Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Доктор Ватсон

мыш у ежика под животом пряталса. Ежик ево охранял. Приходилось и мыша воспитывать и кормить.

Вот это в самом деле удивительно, если только мыш крупный был. Потому как мелкого мышонка наш ежик как-то при мне поймал и придавил (кстати, я тогда впервые узнала, что ежики - хищники).

Но едят ежики действительно, кажется все - и мясо, и хлебушек, и овощи-фрукты. А молоко - просто обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик спал весь вечер. Перед тем как пойти спать, положила ему кусочек котлетки, кусочек грушки и блюдечко молока. Утром ничего этого не обнаружила. Он даже блюдце затащил к себе в "нору" eek.gif . Норой у нас уже считается место за беговой дорожкой...

Попробовала его чуть-чуть потрогать...кидается свинтус! Шипит.

Завернулся в старое детское шерстяное одеяло и дрыхнет.

Я его выпустила в отдельную комнату (мы ею почти не пользуемся), но мне интересно каким образом он будет в туалет ходить? Я так понимаю, что нереально приучить его ходить в одно место (например на газетку)? confused_1.gif

А ещё мне интересно, они вообще добреют со временем (ну...там...типа я его кормлю, пою...)? Или он так и будет шипеть постоянно?

ПыСы а никто кстати ёжика не хочет? biggrin.gif Хороший такой ёжик...почти ручной.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да про мыша все удивлялися. Ведь ежи ловят мышей лучше котов и едят их. А наш был неправилный и подружилса smile.gif Мышонок маленький был. Потом откормили и он убегал smile.gif

Ташка У нас всегда шипел или сворачивалса клубкомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, Вы лучше дайте ему у Вас перезимовать и отпустите по весне на волю. Он же родился в лесу и вырос там, зачем его к дому то приучать? Да и нужно оно Вам?

Ежи по своей природе насекомоядные животные, но могут съесть и более крупную добычу: мышь, ящерицу, жука. Так что в рационе у него обязательно должно быть мясо или, как уже выше писала Мон Шер, кошачьи конесервы. Так же как многие уже говорили нужно дават ьему и овощи/фрукты. Не забыавйте про воду. Но мясо у ежа должно быть обязательно!

Тараканчиков ему можете половить, если есть biggrin.gif

Но весной обязательно отнесите его в лес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчиков ему можете половить, если есть

О, наш сам ловил. Самое приятное было в его пребывании то, что от тараканов мы избавились.

А ещё мне интересно, они вообще добреют со временем (ну...там...типа я его кормлю, пою...)? Или он так и будет шипеть постоянно?

Наш еж со временем освоился, перестал стесняться и сворачиваться в клубок при попытках потрогать. Но ручным так и не стал и лишних вольностей не позволял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, Вы лучше дайте ему у Вас перезимовать и отпустите по весне на волю. Он же родился в лесу и вырос там, зачем его к дому то приучать? Да и нужно оно Вам?

Ну конечно я не буду его оставлять навсегда! Оно мне действительно не надо.

Перезимует - и на волю. Я ж даже не знаю как с ним вообще обращаться. Чесно говоря я уже не в восторге. После одной его ночи проведённой в комнате, я обнаружила там приличное количество (извиняюсь)shit.gif. Причём в разных местах.

Тараканчиков ему можете половить, если есть

Нету тараканчиков...

но он у меня вчера неплохо так котлетку умял...

Ла-а-адно, будем "воспитывать" мальчика (или девочку?). Авось перезимует.

Я так понимаю, что бодрствуют они только ночью, а днём спят? Во всяком случае мой пыжик (сынок его уже так окрестил) из своего одеяла шерстяного не вылазит. Хотя перед ним стоит миска со всякой вкусняшкой.

Кстати, всем большое спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, да, ежи ночные животные. Они охотятся по ночам, поэтому и вылезать покушать он будет ночью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом он будет в туалет ходить?

Не приучала я своих ежиков к туалету , даже в голову такое не приходило.. g.gif Так что экстременты собирала вениччком в совочек по квартире. Они же мало ходят как овечки..smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandal

Они же мало ходят как овечки..

Ни фига ж себе вы хоть когда нибудь видели, как овечки ходят? confused_1.gif Я видела, никакого стравнения - куча от овцы не сравнима с орешками ежика... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига ж себе вы хоть когда нибудь видели, как овечки ходят?

нет не видела!) это выражение мой мамы "ходить как овечки" shiz.gif

Спасибо что просвятили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а Ёжик то есть ничего не хочет!

Уже вторую ночь гуляет и ничего не ест... sad.gif

Положила ему и кошачью консерву, и яблочки, и грушку, и морковку и капустку. Не ЕСТ!

Бегает, главное, бодренько так...на больного и умирающего, во всяком случае, не похож вроде....

А чё не ест то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка

Проснулся наверное, решил что уже лето и жир накапливать не надо laugh.gif

Бывает у них такое, пока рано переживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка Я бы отпустила, еще нет морозов-устроится. А так умрет. Ежи не едят капусту и морковь rolleyes.gif Они едят червей(можно крупного мотыля на рынке (Птичке) купить, сырое мясо может поесть. Молоко они не пьют, как многие думают. Лучше отпустить все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно я не буду его оставлять навсегда!

