Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

У меня привычка: перед командировкой надраиваю квартиру до блеска. На днях стою уже в дверях, полностью одета и тут котяра мой вышагивает из кухни с куском рыбы в зубах. Плюхает ее посередине коридора и начинает жрать со стоном в горле. Тварь какая! Пришлось проходить в сапогах, хватать кусок рукой и убирать на место. Вода уже перекрыта, водитель на улице сигналит... бардак, короче.

Кое-как ладонь салфеткой протерла и поехала. Пока в ближайшем кафе не остановились, всю дорогу казалось, что от меня рыбой несет. Ненавижу своего кота, вот убила бы! Хотя вру, конечно. Люблю паршивца до поросячьего визга blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил-был кот. Уличный с рождения, усатый-полосатый. Была у него своя территория в центре города и однажды в его владениях открылся небольшой зоомагазин. И вот тут началась у кота жизнь-малина!

Очень скоро кот стал в магазине своим, приходил, когда захочется, ел, сколько влезет, отсыпался у теплой батареи. Даже рекламщиком работал - спал в витрине. Лицо наел - не обхватишь! Владелец торговой точки на коте не экономил, кормил за свой счет.

Однажды кот привел "даму" приятной серенькой расцветки, поделился едой, но в свои владения не пустил. Пока он отсыпался внутри, дама с миской еды ждала его на крыльце.

Только на ночь коту приходилось уходить - на него срабатывала сигнализация. Но кот, похоже, нашел выход - рядом был какой-то круглосуточный офис железнодорожников и я сама видела, как, выйдя вечером из магазина, кот прямиком шел под дверь этого офиса.

Однако, жизнь уличной кошки в большом городе ничего не стоит. На прошлой неделе кота Федора сбила машина. Повреждения были практически смертельные, кота все-же отвезли в ветклинику и ...ему снова достался "счастливый билет": травмы были такими, что требовалось несколько сложнейших и дорогих операций, кот был даже на аппарате ИВЛ и так хотел жить, что врачи взялись за него почти бесплатно, хотя лечение стоило бы очень дорого.

Взялись еще и потому, что врачам необходим опыт лечения таких тяжелых травм, а взять этот опыт негде - с такими повреждениями обычно усыпляют...В общем, проведенная Федьке операция, первая из трех, стала первой такой в нашем городе. В клинике с ним носятся как с писаной торбой, только бы жил. Кот уже пришел в себя, начал есть и до следующей операции один из врачей взял его к себе домой, чтобы обеспечить уход.

Вроде бы, врачи используют ситуацию в своих целях - приобрести опыт, отработать методику, потому и счет за лечение не слишком большой, только лекарства и материалы. Но какая разница, если за кошачью жизнь борются всерьез, применяя все доступные средства и методы?

Вернуть Федору здоровье врачи считают делом чести. Им важно доказать себе самим, что они могут вытащить кота с того света.

Деньги на лечение собрали быстро. Да и в полном смысле этого слова, не собирали, как это обычно бывает. Сначала девочки-продавцы из зоомагазина заплатили, а потом постоянные покупатели стали оставлять деньги "для Феди". Мне сегодня продавец сказала, что они не ожидали, что так много людей будут переживать и участвовать.

Пока рано еще говорить о будущем Федора, еще две операции под общим наркозом, еще будут собирать раздробленные кости таза, но я верю в этого кота. И верю, что он на улицу не вернется, а станет домашним. Он же везунчик у нас.

А та самая кошечка, которую он приводил в магазин, приходит к дверям торговой точки каждый день. Ест, заглядывает внутрь, но даже в такой сильный мороз внутрь не идет, хотя ее готовы пустить. Только смотрит на каждого выходящего из магазина и мяукает: "Где там мой Феденька?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мышах. smile.gif Когда я была студенткой, мы жили с родителями, братом и собакой в небольшой двухкомнатной квартире. Поэтому, единственным местом для занятий у меня была кухня. Занималась я исключительно по ночам: все остальное время у меня было занято более важными, на мой взгляд, делами.

И вот сижу я ночью на кухне, пишу очередную курсовую работу. Слышу – за тумбочкой какое-то шуршание. Пошуршит, пошуршит и перестанет. Шуршало так две ночи. А на третью ночь из-под тумбочки вылезла мышь.

Я сидела, не шевелясь. Мышка осматривалась, прикидывая, куда это она попала и стоит ли здесь задержаться. Увидев собачкину миску с остатками еды, однозначно поняла, что стОит. Покушала, запила водичкой и убралась под тумбочку. Кстати, жили мы на одиннадцатом этаже, и мыши у нас ни до, ни после этой у нас в квартире не появлялись.

На следующую ночь все повторилось. Но мне надоела сидеть неподвижно, и я протянула к мышке руку. Она тут же смылась, но через минуту опять вылезла из-под тумбочки. Теперь на кухне я оставалась даже тогда, когда ничего не было задано. Заранее нарезала мелкими кусочками колбасу и кидала мышке, когда та появлялась. Вскоре она совсем перестала бояться и брала еду с протянутой руки.

