизнь у хомяка заиграла новыми красками. Потом расскажу. :lol:

****

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас было культурное мероприятие.

Нет, сначала оно было обычным и рядовым. Нам нужно было в магазин, который от нас далеко и мы там давно не были.

День был суматошный и чтобы не терять зря время, взяли с собой Мишеля. 

Заходим в магазин, и практически сразу у дверей мы встретили ... обезьянку :eek:

Город у нас маленький. Зоопарков нет. Контактные запрещено. Просто чудо чудное, диво дивно эта обезьянка, сидящая на руках у девушки. 

Я рот открыла, сама как ребёнок. Мишель у меня на руках. Удивился, понюхал обезьянку,  та ручки к нему стала тянуть и язык показывать.

- Целоваться хочет, - заявила девушка. Мишель посмотрел на обеих и отвернулся. С незнакомыми обезьянками я не целуюсь, - так и читалось на его обиженной пуделиной  мордочке.

Потом мы погуляли по магазину,  пошли обратно. 

На лавочке с обезьянкой уже сидел мужчина. Обезьянка опять лезла обниматься с Мишелькой, а тот категорически двигался от неё.

Только мужчина не растерялся:

-Фото на память! Можно с обезьянкой, можно с собачкой!

:lol:

Собачка оскорбилась. Ничего мы не заработали).

****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу этого кота….

Думала я, когда дочь с мужем привозили к нам на выходные своего Анатолия. Да, имя у него такое – Анатолий. С длинным ударением на О.

Он еще котенком появился у них. Член семьи, купленный за пятачок у коллеги дочери на работе. Маленький, с огромными усами и ядерной раскраской. Белоснежный комок, с неравномерно разбросанными по телу рыжими пятнами и абсолютно круглой и неправильной формы. Рыже-полосатый хвост и на мордашке рыжая грязь – больше никак описать эти еле заметные рыжие мазки по шерсти не могу. Ну появился и появился – их квартира, их хозяйство, их жизнь.

Жил Анатолий припеваючи. Ему можно было все на  площади квартиры. Гулять возле многоэтажек выводили его на поводке. Любимым занятием было – встать на окно в кухне во весь рост и наблюдать за птицами, сидящими на дереве против дома. Игрушек у него было миллион и еще одна. Еще одна – потому что она всегда покупалась. С миллионом то ему играть не интересно, нужна была новая.

Молодежь развлекалась с котом, вымещая на нем (подозреваю) свои родительские чувства. Он получал все необходимые прививки, он питался лучше, чем некоторые его собратья. В срок кота кастрировали, дабы не иметь проблем. У него появилась персональная цепочка с подвеской на шее, куча одежды и кошачьи ништяки. Правда ништяки у него появились после того, как я его невзлюбила. Он точил когти об обивку дорогущей мебели…Я, когда увидела, была в шоке. Да, виноваты люди, но невзлюбила я кота.

С котом мы встречались по редким выходным, когда дочь привозила его к нам. Он с опаской выходил из переноски, принюхивался и ныкался куда-нибудь под диван, откуда его невозможно было ничем достать. Ну а как иначе – в доме то уже живут два кота. Огромные рыжие мужики, сразу почувствовавшие чужака. Были и драки, и крики, и гонки. Все было. Разводили их по разным углам, закрывали по разным комнатам, пока кто-то из них трапезничал. Пытались уживаться.

И тут бац - новость! Молодежь решили переехать, кота с собой на время не возьмут – побоялись трудностей со съемом жилья с животным. Ок. Куда Анатолия денете? К маме! Так и появился он в моем доме надолго в сентябре прошлого года.

Привезли его, его горшок, его кормушку, его корм, его лежанку, его игрушки, уходовые средства. Все его. Так то территория не новая для кота, но ходил принюхивался, а потом пропал! Я облазила все закоулки, заглянула под всю мебель с фонариком, залезла во все возможные щели и места обитания котов, увы… Решила дочери не говорить, что Анатолий пропал в первый же день. А вечером пропажа обнаружилась – на кухонном навесном шкафу под потолком! Мирно спал, свесив лапы и хвост, видел сны и в душе не чаял, какие муки совести испытывала я, думая, что он ушел на улицу и пропал.

