Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Пина с Мишаней сегодня внеурочно устроили час коня. Утром. Чуть не перевернули стол на кухне. Интересно им под столом возиться. Ну как возиться? Мишаня лежит на спине, все четыре лапы вверх, а Пина самозабвенно тормошит его за ухо, пытаясь перевернуть и добраться до холки.

Скоро неделя, как подобранец у нас. Освоился, распушился, уже не дичится. Первые три дня Пина только ворчала и визгливо одергивала зарвавшегося ( требующего нашего внимания wink.gif ) гостя. Охраняла диваны и свои игрушки от поползновений мелкого. Но, видимо, чем то он ее зацепил in_love.gif .

Первая уступка - дать обнюхать свою миску. Раньше это было преступлением №1 и каралось чувствительным броском лапой. А вчера я просто обалдела - они в позе инь-янь лежат на диване, куда Пина вообще никого из животных никогда не допускала. Видимо, растаяла доберманья суровая душа от наивного щенячьего взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотю нашу сегодня назвали добрым знаком.

Мама моя, а следовательно, и Мотя, живет недалеко от местного загса. Естественно, маршрут прогулки частенько проходит около этого заведения. И вот с утра Мотя потащила маму к загсу. И как раз в это время из него выходили молодожены. Любвеобильная добродушная псина, завидев людей, по привычке встала на задние лапы, радостно завиляла хвостом и отсалютовала передней.

- Хорошая примета, раз даже собака нас поздравляет! - посмеялся новобрачный, - счастливо будем жить.

Псину почесали за ушами в четыре руки и все разошлись по своим дорогам. Новобрачные - праздновать, а Мотя повела хозяйку дальше покорять сугробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мама в гости пришла. Она к нам редко приходит, обычно мы с дочкой к ним.

Сидим в комнате, беседу ведём неспешную. Все три наших кошака рядом сидят. Мама умиляется:

- Какие они у вас ручные и ласковые, мурлычут сидят. Умнички какие. А нормально они вместе-то уживаются? Не дерутся, не обижают друг друга?

- Да нее, - отвечаю, - дружно живут!

Буквально через пол-минуты после моих слов младший котёнок вдруг ни с того ни с сего отвешивает оплеуху кошке, сидящей рядом. Кошка, с выражением оскорблённой добродетели на морде, разворачивается, чтобы убежать прочь. Но натыкается на старшего кошака, сидящего чуть сзади. С ненавистью бьёт его лапой по морде, и все трое, "мирно уживающихся кота", с сердитыми мордами разбегаются в разные стороны.

Как мы с мамой ржали. laugh.gif Мама:

- Дааа, действительно живут дружно...

Ну да, случается иногда. Настроение там плохое у кого, или поди разбери чего они не поделили music_whistling.gif Причём если один кот получил от другого затрещину, он обязательно побежит и тут же сорвёт злость на третьем. Я вот не понимаю - обидчику-то нельзя чтоли сдачи дать? Зачем вмешивать в разборки ни в чём не повинного? laugh.gif

А так-то чаще мирно живут они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное пришло время рассказать немного о нашем хвостатом приобретении -скотишш -страйте Петровиче.

Я с детства очень любила кошек. Носилась с ними по посёлку, кормила, лечила. Два раза болела лишаем, была обрита налысо на радость своим одноклассникам. Каждый пытался сдёрнуть с меня косынку, чтобы дать повод посмеяться надо мной остальным.

С годами, моя любовь как-то стала направляться в другое русло -на любимых людей и детей.

К кошкам стала относится просто к братьям нашим меньшим, как к составляющим нашего мира.

Жили мы с мамой, а моя мама кошек не любит. То есть, любит, но на расстоянии. Терпеть не может присутствие четвероногих в квартире. Объясняется это тем, что за животными нужно ухаживать. А мама любит ухаживать только за собой.

Когда мы переехали в свою квартиру, то через какое-то время застала мужа за просматриванием объявлений о продаже животных. А именно, котов и кошек. Несмотря на любовь к кошачьим, я сказал категоричное "нет". Мы только ремонт в зале сделали, повесили новые шторы и тюль, купили мягкую мебель... И здесь кот! Который будет драть мебель, лазать по шторам и царапать маленькую дочку. И вообще, " я не хочу мыть лоток и грязные миски!".

25 январе моей доче исполнилось 2, 5 года. Я позвала в гости маму, сестру и золовку, чтобы отметить наш маленький праздник. Муж был на работе. И вдруг он мне звонит и говорит, чтобы я срочно съездила в магазин для животных и купила лоток, миску, наполнитель и еду для котёнка". Сердце ухнуло в пятки. Мозг начал возмущаться, что "нельзя вот так, я не готова". Но меня просто поставили перед фактом. В то же время я понимала, что муж решил сделать сюрприз дочке.

Кота уже везли и от этого никуда не деться. Стоило лишь принять, познакомиться и...полюбить.

Нашим котом оказался не серенький, трогательный комочек, а сформировавшийся котик двух месяцев от роду. По приезду он по-хозяйски обнюхал все углы и с нашей помощью сходил в лоток. Ведь терпел всю дорогу, все 4 часа езды. Кота назвали Петровичем.

Сначала я заметила, что он совершенно не умеет умываться. Пришлось ловить его после каждого посещения туалета и мыть ему лапы и попу (да-да, не хотела мыть миски, а пришлось ещё мыть и попу). За что я была нещадно поцарапана и покусана хвостатым. Теперь надеваю ему на голову толстый носок. Хоть это меня защищает от острых зубов.

Затем я поняла, что Петрович любитель помойного ведра и это несмотря на породу и цену 8 тысяч рублей.

Дальше больше. Как-то муж, после просмотра хоккея, оставил недопитое пиво в кружке и это пиво было вылакано нашим котиком.

Я упёрла руки в боки и потребовала отчёта у мужа. Я просто хотела знать, на какой помойке он нашёл этого кота? Кот был невоспитан. Породистые так не делают. Гадил на преддверный коврик и угол комнаты. За что был не единожды бит по филейной части.

Муж признался, что нашёл объявление, созвонился с хозяйкой. Та сказала, что можно приехать и забрать задрыгу. Приехав в один из спальных районов столицы нашей республики, муж зашёл в подъезд серой девятиэтажки, в котором пахло отходами и кошачьей мочой.