На следующем этапе дрессировки я планировала взять ее на руки. Но мышь так обнаглела, что стала появляться на кухне и днем. Ну и закономерный финал – папа раздобыл и принес в домой мышеловку. Я решила не сдаваться и бороться за жизнь подопечной. Попросила немного времени и пообещала поймать мышь и вынести ее из квартиры живой и невредимой.

Одолжила у подруги клетку, в которой раньше держали хомячка (видели бы вы глаза подруги, когда я объяснила ей, зачем мне клетка) . В клетку положила еду и стала караулить. Просидела почти до утра – мышь крутилась возле клетки, но в клетку не залазила. И все же, проголодавшись, она это сделала и принялась лопать вкуснятину, разложенную внутри. Мне осталось только тихонько наклониться и захлопнуть защелку. Затем я пошла выпускать мышь на улицу.

Если бы кто-нибудь из соседей вышел в тот момент из квартиры, он увидел бы не поверил своим глазам: по лестнице (лифт на ночь отключали) спускалась девушка с клеткой, в которой сидела обычная серая мышь. А если учесть, что времени было четыре часа утра, слава на весь подъезд мне была бы обеспечена. Но я никого не встретила и благополучно во дворе выпустила мышку на волю. Вернулась домой и заснула с чувством выполненного долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая зарисовка. smile.gif

Сегодня ехала в автобусе, на остановке зашла девочка лет тринадцати. На плече сумка, а в сумке собачка породы чихуахуа. Я эту породу знаю как облупленную - есть у меня знакомая собачонка. У моей подружки Гали точно такая же питомица по кличке Джуди. Галя её обожает и практически не расстаётся.

Не люблю, когда они заявляются вместе. Дело в том, что у Джуди есть обязательная программа в моём доме: поскакать по диванам, загнать кошку на шкаф, проверить её чашки, а заодно и мои, побегать кружков этак десять по периметру и, главное, - сделать своё большое дело в священном месте - в моей спальне! Ну и произвольная программка имеется: облаять всех, кто попадётся под ноги, поскулить и извазюкать своим мокрым носом мои ноги, руки и доступные части тела. А ещё она постоянно трясётся как с похмелья. И визжит так, как будто ей на хвост наступили.

Ну так вот, зашла в автобус девочка с собачкой. Автобус полупустой, села девочка на заднее сиденье и стала изучать свой телефон. Собачка скулит - они вообще поскулить обожают, головёнкой крутит, ворчит, сопит, внимание привлекает. Девочка ноль внимания. Тогда собака трогает лапкой хозяйку за щёку и тянется носиком к губам. Девочка делает губки бантиком и целует собачку. Собачка снова повертела головёнкой, не обнаружила никого достойного внимания - полезла целоваться повторно. Девочка вытянула губки и чмокнула мокрый нос. Полчаса мы ехали, полчаса они целовались laugh.gif Много раз, надо было посчитать. laugh.gif Подозреваю, что целоваться с собакой не очень гигиенично, но выглядит очень трогательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото своего 12-летнего кота. И тут вспомнила, как он у нас появился.

Мне было 19 лет и я работала официанткой в кафе. В данном кафе пеклись булочки. Однажды, придя за заказом, я увидела, что в тестомешалке (в тесте) болтается котенок, вернее, даже тонет, удивительно, что его не перерубило лопастями... (тесто выкинули). Вытащив этого "удачника", я забрала его к себе домой.

Вот так в нашей жизни появился этот кот, временами вредный, временами ужасная вонючка, бывает его тошнит от переедания, постоянно ночью топчется на моем теле... На руки не дает себя взять, гладить разрешает очень редко. Но такой любимый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

Мышей боюсь до обморока, но вчера имел место просто вопиющий случай.

Бабуля с первого этажа, чьё окно находится рядом с дверью в подъезд, каждый день высыпает хлебные крошки прямо под окно на бетонную отмостку. Это она типа голубей кормит (юная натуралистка, блин).

Естественно вместе с голубями столуются и подвальные мыши. Я каждый день с ужасом подхожу к подъезду и регулярно при моем появлении серый комочек стремглав кидается под крыльцо. Передернувшись от омерзения, я пулей залетаю в подъезд.

Вчера сворачиваю к подъезду, издалека вижу мышь, грызущую сухарь. Внутренне содрогаясь от ужаса, грозно топаю ногой и громко кричу:

- Кышь, сволочь!

Сволочь, недовольно взглянув на меня, нагло развернулась задницей и, как ни в чем не бывало, продолжила трапезу.

