Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Истории и рассказы о животных-4

Recommended Posts

Тихий домашний вечер. Я, пришедшая с работы, блаженно вытянула ноги на диване. Рядом примостилась коржиха, на плече у меня восседает крысодевица. Всё это стадо уморительно сопит, а то, которое с длинным хвостом, суетясь, засовывает мордочку мне в ухо и щекочется усами. Прелесть, одним словом.

Благоговейный отдых нарушает кошка. Вообще, когда крысодевица на прогулке, кошки где подальше. Но для этой котяры сделано исключение, слишком она блаженненькая. Грызуны и птицы вызывают интеллигентный обморок, крысявая совсем не интересна Барышне.

Барышня взбирается мне на колени, шумно сопит и пытается с вернуться в клубок. Габариты, уступающие коржихе на 2 кг, сворачиваться не хотят и норовят растечься. Крысодевица, отвлекшись от моего уха, наблюдает за страданиями излишне толстой Барышни и тихонько начинает движение в её сторону.

Барышня улеглась, закрыла глаза и млеет, мурлыкая. Видимо, услышала странный звук, издаваемый крысиным передвижением. Открыла глаза, а там...!

Рожа. Натуральная, крысиная, усами шевелит, носом дёргает. И рядом с Барышней, аккурат перед носом её розовым.

Кошка замерла, реально застыла с квадратными глазами. Издала звук кряхтяще-шипящей старушки, киселем стекла с моих колен, даже не выпустив когти при этом. Потом подскочила мячиком, в полете испортила воздух, приземлилась на попу вместо лап, и почти на пузе заползла под оборку чехла диванного.

Коржиха и крыса, свесив мордочки, наблюдали за Барышней. Наверное, умей они говорить, прокомментировали бы её поведение вескими словами.

****

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Сколопея сказал:

И когда мне говорят про собачью верность,  я только теперь улыбаюсь.
Вы просто ничего не знаете про кошачью верность. Про любовь кошки к хозяину.

Спасибо вам за рассказ. Я знаю и про собачью , и про кошачью верность. Кошачья-это сейчас моя кошка Люська.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почувствовала себя горе - мамашкой, не досмотревшей за чадом. Повезли мы с отцом с утра его кошь на стерилизацию. Всё сделали, привезли домой. А они же в отходняке шебутные, так и лезут, куда не надо. Вот и сидим, стережём. Она чуть куда дёрнется - кидаемся подстраховывать (в основном, конечно, я), ибо координации у неё ещё нет. А мы с утра не жрамши, ну и сварили пельменей на печке. Только вилку в пельмень втыкаем, она куда-нибудь ломится, мы всё бросаем и её ловим. Пельмени так и остыли, зато кошь цела. И вот стоим мы с отцом около печки, я отворачиваюсь, чтобы быстро отрезать хоть кусок хлеба, и слышу бряк и вопль отца "Вася, ну ты чё???" (Вася это я))) Поворачиваюсь, а кошь в коматозе решила прыгнуть на горячую печку (хотя знает, что туда нельзя), отец её на лету поймал, аж тарелку с пельменями бросил. А ведь всего секунд десять прошло, я успела только нож в хлеб воткнуть. Кошь я забрала, отца успокоила, пошли мазать ей лапки на всякий случай, хоть она и не долетела до горячего. Мажу и думаю, а ведь они в таком состоянии, что дети малые, тоже соображалки ноль, глаз да глас за ними, чуть отвернись, и натворят делов. Потом я её положила к себе на колени, там она успокоилась, пришлось сидеть. Вот так, наверное, глупые дети и попадают в истории по недосмотру, им и десяти секунд хватает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котовася 

Цитата

Окрас Мурочкиных черных усиков очень напоминает одну всем известную персону  по имени Адольф.

Отвечу здесь (наверное здесь можно), чтобы в фотоветке не флудить. 

Мы в 19 году в Турции отдыхали, там на территории отеля жил такой вот котик, с черными усиками. Мы с мужем звали его Гитлер, большая немецко-казахстанская  семья, что на пляже рядом с нами загорала, звала его Адольфик. А вот бабушка с дедушкой и внучка лет 10 называли котика Чарлик. На что мы с немцами ржали и говорили - ну так да, интеллигентные люди, а мы...ну что с нас взять. :1eye: Вот так - кот один, а имен у него было много. Кот откликался на все имена, особенно когда перед ним пакетом с сухарями потрясешь. :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж кормил Пумбу. Как обычно, она набегалась, наигралась и муж вынес ей кастрюльку с едой.