Дверь открыла хозяйка кота. У ней были засаленные грязные волосы, собранные в пучок. На животе лоснился застиранный халат, а ноги были обуты в рваные тапочки. Муж объяснил цель приезда.

Из квартиры раздавались кошкины писки, мяуканье и гавканье. Амбре стояло такое, что слезились глаза. Наконец женщина вынесла толстого, серого кота и сказала, что это папа нашего питомца. После расчёта, она отдала мужу тощенького серого котёнка завёрнутого в какую-то грязную тряпку. Котёнок был грязный и вонючий. И лишь только глаза говорили, что если откормить и отмыть это чудище, то он будет красавец. Всю дорогу котик молчал. Видимо был рад, что его увезли из такого злачного места.

Петрович был алиментным. Это объясняло то, что он не умеет ухаживать за собой. Он рос без мамы. А папа воспитанием не занимался, а научил только пагубным привычкам.

Как ни странно, в первую ночь, кот даже не мяукал, а лёг между мной и мужем и ласково замурлыкал. Это у него хорошо получается. Кошмар начался под утро. Почему-то кот решил, что у нас самые вкусные части тела -это пальцы наших ног. Зубки у приёмыша были острые, а когти ещё острее.

На вторую ночь мы решили, что кот будет вести себя скромнее и позволили остаться ему снова с нами. Всё было хорошо. Но вот под утро, муж, поддавшись моим ласкам, решил исполнить супружеский долг. И пожалел об этом. Кот, пробравшись под одеяло, выждал момент, сделал выпад. Муж взревел, выкинул кота из комнаты и закрыл дверь. А утром нас ждал сюрприз в виде пахучей кучки возле двери дочкиной комнаты. И это несмотря на открытую дверь в туалете.

Кот оказался мстительным и коварным существом. Если мы его не пускали в спальню, то ночью он ложился в коробку с чесноком и думал, где же ему ещё нагадить.

Все его помеченные места я обливала белизной и уксусом. И всё равно он нет-нет, но метил угол и коврик.

Антигадин для него словно дорогой парфюм. Тем больше его набрызгано, тем больше его привлекает это место.

Прошёл месяц. Наш котёнок всё так же тощий и похож на велосипед. Наверное, из-за того, что много бегает и прыгает. Позавчера я лишилась своего любимого джемпера. Петрович поймал рукав, повис на нём и разодрал. Вчера стригли ему когти. Ибо вся семья ходит зелёные, словно Шреки. Коготки нешуточные. А по существу...

Наша жизнь изменилась. Приходим с работы, а Петрович нас встречает и радостно так становится. А дочка вообще от котика без ума. Это хорошо. Будем с сызмальства приучать ребёнка любви к животным.

А ещё я думаю и холодею от мысли, попади он в другие руки. Вдруг из-за того, что он имеет вредные привычки, давно бы был бит и выкинут на улицу. Чтобы с ним было? Ему повезло, что он попал именно к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу наши новости, многие интересуются и переживают, спасибо!!!

Есть у нас изменения хорошие, но есть и незаживающая рана. А не заживает она только из-за того, что Риччи всеми правдами и неправдами умудряется ее разгрызть!!! После первого наложения швов еще 21 января Риччи умудрился ДВАЖДЫ разгрызть свои швы. Он сгрзы в буквальном смысле три нейлоновых намордника.

Вчера мы снова были у врача, наконец, нам сняли швы, но поверхностная рана, которую нельзя зашить, осталась... И она еще совсем свежая, ведь последний раз Риччи грыз ее день назад. Так что намордники - это не наш вариант. Кстати, у меня есть фото разгрызанного намордника и свежее фото раны Риччи. Но думаю, тут не стоит их выкладывать, если кто заинтересуется, могу прислать в личку. Может, кто-то сможет нам что-то посоветовать.

Вчера доктор отдал нам старый воротник, снова облепили рану бутылкой и заматываем скотчем. Ночь прошла хорошо, Риччи до раны не добрался, зато отгрыз приличный кусок линолеума. Еще нам выписали новую заживляющую мазь. Так что теперь надеюсь на лучшее.

15 февраля было 4 месяца, как мы подобрали Риччи. Он вчера нашему доктору продемонстрировал свои умения - прошел шагов семь по кабинету! Конечно, сильно хромая, опираясь периодически на нос, быстро уставая, но ПРОШЕЛ сам довольно много! И это для нас лучшая награда. Доктор снова был впечатлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень занимательно наблюдать, как складываются взаимоотношения в нашем кошко-собачьем коллективе. Все, как у людей, сложно и интригующе. У каждого свои характеры, привязанности и антипатии, свои фавориты, зависть, ревность и любовь. А как же без нее?

Главные – кошка Тоська и алабайка Дашута. Тоська весьма независима, никому, даже Дашуте, не дает спуску, ни одной собаке не позволяет лизать себя, никого не боится, даже последнюю нашу собаку, еще не очень воспитанного Белого. Исключение – кот Зайка. Вот ему можно все ! Носиться за Тоськой на трех лапах, а одной передней от души хлопать ее по спине, а если есть настроение, то обнимать кошонку лапами и нежно вылизывать всю. Тогда Тоська лежит, блаженно закрыв глаза и прижав уши, поочередно протягивает Зайцу то одну, то другую лапу, и тихонько мурчит. Как правило, приступ любви и нежности продолжается недолго. Ласки постепенно переходят в укусы, Заяц огребает по морде, а Тоська, сброшенная одним взмахом лапы, летит потом с кровати вниз.

Дашута – признанная королева. Живет в атмосфере обожания всеми, почти ни до кого не снисходит, только иногда позволяет себе проявить любовь к кошкам и полизать им мордаши. Но и у королевы свои сложности и даже ревность. Это дворняжка Нюшка. Когда маленькую Дашуту только принесли домой, она очень хотела есть. А мисочки Нюшке и ей поставили рядом. Это я виновата, недосмотрела. И в первый же вечер глупое щеня решило отобрать у Нюшки еду. За что и получила неслабый покус в нежный носик. Малявка долго и горько рыдала, даже у меня на руках не могла успокоиться.

И вот теперь Дашута внимательно и ревностно следит за чашкой Нюшки, и считает обязательным, даже если своя еда не съедена, отобрать у Нюшки чашку с остатками еды и вылизать ее до блеска. Нюшка ей безропотно во всем уступает. Казалось бы, враги. Вовсе нет! Дашута без Нюшки и гулять не пойдет, а Нюшка спит, только прижавшись боком к алабайке.

