Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Коронавирус - XXXII, QR, вакцинация, отстранение от работы

Recommended Posts

Девушки из Хакасии, @Каста Дива и @Эни Сай, можно вопро, вы не в Абакане? Племянник в понедельник туда в командировку отправляется от нашего музея к вашему. Там должны были какие-то мероприятия быть, их отменили, но собираются все-таки опытом обмениваться. Можно мне в личку, если знаете, консультацию по тому, что реально у вас творится? Просто племянник летит на 4 дня, вопрос - где поесть, как перемещаться по городу. Коллеги, конечно, обещают все подсказать и заверяют, что все будет нормально. Но мне как-то уже неспокойно после ваших сообщений.

• Like 1

9 минут назад, Каста Дива сказал:

Мы, по моему, единственный регион в стране,  где не работает общественный транспорт.

У нас огромные перебои с общественным транспортом, много заболевших кондукторов и водителей. Автобусы выходят в рейсы с перерывами и без кондукторов. Соответственно народу в автобусах тьма, что не способствует стабилизации ситуации. 

Он точно в Москве живет?

«Когда люди вернутся в Москву, мы тогда увидим, насколько эффект дали нерабочие дни. Надеемся, что после этого мы будем нормально работать, и город будет жить обычной жизнью», - пояснил Сергей Собянин.

Он также подчеркнул, что подавляющее большинство предприятий четко соблюдает режим нерабочих дней. «Это, конечно, радует и дает надежду, что эти меры будут реально работать. Идут проверки по всем предприятиям. Те, кто не соблюдает эти нормы, подвергаются административным штрафам», - заявил градоначальник. Рамблер

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Он также подчеркнул, что подавляющее большинство предприятий четко соблюдает режим нерабочих дней. «Это, конечно, радует и дает надежду, что эти меры будут реально работать. Идут проверки по всем предприятиям. Те, кто не соблюдает эти нормы, подвергаются административным штрафам», - заявил градоначальник

Ну насчет проверок и штрафов - вполне возможно. Они на этот счет  как ...гиены - лишь бы где урвать, оштрафовать и запретить. 

А вот то что большинство предприятий  не работают - бред.

• Upvote 6

14 минут назад, Галчонка сказал:

Девушки из Хакасии, @Каста Дива и @Эни Сай, можно вопро, вы не в Абакане? Племянник в понедельник туда в командировку отправляется от нашего музея к вашему. Там должны были какие-то мероприятия быть, их отменили, но собираются все-таки опытом обмениваться. Можно мне в личку, если знаете, консультацию по тому, что реально у вас творится? Просто племянник летит на 4 дня, вопрос - где поесть, как перемещаться по городу. Коллеги, конечно, обещают все подсказать и заверяют, что все будет нормально. Но мне как-то уже неспокойно после ваших сообщений.

Скажу, я в Саяногорске, Надя про Абакан наверное, больше скажет.

Я в понедельник ездила за документами в Министерство.  Меня уже ничего не радовало (ещё не было локдауна).

Зашла поесть - в кафе по куар - кодам только. У меня в почте только информация о первой прививке. Спросила, пустили. Но я прямо показала все. Кафе пустое - пустое было и это так пугало.

Сейчас наверное, вообще все жёстко.

Да, я же тут неожиданно стала обладателем ранчо (земли для многодетных). 7 лет стояла в очереди.

Во вторник побежала согласие давать - потому что этот понедельник меня добил просто. Только успела написать заявление о согласии, через 2 часа пришло постановление об ужесточении режима. Успела хоть, а то там сроки и выкинули бы совсем.

Edited by Каста Дива
  • Like 4
  • Сожалею 7
  • Upvote 3

Только что, mystery сказал:

А вот то что большинство предприятий  не работают - бред.

Так и живем. Они в своей вселенной, мы в своей :) 

• Like 7
  • Upvote 7

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Так и живем. Они в своей вселенной, мы в своей

"Правительство на другой планете живет, родной" (с)

• Like 18
  • Upvote 3

@Каста Дива, надеюсь очень, что придёт время и Ваш губернатор за всё ответит. Люди работают. Те же врачи. И такое скотство. Такси, видимо, под его контролем. Пишите везде. Это же беспредел просто. 

• Like 8
  • Upvote 7

9 минут назад, Рейч Грин сказал:

@Каста Дива, надеюсь очень, что придёт время и Ваш губернатор за всё ответит. Люди работают. Те же врачи. И такое скотство. Такси, видимо, под его контролем. Пишите везде. Это же беспредел просто. 

