Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сигареты, йогурты и прочие персональные удовольствия в отдельно взятой семье Малинка_29

Recommended Posts

К Малинкиной семье моя история не имеет никакого отношения, её почему-то перенесли сюда из общей темы про Семейный бюджет. Удалено.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ну и молодец.

А я про что? Конечно. молодец. И на сигареты действительно много денег уходит,  .особенно сейчас. Сама не покупаю,  но цены вижу.

1 минуту назад, Игра слов сказал:

Так что, я тоже за разумную экономию, но иногда экономить получается только со скандалом))

Вот! Жена пили - муж сделает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А я про что? Конечно. молодец. И на сигареты действительно много денег уходит,  .особенно сейчас. Сама не покупаю,  но цены вижу.

Много, я не спорю. Но кому-то важнее сигарета, чем кусок мяса, например. И решать это имеет право только сам человек, а не жена за него. Я об этом. Лично мне в кайф пропустить единственную сигарету перед сном, когда муж давно уже спит и не ощущает запаха. И горе будет тому, если кто-то попробует мне сказать хоть слово. Я сама решу, курить мне или нет, я большая девочка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но кому-то важнее сигарета, чем кусок мяса, например.

Такие есть?

Обычно это мясо недополучает кто-то другой. Я об обычном бюджете, . не резиновом.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Такие есть?

Обычно это мясо недополучает кто-то другой. Я об обычном бюджете, . не резиновом.

Есть, я такая. Мне важно, чтобы у меня было кофе и сигареты.  С едой могу не заморачиваться, были сложные время, ребенка с едой никогда не ущемляла. А вот себе легко могу отказать в куске мяса, но сигареты должны быть всегда, а то и покусать могу кого-нибудь.

Но, я сама для себя принимала такое решение, а вот муж мог бы и прогуляться в эротическое путешествие с таким предложением.

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Такие есть?

Обычно это мясо недополучает кто-то другой. Я об обычном бюджете, . не резиновом.

Есть. Я, например. Я не буду есть мясо на ночь, а сигарету - да с дорогой душой :)

Муж получает все, что захочет, без ограничения. Кроме курева и спиртного - это под жёстким запретом.

Только что, Ruslana сказал:

Есть, я такая. Мне важно, чтобы у меня было кофе и сигареты.  С едой могу не заморачиваться, были сложные время, ребенка с едой никогда не ущемляла. А вот себе легко могу отказать в куске мяса, но сигареты должны быть всегда, а то и покусать могу кого-нибудь.

Ппкс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

кому-то важнее сигарета, чем кусок мяса, например. И решать это имеет право только сам человек, а не жена за него

Я с Вами согласна абсолютно. 

Но там человек согласился с решением жены. И это ЕГО решение. 

Я не зря чуть выше сравнила жалость форумчан к несчастному, запиленному @Малинка_29, мужу с тем, как жалели тут моего мужа - тоже несчастного, запиленного и замученного непосильным трудом на жилье для своей семьи и репетиторов для своего ребенка. 

Люди всерьез, что ли, считают, что взрослого здорового человека можно вот так взять и прогнуть на что угодно против его желания? :lol: Запилить, принудить работать, отнять все деньги, заморить голодом?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ковбой сказал:

У меня только один вопрос. Почему надо все покупать всем? Если муж любит пиво и рыбу, почему это надо покупать только по субботам? 

И далеко не каждую субботу, скажу я вам . А уж на неделе пить вообще ни к чему) да и не сторонник я поощрять бытовое пьянство.

Потому что, в общем. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

этот условный килограмм я сразу разделю на 4 миски. И каждый пусть ест из своей. 

Зачем? Чтоб вас не объели случайно?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Миски... Что там про собак?

Не дай бог в такой семье в трудные времена оказаться. 

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Не пойму я, в чём такой цимес, у человека отнимать его любимое. 

Я не пойму чего так убиваться за еду, которая уже не дефицит. Ну съели йогурт. Бывает. 

33 минуты назад, Вчерашний посетитель сказал:

Она и попросила чуток угоститься, захотелось вот фисташек. Так его понесло, начал запрещать и стыдить, что это им запланировано и с расчетом только на него и куплено. Так и не дал ни фисташечки. Она, конечно, обиделась, припомнила ему как он за ее счет ел и не раз.

Надеюсь она рассталась с ним после этого.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Кроме курева и спиртного - это под жёстким запретом.

Вот видишь - ему пришлось в таких обстоятельствах. А если бы раньше не курил? Ведь бросить курить тоже стресс. А муж Малинки молодой здоровый, ну понервничал недельку и все. Зато рядом спокойная довольная любимая женщина. Никак не пойму в чем криминал? Сам муж Малинки очень удивился бы что в этом пытаются обвинить его жену.