Кот Зайка абсолютно спокойное существо, никого не боится, кроме Белого, ни к кому не проявляет особой привязанности, всем собакам позволяет лизать себя, сколько им захочется. Вот только Тоську изредка погонять, да полизать. Похоже, что это любовь. Нас, девочек, мальчишки в детсаду и школе тоже ведь таскали за косички не просто так, а исключительно из симпатии.

Нюшка – собака ласковая, трепетная и одновременно хитрая, завистливая и ревнивая. Ни с кем не ссорится, всем отдаст любую еду, вот только не терпит, когда гладят и ласкают кого-то другого, будь то Дашка или кто-то из кошек. Обязательно подбежит, оттолкнет мордой и подставит свою голову. Всегда углядит, кого и чем угощают, и выпросит себе тоже кусочек. Дашку – обожает! Кошек – тоже, никогда не отбирает у них еду. Ждет, пока кошки поедят, потом тщательно вылизывает их чашку. А мужикам, Белому и Петруше, милостиво позволяет любить себя, но без особой взаимности..

Дворняжка Петруша тоже существо ласковое и послушное. К кошакам относится ровно, только иногда на Зайца тихонько рычит, когда тот слишком близко проходит возле чашки. Нюшку боготворит, Нюшке можно все! Даже самые вкусные кусочки из чашки повытаскать. Любовь верная, нежная , но, увы, односторонняя. К Дашуте относится, как и полагается относиться к королеве, с уважением и даже подобострастно. Белого же ненавидит всей душой, каждой своей клеточкой. Но в последнее время стали мы замечать, что эта ненависть проявляется больше в присутствии Нюшки или Хозяина, моего мужа. Ревность, однако.

Белый абсолютно бесшабашный, горячий и азартный пес. Его еще воспитывать, да воспитывать. До сих пор страдает, что нельзя как следует задать трепку кошкам. Смотрит то на меня, то на них, аж дрожит, и в глазах полное непонимание – ну почему же, почему? Нюшку тоже обожает, но по другому, не так, как Петрушка. Всегда приглашает ее и даже понуждает побегать вместе, поиграть, покусывает, подталкивает мордой, и в конце концов получает от нее хорошего тумака. Но еда – святое! Даже Нюшку к еде не подпускает. К Дашуте относится также, как Петрушка. Королева, она и есть королева!

Вот такие они, наши кошки и собаки, все разные, как люди, но все любимые и дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем Черныше, песике, появившемся у нас уже довольно взрослым.

Как-то мы семьей пошли в баню к друзьям. Я пришла домой раньше мужа с дочкой. И вот возвращаются они, а на руках у мужа собака - среднего роста, черная с проседью,кучерявая, маленький хвостик. Породу я так и не узнала. Муж говорит:"Вот, гуляет один, жалко стало". Не очень-то мне и хотелось собаку, тем более взрослую уже, мы жили в съемном доме и не до собак было. Но пес начал нам показывать свои умения - потанцевал на задних лапах, по-пластунски поползал, голос показал. Не огрызался, на кошку даже внимания не обратил. Решили оставить себе, назвали Чернышом.

На следующий день к нам зашел знакомый и увидев Черныша, стал звать его:"Цыган, Цыган!", А тот скачет, радуется. Оказалось, у Цыгана умер недавно хозяин, и он остался совсем один на улице. Так он и отзывался на оба имени.

Через год мы купили свой дом в пригороде, Чернышу там жилось вольготно, он бегал без привязи куда хотел. На прохожих не обращал внимание, лаял только, если к нам во двор заходили, но не кидался. На работу я ездила на автобусе, Черныш меня провожал. Еще бы не провожать, я работала в Пищепроме, где был колбасный цех. Вот он меня проводит до моего цеха розлива водки - и к колбасному. А там уже ему угощение приготовили. Он поест - и гулять. Погуляет, садится на автобус и с комфортом домой едет. Даже когда я в декрет ушла, он каждое утро на автобусе ездил в город и в колбасный цех заглядывал.

Через время "Пищепром" закрыли, но Черныш так же по утрам уезжал, вечером возвращался. И стала я замечать, что Черныш мой стал плохо есть. Думала, заболел, хоть и не прекращал кататься в город. И вот приходит как-то муж с работы и смеется. Рассказывает: "Зашел после работы на рынок, фрукты-овощи купил, пошел к колбасному отделу. Выбираю колбаску-мяско. Тут продавец говорит мне:"Молодой человек, передайте, пожалуйста, обрезки собачке" и показывает в сторону. А там наш Черныш танцует перед прилавками, садится на задние лапы, передними выпрашивает! Я спрашиваю продавца:"Давно этот охламон тут столуется?" "Давно уже - отвечает та - каждый день приходит, нас веселит. А нам и не жалко угощать его!". Вот так больной пес - смеется мой.

А летом мы уехали в отпуск, оставив Черныша знакомому. Черныш пропал, больше не появлялся. Надеюсь, он у хороших хозяев. 14 лет прошло, а я все еще скучаю по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима эта получилась для меня долгая и скучная. Дома сижу, да в окошко гляжу. Конечно, посмотреть там есть на что, и дроздов парочка, и снегирей маленькая стайка, и свирестелей полно. Про синиц да воробьев уже и не говорю, их тьма тьмущая. Один раз свирестель-мальчик перед самым окном уселся на вишню, и во всей своей красе показался. Спинка и хохолок дымчато-коричневые, на крылышках поперечные бело-черные полоски, с ярко-красным круглым пятнышком, под хвостиком все красно-коричневое, а на самом хвостике поперечные черная и лимонно-желтая полоски. Ну красавец, глаз не оторвать!

Еды для них полно было, и крошечные яблочки-дички, и красная рябина, и калина с бояркой. Ешь, не хочу! И едят, все деревья в саду к концу зимы объели. Пробовала семечки им сыпать, но это им не понравилось, вкусной и полезной пищей не показалось. А синичкам с воробьями самое то!