Она подошла, подождала, чтобы зацепили и начала есть. Муж отодвинул кастрюлю, Пумба лапой придвинула к себе. Муж опять отодвинул, в этот раз Пумба уже коротко рыкнула и тут же завиляла хвостом. Муж взял кастрюлю, поднял к лицу, Пумба так посмотрела на мужа, даже уши  на середине лба собрались, и внимательно наблюдала за кастрюлькой. Когда муж поставил кастрюлю на снег, она схватила кастрюлю зубами и утащила в будку. Встала так, чтобы пол- туловища загораживало вход и  порыкивая, доела. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю животных! Но отношения с сельскохозяйственными товарищами складываются не лучшим образом для меня.

Сейчас иду через деревню, смеркается, ворота одного добротного дома распахнуты, а рядом гуляет симпатичная козочка. Заметила меня, замерла, и неожиданно, пошла наперерез. Я шаг делаю, коза так же.

- Козочка, - говорю скотинке, - пропусти меня, пожалуйста. Я на твою территорию не претендую, мне бы пройти.

Козочка с умным видом смотрит, ушами шевелит, головой крутит, будто прислушиваться. А взгляд такой внимательный и умный, что я, грешным делом, решила: это нечистая сила, а не нормальная коза. А что? Деревня, сумерки, осень поздняя - самое место и время для всяких таким чудищ.

Из-за ворот раздаются крики:

- Мать-перемать, Борька!!! Ты где?

Вылетает дяденька не молодой и козичку за рога:

- Доча, ты извини. Борька, черт, бодучий. Не тронул тебя?

- Почему коза - и Борька? - Глупо спрашиваю я.

- Козёл он. Натуральный козёл. - Дядька посмотрел на меня, стоящую с выпученными глазами и вздохнул:

- Ты что, доча, козу от козла не отличишь? -  Потом вздохнул ещё раз, - Погоди здесь.

Увёл козу Борьку, вынес мне бутыль литровую молока, головой покачал и ушёл в дом.

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смеялась над своей собакой. Она любит мужа - папу, как мы его все называем, и она привыкла, что его зовут Папа. Папа заболел. Я не знаю, откуда пошел слух, что ковид опасен и для котов и собак, поэтому, Чучку не подпускаем к нему и не разрешаем заходить в комнату. Для Чучки это стало настоящим шоком. Первое время собачонка сидела, уткнувшись мордочкой в угол двери, где она открывается. Ждала, когда Папа откроет дверь, чтобы Чучка могла опять спать с ним на кровати или сидеть у него на шее в компьютерном кресле.

Но дверь не открывалась или открывалась изредка, чтобы на короткое время выпустить Папу из комнаты и опять впустить. А Папа Чучу не гладит! Только издалека ей говорит: "Чуч, ну подожди чуть-чуть!". А сколько ждать этого чуть-чуть?

Дверь однажды открылась, выпустила Папу. Папа пошел и сел за стол (у мужа временно спала температура и вернулся аппетит). Сколько радости было у собаки! Та ему и мячик принесла, и боком-боком ходила, и всячески выражала ему свою любовь. А Папа взял и сказал мне: "Лен, убери ее от меня!" и отпихнул. Я впервые увидела такую ясную смену эмоций на морде собаки... Это и недоумение, и обида, и растерянность. А мне и смешно, и жалко. Схватила ее, мужу говорю: "Ну, что ж ты так, обидел малышку...". Собака ушла на диван и свернулась клубочком. Папа, правда, потом маску надел, подошел, погладил собаку, пообещал, как выздоровеет, будет ее гладить и тискать.

А я сразу представила, что испытывают собаки, когда их бросает хозяин. Я увидела эти эмоции на морде своей собаки. От этих эмоций у меня сразу сердце вздрогнуло от сильной жалости. И, в нашем случае - от смеха и облегчения. Нашу-то, уж точно, никто не бросает, и то, что я увидела, меня насмешило, потому что я-то знаю, как Папа любит Чучу. А вот в случае, когда реально человек бросает собаку - мне такую гамму чувств увидеть на морде собаки страшно...