Ну не прибавляет курение здоровья.

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И далеко не каждую субботу, скажу я вам .

Мне бы вашу силу воли (я не про спиртное. про сладости), много средств бы освободилось. Такую жену что ли себе подыскать:P

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот видишь - ему пришлось в таких обстоятельствах. А если бы раньше не курил? Ведь бросить курить тоже стресс. А муж Малинки молодой здоровый, ну понервничал недельку и все. Зато рядом спокойная довольная любимая женщина. Никак не пойму в чем криминал? Сам муж Малинки очень удивился бы что в этом пытаются обвинить его жену.

Ну не прибавляет курение здоровья.

Да блин. Не прибавляет, я не спорю. Но удовольствие тоже чего-то стоит. Если у человека это единственное удовольствие, зачем надо непременно отнять последнее?

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Не дай бог в такой семье в трудные времена оказаться. 

Я не пойму чего так убиваться за еду, которая уже не дефицит. Ну съели йогурт. Бывает. 

Да хоть бы и дефицит. Мне, например, радостно делиться с любимым человеком. Йогурт, мамадорогая! И миски. Миски убили нафиг. Как собакам, честное слово.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Прибегает муж с работы и говорит - наливай окрошки! Я говорю - а нет её. Муж - как нет? Там же много было. - Я съела. - Ты ж никогда её не ела! - А вот что-то захотелось мне

Ох! Зря Вы это написали.<_<

Сейчас Вам расскажут, как надо было подумать прежде всего о муже, детях, хомячках и рыбках, а потом уже о себе. Иначе, зажали еду, эгоистка и думаете прежде всего о себе, а не о муже.

А значит не любите его и вооПще взамуж пошли из материальных соображений.(сарказм).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Йогурт, мамадорогая!

Это ее йогурт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это ее йогурт.

И что? От пары глотков мужа умрет? Или всем по мискам, как пайку?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

От пары глотков мужа умрет?

Муж точно не умрет без ее пары глотков.

Хочешь - скажи, . заранее все купят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ее йогурт.

Да вот как-бы муж - тоже её. Не чужой. Или?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неудобные вопросы сказал:

Да вот как-бы муж - тоже её. Не чужой. Или?

Не чужой. И что?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Муж точно не умрет без ее пары глотков.

Хочешь - скажи, . заранее все купят.

А он не хотел заранее :) а потом увидел, как жена пьет, и ему захотелось. Нельзя?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Я не пойму чего так убиваться за еду, которая уже не дефицит. Ну съели йогурт. Бывает. 

Я не убиваюсь. У меня моё не съедят. 

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Что значит отнимать? Ну и любите на здоровье, но неужели с любимым человеком не поделитесь, если он попросит?

Чтобы никто не отнимал, можно купить с расчетом на отними.

Нет, ему надо, пусть сам себе и покупает. 

Вот, вы же сами пишете

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но кому-то важнее сигарета, чем кусок мяса, например. И решать это имеет право только сам человек, а не жена за него. Я об этом. Лично мне в кайф пропустить единственную сигарету перед сном, когда муж давно уже спит и не ощущает запаха. И горе будет тому, если кто-то попробует мне сказать хоть слово. Я сама решу, курить мне или нет, я большая девочка.

Почему-то я не могу делать, как мне хочется. 

Скрытый текст

ну так, для справки, у меня нет ни мужа, ни любимого

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И что? От пары глотков мужа умрет?

А муж от пары глотков прямо наесться? Пусть пойдёт в магазин и купит себе йогурт.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Или всем по мискам, как пайку?

Заело вас на этих мисках, больше прицепиться не к чему? Я тоже глубокую тарелку миской называю, записывайте нас в собачье племя.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Полярная лиса сказал:

А он не хотел заранее :) а потом увидел, как жена пьет, и ему захотелось. Нельзя?

Видимо нет, заранее надо определять свои хотелки, а то жена будет рядом не спокойная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не чужой. И что?

Ну так тогда я про йогурт вам тот же вопрос задам: и что?:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

А муж от пары глотков прямо наесться? Пусть пойдёт в магазин и купит себе йогурт.

Заело вас на этих мисках, больше прицепиться не к чему? Я тоже глубокую тарелку миской называю, записывайте нас в собачье племя.

Да нет, не заело, у меня тоже миски есть :) дело в том, что по этим мискам заранее раскладывают пайку. Можете прицепиться к слову "пайка", разрешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Можете прицепиться к слову "пайка", разрешаю.

Это ваша фишка, я таким не страдаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×