Но самой моей любимой птичкой, дружком моим сделался один дрозд. Серенький и невзрачный, брюшко в крапинку, лапки тоненькие, как спички, а сердцу не прикажешь. Он первым в саду объявился, и с тех пор вообще не улетает, даже на ночь. Поселился на яблоньке перед кухонным окном, а дички все уже съедены. Я теперь ему прямо на снег через открытое окно с осени замороженные ягоды красной и черной рябины, да калины бросаю. Чуть отлетит, потом на снег садится и клюет.

А как наестся, прилетает на ветку, что ближе всех к окну расположена, и начинаются у нас с ним разговоры, да переглядки. Форточка чуть приоткрыта, и мой голос он прекрасно слышит. Головенку так и эдак поворачивает, глазки-бусинки блестят, и в них полное понимание прямо написано. В окно заглядывает, на лапках приподнимается, внимательно следит за всеми моими передвижениями по кухне.

Сегодня утром ласково разговариваю с ним. «Да ты мой хороший мальчик (почему-то уверена в этом), ты мой самый умный и красивый! Весна скоро, солнышко светить будет, травка появится, а там ягодки всякие вырастут. Не улетай, живи у нас!»

И как раз муж собак после прогулки запустил. Как они услышали, что я с кем-то разговариваю, да ягодок обещаю, от ревности с ума сошли. На кухню кинулись, передними лапами на подоконник встают, в окно лают. Кого еще тут жить приглашают, и так едоков полно! А дрозду наплевать на них! Чуть выше перелетел, и опять в окно смотрит. Нет, неправильно я в начале написала. Вовсе даже не скучная у меня зима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат фермер приехал. Со своими рассказами о подопечных. Хозяйство у него не очень большое. Как раз управиться вдвоем с женой и чтобы время на основную работу оставалось. Оба работают в газетах.

Вчера зацепил рассказ об их домашнем хряке Борисе.

Брат подхватился и притащил огромный ноутбук, чтобы показать мне фотографии этого выдающегося животного.

Общеизвестно, что самцов свиней всегда держат в отдельных загонах. Потому что как правило самцы агрессивны и могут если не съесть, то покусать свое надоедливое многочисленное потомство. Но не Боря! Это такой чадолюбивый отец, что его жёны преспокойно сваливают ему детей нянчиться, а сами убегают в огород пастись на травке.

- "Иду я мимо Борьки. Он лежит на солнышке на прохладной еще весенней земле, а на нем поросята греются и сопят счастливо. Борька жалостливо-вопросительно хрюкнул мне. Я развел руками: "Твои дети, ты ими и занимайся!" Борька вроде как понял, вдохнул и обреченно прикрыл глаза. Спустя какое-то время жена заходит в дом. Улыбается. "Видал? Борька облепился поросятами и не шевелится? Иду мимо, а он похрюкивает с пристоном, как будто бы страдает, мученик!" Часов пять он вот так неподвижно лежал с поросятами, пока те сами не проснулись и не побежали мам искать, чтобы поесть. Тогда только папаша встал и потрусил к корытцу с отрубями.

А когда свинья поросится, то приходится его убирать в загон, если приходится приглашать ветврача, потому что Борька охраняет матку, чтобы никто не мешал ей и не отнял новорожденных".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин меня всегда провожает наш кот Васька. Дойдет до конца улицы и ждет на углу моего возвращения. А, встретив, всегда не доволен, видимо долго ждёт. Бежит впереди меня, обязательно остановится и начинает мне выговаривать по-своему по-кошачьи, и приходится мне каждые шагов пять останавливаться и выслушивать его ворчанье, обойти его не возможно тут же кинется прямо под ноги, а так идет впереди и через каждый шаг кошачий оглядывается на меня, не свернула ли я куда налево.

Вчера пошла в больницу на приём к травматологу, говорю Вася не ходи за мной, я не в магазин. Ну, разве ему докажешь...

Почти 4 часа была в больнице, а на улице мороз!

Как увидел меня, даже про свои нотации забыл, хвост трубой и пулей до дома только во дворе уже начал меня воспитывать и подгонять.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня один знакомый пес поразил сообразительностью и своего рода остроумием.

Каждое утро Пушок приходит к нашему дому, садится у подъезда и внимательно смотрит на дверь - поджидает моего мужа. Потому что тот всегда выносит для Пушка какое-нибудь угощение.

На этот раз псу перепала такая добрая мясная кость.

Пушок вежливо принял угощение и отошел в сторонку завтракать.

Но тихонько полакомится в свое удовольствие у него не получилось.

Две наглые вороны атаковали пса. Схема была банальна: одна птица дергает сзади собаку за хвост, другая выхватывает лакомство, пока бестолковая собака оборачивается и огрызается.

Но Пушок - парень закаленный и слегка жизнью потрепанный, его на примитивную фишку фиг словишь.

Сначала он мужественно терпел вороньи щипки и контроля над косточкой не терял ни на секунду.

Когда же наглость вороны перешла все границы приличия, Пушок схватил уже изрядно обглоданную кость в зубы и в мощном прыжке отогнал ту ворону, что была на переднем плане борьбы (то есть перед собачьей мордой), а затем развернулся и, не выпуская кость из пасти, погнался за второй обидчицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совершенно точно знаю, что собаки понимают нашу человеческую речь smile.gif

У сестры есть пёс Рэкс. Я ему часто, когда прихожу к ним в гости, приношу гостинец - косточку. Из зоомагазина, из сухожилий такая. Косточка грызётся долго, а в основном используется в качестве игрушки. Рэкс держит кость в зубах, а ты должен суметь её отобрать и закинуть подальше. Пёс радостно приносит её обратно, и всё повторяется.

Вот как-то принесла косточку, как обычно, а она через день пропала. Сестра поискала её немного по двору, да рукой махнула, взяла палочку, и стали они играть палочкой, вместо косточки. Играют-играют, и тут сестра говорит псу укоризненно: "Эх ты, дуралей. Куда кость-то дел? С палочкой играть не интересно же". И в очередной раз палку кинула. А Рэкс вдруг, проигнорировав брошенную палку, бросился в другую сторону. Добежал до дыры в полу, во дворе, уставился в эту дыру и принялся тявкать.