Кстати, Чучка перестала сидеть под дверью в комнату мужа. Обиделась, что ли?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогулке с собаками встретили соседку,  она обычно гуляет со своей корги,  а тут идет одна. Поравнявшись с нами, остановилась и позвала Рину, которая медленно, никуда не спеша,  выползла из парка.

Повернувшись ко мне объяснила, что она  замерзла и хочет быстрей добежать до дома, а эта коза, ну, то есть собака, еле ползет. Мы попрощались, я пошла к парку, где меня ждал муж с собаками, а соседка пошла к дому.  

У парка ко мне радостно подбежала Ринка - очень милая и общительная собаченция.  Хозяйка идет себе посвистывает (она свистом собаку подзывает) и даже не оборачивается. А Ринка и не думает бежать на свист и уже навострила лыжи идти гулять с нами. 

- Так, дорогая моя, - обратилась я к ней , -  пошли ка я провожу тебя... машины ездят, не ровен час еще попадешь под нее. 

И она послушно пошла со мной,  такая умничка.  Догнали мы Риной хозяйку, передала ей из рук в руки, сказала, напоследок,  "нервы у вас крепкие, я б не смогла вот так своих оставить, зная, что впереди оживленная трасса, а если б меня не было?" , 

А она мне отвечает "а она не идет, я ее зову, а она не идет" , ответила,  что для этого есть поводок, пристегнул и пошел. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще эту зарисовку хотелось бы поместить в тихие радости семейной жизни. Но там не было тихо. Но было радостно. 

Поздний вечер или раннее утро, я сначала и не поняла. Два тридцать ночи. Щенок Толян решил начать большую игру. Обычно меня кот будил, но Толян кота переплюнул. Для Большой игры мама - самый лучший вариант! Толян начал лаять. Он тявкал и весело отскакивал, когда я пыталась его схватить и положить к себе в постель. В постель он не хотел. Он отскакивал и снова лаял. Я пыталась успокоить, вроде немного успокаивался,  а, когда я снова валилась в кровать, начинал новую серию скачек. Решила не обращать внимания. 

Обратил внимание папа, спавший в соседней комнате. Он начал громко возмущаться и требовать прекратить лаять. Я передавала его требования щенку. Щенок слушал, но продолжал такую увлекательную игру. 

Я встала. Что делать, хоть в интернете посижу. Поспать пока, видимо, не судьба. Коты, увидевшие, что утро сегодня наступило немного раньше, не расстроились и решили перекусить. А поскольку я в кухню не шла, кот пришел в комнату папы и начал свою утреннюю Песнь. 

Кошка папу любит сильнее всех. Она села прямо мордой напротив его лица и начала терпеливо и монотонно  муркать, не оставляя шанса на сон. Папа опять потребовал прекратить все это безобразие. Я пошла в кухню прекращать. Коты и щенок радостно бросились в сторону холодильника, сбивая меня с ног. Хорошая игра обязательно должна закончиться утренним перекусом. 

Ремарка в сторону: в это время хомяки как обычно устраивали свой ночной променад и крутили колесо со скоростью несколько сот оборотов в минуту. Ну мы к этому шуму привыкли и без него уж и не засыпаем. :clap_1:

 

В общем, вся братва покушала поела. Потом немного помылись на моих ногах поверх одеяла. Щенок любя немного погрыз мои пальцы. И мы снова уснули. 

А папа, встав с дивана, пошел искать в холодильнике что - нибудь попить. Видимо, кухня его ночью тоже манит особенно сильно. :lol:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня создается порой впечатление, что наш кот меня проверяет аки врач психиатр, ну или кто там ещё есть по нервам, по быстроте реакции? 

Я завидую тем, кто может чётко сказать, что меня кот любит, мы дружим. Нет, я могу сказать, что я всё время сдаю коту экзамен. Иногда вроде он и любит, но чуть я"поплыла" от его любви, он тут же мне проверку, а достойна ли я его внимания. 

Так-то вечером полежит, постельку мне погреет, то мне на грудь уляжется, дескать, пофантазируй, что у тебя есть натуральный воротник, чего ты ещё себе бы хотела дороже соболя? Позволяет потягушеньки ему делать, поиграет по настроению, даст потискать пару минут, потом убежит, чтоб не наглела со своими приставаниями к красавцу. 