И теперь кот стал моим хвостиком, как бы доказывая, что я совсем зря его не люблю. Я иду стирать, он за мной, укладывается на стиральную машинку. Я готовлю – он в кухне тут же на уголке лежит. Я убираюсь, он из комнаты в комнаты следует за мной. Прилип короче. Потихоньку стал залезать к мужу в ноги на кровать. Тихо так крадется и смотрит, не прогоним ли. Уляжется и начинает урчать. Потихоньку, потом громче и совсем громко. Как тракторишко, говорит моя дочь.

С нашими котами подружился. К дому привык. Стал выходить гулять на улицу.

Месяц назад приполз домой весь грязный, плачет. Осмотрели, видимых повреждений не нашли. Животик, правда, каменный. Спасали кота. Спасли. С тех пор Анатолий любит массаж живота. Соседи смеются – мы думали ты мужчину себе завела, слышно иногда – Анатолий…. (мужа зовут иначе). А это я кота иногда зову на улице. Имя свое знает лучше любого кис-кис.

Все чаще Анатолия за его жизненную утонченность, на французский манер стали звать ТолЕ.

Я жить не могу без этого кота…

Всех трех люблю. Двух рыжиков и этого ядерного)))

Вот такая трансформация чувств за полгода произошла во мне благодаря котейке.

****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подивилась на одну чудную компанию.

Вначале я встретила старичка из немецких сказок. Идет себе такой, маленький, на плечи накинут огромный клетчатый плед. Идет, как и положено старику, согнувшись. Зашел в ветклинику.

Под пледом скрывалась девушка миниатюрная, прижимающая к груди переноску с крысой. Больной товарищ. Как я поняла, у него отек легкого, что-то с сердечком. Далее со слов девушки история лечения.

Вначале ветеринары в один голос сказали, что можно попробовать колоть или уж пусть идет как идет, так как толку все равно не будет. Ну все поняли, куда идет. Хозяйка стояла в полном душевном раздрае. Парню два года, возраст солидный. И тут крыс поднял голову и так зыркнул на врачей, что они в голос: колоть!

В итоге сегодня последний укол. Остаются какие-то вроде таблетки, суспензии. Крыс уже встает на задние лапки. Пардон, покакал, что доставило особую радость "родителям".

Ёлки, так трогательно. Ребята наши меньшие, самые преданные. Хвостатые, носатые, усатые, с перьями, лысые...

*** ***

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с таким чудесным жеребцом познакомилась! Шли с мужем с кладбища (убираться ходили), возле нашего сельпо стоял статный рыжий жеребец, сам рыжий, а грива и челка чисто белые. Молодой, полтора года всего, с седлом, объезженный. У хозяина спросила как зовут. Пьер Ришар :lol:. На вопрос почему именно так назвали, хозяин мне ответил, потому что конь блондин. Не поспоришь. 

****

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера Пумба рассмешила. Вычëсываем зимнюю шерсть, ей не нравится. То щëлкает зубами возле рук, то вертится. Неделю назад отпустили побегать, уволокла свою щëтку неизвестно куда. Я достала грабельки маленькие, начала ими чесать, она дотянулась до них, пока я домой заходила, и выкинула в канаву.

 Вчера на работе сидим с мужем, разговариваем, решили вычесать щëткой по металлу. Потом смотрю, Пумба, пока мы смотрели видео, схватила эту щëтку и понесла на улицу. Муж догнал, забрал щëтку и положил на стол. Сегодня первым делом  Пумба, зайдя в будку, схватила эту щëтку, унесла на улицу и легла на неë. И не давала забрать еë. 

 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, сидим завтракаем с бабушкой и разговариваем. Беседу прерывает Мика. Забежала на кухню, с моей туфлей в зубах, и бабушке отдаёт.

Бабушка обувку забрала и говорит:

- Ну спасибо... Именно этот мне и надо.

Мика задницей завиляла, обрадовалась, что похвалили. Полезла обниматься к бабушке сначала, потом раздумала, унеслась в коридор и принесла бабушке кроссовок.