Сестре интересно стало. Подошла, телефоном в дыру посветила - а там потерянная косточка лежит clap_1.gif Провалилась,видимо. Достали косточку, стали дальше играть. Сестра сказала, что очень она поразилась. Ведь Рэкс совершенно точно понял её слова, раз сразу после них к этой дыре кинулся. Удивительно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети была собака, здоровущая красавица Нисва. Боксер чудесного, почти шоколадного окраса. Родственники особой дрессурой жизнь ни себе, ни Нисве не осложняли, но любили и баловали ее безмерно. И им повезло, что Нисва характер имела благонравный, в драки не ввязывалась, на людей не бросалась, а хулиганства допускала только мелкие.

Однажды муж тетки позвонил ей с работы и сказал, что приедет на обед, и с ним двое коллег, проверяющих из главка. А надо сказать, что это были времена активной борьбы с употреблением спиртного и посещения ресторанов руководителями не приветствовалось. Тетя засуетилась, быстренько нарезала колбаски, сыру, овощей, поставила все это на стол в столовой и ушла на кухню картошечки потушить.

Через какое-то время заглядывает в столовую (а зрение у нее было плохое, слабое) и видит, что дядька уже сидит за столом и обедает. Один, без коллег. Тетя очень удивилась, как это он сумел так тихо зайти и спрашивает: «Сергей, а ты что же один? И пиджак почему не снял, так сидишь?» Тот в ответ ей что-то непонятное буркнул. «Сердится» - подумала тетка и говорит «Да не сердись, готова картошка, сейчас принесу». И пошла на кухню. И обалдела. Заходит дядька, с ним двое мужчин.

Тетка бегом в столовую, смотрит, а это Нисва уселась на стул задней частью, передние лапы на стол положила, растопырила их, и спокойно уплетает очень дефицитную в то время колбаску. Доела уже почти. И сыр слопала тоже! Хорошо, что гости с чувством юмора оказались и понятливые. Нисва получила кухонным полотенцем по толстому загривку, тетке же пришлось выкручиваться, гостей-то кормить нужно, а колбасы практически в холодильнике не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя Сима меня напугала. Утром, собираемся с дочкой в школу и тут наша Сима буквально на полусогнутых, проползает мимо нас. Видок тот ещё - шерсть на загривке дыбом, хвост трубой, распушился, глаза горят - короче не кошка, а лев на охоте.

Ну всё, думаю, увидела моя кошка привидение и крадётся к нему! Уже и в обморок приготовилась упасть...

Но тут Сима достигла цели, осторожно её обнюхала и пошла себе дальше, как ни в чём не бывало!

А цель была - мужнины носки, валяющиеся под креслом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кота март. Впервые за три года. До этого не просил, чем и сохранил себе достоинство. Более того, когда в дом зашла кошечка, он забился под диван и орал оттуда. И вот, пришла весна. Не, кот не орет. и на улицу не ломится. Он вообще боится даже в подъезд выглядывать. НО он, похоже, влюбился. В МЕНЯ shiz.gifshiz.gifshiz.gif !!! Спит он всегда со мной. Но теперь плачет, если я отхожу. И кусается.

И видно, вот видно (ну понимаете), что чувства ко мне вовсе не сыновние. Муж мой ржет, говорит про конкуренцию. Что с котом делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела рубрику любимцы в номере 8 и увидела на фото: скворечник, скворца и вспомнила нашего Петьку. Нашего скворца, моего.

Мне не разрешали держать /заводить/ животных в квартире. А, хотелось... И вот мне было лет 12. Мы были на даче и там из скворечника сначала один родитель вкидывал птенца, а потом подключился второй родитель помогать и выкинули своего ребенка. Помню как я подбежала и смотрела на него... И плакала... Я хотела его спасти.

Мама у меня как человек очень умная, образованная, но суровая. Меня не любила, понимать не хотела и ласки не видела от нее. Увидев птенца сказала сразу:

- Не выживет. Птицы выкидывают или слабых птенцов или тех, кто обижает своих братьев и сестер /бывает клюют по голове / А что? У них тоже ревность и тоже борьба за лучший кусок.

А мне его жалко было. Мне его спасти хотелось.

Тем временем мама мне объясняла:

- У птенцов очень быстрый обмен веществ и чтобы поддерживать силы в организме его надо кормить через каждые 10 - 15 минут. Небольшой перерыв на ночь и с 5 утра снова в бой, вернее кормить. Крупы и каши - нельзя. Пища должна быть богатая белком: червяки, комары, мухи, мучные черви и гусеницы /только не лохматые/.

Им не дают пить, поэтому в еде должна быть еще необходимая влага.

Мама знала, о чем говорила. Она животный /птичий/ мир знала очень хорошо. В свое время хотела стать ветеринаром , потом специалистом по птицам и работать в зоопарке, но выбрала другую профессию, а любовь к птицам осталась.

Я стояла помню у птенчика и понимала, что ему я помочь вот ничем не смогу. Тут мама неожиданно:

- А давай попробуем спасти?

И мы спасали..

Мама даже помню взяла первый раз в жизни больничный и надолго, чтобы ухаживать за птичкой. Скворца назвали Петька. Потому как, что когда я кормила пела ему песенку:

- Петя, Петя - петушок, золотой гребешок.

Кормили мы его с пинцета. Плясали около него, как около младенцев не пляшут. Ох, не легкое это дело выкормить птенца .

Он жил сначала на даче, потом мы его перевезли в квартиру и он жил у нам в аквариуме, но при этом мог гулять по всей квартире. Клетка ему не понравилась, а вот аквариум он сам выбрал. У нас перед этим рыбки были, вот он пустой и стоял.

В природе он уже жить не смог бы, да и не хотел уже сам наверное. Он даже летать учиться не хотел, зато как скакал! Просто горный козлик! На полу у него был песок, а сверху марля /сначала накрывали когда маленький был, потом просто на ночь/. Ни сена, ни опилок тогда было не достать. Песок мама жарила или как она говорила "прокалывала" на сковородке, чтобы убить микробы.

Человек который терпеть не мог детей, людей и животных, как ни странно отдавал всю душу этому скворцу и он, когда подрос отвечал ей взаимностью.

Кто держит дома животных, тот знает, как они могут любить: безвозмездно, всей душой быть верными. Я в душе "собачница". Помню в школе у всех были "песенники", а у меня был "собачник". Так вот, этот скворец Петька мог еще поспорить с любой собакой насчет преданности и любви. А какие он номера для поднятия настроения нам устраивал. Могу сказать одно, если бы выступал в цирке, то ходили бы только на него.

