Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Хорошо хоть бегемотики у нас не водятся вместе с крокодилами

представляю- на прогулку с бегемотиком на поводке biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия, Даю рекомендации как недавняя обладательница морской чайки wink.gif .

Свези совёнка в ветеринарку или в клинику при зоопарке. Там ему окажут квалифицированную помощь. У него же крыло перебито!

Когда у нас появилась чайка, 7 января этого года, первым делом я свезла её в зоопарковскую клинику, где нам объяснили как за птицей ухаживать, как лечить и что крыло быстрее всего не срастётся, а операцию она не перенесёт.

Далее... g.gif Совёнку в будущем будет лучше в зоопарке, т. к. он ещё мал и жизненного опыта у него нет, а набраться не от кого. Он слишком мало прожил в дикой природе и в последуещем он там не выживет! excl.gif

Ваша знакомая, как я поняла выкормила взрослую птицу и отпустила. А это разные вещи! А если это был птинец, то она обрекла его на смерть! excl.gif

Если ты не собираешься оставлять птицу себе, то ей самое место будет в зоопарке! wink.gif

Кстати, две недели назад мы нашу чайку выпустили. Крыло, славо Богу, сраслось и наша птичка улетела от нас.

Если честно жалко конечно, но в нашей однокомнатной держать такую большую птицу сложно.

Да, ещё про кормление забыла.

Птинец ещё мал и кормить его надо часто. Птицы вообще часто едят, у них так организм устроен wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустить на улицу? Это все равно что кошку вырастить, выкормить и отпустить в подворотню- ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОРЕОЛ ЕЕ ОБИТАНИЯ! Не в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Однозначно, зоопарк. Ему там безопасней будет, все-таки редкий вид!

Сотый раз преклоняюсь перед Вашей любовью к животным и вашей самоотверженностью! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Зы: А что за вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

Вчера мой малыш успешно был доставлен в зоопарк в провинции - г. Мена Черниговской обл. Это единственный зоопарк в Украине, который находится в райцентре (практически в селе). Зоопарк в упадке, но держится.

Ветеринар при зоопарке осмотрел совенка, крыло еще можно попытаться восстановить, но с момента травмы прошло уже много времени, оно неправильно срослось, образовался костный мозоль. Вобщем, будут пытаться поставить на место. А если даже это не произойдет, и птица не встанет на крыло, то она хотя бы проживет свою жизнь спокойно, пусть даже в неволе. Птичник, где уже живет одна сова, совсем небольшой. Но кормят их нормально, вид у той совы нормальный. Ее тоже нашли всю израненную. Подлечили и в зоопарке появилась первая сова - круглоголовка. А вчера появилась вторая - сыч волохатый. Мне выразила благодарность администрация зоопарка. Хотя самая лучшая награда для меня заключается в том, что животное будет жить. Врач сказал, что если бы я птицу эти 3 дня активно не кормила, то он от истощения умер бы. Они очень прожорливы (я это заметила). К людям они до конца дней настроенны агрессивно, так что держать ее дома опасно, да и у меня нет такой возможности.

Все закончилось благополучно. Только моя знакомая вчера обвинила, что я свободную птицу заперла на вечные муки в клетку. Но она, выкормив совенка и отправив его в дикую, враждебную ему среду, сделала ему плохое одолжение - обрекла его на гибель. мне вчера специалисты еще раз это подтвердили.

Свои впечатления от Менского зоопарка (его знают и в Европе, оказывается) напишу в другой ветке.

Еще раз спасибо вам всем! notworthy.gif

Удачи и сострадания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно, какой черт вас дернул вообще ее взять? Не наше,не людское дело это - природе указывать кому жить кому нет.