А ночью, в основном, начинаются экзамены. Вот иду я в темноте. Тишина. И, вдруг, рядом с ногой что-то светлое покажется, именно, вдруг, внезапно. Эх, не заорала, выругалась, ладно, подумаем. 

Так, тихо, ждёт, я выхожу из туалета, или подхожу к повороту в коридоре, и из-под ног вытягивается Тимоха, и лезет на плечо. Скинуть не получится, увернуться тоже, иду с ним до кровати и он довольный спрыгивает, наверное, пока на плече урчит, измеряет пульс, чтобы понять, получился эффект неожиданности или нет. 

Третий вариант - самый неожиданный. Час ночи, стою у окна, облокотившись на подоконник, чуть согнувшись, высматриваю, вдруг прохожий пройдет в такое время, смотрю , много ли окон ещё в домах светится, да просто люблю смотреть в окно.  И вдруг в мою спину впиваются когти и тяжелая туша плюхается на меня всей своей лохматой тяжестью. Экзамен я провалила, потому что ору благим матом. И кот показывает всю свою невозмутимость, дескать, учись не обращать внимание на орущих идиотов, продолжай цепляться когтями и лезь на плечо. Поорет и перестанет и повезет в комнату. Учись не зависеть от обстоятельств. 

Иду с этим гадом в комнату, он победно спрыгивает с плеча, урчит довольный. Дескать, ложись, а я ещё тебя ночью встречу. 

****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в автобусе чудную картину наблюдала. Обсуждение животных в транспорте, наличие намордника и так далее не надо. У меня только факт.

Заходят на остановке пассажиры. Семейная пара с маленьким ребенком, маленькой же собачкой и огромным стаффом. Автобус достаточно полный и всё внимание пассажиров было сосредоточено на этом семействе. Моё, естественно, тоже. Я еще и сидела как орёл на вершине горы. Автобусы нынче новые какие-то, сиденья чуть ли не под потолком, но зато в окошко интересно зырить.

Мелкий пес породы многопородной:lol_1: - тощий шпендик на тоненьких ножках с седой мордахой. Уши разухабистые раскиданы. Будем считать его тоем, ну пра-пра там явно тойских кровей были. Стафф мускулистый красавец рыжего цвета. В сбруе добротной. Ну и мама с папой, сынишка и пара рюкзаков.

Той, прости господи, сразу куда-то там забрался и с видом пахана осматривал салон. Зыркал, молнии посылал. Но молчал! Стафф как изваяние сидел и лишь выдавал реакцию на поглаживание морды хозяином. Парочка воспитанная, молчаливая, с достоинством себя вели. Как я поняла потом, один был воспитанным поневоле.

Ёлки, я долго всматривалась в лицо тоя и не могла понять - что у него с мордочкой. Мама дорогая, у этого кадра мягкий намордник в виде поперечной повязки. А вот у стаффа солидный намордник болтался на груди. Кого бояться, от кого бежать? И, кстати, никто из пассажиров не возмущался. Видимо все чуяли, что главный дебошир нейтрализован тряпочкой.

****

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время Кекс повадился бегать на лоджию. Подходит к двери, скребет коготочками и кто - нибудь из нас,  муж или я, выпускает мальчишку на лоджию. Кекс прогуливается по лоджии, нюхает воздух, чему - то возмущается, голосом и возвращается в квартиру. 

Недавно он так же стал требовать, чтобы его выпустили на лоджию,  я открыла дверь и он пулей просвистел мимо меня. "Девочку унюхал, наверное" сказала я мужу,  прикрывая за Кексом дверь. 

Кекс бегал по лоджии громко лаял, ругался с кем- то, решила позвать его домой,  но не тут - то было, идти домой в планы мальчишки не входило. Попросила мужа, чтобы он притащил его домой.  

И только муж поднялся с дивана и шагнул к двери лоджии, мимо нас  пролетел Кекс, запрыгнул на диван и улегся на свое любимое место, там где секунду назад сидел муж. 

"Кекс - стратег" сказал муж, смеясь " это он специально выманил меня, чтобы я его место освободил ".

А я - то гляжу, что песа место себе весь вечер не находит и подушка не мила, и коврик жесткий,  и в домике не лежится, а место любимое - то занятооо. Хитрый жук этот Кекс,  а с виду и не скажешь...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мама, мама, давай возьмем кошечку!
- Эмм... у нас же есть кошечка. 
- Ну давай возьмем хотя бы в гости на пару часов, покормим. 
- Ну ок, давай покормим. 