Он прожил лет 15 наверное. Когда он умер, мама плакала так, как не плакала наверное по моему папе /своему мужу/. Когда я спросила почему она решила спасти птенца, то она ответила:

- Не знаю... Вот Наполеон хотел взять Москву и я захотела свою победу. Даже не знаю, что меня сподвигло на это, а главное зачем? Это была моя "птица счастья". Ведь сказать кому - не поверят...

И только я одна не любила и обожала Петьку и одновременно .. Ревновала ужасно. Он отнимал у меня самое дорогое в жизни - мамину любовь и внимание, но в то же время, это был первый домашний любимец, которому я могла подарить капельку своей любви и было кому пожаловаться. И если вы думаете, что когда вам плохо и вы плачете и только кошка /собака/ может утереть вам лапой слезы, то вы ошибаетесь. Вот встанет напротив вас чудо в перьях, сделает огромные глаза, обойдет посмотрит на вас сначала с одной стороны , потом с другой. А потом как начнет вас смешить и уже плакать не хочется..

И вы знаете, а еще я Петьке завидовала потому, что его любили... Искренне.. Просто... А меня нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из номеров прочитала историю Клио о ротвейлере, который распластался звёздочкой в ветеринарной клинике и не хотел идти к врачу. И вспомнила, что моя собака тоже недавно выкинула такой номер. Только вот не в клинике, а дома.

Дело было так. Недавно мы решили сделать дома натяжные потолки. Пригласили мастера из фирмы для обмера, а пока он измерял, собаку, чтобы не крутилась под ногами и не мешалась, муж запер в кухне. Собака была в возмущении. Убираем мы её из комнат крайне редко, потому что наши гости её любят и знают, а посторонние люди у нас бывают редко.

Но тут пришёл именно посторонний человек и именно по делу, а пёса у нас залюбит до смерти, поэтому убрали. На этом бы всё и закончилось: парень пришёл, измерил, ушёл. Но собака, как оказалось, крепко запомнила сотворённую с ней несправедливость.

Где-то через неделю после прихода мастера, у меня затемпературил сын и я вызвала детского врача. Врач позвонила в домофон, я открыла двери, а сама пошла убирать собаку.

И тут псинка поняла всю коварность моего замысла, а именно: она снова пропустит всё самое интересное!! И упёрлась. Похуже осла. Лапы в разные стороны (та самая звёздочка), голова упрямо наклонена вперёд. Я волоку её за ошейник и пыхчу, как паровоз, а собака едет на животе, пытаясь упереться лапами во всё, что под них попадается. Еся весит 40 кг вместе со всей своей золотистой шкуркой, а я одна! Врач терпеливо ждёт на пороге.

Вот и кухня. Но тут я столкнулась с проблемой - чтобы закрыть собаку, надо отпустить ошейник и быстро захлопнуть дверь кухни. А как? Пёса намного проворнее меня! Я попыталась это сделать один раз. Тут же мощный рывок чуть не сбил с ног. Собака просочилась буквально как вода между мною, дверью и стеной, и со всех лап устремилась снова в коридор. За ней с воплями "Стой, рыжая морда!" неслась я. shiz.gif Врач уже загибалась от смеха.

Собаку я поймала буквально на излёте, когда она уже была готова облобызать врача. И всё. Пришлось начинать всё сначала. shiz.gif Снова я волоку псинку, она опять распласталась на полу, я снова пыхчу, только на этот раз уже покраснела, как помидор, а волосы всклокочены, а-ля швабра. Ох, нелёгкая эта работа - тащить эту бегемотиху!

Но ура! Со второго раза у меня получилось! На кухне я ловко перевернула Есю на спину (откуда только взялись силы) и той доли секунды, за которую она вскакивала на лапы, мне хватило, чтобы захлопнуть дверь. Наконец врач попала в квартиру!

Осмотр больного прошел под грустное поскуливание из кухни. Опять нехорошие хозяева вокруг лапы обвели! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме очень много собак. Недавно соседи, у которых есть взрослая чау-чау Нюша, принесли ей компаньона, трехмесячного щенка чау-чау Пашу. smile.gif Нюша, обалдела сначала от наглости любимых хозяев и три дня устраивала им бойкот. Отказывалась кушать, ходила и вздыхала, как кентервильское привидение. Щенка не замечала в упор, а если тот подбегал, брезгливо отодвигала лапой. Сейчас к счастью Нюша смирилась с соседством, даже вылизывает маленького. Видимо зов породы сработал? Потому, что перед этим он брали щенка йоркширского терьера, пришлось

отдать потому, что Нюша его категорически отказывалась принимать.

Я, когда увидела его, онемела от восторга и сразу вырвалось:

- Какой классный Пуся! wub.gif

На что хозяин щенка мне важно ответил:

- Это не Пуся, а кобель Паша! bb.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К зданию нашего местного суда прибилась собачка. На удивление приказа от начальства убрать пса с глаз долой не поступило и он со временем прижился. Впрочем, слово "прижился" в данной ситуации совершенно не отражает действительности, поскольку пес явно вытянул счастливый лотерейный билет.

Его балуют, тискают, кормят от пуза. С торца суда охранники выстроили настоящий собакодворец. Даже в самую студеную зиму в будке тепло, поскольку ее притулили боком прямо к теплотрассе. Про размеры скромно умолчу, в будке легко бы поместился ротвейлер.

Как зовут пса, толком не знаю. Лично я называю его Жуликом, и он охотно отзывается на эту кличку. Жулик невысокого росточка и чрезвычайно упитан. Шерсть имеет черного цвета, которая густой, широкой и блестящей волной покрывает его от глаз до коготков на лапах. Очень ласковый пес, и очень хитрый!

К посетителям кидается со всех ног и начинает мести хвостом, заглядывать к глаза. Но не ко всем: сотрудники суда, адвокаты и милиционеры у него в фаворе. Прочих гражданских игнорирует. Как распознает, остается непонятным.

Недавно видела картинку: пожилая женщина пыталась угостить Жулика кусочком хлеба. Тот вежливо уворачивался и от поглаживаний, и от угощения. Не рычал, не нервничал, но на его морде явственно читалась фраза: "Идите уже себе женщина туда, куда шли!"