Опешив от такого нахальства, я ещё раз безрезультатно топнула и трусливо заскочила в подъезд. Похоже мыши скоро начнут права качать за легальную прописку в нашем доме. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой я работаю спасателем животных. Я не специально, так получается! smile.gif

Первые мои спасеныши - родившиеся без признаков жизни щенки моей спаниэльки Аси в количестве двух штук. В результате тяжелых родов, щеночки совсем не дышали, но я реанимировала их - слава интернету, научил, как и что нужно делать. Реанимация прошла успешно и сейчас эти щеночки здоровы, жищнерадостны и вполне счастливы.

Второй мой спасеныш - кошка сестры. Две недели назад сестра мне позвонила, и сказала, что кошка, совсем еще молодая, вот уже пять дней ужасно кашляет, тяжело дышит, не ест и не пьет в течении этих пяти дней. Она ее лечила таблетками ампициллина! Кошку, которая не ест и не пьет, лечить таблетками бессмысленно и опасно, я это сразу поняла, когда пришла и посмотрела на эту безжизненную шкурку, которая лежала тряпочкой и тяжело, со свистом и скрипом дышала.

Побежала в вет аптеку, проконсультировалась там с доктором и она мне посоветовала антибиотик в уколах и порошки для улучшения пищеварения, плюс витамины и общеукрепляющие порошки.

Всю неделю я приходила к сестре и ставила ее кошке уколы, отпаивала из шприца водой и молоком, засыпала ей в рот порошки и следила, чтоб она их проглотила.

И, о, чудо! Уже на третий день кошка начала сама пить молоко, начала вылизывать себя, а это первый шаг к выздоровлению. Научив сестру делать кошке уколы и давать ей порошки, я с облегчением вздохнула - черной, как пантера, красавице стало лучше и она будет жить!

На данный момент кисуля почти не кашляет, хорошо кушает, пьет, все нормально с ней.

А неделю назад я уезжала к маме. Со своей спаниэлькой, которая терпеть не может кошек вообще. Только нашу кошку, которая живет в моем доме уже 16 лет, воспринимает спокойно, потому как выросла на ее глазах.

А у мамы, в деревенском доме, живет кошка Муська с полугодовалым котенком Лучиком. Рыжие до невозможности оба, что мать, что сын. smile.gif

В самую первую секунду появления в мамином доме моей собаки произошла мгновенная схватка, в результате которой кошка вместе с котенком были загнаны в подполье, а на полу остались клочки рыжей шерсти, да на носу у собаки остались царапины от кошачьих лап. Короче, досталось всем! У Муськи с Лучиком шок, стресс и холодный подпол, у моей же собаки кровоточащие раны на носу и глубокая ненависть к этому семейству Рыжих.

Все дни кошки жили в подполе, иногда, в отсутствие собаки, осторожно, с оглядкой вылезали оттуда. И тогда я их кормила, гладила, успокаивала и уговаривала потерпеть несколько дней.

Дверей в мамином доме нет, так что приходилось на ночь строить баррикады - я ставила съемную оконную решетку вместо двери, подперев ее креслом, в комнате, в которой мы с Асей спали. Муська с Лучиком на ночь вылезали из подполья и поняв, что "опасность" благополучно дрыхнет за баррикадой, резвились всю ночь в остальных комнатах, отъедались, отогревались у теплой печки.

Так и жили.

Однажды, пока Ася гуляла на улице, Лучик вылез из подпола. Мне стало жалко его, такой он был грязный, холодный, и я, накормив его, посадила на диван в комнате, решив, что завидев Асю, котенок скроется в недрах дивана. Зря я так думала!

Момент возвращения Аси с улицы я проворонила. Весь день и вечер в доме была тишина, и я решила, что котенок отсыпается в диване, благо я там предусмотрительно постелила ему овчинку.

Уже поздно вечером, когда мы с мамой смотрели фильм по телевизору, я услышала глухое "Мяу". Полезла в диван, там котенка не было. Начала его искать в доме, заглянула во все укромные уголки, во все шкафы, под креслами все проверила - котика нигде не было. Решила, что он под полом орет.

Но спустя полчаса снова, уже громче и совсем рядом раздалось очередное, жалобное "Мяу". Я поняла, что это не из подпола раздается, а где то рядом с нами, а рядом с нами был только шкаф с посудой и книгами, который стоял у стены, в углу комнаты.

Шель у боковой стенки, от окна, была небольшая, но в ней спокойно мог уместиться котенок. Но там его не было! "Мяу" раздавались все жалобнее и отчетливее, я уже и в шкаф заглянула, мало ли, может, кто дверки открывал, а Лучик и забежал туда. Но и в шкафу его не было.

Я приложила ухо к полу и начала слушать, но быстро поняла, что крики о помощи доносятся не из подпола, а явно из за шкафа!

Тогда я заглянула в узкую щель между стеной и задней части шкафа. Щель была совсем узкой, сантиметра 4, не больше, но внизу, у подножия шкафа она расширялась немного.