С этими словами мы с дочкой завели встреченную на улице красивейшую кошечку к себе. Хотя у нас уже была такая же подобрашка дома. 
Наша "старая" кошка, увидев пришелицу, совсем не обрадовалась. С немым вопросом на лице  морде: "А чо, а как, а в смысле?" она принялась шипеть и рычать на гостью. 

Гостья, впрочем, ничуть не смутившись, полностью игнорируя возмущения хозяйки, не спеша  опустошала содержимое ее миски. 
"Вот это наглость!" - кажется, воскликнула Мелисса (хозяйка миски) и, задохнувшись от возмущения, перебежала в дальний угол комнаты. 
- Мама, ну пожалуйста, давай оставим Лису себе - начала канючить дочка. 

Вот уже новой кошечке и имя нашлось - ведь она действительно была похожа на лису своей ярко-рыжей шубкой и особенно, огромным пушистым хвостом. 

- Как ты себе это представляешь? Ты же видишь, Мелисса ее терпеть не может, и вообще, может, она гадит по углам! - не сдавалась я. 
Тем временем Лиса, плотно поужинав, пошла осваивать Мелиссин лоток. 

- Вот видишь, мама, одна проблема уже решена! Она умеет ходить в лоток! - воскликнула дочка, одновременно копаясь в планшете. Как выяснилось, она искала информацию о том, как подружить кошек. 

- Мама, говорят, 90% кошек начинают дружить, даже если они сначала агрятся друг с другом, - не сдавалась она. 
- Ну хорошо, даже если так. Ты посмотри на ее огромный живот, она же беременная! Ты представляешь, что будет, когда она родит? - возражала я. 
- Не факт, что беременная, она просто очень пушистая. Давай проверим в ветклинике, беременная она или нет? 
- Ну ладно, давай проверим. 
- Если она не беременная, оставим?
- Да. 
- Ура! Мамочка, ты самая лучшая на свете!

На следующий день (должна заметить, это было 2 января) мы отправились в ветклинику с Лисой, поместив ее в переноску Мелиссы (опять же, что за наглое вторжение по всем фронтам??!)

Неожиданно, в клинике был аншлаг. Просто удивительно, сколько проблем с животными именно 2 января! В основном кошки, коты, котята, ну пара собачек тоже была. Заняв очередь, мы стали ожидать, однако очередь двигалась очень медленно. Девушка с кошкой перед нами, не выдержав, ушла, решив вернуться в другой день. Уфф, хорошо, что хоть на одного человека пушистика меньше. Прождав еще полтора часа, я заявила дочке:

- Ну все, пойдем, я уже не в состоянии ждать больше.
- Нет, мама, ну пожалуйста, я тебя очень прошу, я никуда не пойду! - заверещала дочь. 
- Доча, ты не поняла, я приняла решение. Даже если она беременная, мы должны ее взять. Ведь сейчас зима, что она, бедняжка, будет делать на улице со своими котятами? Мы просто обязаны помочь ей. Она родит, научит котят пользоваться лотком, они, наверное, будут очень красивыми, мы их раздадим, ей потом сделаем операцию. Все, пошли!
- Мамочка, ты самая лучшая на свете!

С этого времени мы начали обдумывать, как все лучше устроить, как разобраться с котятами, что надо купить и так. далее. Были куплены - новый большой просторный домик (чтобы хватило для котят тоже, когда они родятся), средства для обработки от блох, от паразитов (подходящие для беременных кошек), витамины, палочки для чистки зубов, игрушки, шампунь, новые миски и специальный корм.
Мы устроили Лису, переименованную в Алису, с максимальным для нее комфортом. Лучший домик, лучшие миски, витамины, салфетки для глаз и ушей и т.д. и т.п.

Конечно, Мелиссу мы тоже не обижали, однако журили ее за то, что она все еще выражала свое недовольство новой жиличкой, укоризненно повторяя: "Мелисса, ну как так, это же беременная женщина, ну как ты так можешь, нехорошо, некрасиво". Постепенно Мелисса смирилась с тем, что территорию, которую она всецело считала своей, теперь ей приходится делить с новой кошечкой. Периодически она все же возмущалась под наши нотации типа: "Ну ты же тоже на улице жила, ты же знаешь, как это плохо, как там холодно и грязно, собаки, мальчишки, голод. Нельзя так, Мелисса, надо пожалеть бедную беременную женщину!"