Сердобольная дама настойчиво продолжала пытаться навязать хлеб псу, пока я не вмешалась в ситуацию:

- Да не возьмет он, очень избалованный. Его мясом тут кормят. Сегодня с утра, к примеру, кусок свиной грудинки лопал. Разве после этого на хлеб позарится?

- Ишь ты, - удивилась женщина, - я бы и сама грудинки поела...

На счет грудинки - чистая правда. Сама видела, как Жулик терзал килограммовый кусок копченостей. Кашу ему носят кастрюлями, мясные кости пакетами. Хорошо живется Жулику в нашем суде. Свезло ему с местом жительства, как тому Шарику с квартирой профессора Преображенского!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правобережной части города у нас есть парк Победы, ухоженный и усаженный яблоньками-дичками. В зимнее время – раздолье и ресторан для разных птичек, слетающихся из бора. Но вчера мы там видели редкого для нашего города гостя – абсолютно роскошного, крупного, в черно-белой шубке дятла, с красным хохолком на голове.

Не обращая внимания на замершую в восхищении публику, дятел важно и неторопливо прохаживался по снегу вокруг стволов деревьев. Так и казалось, что это невысокий и крепкий мужичок ходит в раздумье, заложив руки за спину. Время от времени дятел подходил к стволу дерева, несколько раз сильно ударял по нему своим мощным желтым клювом, а потом замирал, прижимался головой к дереву и внимательно прислушивался к чему-то, слышному и понятному только ему одному.

Наконец остановился надолго возле выбранного почему-то дерева, стукнул его еще несколько раз клювом, послушал с серьезным видом, наклоняя голову так и эдак, а потом сильно взмахнул крыльями, взлетел на ствол и быстро-быстро застучал, выбивая, как азбуку Морзе : тук. Тук-тук-тук. Тук—тук. Кора так и полетела в разные стороны. Продиагностировал, нашел все-таки жучков-вредителей и не откладывая, принялся за лечебный процесс.

Выдолбит дупло, извлечет жучков, а потом дело за людьми будет. Вовремя это дупло заделать, замазать, и опять дерево будет жить. А в бору мы несколько раз находили белочьи гнезда, оборудованные как раз в таких дуплах. Умница птичка, и сам покушал, и дерево спас, и белкам жить есть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с Риччи были на приёме у нашего доктора. Состояние раны его порадовало - никаких язв, просто, как он сказал, ссадина на поверхностных слоях кожи. Мазь нам отменили, бинтовать тоже не надо! Ура! Впервые за пять месяцев мы не делали Риччи перевязку! Даже поверить не могу, потому что эти ежедневные перевязки по утрам и вечерам стали естественной частью моего дня.

А рану удалось залечить следующим образом. Я писала, что Риччи разгрызал бинты. Воротник что нам доктор дал, оказался коротким для него, он все равно доставал до раны. В мусорку же отправились и четыре намордника, изгрызанные им. В итоге купили воротник по размеру, бинтовали и обязательно накладывали пластиковую бутылку и заматывали скотчем. Рана немного прела, но зарастала... Правда из-за бутылки и воротника Риччи почти перестал двигаться.

Вчера доктор вынес его на улицу, хотел посмотреть, как он двигается. А он почти не передние лапы не опирается... cry_1.gif И не ходит, а заваливается на бок, опираясь на нос... Зрелище, конечно, тоскливое... Доктор сказал, что задние лапы у него сильные, а вот мыщц на передних почти нет... И дал нам наказ не жалеть его, а отпускать на улицу на целый день. Вот уже второй день Риччи греется на солнышке во дворе. Конечно, все равно много лежит, но в любой момент может поднятьсвя, перейти на другое место. Подружился с одной из наших кошек, она его провоцирует на движение. Может в результате таких тренировок мышцы окрепнут, и Риччи будет более-менее ходить? Будем надеяться...

Вчера еще обработали Риччи (и все остальных животных) каплями от клещей. У нас уже настоящая весна, солнце припекает. А через несколько дней будем делать Риччи первую прививку, вакцину вчера уже купила. А еще у Риччи появился паспорт!

Через две недели после первой прививки поедем к врачу на вторую. Хочу сделать ему рентген, у него ведь еще в дух лапах пластины, надо решать, что с ними делать.

Вот и все наши новости. Спасибо, что помните о нас и переживаете! От Риччи всем привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж Степановны с некоторых пор вышел на пенсию. Ага, важный такой! Как только срок пенсии подошёл – объявил жене, мол, баста, карапузики! С этого дня он не намерен работать. Ни-ког-да!

Степановна одну бровь подняла и ответила, что тогда муж с этого же самого дня назначается «главным по тарелочкам». Потому что она работает в две смены в детском саду, хоть и на пенсии и не успевает готовить еду.

Поэтому, будьте-извольте, вставайте сердешный друг к плите.

Муж повыступал, покочевряжился. Однако, голод не тётка… Послушав неделю всякие передачи о здоровье населения, муж Степановны каждый вечер рассказывал жене о пользе каш. Мол, только ими надо питаться: сытно, здорово, экологически чисто.

В тот вечер к ужину была манная каша.

Степановна поела немного, муж подкрепился усердно, внучка Дарёнка от манной каши на ночь отказалась, потому что не барское это дело, кашу после шести часов вечера исть.

Время было позднее, семейство устало разбрелось по комнатам.

-Вася, Вася, Вася, - кыскала Степановна с крыльца, зовя в дом своего кота.

-Вот зачем ты его в дом тащишь, охламона этого, - серчал муж Степановны. – Он сейчас придёт с грязными лапами, загадит весь пол.

- Пусть лучше я его сразу в дом пущу, чем потом в ночи с постели соскакивать, - возразила Степановна. – Это ты спишь, как убитый, ничего не слышишь. А я от всякого шороха просыпаюсь. Васю если сразу не пустить, он будет то в дверь скрестись, то в окно. Никакого покою не даст. Да и спокойнее мне, когда он в ногах спит, ни одна мышь мимо не проскочит. А лапы грязные, дак он их мыть не умеет, мне проще потом постельное бельё постирать.

Вася медленно втёк в раскрытую дверь, обтёрся об ноги хозяйки и запрыгнул на кровать.

Муж Степановны в сердцах сплюнул и удалился в свою опочивальню.

Степановна же, немного почитала, щёлкнула выключателем и уснула в гостиной, которая после ремонта была объединена с кухней.