И все это, виляя задницей и улыбаясь во всю пасть.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые прокатились с Микой на электричке.

У неё очень подвижная нервная система, поэтому я ожидала всего. А выяснилось, что суетилась и переживала больше я, чем Мика.

Щенок вёл себя так, будто всю жизнь в электричках катался. Сначала обнюхала все, потом запрыгнула на сидение, которое я застелила предварительно, и смотрела в окно.

На обратном пути попались очаровательные пареньки лет 18-ти. Один оказался собачником, все норовил потискать Мику. А она отдала предпочтение его другу, обнималась, целоваться лезла, хвостиком куцым виляла.

Паренёк - собачник по-детски возмутился:

- На меня внимания не обращает, а тут... Ну что она в нем нашла?!

- Сука, она и в Африке - сука. - Ответила я.

Посмеялись, тепло попрощались. Напоследок Мика продемонстрировала себя в свободной стойке: и так повернулась, и этак. Пареньки даже сфотографировали её.

В общем, я довольна своей сученькой.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуляла когда-то в незапамятные времена у моей свекрови кошка Маша. Настойчиво требовала кота, завывала и каталась по полу. Постоянно норовила выскочить из квартиры в поисках приключений. Свекровь и ее сыновья тщательно пресекали эти попытки, но как-то раз не уследили. Пока хозяйка вешала сушить белье на общем балконе, Маша просочилась на лестничную площадку и исчезла в неизвестном направлении. Два дня ее искали по всему подъезду и на улице, развесили объявления о пропаже, очень переживали. И вот - о радость! - кто-то из соседей нашел кошку и принес ее обратно в семью. Маша была в целости и сохранности, только глаза какие-то безумные, да в первые часы испуганно шарахалась от хозяев. Ошалевший взгляд дружно объяснили тем, что кошке явно посчастливилось встретить ухажера, а то и нескольких, а испуг - пребыванием в чужой среде и, может быть, ожиданием наказания.

Машу зацеловали, загладили-заласкали, накормили до отвала и уложили спать. На следующий день она уже приобрела свой прежний спокойный вид, лезла на колени к свекрови и благодарно мурлыкала. Только аппетит у вечной малоежки был волчий. Что тоже, впрочем, неудивительно - наголодалась, бедняжка.

Спустя два дня свекровь по обыкновению села после работы посмотреть телевизор. Маша тут же заняла свое законное место у нее на коленях. Свекровь начала ее гладить, и, засмотревшись на экран, случайно провела рукой у кошки под хвостом.

Там оказалось какое-то уплотнение. Испугавшись, свекровь отодвинула хвост. Под ним явно просматривались какие-то два плотных шарика.

"Опухоль", - в ужасе подумала хозяйка, схватила телефонную трубку, набрала номер подруги, жившей в соседнем подъезде, и, плача, описала ей ситуацию.

- Спроси у своей дочки Аси, что это может быть, - умоляла она. - Она у тебя на биолога учится, должна знать.

Ася была дома и тут же примчалась на помощь. Заглянув кошке под хвост, она вдруг захохотала так, что пару минут слова не могла выговорить.

- Ася, что же это такое? - растерянно спрашивала свекровь. Кошка тоже недоумевающе смотрела на биолога.

- Это значит, что ее зовут не Маша, а Миша, - наконец смогла выговорить Ася.- И что это явно какой-то чужой подобранец.

Тем же вечером дали объявление о найденном коте, и вскоре за ним пришли хозяева. Вид у кота при расставании был очень довольный, как у героя из мультфильма "Возвращение блудного попугая". Он как бы говорил вслед за ним: "Отдохнул - во! Накормили - во!"

А Машу вскоре нашел дворник на чердаке, куда она умудрилась забраться и где просидела все это время.

****

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании подруги, решила пройтись с Микой по опушке нашего леса.

Идём мимо дерева, а на ветке чучело белочки. Да ещё так натурально сделано, в лапках кусочек хлеба держит. И  настолько низко находится, что я рукой дотянуться могу.

Ну что... Дотянулась же. Чучело бегом вверх по дереву, зажав в зубах свой хлеб.