А "бедная беременная женщина" удивляла нас все больше и больше. Такая милая, спокойная, ласковая. Абсолютно не боящаяся воды, когда мы ее купали - даже не пикнула. Возьмешь ее на руки - не вырывается, спокойно лежит так, как ты ее положишь, мурчит. Прелесть, а не кошка! Нарадоваться не могли.

Тем временем Мелисса, которая никогда не любила всех этих нежностей и с трудом терпела наши ласки, тоже стала более ласковой - видимо, из-за ревности. Дочка уделяла ей повышенное внимание, чтобы не обидеть. А я озаботилась тем, что мы будем делать, когда родятся котята, как бы не случилось беды, ведь Мелисса из ревности могла навредить котятам - такие случаи описаны в интернете. Вторая кошка из ревности может даже съесть чужих котят!

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Сижу я как-то дома, Алиска валяется рядом на диване, ласкается, перекатывается с бока на бок своим немаленьким пузом, и вдруг я заметила что-то. 
- А ну-ка, иди ко мне моя красавица - воскликнула я, - доча, доча, иди сюда, у меня для тебя хорошие новости! 
- Что случилось? - удивилась дочь. 
- Нам не надо бояться, что Мелисса съест котят! 
- Почему?
- Потому что их у Алисы не будет!
- Как ты узнала?
- Потому что Алиса не кошечка, а кот! 

Вот так, под видом беременной женщины к нам в дом пробрался пузатый мужик! Как смешно, мне даже в голову не приходило проверить это! Ведь на лицо морду это вылитая девочка! Да еще с огромным пузом. Вот думаю, наверняка, этот мужчинка жил у кого-то дома. Может, его кто-то потерял? Пожалуй, развешу объявления на районе, вдруг хозяева найдутся. Ну такой хороший котик, назвали Арнольд. Кстати, породистый. Явно сибирский кот. По описанию породы полностью соответствует, в том числе и тем, что они не боятся воды. 

Хотели лишить Арнольда привилегии жить в большом доме, расчитанном в том числе на котят, и передать это право даме, но Мелисса категорически отказывается заходить в дом, пропахший "этим противным мужиком". 

ЗЫ. Дочка против объявлений. Говорит, а зачем он грязный и блохастый шастал на улице. Хорошие хозяева кота на улицу не выпустят без присмотра. А вероятность того, что он сам выскочил и быстро убежал, сомнительна. 

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда писать. В этой истории прекрасно всё и все.

Сижу, никого не трогаю, пью чай. Залетает старший мой сыночка с воплем, что Гоня, одна из наших кошандр, поймала мышь. Ну, поймала и поймала, что орать? Тут же в комнату вальяжно втекает Гонька с мышью в зубах и начинает эту мышицу дрюкать. Тут же объявляется второй сыночек и, состроив умильную рожицу, просит у кошки мышку на "поиграть"...

Картина маслом: сидит мое дитятко, которому до двух метров росту каких то 12 сантиметров не хватает, и мотыляет полудохлого грызуна по полу. Рядом сидит кошка и благосклонно за этим наблюдает. Наконец решив, что хорошенького понемножку, Гоня мыша отбирает взад, но тут объявляется Барса - мама такса, отец подлец. У которой тут же в голове загорается лампочка - у кошки в пасти что то есть и это ей, Барсе, срочно надо! Барсук аккуратненько вынимает мышь из пасти Гонимбы, та только глазами хлопнула, и пытается незаметно уйти из комнаты.

Но хорошо, что есть мой старший сын! Который с воплем -"Да добейте вы уже эту мышь!", выдирает почти законную добычу, (ведь всем известна древняя мудрость "быстро стыбзил и ушел, называется -нашёл"), и отдает ее кошке. Восторг, ликование масс... Ну, отдельно взятой массы...  И апофеоз...

Эта шерстяная скотина ушла жрать мышь на кухню, где как раз добывал себе чай второй мой сыночек. Он то и сдал, что эта паразитина Гоня залезла на кухонный стол, положила мышь в тарелку, из которой только что харчевало мое дитятко, и спокойно слопала ее оттуда. Как белый человек...  