Там, за шкафом, было темно, невозможно было что то разглядеть. Я достала свечку и посветила ею. О боже! В самом низу увидела шевелящиеся ушки котенка! Как он мог туда залезть, ведь щель была шириной не больше 6 см! Видимо, от ужаса, увидев Асю, котенок ломанулся за шкаф и залетел туда, с разбегу. Он сидел там, как пробка в бутылке, зажатый с двух сторон плоскостями стены и шкафа, не мог шевельнутся, не мог пролезть вперед, так как щель впереди сужалась.

Начались спасательные действия, которые продолжались до глубокой ночи. Достать котенка из этой узкой щели не получалось никак - рукой я не могла дотянуться до котика, палкой бессмысленно и жестоко, да и где можно ночью найти двухметровую, узкую палку?

Нужно было отодвигать шкаф, но в нем было много бьющейся посуды, книг и прочей дребедени, которую предварительно нужно было убрать, так как с этим барахлом шкаф был совсем неподъемным.

И тогда я вспомнила про швабру, которую подарила маме моя тетя для облегчения мытья полов. Швабра была современной, с зажимом на конце для съемной тряпки с супер - пупер моющими функциями.

И длина ее устраивала меня!

Короче, этим зажимом для тряпки я и вытолкнула бедного котенка в широкую боковую щель. Когда там показался рыжий хвост, я схватила крепко за него и с трудом выволокла бедного ребенка на свет божий.

Это был не котенок, а ужас рыже грязного цвета! Весь в паутине, в засохштих пауках и мухах, с огромными, дикими глазищами!

Прижав его рукой к животу, побежала на кухню его оттирать и кормить, предварительно выгнав Асю на улицу.

Но и это еще не все! Наливая ему молока, я почувствовала, что что то теплое движется сверху вних по моему бедру, потом по ноге...Это было ОНО - он меня описал! Или от шока, или от перенесенного страха, или уж терпение закончилось, ведь весь день просидел в заточении, но это случилось. Причем, никогда бы не подумала, что в этом маленьком, рыжем тельце может помещаться столько вонючей жидкости! Она даже вся не впиталась в мой халат, а стекая по ноге на пол, образовала немаленькую лужу.

Бедный котенок, как же он терпел!

Я же подумала, что у котика сильный ангел хранитель, если они есть у кошек. Потому что я утром этого дня должна была уехать домой, но из за сильного мороза мой междугородний автобус не выпустили на линию и мне пришлось еще у мамы задержаться.

Страшно представить, что было бы с котенком, если бы я уехала в тот день!

Мама моя старенькая, плохо слышит, она бы ни за что не услышала мявов котенка! Так бы и сгинул за шкафом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, о том как мой кот получил свое имя.

Мы когда взяли котенка, несколько дней он у нас ходил безымянный.

Думали как назвать?

Я на тот момент увлекалась эзотерикой, и нашла в интернете (уже сама незнаю как laugh.gif ) имя Просветленного индийского Учителя - Атиша.

Мне это имя понравилось, я созвонилась с мамой - ей оно понравилось тоже. Решено было назвать кота так!

В это время, когда я общалась, у меня был открыт Ворд на компьютере, а котейка весело бегал вокруг меня, на столе.

И тут я вижу, что он так побегал на столе по клавиатуре - что добавил в мою писанину слово - Тишк.

Я звоню маме, говорю кот свое имя одобрил! laugh.gif

Мама вначале не поверила, но я ее убедила. Мы сошлись, что это добрый знак. Котика нашего очень любим.

Дома зовем нашего кота так - Тишка, Тиша, Тишина еще. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка, живущая у моей мамы, - юный натуралист по природе своей. На широком подоконнике лоджии мама прикармливает в наши нынешние морозы голубей. Так хвостатый натуралист не дает пропустить ни единого кормления: стоит засуетиться за стеклом ее пернатым дружкам, Масяня бежит надсадным мяуканьем требовать от хозяйки очередной порции корма. И пока голубиная тусовка шумно машет крыльями, приземляясь, и бодро лопает, кошка сидит на этот же подоконнике с другой стороны и с чисто научным интересом за ними наблюдает. Попыток хотя бы лапой на птиц махнуть из серии "Я таки хищник!" Мася ни разу не сделала.

Но мы даже представить себе не могли, как далеко распространяется ее любовь к голубям. Пока один из них не поселился у мамы прямо в квартире. Полузамерзшую обессилевшую молодую птицу нашел мой ребенок на улице. И принес бабушке - потому как с его аллергией мы ей место жительства предложить не могли. Первые недели птичка провела в коробке в санузле. Ела и спала. Больше ничего. Мы впервые увидели, кстати, что голуби могут лежать. На пузе. Подогнув лапки и распластав крылья. Раньше у нас жили попугаи, и у птенцов такая поза означала конец. Когда птица в коробке первый раз прилегла, мама справедливо решила, что ей совсем плохо. Но ей давно уже хорошо, а привычка поваляться днем никуда не исчезла.