хи хи, я тоже так думала, когда детеныш припер из сада черепашку tongue.gif А теперь эта черепашичка такая большая стала, не заметили как выросла. Правда мы и не ухаживаем за ней особо- капустки кинем, огурчик и все. Сейчас в тазике в спячке. И не нада никому она, никто забрать не хочет sleep.gif

А ёжик у меня тоже был. В детстве. Одноклассник подарик, я его домой принесла, несколько дней прожил, а потом под мойкой в картошке мама нашла несколько мааааленьких шариков-головками оказались от ёжичков. Оказалось, это самка была, да к тому же беременная, родила и почему то( confused_1.gif ) сожрала детенышей.

Потом мы ее в лес выпустили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

хи хи, я тоже так думала, когда детеныш припер из сада черепашку

Ну сравнивать домашнюю черепашку с ёжиком не надо wink.gif Ежиху то Вы в конце концов отпустили smile.gif

У меня мама тоже из садика принесла как то черепугу, жила у нас она долго и счастливо, а вот ежиху на даче нашли - отпустили на следующий день.... к ежатам она спешила и всю ночь спать не давала, а гнездо её у нас на участке потом обнаружилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Выпустили мы ежулю.

Как раз тёплые деньки настали, думаю успеет освоится. Не ел ВООБЩЕ ничего, только водичку пил...жалко ведь животинку!

Отвезли в ближайший лес, думаю нормально ему там будет. Да....хороший был ёж rolleyes.gif ....Думаю в лесу ему всё таки лучше будет. Спасибо всем за советы. Я теперь, можно сказать, опытный "ежиный воспитатель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка Отлично! А то помер бы с голоду ежик то! Успеет освоится, спрячется на спячку я думаю! biggrin.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о любимцах это, на мой взгляд не подходит.

Вы разбираетесь в змеях? А то как-то не по себе. Хочется все конкретно знать.

Сегодня днем подошла к клумбе с цветами, а там греется на солнышке змейка. Меня увидела и поползла в сторону. Я за ней - интересно ведь. Метра полтора длиной, тонкая, черная, на затылке два желтых овальных пятна.

Почитала в интернете, похоже на ужа. Но как бы точно знать? Есть ли специалисты? Ау! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там думать, это обыкновенный уж и он не ядовит. Есть змея с оранжевыми пятнами - мы ее называли в детстве Пионеркой. (О ядовитости не знаю, мы боялись ее ловить)

А вот гадюки - без пятен "черные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уж...мы таких дома держали в детстве - правда они вонючие такие, но разве детям, облазившим все окрестные свалки и пустыри, это проблема? laugh.gif Вообще змея, если ее не трогать, никогда не нападет первая, поэтому в местах их вероятного обитания нужно просто внимательнее смотреть себе под ноги, а еще лучше длинной палкой шебуршить впереди себя траву - они сами убегут.

У меня была в детстве другая встреча - на пыльной дороге, ведущей к нашему излюбленному месту для игр, моя подружка, шедшая рядом, углядела очень красивый шнурок - черно-красный, весь в переливах и рванулась его поднимать и перед самым ее носом шнурок зашевелился и уполз в кусты. Она визжала так что окрестные собаки лаяли еще час. music_whistling.gif Позже я, как интересующаяся в то время всем что ползает и бегает, посмотрела, что это был аспид, хотя в ареал его обитания Крым не входит - возможно он у кого-то просто сбежал из террариума. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

Уж то он уж, и конечно не ядовит, но ловить и тискать - не советую. Зубы у него есть и очень грязные, на них скапливается "трупный яд". Так что если уж тяпнет - мало не покажется, воспаление будет серьёзным, вплоть до заражения крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitty

Ну Вы и смелая женщина! Хватило храбрости следить за змеей! Это был, конечно же, уж. Я при виде любого ползучего гада впадаю в ступор. Боюсь их до одурения! Помню в школе был учебник биологии, и там на одной из страниц была нарисована змея, я боялась даже дотронуться до этой страницы. Откуда такой страх, не знаю. Наверно, из-за того, что в начальных классах мальчишки пугали нас ужиками, неожиданно поднося их к нашим перепуганным девчоночьим лицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия

Откуда такой страх, не знаю

Это как у меня на пауков. Я потом уже специально стала их рисовать на полях, на обложках, страшных, в подробностях, волосатых, огромных и маленьких. Но отвращение так и не ушло. Брррр.

А у гадюки на спине всегда присутствует зигзагообразный рисунок. Всегда! Даже у всяких там тропических гадюк на спине яркие порой пятнышки складываются в зигзаг.

А вообще-то змеи сами не нападают. Мы, люди, для них слишком большая добыча. Не по зубам. Так что они укусить могут только защищаясь. Так что сами не нападайте на них. А когда идете по густой траве и подозреваете, что в ней могут быть змеи, не пускайте вперед детей. А сами идите неторопясь, старайтесь топать посильнее. По вибрации почвы змеи поймут, что идет слишком крупный "зверь" и постараются уползти подальше, чтоб не быть раздавленными им.

А уж если укусила змея! То наложить жгут выше укуса. По возможности промыть рану и бегом !!!! к врачу, или к месту, куда можно вызвать Скорую. И помните, что жгут может лежать не более 2 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой бяяя..ненавижу такое, ненавижу змей...Гадючки встречались, потом собирать якоды и грибы сразу желание пропадает. У нас на даче пока Скорая или врач приедет, концы отдать как не фиг..Никто в нажу задницу не едет! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×