Надо себе пустырника прикупить...

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 16
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила зима. Собаки наши (два сенбернара и чудо мадам дворянской породы) все реже стали выходить из своих будок, все чаще проводят время в них, высунув только нос, ради приличия...или хвост.

Только во время кормёжки весело выбегают,  приветливо виляя хвостом.

И вот буквально перед новым годом, во время ужина, мелкая наша как-то странно поскуливает, из будки своей мордаху вытаскивает, а сама не выходит...При этом звуки издает - и лай, и вой и скулешь.. вроде и выйдет из будки, но не сразу, как обычно к тарелке своей бежит, а хвостом виляет, словно виновата в чем то и обратно в будку бежит.

Ничего понять не можем. Заглядываем туда - о Боги, там ещё одна собака! Тоже дворняга. Страшный, тощий!!! В угол забился, хвостом виляет..

А наша крутится вокруг ног, скулит и ластится! Прям умоляет не выгонять его!

Откуда она его привела история умолчивает, самим интересно.

Холодно на улице, прогнать совесть не позволяет. Пусть до тепла поживет - там видно будет.

А мне пришлось на довольствие четвертую собаку ставить(

****

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, гра ната сказал:

Какой ежик благодарный оказался! Супер.

У нас форум историй и обсуждений, вот эта фраза к какому пункту относится?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@гра ната в Управдоме всё разъяснили. Ваш флуд удалён. Очень настойчиво прошу его больше не повторять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня Барышню потеряли. Я по всей квартире бегала-звала, заглянула в каждый уголок, куда толстушка наша могла бы забраться. Как в воду канула, хотя из квартиры выскочить никак не могла, а на окнах у меня сетки. И в голову всякие страшные мысли лезут: таки, кошка толстая, вдруг застряла где, выбраться не смогла.

Не знаю, чем бы закончилась история, не сообрази коржиха морду в кошачий туалет сунуть. Туалет у меня закрытый, домиком, просто огромный, покупался специально под габариты Барыни.

И что вы думаете? Барышня, свернувшись клубком, сладко спит прямо на наполнителе. Один глаз открыла, посмотрела на нас с коржихой, и дальше спит.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшой ремонт дома, рабочие попросили убрать собак, забрала их в свою комнату, муж с рабочими остался.

Сидим мы в заточении час, два, три я - то могу выходить- приходить, а песикам приходится сидеть в комнате.  Собаки заметно нервничали. Ну, еще бы, им не дали, поприветствовать,  познакомиться, обнюхать людей, сразу изолировали.

Сижу поглаживаю Арчика, который больше всего выражал свое недовольствие, нежели Кекс, который сидел в своей козинке и оттуда сверлил меня своими черными пуговками:  за всеми нужен глаз да глаз вдруг "мама" ,  что - то вкусненькое даст Арчику.

 Поглаживаю и говорю медленно, тихо, отчеканивая каждый слог  "сейчас дядечки закончат работать, уйдут и вы получите  печеньку за свое хорошее поведение ".

Я еще не закончила предложение, как они оба вскочили со своих мест и ринулись к двери, не обращая внимания на мое "еще рано и дядечки не ушли".
Не выдержала моя душа,  принесла мальчишкам внеочередную печенюшку.

А говорят, что они ничего не понимают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика решила докопаться до нашего старого кота. Кот - знатный пофигист, любимое занятие - притвориться тряпочкой и лежать где-нибудь в уголочке. За 12 лет его жизни, я ни разу не слышала, чтобы Шеридан шипел, не видела, чтобы он ругался с другими кошками. 

А тут доберманчик излишне активный... И так кота носом ткнет, и этак, и лапой попробует ударить. Шеридан сидел с важным видом, терпел-терпел, а потом как развернется, как зашипит, аж с плевками. Я от неожиданности подскочила на диване, что о Мике говорить. Отпрянула назад, села, на кота вытаращилась и так неуверенно: уууу...

Шеридан зашипел в ответ, для убедительности плюнул еще раз и поднял лапу без когтей. Мика резко свернула знакомство, забралась ко мне на диван и уснула. А кот, важный как король, неспешно покинул комнату.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе, гляжу в окно. Вдруг вижу из соседнего двора напротив, бежит тойчик. Прямо на дорогу. От одной машины увернулся, от второй.. Но перебежал. 