Пока Птиц проживал в коробке, маму не очень беспокоило наличие в доме кошки - к посещению санузла Мася равнодушна, ее горшок стоит на лоджии. Но Птиц окреп. И стал требовать места для полетов. И мама решила выпустить его в свободный полет по квартире. Для начала взяв в руки и сунув Масе под розовый нос - для знакомства и попытки разъяснить, что это гость, а не десерт к обеду.

Мася удивилась. Внимательно обнюхала предложенное, задумчиво мяукнула и целый день провела внизу под шкафом, на котором весело гулял голубь. Я предрекла маме победу инстинктов и скорую необходимость собирать по дому перья, когда эти двое пересекутся вплотную.

И ошиблась. Домашней сытой кошке даже в голову не пришло, что сухой корм бывает такой странной формы и в перьях!

Дома идиллия. Когда Птиц мерзнет, он запросто слетает на пол и притуляется к горячей батарее в зале. В метре от кошачьих мисок. Масяня, совершая очередную трапезу, с гостем здоровается, бодро тыча его носом. Гость, одуревший от столь наглого обращения, смотрит на кошку возмущенно, но... не улетает. А последнее время повадился подтаскивать у Масяни сухой корм из мисочек, запивая водой - тоже из ее мисочки.

Зашла сегодня к маме в гости и обнаружила птицу и кошку, бодро питающихся в одном углу из двух разных тарелок. Судя по всему, если еще похолодает, эти двое начнут спать в обнимку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ем, младший кошак сидит рядом на полу и жалобно заглядывает мне в рот. Попрошайничает. Говорю ему спокойно:

- Ничего я тебе не дам, ты сегодня и так много съел. Если съешь ещё что-то, тебя разорвет, ты и так толстый.

Кошак сразу после моих слов вдруг, как подорванный, срывается с места и, подняв хвост трубой, распинывая дочкины фломастеры на полу и оскальзываясь на поворотах, скрывается в другой комнате.

Вобще-то у него частенько так "замыкает" laugh.gif Сидит-сидит спокойно, и вдруг ни с того ни с сего срывается с места, и как дикий конь, галопом скрывается за горизонтом. Или сорвётся так, пару кругов по комнате намотает вприпрыжку, и обратно на то же место садится невозмутимо. Энергии много, не знает, куда её деть. smile.gif Но именно после моих слов это выглядело очень смешно - как будто он понял, о чём я говорю, и истерично убежал, смертельно оскорбившись, чтоб пережить это горе в одиночестве laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пороге двери, ведущей в контору, меня встретил Василий. Героически стоя на 3 лапах. Посочувствовала ему, погдадила грязную мордуленцию и пошла спрашивать у охранницы: " Чего с ним опять? Чего от трёхлапый-то?"

Та смеётся, говорит, только что всё нормально было. Это он так на жалость бьёт.

Этот Василий, который сначала у нас был Тимофеем, специализируется на "газовой" laugh.gif сфере. До попадания на вахту к нам в фирму, он обитался около столовой в "Пропане". Там точку прикрыли, так этот хитрый кот тихой сапой к нам прибился.

Сначала месяц сидел возле проходной, потом - на подоконнике снаружи, теперь уже на полных правах обитает на вахте у охраны. Куда-то уходит ночами. И дерётся. Вечно, то рожа раскроена, то хромает, то глаз закрывается. И где он только находит себе спарринг-партнёров? Ибо, в нашей промзоне, плотность населения котов - 0,58 штуки на квадратный километр. С лисами воюет, что-ли? Их мы точно чаще видим, чем усатых.

А Василий наш уже такой толстый стал, скоро зенки не сможет открыть. И ласковый. Только, уж больно чумазый. Тоже, одна из загадок. g.gif Снег же везде, где он умудряется так уделываться? Не всякий рискнёт его погладить, потом руки не отмыть. Вот он и прикидывается раненым бойцом. Вымогает ласку, хитрюга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотино происхождение сегодня подверглось сомнению. Кошка она или все же пес? Вот в чем вопрос!

Отзывается это черно-белое усато-хвостатое существо на "кис-кис", команду "Ко мне" игнорирует напрочь. Лаять практически не лает, зато обожает свернуть клубком на руках. В общем, на неокрепшей собачьей психике пагубно сказалось кошачье воспитание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой как-то гуляли летом, и наблюдали, как вороны атакуют кота. smile.gif

Кот сидел высоко на дереве, а две вороны, громко каркая, по очереди на него налетали. И клевали, наверно, нам снизу не видно было. Кошак махал хвостом и пытался отбиться от воинственных ворон одной левой. Остальными конечностями он держался за ветку. Силы были явно не равны, но кот не сдавался. Потом к двум скандалисткам присоединилась третья. Кот явно начал паниковать, заметался, и спустился на ветку пониже. Но совсем не уходил.