Жалко, да! Ну так родители его рядом были. Вы бы крыло на месте выправли (если не сильно помято, то это возможно, поверьте!) и огородили б чем. Или сидели бы просто не далеке наблюдали. Не надо было домой брать Не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, с кисками все класно будет. Гавное, чтобы не болели)))

Любую животинку приручить можно при определенных обстоятельствах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 13-14, уже каникулы кончались, и мы с нетерпением ждали первого сентября. И пока погожие деньки еще не кончились, а на Урале лето закончается рано, катались с подругой-одноклассницей по проселку на велосипедах. Все окрестности города излазили в буквальном смысле слова, так как жили на окраине. Побывали мы и в ближайшей части леса, и во всех зарослях кустов по дороге к нему, там рос восхитительный шиповник, такой вкусный, казалось, что слаще его нет ничего. Когда срывали крупные бусины с куста, они даже снимались без косточек, настолько были зрелые. Если внутри косточки и попадались, то на языке ощущалась их ворсистость, казалось, что каждая впивается в язык, как маленькая иголочка.

Гоняли мы по тому проселку на большой скорости, и наплевать нам было, что от брызг с заднего колеса вся куртка в грязи. Главное, промчаться с горы, чтобы ветер в лицо и грудь нараспашку! И в один момент я замечаю на дороге черную змею. Мама! Какой кошмар! Меня снесло с велосипеда с третьей космической! Я настолько была испугана тем, что эта змея бросится мне на ноги, когда я буду проезжать мимо, что меня сковал ледяной ужас, и казалось, даже волосы зашевелились под шапкой. Подруга притормозила рядом. Мы уставились в четыре глаза на него, а он двумя своими бусинами на нас. В гляделки играли, кто кого переглядит.

У меня нервы не выдержали у первой, и я, сделав над собой отчаянное усилие, прыгнула на него. Он увернулся. Я прыгнула снова, метясь в голову. В этот раз попала ему на шею, и принялась с остервенением плющить его об дорогу. Страх и ярость рвались из меня одновременно. Через какое-то время мы решили его посмотреть, подруга поднять хотела, а он сделал бросок на нее. Неужели кобра? Я прыгнула на него снова и подавила ногой еще, уже не помню, сколько времени давила, потому что от страха оно остановилось. Когда, наконец, я убрала с него ногу, у него шея была красной, всю шкуру с нее я сняла и его расплющила.

Подруга сняла с себя куртку, подняла его через нее, повернула головой к себе и только тут обратила внимание на два желтых пятнышка у его глаз, признак того, что перед нами уж. Мы стояли и смотрели друг на друга, и нам было стыдно, что мы безобидного ужика приняли черт-ти за что! И на его безжизненно поникшее тело, похожее на обвисшую плеть, в ее руках. И на его глаза. И так нам его стало жалко, что мы чуть не расплакались. Забросив его в кусты, мы поехали домой и всю дорогу молчали. А мне нет-нет и вспомнится этот ужик... И становится грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Не грусти. Вы же не знали что это уж, его бы всё равно кто нибудь, когда нибудь бы задавил. В следующий раз, присмотрись к чему то получше, на первый взгляд всё не заметишь. Ужа ты уже не вернёшь...прости себе это дело и забудь про него.Муравьи и букаши ведь тоже живые существа. Посмотри, сколько человек их давит за свою жизнь. Про них никто не вспомнит. То что вообще ещё вспомнила этого ужа, показывает, какой ты добрый человек... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Их так трудно различить. Только вблизи возможно. Я сама люблю всех животных кроме змей. Они вызывают у меня панический страх. Несколько раз сталкивалась с ними близко. Это были гадюки. Они тоже бывают черные. В Лен. области таких полно. Бр...Вот увижу как и сразу в лес не хочется ходить. Хотя очень люблю тихую охоту по грибы и ягоды. В августе пошла за дикой малиной. День был не солнечнвй, иногда чуть моросил дождик как пыль...Ну думаю, пойду! Жары нет, змей тоже. Пошла. Собираю, тихо, хорошо....А малина растет в буреломе. Прохожу мимо пня сломанного дерева! Ой! Зараза! Я чуть не подпрыгнула! Лежит гадина черная, смотрит на меня.... rolleyes.gif Посмотрела, нет на голове желтого. Она самая-гадюка. И что спрашивается греться в непогоду? Я боком -боком и ушла в сторону. Собираю, а сама на тот пень смотрю и что-то мне так плохо...Все желание собирать пропало. Ну на фиг думаю! Развернулась и пошла к даче. Насобирала 2 кг, хватит уж.