Мы с Микой рты раззявили, стоим под деревом, созерцаем белку. Я туго соображаю, как так-то. Живая белочка-то! Мика просто смотрит вверх и думает, что за животное такое дивное.

А белка сверху смотрит на нас и офигевает, наверное. Судя по её мордочке, если бы умела, точно пальцем у виска покрутила и послала таких лесных гостей куда подальше.

Сидишь тут, кушаешь, а всякие ходят да пальцами тыкать пытаются. Произвол, однако!

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в шкафу лежит несколько мешочков, увесистых таких, по кг примерно, с мелочью по 10 и 50 коп (наследие маршрутки ;)). Тишка пошёл вчера подремать в этот шкаф. Выспался, решил выйти. Опаньки! Мешки! С золотом! Бесхозные лежат! А родители, бедные, на работу ходят, чтобы ребёнку можно было хоть немного покушать купить!  :cry_1:А тут богатство такое! Надо принести. 

В общем, картина маслом: тихонько приоткрывается дверца шкафа, оттуда показывается филейка кота, спускается на пол. Дальше показалась голова, с зажатым в зубах мешком с "золотом". Очень аккуратно вытащил и... пошёл куда-то к выходу из комнаты. Держа мешок в зубах, задрав голову. Мы уже не смеялись, мы хрюкали просто. Тиша дошёл до порога, что-то там подумал постоял, вернулся к нам и положил к ногам пакет :lol:. Типа "я сокровище добыл". Ну что, пришлось похвалить. Теперь наш Тиша носит гордое имя "золотодобытчик". :D

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 10.05.2022 в 21:42, Дискорд сказал:

А белка сверху смотрит на нас и офигевает, наверное. Судя по её мордочке, если бы умела, точно пальцем у виска покрутила и послала таких лесных гостей куда подальше.

Сидишь тут, кушаешь, а всякие ходят да пальцами тыкать пытаются. Произвол, однако!

Напомнили.

А про рыбу тут можно? На днях плавали в Голубой Дыре в Египте, и инструктор там как-то куда-то в пески на мелководье уплыл, возвращается, а в руках рыбина, как рыба Фугу, которая как шар раздувается. И вот он ее держит между ладоней, а ей хоть бы хны, раздулась и сидит (плывет, не знаю). Мы с подругой стали в нее пальцами тыкать, а потом гладить, инструктор ее вообще выпустил, а она стоит (плывет, висит), и только глазами на меня и на подругу зырк, зырк. Мы ее гладим, она такая, склизко-пушистая, как будто в ворсинку мелкую, что ли. В нее пальцем ткнешь, она вроде упругая, но и сдувается в то же время, а потом опять надувается. В общем, пообщались мы пару минут, и тут рыба с натуральным выражением лица да пошли вы все в лес, развернулась и уплыла в глубину, злобно виляя хвостом. Но вид со спины был натурально: 

Цитата

всякие ходят да пальцами тыкать пытаются. Произвол, однако

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Утро раннее, людей на улице ещё нет. Только птицы поют и сногсшибательно пахнет черемухой. Мы уже дошли до поля, а там...

Канавка небольшая, в ней толпа лягушек поёт. Самих квакушек не видно, зато поют знатно: кто басит, кто тонко квакает. Настоящий концерт!

Мика остановилась у канавки в недоумении. Мол, что за странные звуки в воде... По стояла-подумала, плюхнулась на попец и тихонько, тонко завыла.

Лягушки, видимо, не ожидали вмешательства в свой хор в столь ранний час. Поэтому, сначала примолкли, а потом лягушка - бас сердито заквакала.

Мика замолчала, призадумалась и завыла чуть громче.

Лягушка заорала ещё сильнее, а потом лягушачий хор грянул с новой силой.

В общем, лягушки перепели щенка. Мика, сначала, старалась выть громче, потом плюнула и пошла прочь от канавы.

А вслед неслось злорадное лягушиное кваканье.

______

Идём по тому же полю, над головой, крякая, летят две утки.

Мика тут же села, задрала голову и восторженно проводила птиц взглядом. Не знаю, чем её развеселили утки, но щенок просто в восторг пришел. По полю бегает, хвостом влияет, улыбается во всю пасть.