Потом у меня шея затекла laugh.gif Я ненадолго голову опустила, но через несколько минут на дереве стало совсем шумно. Смотрю - а там уже ворон пять или шесть, все орут, как потерпевшие. Тут уж кошак не выдержал и пустился в позорное бегство. Стремительно слез с дерева и галопом скрылся во дворе ближайшего дома. А вороны ещё долго орали, обсуждали событие, и наверное, даже матерились на своём вороньем языке.

Чем уж им не угодил этот милый кот, не знаю laugh.gif Наверно, вкусняшку какую-то спёр. Очень тогда пожалела, что не было с собой видеокамеры. Зрелище впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла понять куда разместить этот пост, но это о коте, кажется...сюда blush.gif

Сегодня, вечером, после работы, захожу в подъезд. Настроение что-то грустное, бывает. Слышу, как кто-то с кем-то говорит. Поднимаю глаза, а там...кот. Он смотрит внимательно на меня. Это соседка, открыв дверь, выпустила кота, или он сам вышел, неважно.

Кот сидит на площадке, "встречает" меня и своим взглядом "говорит" мне, всё хорошо, верь в это.

Вот что такое коты, ведь и не погладила, только обменялись взглядом, а мне стало легче и спокойнее. Спасибо тебе, котик, я успокоилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед крыльцом от порога и до калитки протянут длинный черный резиновый коврик. Сто лет он у нас, уже и не помним, откуда появился. Но старосоветский, добротный, не рвется, не изнашивается, а нам и хорошо - летом мы его моем, зимой подметаем, меньше грязюки в дом несется. wink.gif

Сам коврик лежит не на плоской поверхности, а на покатой. Такая себе резиновая горочка.

И вот сварила я сегодня днем нашей мощной рыжей собаке Балу кашу. Отличную такую зимнюю кашу - с картошкой, куриными шкурками, говяжьими косточками.

Вынесла кастрюлю на улицу, чтобы поскорей остыло. Балу тут как тут, с любовью глядит на меня, хвост ускорился втрое.

Стою на крыльце и говорю:

-Балу, каша только с плиты, очень горячая, нужно подождать, пока остынет.

Но его глаза, полные любви и надежды biggrin.gif , прямо кричат мне: "Чушь! Насыпай!!!!"

Насыпала полную миску, понимая, что горячим Балу попросту не сможет есть и с чистой совестью удалилась в дом.

Спустя несколько минут решила выглянуть в окно, не едят ли синички сало, которое я им вывесила на дерево сирени. Синичек не было, зато меня ждала другая живописная картина.

Балу, не желая ошпарить свой красивый благородный нос, но и также не желая ждать, лапой перевернул миску с кашей так, чтобы вся каша аккуратно, ручейком, потекла вниз по резиновому коврику. Каша и потекла. Балу ждал у калитки, в конце "ручейка". brows.gif И прямо оттуда стал слизывать мигом остывавшую кашу с коврика, пока не достиг перевернутой миски. Он, понятное дело, не видел, что я, хохоча, наблюдаю за ним из-за окна. Но сколько же эмоций после обеда было написано на его славной рыжей морде. Какое восхищение самим собой, своим затейливым умом и сноровкой, своей изобретательностью и ловкостью. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Риччи опять не всё гладко... Как же я устала от этого, силы на исходе. Четыре месяца вкладываем в него силы, душу, время, а результата нет. И самое главное, сам Риччи делает только хуже себе.

Я уже писала, что ему сделали операцию - кожную пластику. Швы надо было снимать вчера. Как раз десять дней. Все эти дни делали два раза в день перевязки, как могли уберегали рану, но он все равно грыз бинты, вылизывал ее. Не помогала пластиковая бутылка, он от нее просто стервенел, отчаянно стягивал, в итоге сдирал скотч, снимал и грыз бутылку, а потом и бинты и рану. Как у него это получалось - не знаю, но факт остается фактом - вчера он не только разгрыз бинты, но и прокусил себе шов в двух местах, рана открылась... cry_1.gif

Я когда это увидела, не смогла сдержать слез. Столько усилий - и все насмарку! И вот, вместо того, чтобы снимать швы, мы поехали к нашему врачу накладывать новые. Обезболили местно, мы с сестрой его держали, а доктор шил... Снова наложил три шва. И решили мы все-таки надеть Риччи намордник. Врач сказал, что это последний шанс, надо вытерпеть 10 дней, зато рана должна затянуться...

Мы намордник откладывали до последнего - жалели Риччи. Но пришлось, хотя страшно, что он лапы себе повредит, когда будет пытаться его снять. Жалко бедолагу - воет, стягивает как может, бьется задними лапами, ползает... Но зато повязка на месте, рана сухая и цела... Так что из двух зол выбрали меньшее...

Редактирую...

Спасибо всем за советы, участие и желание помочь!