Среди ночи Степановна проснулась от жуткого звука. Спросонья ей показалось, что рядом с кроватью сидит огромная свинья и кого-то с упоением жрёт.

Бедная женщина похолодела от ужаса, но быстро взяла себя в руки: «У меня и свиньи-то никакой нет» - подумала она.

Медленно скосила глаза вбок. Рядом с кроватью никого не было. Но громкий чавк никуда не делся. Какое-то чудовище, как пить дать исполинских размеров, в комнате всё же присутствовало.

Степановна перевела взгляд на стол, с трудом навела «окуляры» и сфокусировала зрение.

Стол был пуст.

- И тут я приподнялась на локте, - рассказывала нам Степановна, - чтобы на плиту посмотреть. Так и есть, у кастрюли с манной кашей сидит «горбик». Мой Васятка, изогнувшись, как грациозный жираф, жрёт из кастрюли манную кашу, гадина!

Кастрюля большая, чавк эхом отражается в стенках кастрюли так, будто это и не Вася вовсе. Хотя та ещё порося.

- Ах, же ты зараза такая! – вскрикнула Степановна и, поднявшись с постели, хотела добежать до плиты. Но годы своё берут, сразу разогнуть спину женщина не смогла, поэтому медленно постанывая, распрямлялась у кровати.

Вася же, высунув морду из кастрюли, заметил хозяйку, но даже не думал спасаться бегством. Наоборот, он принялся есть кашу с ещё большей скоростью!

Степановна от такой кошачьей наглости сначала опешила, потом в три прыжка добралась до плиты, схватила Васю за загривок. Кот упёрся лапами в края кастрюли и заорал так, будто его ножом резали. Кастрюля вырвалась из цепких лап Васи и лягушкой поскакала по полу, сея, вея, посевая остатки ужина.

-Что здесь происходит? – в дверном проёме возник суровый муж Степановны. Он стоял в семейных трусах и сердито пыхтел в свои усы.

- Это мы… с Васей…, Степановна с трудом удерживала бьющегося в истерике рыжего нахала, - манную кашку едим.

- Охренели вы совсем со своим Васей, - гневно изрёк муж, развернулся и ушёл в свою комнату, громко хлопнув дверью.

Степановна вышла на крыльцо и выкинула в снег возмутителя спокойствия. Немного подумала и выкинула ему вслед кастрюлю с недоеденной кашей.

- Жри! – в сердцах сказала коту Степановна.

Кот с изумлением посмотрел на хозяйку, оглянулся по сторонам, мол, это ты мне? Своему Васятке? Дёрнул хвостом, развернулся и исчез в лазу.

Степановна закрыла дверь, доползла до кровати, укрылась тёплым одеялом и уснула.

В полуоткрытую створку форточки осторожно втёк Вася. Запрыгнул в ноги хозяйке, поучал для видимости и тоже уснул.

Почему-то больше о пользе манной каши муж Степановны не рассказывает. Наверное, не хочет её варить. Да и наелись все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, не история, но проишествие вот такое произошло. Сегодня мы с мужем и несколькими соседями помогли спустится с дерева соседскому коту. Молодой котик, домашний, выпал с балкона, но ничего ему не стало, но от испуга, видимо, залез на высокое дерево рядом с домом. Почти два дня там сидел. Я сперва увидела его на дереве еще в первый день, он мяукал сильно, и хозяйка его звала, звала, но он вцепился в дерево и всё. Муж сказал, что к вечеру сам должен спуститься. Либо МЧС вызовят для подмоги.

Вчера я его не слышала, и из-за этого забыла о коте. А сегодня как увидела этого несчастного кота на дереве...это был шок. Столько времени там сидел. Ну, думаю, раз хозяевам всё равно на котика, так кто ж ему поможет ещё. Муж предложил пока самим попробовать кота выманить, а там, если что, пожарникам позвонить.

Кот на наш зов, естественно, только мяукал и всё. Тут уже подтянулись остальные соседи, и сама хозяйка, говорит, что зовёт его по несколько часов, на МЧС у неё денег нет, вот и остаётся ждать, когда он сам спустится.

В общем, кота начали поливать водой из бутылки (соседи из окна рядом с деревом), он забрался на тонюсенькую ветку, дико орал, но всё же стал спускаться, да так быстро. Мы стояли наготове с покрывалом и поймали его.

Бедный кот, как мне его было жалко. Но вид у него вполне здоровый был, несмотря на отсутствие еды и питья. Так что до МЧС не дошло, но надо было ещё в первый день самой их вызвать, сейчас себя за это немного корю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы в деревне большое подворье—три коровы, телята, куры,поросята. Мама живет этим хозяйством,очень любит коровок своих и они отвечают ей взаимностью. Среди буренок есть свой лидер, командир и управляющий сараем. Это черно—белая корова Ночка. Ночке подчиняются все . Бывало летом выгоняет мама их в поле, Ночка выйдет первая из сарая, осмотрится, издаст короткое «Му!» и потянулись коровки с телятами гуськом. Куда Ночка,туда и они.

Ноча дама воспитанная. Никогда не полезет в чужую кормушку за вкусным, если свое уже съела. И другим не позволяет. Однажды мама им разложила яблоки по кормушками и одна корова, Марта, съев свою долю, полезла в чужую кормушку с дракой. Так Ночка тут же подошла, поддала Марте под зад головой, отогнала ее и вернулась на место.

Еще она очень любит,когда мама во время дойки им поет. Замирает аж, голову наклонит и слушает, только уши похлопывают и глаза с огромными ресницами полуприкрыты. Мама иногда смеется и говорит ей: «Ночка, чтоб я без тебя делала с этими девками—неслухами тут, да и в поле...»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышла на балкон покурить и слышу противный птичий голос, который ни с каким не спутаешь - крик чайки. Как будто питичка всегда при смерти - орет дурниной, как ненормальная - летит ли она или просто сидит.

Я вытянула шею и увидела этого полупингвина, сидящего аккурат на абажуре фонаря. Не только я заинтересовалась птицей - наша жирная банда помоечных голубей бросила есть и, мигом взлетев, уселась на кабель. Косятся на не менее упитанную чайку и всем своим видом показывают: "Занято! Пошла отсюдова!" user posted image

А мне стало смешно - мы недалеко по своим повадкам, порой, ушли от этих помоечных сизокрылых. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×