А нам нужно перейти мостик - деревянный настил над неглубокой канавкой. Спуск к мостику немного крутой, однако мы через него ходим регулярно.

Собака моя воодушевилась чересчур, видимо. И решила научиться летать, как утка. Иначе я не могу объяснить её прыжок вниз, на мостик, с растопыренными лапами. Только уши в разные стороны полетели, и язык по ветру развевался.

Увы, полет - не собачий удел. Приземление было резким и громким, прямо на мостик.

Встала Мика, обиженно хрюкнула, отряхнулась и побежала с мостика вверх по склону.

Летать больше не училась.

*** ***

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдала за деревенскими курами. У хозяев штук 20 пеструшек, а во главе этого гарема царит обалденный красавец-петух. Разноцветный, с шикарным гребнем и роскошным хвостом. Яркий, как павлин :)

Царственно ходит по двору, не спеша выискивает червячков и краем глаза наблюдает за женами. Стоит кому-то устроить разборки, тут же важно шагает на помощь и встает между курами. Те слушаются его с полувзгляда и сразу затихают.

Пару червяков он съедает сам, находит третьего и подзывает одну из жен. Отдает ей добычу и ищет новую. Куры строго соблюдают очередность, и к нему всегда подходит только та, которую он зовет. Но одной молоденькой курочке взбрело в голову нарушить субординацию. Она ринулась вперед товарки, наглым образом выхватила червяка у господина и унеслась с ним на противоположный конец двора.

Надо было видеть, в какой ужас пришли остальные куры, знакомые с гневом супруга. Резко стихло квохтание, и все застыли на месте, не сводя глаз с повелителя. Придя в себя от неожиданности, петух разгневался и, забыв о величии, опрометью ринулся за нахалкой. Вырвал у нее недоеденного червя, наступил на лапы, больно ухватил клювом за гребень и начал растягивать в высоту, таким образом наказывая. Бедная пеструшка только жалобно хныкала.

Как следует "натянув" неразумную жену, петух напоследок ощутимо клюнул ее в голову и прежним неспешным шагом отправился на поиск новых насекомых.

Генерал :)

*** ***

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шурика, похоже, встроенный датчик движения.  Не знаю, как у других сурикат(?)ов, у меня сурикат первый и пока единственный. Сурикат, понято, животное стайное. Но не думала, что настолько. Вот он засыпает рядом со мной (хорошо, если не на руках).  Стараюсь потихоньку встать, так как личные и домашние дела никто не отменял. Шаг в сторону - и Шурик встаёт, идёт за мной , сонный, натыкаясь на мебель. Чтобы он спал, надо сидеть с ним рядом. Тогда сон его спокоен и безмятежен.

Сейчас только что приехали с моря. У животных куча впечатлений, они устали. Кот и собака поужинали, и свалились без задних лап. Им на всё пофиг. Сурикат спит у моих ног. Мне бы ужином для мужа и сына заняться, но жалко Шурика - он так сладко спит... пока я не встану.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамины соседи рассказали. Хозяйка мыла окна, кошка Ласка по ее недосмотру забралась на скользкий подоконник, не удержалась на нем и полетела вниз с третьего этажа. Кошка еще не успела приземлиться, а хозяйка уже метнулась за ней на улицу. Найдя под окном дрожащую от страха любимицу, хозяйка принесла ее домой и осмотрела. Слава Богу, обошлось без повреждений - кошка упала на мягкую траву. Каково же было изумление супругов, когда через два месяца домашняя кошечка принесла приплод из трех котят.

- Это она удачно упала, - прокомментировал муж. - Но больше всего меня поражает интуиция папаши. Это же надо было не только почувствовать, что сейчас сверху свалится невеста, но еще и успеть подготовить то, на что ей надо было упасть, чтобы за считанные секунды обеспечить ее потомством

*** *** :lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила. У моей бабушки был похожий случай. У нее была кошка Мурка. В летний период кошка жила в садовом кооперативе недалеко от бабушкиного дома - там у бабушки был участок в 6 соток, где она пропадала целыми днями на грядках. Мурка крутилась рядом, иногда сбегала к женихам и каждый год приносила по 5 котят. Бабушка их раздавала знакомым. На зиму она забирала Мурку в квартиру, где они на пару коротали долгие вечера.