Мне в репутации советуют успокоительное. Мы уже давали Риччи таблетки, целых два курса. Делали это для того, чтобы он меньше двигался и больше спал, когда кости еще срастались, чтобы пластины выдержали и не сломались. Первый курс таблеток хорошо на него действовал, но он сам был слаб, после долгих наркозов, с болями сильными. А вот второй курс уже мало на него повлиял. Так что пока ограничимся намордником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Бедный песsad.gif Конечно, он ведь тоже уже устал. Компенсируйте ему это лаской и вниманием, чтобы не обозлился.

...

Я тоже сюда с новостями о белом котеечке, оказывается его назвали Скаем. Скай - от английского "небо", за небесно-голубые глаза. Новости как водится две - хорошая и плохая. Из хорошего операцию коту сделали, очень и очень дорогую, я продолжаю пребывать в шоке от того, сколько на свете добрых людей, способных тратить большие деньги ради спасения животных.

А из плохого: операция будет не единственная, импланты нужно будет менять, так как котик юный совсем, растет, а импланты нет. К тому же посмотрела видео - а котик бедненький мой от стресса стал агрессивным. Не подпускает к себе людей, кучается, шипит. Как же мне его жалко, аж сердце сжалось, как увидела его такого забитого, жалкого, неверящего больше нам. Надеюсь и думаю это пройдет у него со временм и лаской.

Ну вот, такие у него новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Это он скорее всего от боли, а не потому что обозлился.

Выздоровления котейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли намедни гулять с Тэйрой. Гуляем мы обычно, за школой. У нас там пустырь и особо никто не ходит из прохожих. Поэтому, там мы отрабатываем апортировку, которая очень по душе моей дурехе.

Только, в этот раз с апортировкой как-то не очень вышло. Ибо, там тусовались вороны. Целое стадо, штук пять. Ну, Тэ, конечно, возжелала познакомиться с этими пернатыми. Правда я была против, да и птички тоже не дружелюбно отнеслись к нашему появлению. Делили меж себя куски хлеба, а тут что-то не понятное в виде нас замаячило.

Одна из ворон, самая жирная и смелая, повернулась к нам, смерила суровым взглядом и выразительно так говорит "Каааар!". Мол, шли бы отсюда. Тэйруня замерла, склонила голову на бок, глядя на чудо заморское, и неуверенно ей отвечает. Тихонько так: "Гав?".

Ворона делает шаг вперед, в нашу сторону. Не сводя глаз - бусинок, почему - то с меня, еще раз повторяет, для особо одаренных.

-Кааар! Кааар!- Уже с угрожающей интонацией. Тэйра в непонятках, переводит взгляд на меня, затем на птичку:

- Гав! - Типа, ты чего, пернатое...

Ворона топчется на месте, к ней присоединяются подруги.

Я понимаю, что нам с Тэйрой надо уходить. Говорю своей девке:

- Пошли на стадион.

Тэ шумно вздохнула, ибо на стадионе, мы обычно, занимаемся. Пошла со мной рядом, вдруг, резко тормозит, разворачивается. И как начнет ругать ворон, громко так и зло. Не дали поиграть ребенку, бессердечные птицы!

А тем фиолетово. Глазом не повели и принялись снова с чувством собственного достоинства делить добычу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так повеселилась...

Вечером судорожно искала поилку для свинок, поэтому прошла много зоомагазинов. Захожу в один. Кормов и всяких собачье-кошачьих прибамбасов - от пола до потолка, поилок не видать. Я у продавца спрашиваю "Скажите, пожалуйста, а есть у вас в продаже поилки для морских свиней?" продавец только рот открыла, откуда-то из-за моего левого плеча раздался скрипучий, какой-то патефонный, но четкий и громкий голос. Голос произнес отчетливо "Кончились!"

Я обернулась - огромная клетка чуть не до потолка, в ней большой серый попугай с красным коротким хвостом. Я наклонила голову вправо, чтобы рассмотреть его получше. И он наклонил голову точно так же, как мое отражение. Я склонила голову влево, он повторил. Потом четче прежнего проскрипел "Чё смотришь?" и повернул голову на 180 градусов, теперь взирая на меня вверх ногами. Ну, брат, подумала я, шалишь, я так не умею.smile.gif))

Короче говоря, я там стояла полчаса, завороженно наблюдая за птицей. Чего только он ни говорил. На разные голоса. То мужским, то женским, то свистал певчей птицей, расхаживая по своей громадной клетке, увешанной игрушками и зеркальцами.

"Весело вам работается!" - сказала я продавщице на прощание. "Да уж, заметила она со вздохом, - первые полчаса."