Так что я понимаю тебя Шпиля. Вроде бы не стоит убивать их, но животный страх заставляет защищаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я так в детстве жабку замучала, тоже стыдно перед животным... Мне тогда года 4 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за мной грех за двух утопленых кроликов. Я их купала. Потомучто все были белые. А два серых. В 4 то года я ж их отмыть хотела. А потом дед их похоронил тихоничко. А мне только потом сказали что они умерли. До того сказали что они отмылись и заснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамки, как вспомню (больше по маминым рассказам) кого в детстве жизни лишила - чувствую себя маньячкой-убийцей. Цыплёнка задушила, под кустик роз положила, прикрыла листиком, а маме сказала "Цыпу не трогать, Цыпа спит". Мама в шоке была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 8 лет был хомячок. Я его на даче взяла гулять и посадила за пазуху, а на мне была надета курта-олимпийка на молнии. И каким-то образом хомячье ушко застряло в молнии cry_1.gif . Как он кричал! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Я никогда не думала, что мелкий зверек так может вопить. cry_1.gifcry_1.gif И крови было очень много. В общем, разорвав ухо, его из молнии освободили, и рваная рана остановилась в миллиметре от глаза. Но мы его вылечили, мази, помню, какие-то прикладывали. Но хомячок выздоровел. И после этого прожил еще три года. Но без уха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж дух захватывает от жалости, когда такие истории слышу, (читаю).

Мне было лет 10, мы с бабушкой поехали на лето в деревню. Соседка наша, Марь Иванна, подарила мне только что вылупившегося цыпленочка. (Зачем, спрашивается...) Он был такой желтенький, пушистый, я сразу в него влюбилась и таскалась с ним целый день.

Вечером собралась взять его с собой в кровать, а бабушка у меня его отобрала и положила коробочку, под лампу. Когда она уснула, я прокралась в другую комнату, выкрала цыпу и уложила рялом с собой, запеленав в полотенце. Утром, когда проснулась, обнаружила около себя кровавое полотенце и в нем раздавленную тушку моего цыпленка. ohmy.gif

Рыдала все лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Я ни одного животного не убила

Я Вам памятник поставлю!!! В своем сердце!

Девочка-Пай

Мамки, как вспомню (больше по маминым рассказам) кого в детстве жизни лишила - чувствую себя маньячкой-убийцей.

Аналогично!

Ящерицу, у которой отпал хвост и я ее задавила, "чтоб не мучалась". А потом сама плакала и торжественно хоронила.

Птенцов-слетков не счесть сколько удушила ненароком, пытаясь помочь им выжить.

Цыплят у бабушки в деревне. Грудью навалилась, рассматривая желтые комочки, на фанерную перегородку, она подо мной и рухнула на цыплят. Пятерых с выпущенными кишками... Бррр! Рыдала все лето!

И пр., и др.

И работу я себе выбрала... Пока училась на биолога. Уй! Сколько ж мелких животных пришлось научиться грамотно убивать.

После окончания универа в Ветеринарном НИИ мучила и убивала с исследовательскими целями животных всяких разных. Правда не своими руками.

Когда сил не было смотреть, как издеваются над животными, набирая для научной работы у них кровь в пробирки, пошла на бойню. Там животные все-равно обречены...

Мдааа. Самые яркие впечатления от тех времен остались.

А когда, чтоб выжить кур-уток завели... Обычно их муж или пасынки рубили. А тут у любимой курицы яйцевод выпал. И ходила она по курятнику с волочащимися за ней кишками.

Мужчин в доме нет, а позволять мучиться любимице я не могла.

Чуть не плача взяла топор и ...

Вечером была лапша из курицы. Я её ела!!!

Блин. Чувствую себя самой настоящей убийцей-каннибалом!

Котёнка новорожденного, притащенного откуда-то пасынком, в ведре пришлось топить, пока дитё не видит...