Как-то раз к бабушке зашла соседка. Открыв ей дверь, бабушка увидела, как Мурка опрометью пронеслась у нее под ногами и поскакала по лестнице вниз.

Бабушка тут же отправилась за ней. Из-за ревматизма она ходила медленно, особенно тяжело ей давались лестницы. Но все равно путь с 3-го этажа занял у нее не больше 2-х минут.

Мурка сидела на первом этаже, у двери, сама перепуганная своим поступком. Бабушка отнесла ее домой, а через 2 месяца киса разрешилась одним котенком. Никаких котов с ней рядом не было! Откуда взялся и куда исчез залетный папаша, непонятно до сих пор. Мистика какая-то.

На мой вопрос, почему котенок всего один, ведь Мурка всегда приносила по пять, папа, смеясь, ответил:

- Так у нее же времени же в обрез было!

Но на самом деле кошка была уже в возрасте, и это был последний ее котенок.

С помощью неведомого помощника доставила себе удовольствие напоследок :)

****

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, смотри, какой хорошенький!" - с этой фразы начинается много необдуманных приобретений. Но эту фразу сказала я, и дома у нас оказался третий кот, то есть маленький котёнок Алекс. Зверик сидел на улице и звал маму. Подозреваю, что мамой была убитая недавно кошка. А двое котят бродили у помойки и искали еду и маму. И вот серый мягкий Алекс мне понравился. Он был смешной и ласковый, в отличие от брата, сразу дался в руки. Он был такой иглисто-мохнатый. хвостишко-карандашик, ножки бантиком и трогательно-розовый нос. Уже к полугоду Алекс распушился и превратился в шикарного красавца, метиса сибиряка. Он невероятно обаятельный, добрый и ласковый, доверчивый и пуховый. как облачко. Настоящая карманно-диванная зверушка, домашний любимец. Очень спокойный и домашний кот. В отличие от брата.

За братом мы пошли уже в ноябре. когда стало ясно, что малышу одному не выжить, скоро зима. Это почти через два месяца после Алекса. Но мы не знали, где его брат, в руки он он в первый день не дался, а потом успешно скрывался. И вот мы его нашли и решили взять. Вернее, нашла и решила дочь, а я согласилась. Брат, названный Шпротом за окрас, оказался совсем другим. Очень активный, но ласковый и добрый. Настоящий альфа-самец. он уже к полугоду начал строить старших кошаков, шести и четырёх лет. И оказался хорошим охотником. Занеимением мышей и крыс приносит мне мух и тараканов - мол, смотри. хозяйка. какой я добытчик! А, может. считает, что я плохой охотник и голодаю. Или, чо у меня недостаток белка в организме. Не знаю. Но приносит он их мне, складывает рядом с кроватью, пока сплю. или прямо на одеяло кладёт. Ужас. да. но приходится хвалить. А уж как он сидит у вытяжки. когда мыши бегают по трубам, это вообще песня. Он, кажется. даже не шевелится и готов сидеть там часами в охотничьей позе. 

А недавно к дочери приходили друзья и не закрыли окна на балконе. И любопытный бесстрашный Шпрот пошёл гулять. С пятого этажа. Перелом и вывих челюсти. Легко ещё отделался, сказали ветеринары, высота не такая большая - мог не успеть сгруппироваться. И под окнами кусты - обманчивая преграда. Об эти кусты-палки и ударился. но в целом, всё хорошо. Наш лётчик идёт на поправку, ест, мурчит и пытается даже покусывать нас - это проявление его благоволения.

Да, четыре кота - это много. Но дворяне - это совсем другой градус любви. Наши старшие, британцы. с возрастом стали вредными и неприкосновенными. А эти браты-акробаты полностью ручные и контактные, позволяют делать с собой что угодно. трогать живот. хвост и носить себя на шее как воротник. В общем, котики - это радость))) 

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×