Если кто заинтересовался, в каком именно магазине я видела такую роскошь, питерцам адрес сообщу в личку. Приходите все полюбоваться на такого говоруна, отличающегося умом и сообразительностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхали с сестрой и племянницей этим летом в Анапе. Жили в частном секторе, в доме на втором этаже. Окно в нашей комнате было всегда открыто, и однажды, проснувшись утром я заметила на подоконнике какое-то движение. Протерев глаза я обнаружила смотрящего прямо на меня здоровенного богомола. До этого я видела их только на картинках и в телевизоре, и честно говоря не предполагала, что они бывают такими большими.

Ничуть не смущаясь, богомол важно прошествовал по подоконнику. Его передние ноги были очень похожи на перочинные ножи с крюками на концах. Постоянно шевеля этими "ножами" , богомол поворачивал треугольную головку с огромными золотистыми глазами и явно что-то искал. Так и есть - на шторе сидел кузнечик. "Ножи" сомкнулись за секунду. Конец кузнечику.

Взяв передними ногами добычу поудобнее, богомол принялся не торопясь есть. "Как в ресторан пришёл!" - мелькнула у меня мысль. Откушав, гость окинул взглядом комнату и не торопясь удалился за окно.

Хищник он, а всё-таки красивый. И страха почему-то совсем не вызывает. Может быть привлекает своей аккуратностью и точностью? Или своей внешностью, чем то напоминающей человека? Мне он немножко напомнил учителя физики в моей школе. Он так же важно и не торопясь по школьным коридорам ходил, а расшалившимся ученикам указкой грозил. Хорошо хоть не ел. laugh.gif Ой, надеюсь он себя в моём посте не узнает. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как собака моя сдала меня с потрохами мужу.

Вчера ездила забрать мужа с работы, и моя животинка, моя собачка породы двортерьер напросилась со мной.

На посту ГИБДД нас остановили проверить документы. Моя Фрося яростно обругала инспектора.

Когда я снова села в машину она взялась мне выговаривать какая я нехорошая, что беседовала с чужим дядькой, даже обиделась и перебралась на заднее сиденье машины (что для нее вообще нехарактерно, ее место - только впереди). Потом, правда, сменила гнев на милость и снова перебралась вперед.

Зато когда пришел наш папа, она в красках расписала ему все мои прегрешения. Так выразительно подскуливала и погавгкивала, а я еще "переводила": "Мама нехорошая, с чужим дядькой разговаривала, из машины выходила, чтоб я не слышала... Наверное нехорошее задумали, тебя обманывать будут!". Муж смеялся до слез, вкусняшку девочке обещал.

Вот такая она ревнивица у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера годовалый котик Симон нас насмешил с утра.

Мачеха решила рыбу пожарить. Разделала ее, порезала на части и положила в тарелку с чуть загнутыми краями. А тарелка лежала у края стола. Сидим, чай пьем.

Заходит Симон, носом втягивает воздух, ищет источник божественного аромата. Увидел тарелку, у него аж глаза расширились. И, не обращая внимания на нас, встал на задние лапки, и передними лапками зацепился когтями за тарелку. И давай на себя потихоньку тянуть тарелку, не обращая внимания на нас, ошалевших и наблюдавших за его наглостью.

Мачеха тапок сняла и легонько его по попе-попе. Только после этого он очухался, что кроме рыбы еще и мы рядом сидели...

Изменено пользователем Дерзик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕла сейчас с ноутбуком, подключенным к сети, на диван. Через какое-то время решила кофейку попить. Попробовала встать, при этом держа ноут на весу, но он почему-то не "пускал" меня выше дивана. Смотрю, а мой Марик мирно спит прямо на батарее к ноуту (провод с батареей на диване). Главное, храпит ещё . ПРиоткрыл один глаз, взглянул на меня, вздохнул, зевнул, причмокнул языком, морду лица отворотил в другую сторону, но с батареи тушу не поднял. Спит вон, зараза, греется. А я сижу, как дура, с ноутом и жду пока дочь придёт из колледжа, чайник на плиту поставит. Не стану же я лишать тепла своего домашнего тирана ranting.gif .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории кота Федора, попавшего под машину и получившего очень тяжелые травмы.

После первой, уникальной для нашего города, операции кот Федор начал сам дышать. Его сняли с ИВЛ. Кот стал есть, врачи решили дать ему немного окрепнуть перед второй операцией под общим наркозом. Планировалось, что вторая операция решит проблемы с позвоночником и тазовыми органами, чтобы Федя смог сам ходить и пИсать.

И тут случилось очередное чудо - Федор встал САМ. Кот с перебитым позвоночником и переломанными тазовыми костями восстановился за две недели. Теперь у него в клинике даже есть особое кресло для заточки когтей! Врачи говорят, что такого супер-кота у них еще не было.

Пока кот окончательно не окрепнет, он будет жить у одного из врачей дома.

Кстати, как оказалось, этого кота пару лет назад пристраивали из магазина в квартиру к хорошим людям, но надо знать Федю - это хозяин квартала, Биг Босс. Он ушел от сытой, домашней жизни и вернулся в зоомагазин своим ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×