Ну не могла я его тогда выкормить! И кошачий ребенок бы умирал долгой мучительной смертью на глазах моего сына!

А ведь всегда так любила и люблю животных! Над каждым случаем смерти рыдаю, как над близким человеком.

А стихи.

"Лошади умеют плавать.

Но нехорошо, недалеко..."

Ведь полностью, наизусть знаю. И горло перехватывает!

А вот же ведь...

Ну и темку подняли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

eek.gif бааа, какие подробности вашей жизни всплывают g.gif

а я вот ни помню, по-моему только червячков, тараканов да мух мучила, правда однажды щенка, дабы вылечить, напоила отваром зверобоя (не знала что низзя им этого), грят он потом исдох, до сих пор вспоминаю, мурашки по телу.. Бррррррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

Вот именно! Мерзость, конечно. Но так хотелось научиться помогать выживать животным. И жалко, когда они мучаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна Спасибо! laugh.gif Ну люблю я каждую животинку. Я даже знаю ящерок всех, кто обитает у меня в крайней теплице на даче. Они когда беременные на бревныщке внутри нее греются и не убегают, я с ними разговариваю, а они своими бусинками смотрят на меня склонив головку. biggrin.gif Не подумайте, что я сошла с ума. Я просто люблю все живое. laugh.gif Даже младших ругала, когда они жука майского ловили и привязывали к нитке и запускали. Знаю, что он вредитель для яблонь, но смотреть на это не могу. Хотя слепней убиваю. Жрутся сильно. Но это не животные. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось тут мне, как после сельхозработ наши институтские парни решили подшутить надо мной. подкинули мне в сумку ужика. Потом, затаив дыхание наблюдали, как я вытаскивала из сумки перекусон. А я никак не могла понять такое пристальное внимание к своей персоне. И тем более их напряжённо радостные лица, готовые к взрыву смеха.

Ничего не случилось. Я спокойно пришла домой. А вот муж мой смертельно перепугался. Он оказывается сильно боялся змей, как я пауков. Ужик выполз из сумки и пополз по комнате в поисках своей среды обитания. Тут то он и попался на глаза мужу.

Ох и ору было!!!

Мне-то что гюрза, что уж, что гадюка. Я не боюсь их. А у него фобия, у бедолаги.

Зато пауков я панически боюсь. И заставляю себя их не бояться, когда приходится иметь с ними дело. Бррррр.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не плача взяла топор и ...

Вечером была лапша из курицы. Я её ела!!!

А у меня сын отказался есть мясо теленка из деревни на том основании, что "он ему палец облизывал, а я его потом есть буду eek.gif " .Мои доводы, что сосиска - это бывшая корова на него не действуют. Кстати, свининку с рынка лопает только в путь. Чем теперь кормить, когда мясо соберусь жарить? g.gif Гринписовец-вегетарианец, млин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуля

у меня сын отказался есть мясо теленка из деревни на том основании, что "он ему палец облизывал, а я его потом есть буду

когда то, у нас на балконе жили кролики. Но потом, летом, мы поехали на юга, и их пришлось того.. ну понятно.. И когда на ужин была крольчатина - я не смогла её есть. Да и до сих пор передергивает от мысли, что крольчатинку можно есть... Вспоминается Машка с Дашкой cry_1.gif

А еще я помню, не смогла съесть мясо какого-то копытного с Кавказа, на которого папа охотился с вертолета. Мне сразу оно (мясо) показалось подозрительным, я и спросила - *что это?* - мне честно ответили. Я покрутила носом и сказала *Не буду это есть.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кормите зверушек и птиц в мороз!

Мы развесили кормушки на балконе, кормим 3 раза в день, эти бедняги сегодня уже с 7 утра сидели, очередь занимали, чирикали. Жалко. Как они умудряются не замерзнуть в такой мороз-не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже птичек подкармливаю, только не из кормушки. А на козырек подъезда кидаю, прото живу на 2-ом этаже. Все таки жалко их cry_1.gif , они же тоже кушать хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×