Это тойчик живёт в доме напротив. Его хозяйка .. Как сказать, очень грузная женщина. Тоя она носит в кармане. Если пёс в шлейке, то при входе в магазин, она вешает его на перила. Так и висит, пока хозяйка продукты покупает. 

Ну, думаю, сейчас обратно побежит.. И не факт, что добежит. Кто ж среди сугробов разглядит это тщедушное создание? Женщина физически не сможет за ним быстро сбегать и поймать 

Надеваю куртку, иду на поиск. Долго искать не пришлось. В палисаднике бегал. Там проложены дорожки среди снега, вот там то он носился. Как мышь, ей Богу. Опыта с тоями у меня нет, но пощёлкала языком.. Вижу, бежит. Злющий. Лает, глаза на выкате. Я протянула руку в перчатке и меня сразу ухватили за большой палец. От неожиданности поднялась и хотела стряхнуть собачонку. Бесполезно. Намертво вцепился зубами. Так и висел. У меня от боли в глазах потемнело, но второй  рукой всё таки ухватила  и сунула подмышку. Пёсель успокоился. Тут послышался голос женщины. Звала его по имени. Пёс опять начал выкручиваться. Перенесла через дорогу, отдала хозяйке.

Потом лечила палец. Перчатку  в стирку. Маленький, маленький ( меньше моего кота), а надо же какие острые зубы. 

****

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот жрёт шнурки. Целенаправленно и сладострастно. Начиная с осени он сожрал пучок шнурков на кроссовках и ботинках всех мастей.

Что это за придурь или блажь- никто не знает. Но куда бы не спрятали обувь, этот поганец залезет и отгрызет свой кусочек шнурка. Мои любимые красные кроссовки он "побрил" под самый корешок. Погода стояла дождливая, и пока я спохватилась, шнурки были начисто сожраны. 

Я ругалась, а давала по жопе тапком, я грозилась всеми небесными карами- кот лишь презрительно смотрел на меня, словно хотел сказать- много ты понимаешь в котовьем счастье? В котовьем счастье я и правда мало понимаю, поэтому повезла кота ко врачам, вдруг это какая-то болезнь, а я тут ругаю бедного котеньку.

Хорошо что ветеринар знает меня много лет, ничего не сказала. Сделала движение, будто хотела покрутить пальцем у виска, но вовремя остановилась. Вздохнула, сказала- ну давайте посмотрим. 

Тщательнейший осмотр кота не внес никакой ясности в интересующий меня вопрос- чего надо этой скотине и не случится ли с ним заворот кишок от сожранных шнурков. 

Ветеринар почесала за ухом и сказала что вряд ли.

И вот уже почти полгода продолжается борьба за шнурки. Обувь прячется от кота, кот ее находит, жрет шнурки, а потом задумчиво орёт на горшке. 

Я автоматически скупаю шнурки всех видов и мастей, которые мне попадаются в магазине, потому что никто не знает, чья пара обуви пострадает в следующий раз.

Все домочадцы знают где хранится запас шнурков, и втайне от кота достают новые шнурочки взамен съеденных.

И вот последние пару недель затишье- кот не охотится за обувью, ведет себя прилично, но слегка загадочно. Ехидно смотрит на нас и щурится. 

Я вздохнула и перекрестилась- перерос, зараза. 

В семье наступил покой и благодать.

И тут вчера меня дернул черт полезть в тот ящичек, где лежал запас шнурков. А там... :shiz: Огромный пучок шнурков погрызен. Весь! Каждый шнурочек надгрызен, откушен или хотя бы пожёван. Как говорят украинцы- нэ зъим, так понадкусую. 

Ах ты падла. Ах ты ж сволочь такая мохнатая! Чтоб тебя, да чтоб тебе... 

Метание громов и молний произвело эффект. Кот смотрел издевательски и только что не ржал. 

Я заварила себе кофе и ушла курить на улицу- успокоиться. А иначе прибила бы паршивца. 

Вечером сын задумчиво говорит- интересно, кто из нас спалился с этими шнурками? Я с трудом удержалась от обсценной лексики в духе "какая разница кто, делать теперь что будем?", и ограничилась литературной версией данной мысли. 

Сын подумал и предложил отдать коту на растерзание пучок шнурков из заначки, ему их надолго хватит, а потом еще купим ему шнурочков.

Моя семья (с)

****

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×