Куда писать, интересно?

Могу только в Спортлото. 

Нет, наш мэр выступил против запрета работы транспорта, но толку.

Edited by Каста Дива
  • Сожалею 3
  • Upvote 3

Месяц не была в деревне. Сегодня приехала и узнала, откуда в нашей небольшой деревне такое большое количество заболевших ковидом.

Цепочка до банальности простая - сначала заболели все старухи, которых обслуживала соцработник. Потом самая слабая из них умерла. Похоронили всей деревней на деревенском кладбище и после этого заболели все, кто был на похоронах.

Моя 65-летняя соседка даже сделала прививку прямо накануне этих событий, но иммунитет не успел сформироваться - заразилась и тоже умерла, а муж ее в тяжелом состоянии в больнице. 

Сижу в огороде и боюсь высунуться даже в магазин. Вот жизнь пошла... Зато наш минздрав отменил масочный режим. 

• Like 1
  • Сожалею 12

23 минуты назад, Вербена сказал:

Зато наш минздрав отменил масочный режим.

А это важно?

Кто хочет носить маску, тот носит. Для этого не надо распоряжение минздрава, правда?

Единственное, что я хочу, это чтобы не кошмарили людей. Кто хочет , пусть носит маску, прививается, сдаёт тесты хоть 5 раз в день.

Но не трогайте всех остальных,  пожалуйста!

• Like 11
  • Upvote 10

4 часа назад, Эни Сай сказал:

У нас в Хакасии полный локдаун. Городской транспорт не работает. Все закрыто. Работают продуктовые магазины, аптеки, больницы. Губернатор сказал, до работы пусть вас работодатель возит. Как  - то так.

Да. Наш губернатор впереди планеты всей.

У нас такое вводилось в первую волну, когда все только началось. И общественный транспорт отменяли, и ограничения строгие во всем, пропускной режим со штрафами. Работали только хлебзаводы, продуктовые магазины, больница, госпиталь, военнослужащие по графику. Строже, чем в Москве было. Я писала тогда, даже рыбалку запрещали. 

Сейчас не так строго, но введена обязательная вакцинация работников определенных сфер деятельности. Локдаун не очень строгий, в городском транспорте строгий масочный режим, в межгороде только с куаркодом. Гарнизон сегодня отпустили на все путинские выходные. 

Народу болеет очень много. Скорые зашиваются, с лекарственным обеспечением скорых ситуация аховая. В больнице, впрочем, тоже.

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Рейч Грин сказал:

@Каста Дива, извините, эмоции просто от этого беспредела.

Сегодня звонила знакомая. Беременность 7 месяцев. Жестко требуют прививку. Звонят из женской консультации каждый день. Пугают, что будет с цыганками рожать в отделении для не привитых. У меня уже просто сил нет это всё слушать... 

Да в том то и дело. Не сколько ковид страшен (я не отрицаю его серьезности) а вот этот беспредел.

• Like 3
  • Upvote 15

1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

Сегодня звонила знакомая. Беременность 7 месяцев. Жестко требуют прививку.

Никого не щадят, ни беременных, ни еще родившихся детей, ни кормящих матерей, которых вычеркнули из жизни... 

Вы только представьте какие у них планы.. 

В роли первой скрипки такой стратегии выступает основной эксперт некого Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Глеб Кузнецов, который выступает за законное, «приучающее» обязательство и апартеид отказников от укола, закрытие для них социума. Еще одно поразительное «ноу-хау» от Кузнецова – он намерен создать отдельный институт, который будет денно и нощно «заниматься исключительно вакцинацией». Он также считает эффективным создание отдельного института, занимающегося исключительно вакцинацией, с передачей этих полномочий военным. И еще он хочет внедрить «личное приглашение на укол в обиход» нашей жизни. То есть фактически все свелось до уровня повестки, как от военкомата, которую теперь будут вручать под расписку с участием армии. Насколько такие меры можно назвать мягкими и эффективными? Вопрос риторический. Точнее, это вопрос к Следственному комитету и ФСБ.

Тут

• Like 1
  • Сожалею 16
  • Upvote 5

7 минут назад, Машуля сказал:

А это важно?

Кто хочет носить маску, тот носит.

Это важно! И маски носить, и социальную дистанцию соблюдать!

Я не хочу, чтобы на меня дышали вплотную без маски в маршрутке или в очереди в кассу, а у нас все это можно сказать узаконено - все имеют право.

Я сама давно привита, хожу в общественных местах в маске и не лезу в толпу, но ситуация ведь как на транспорте - будешь самым дисциплинрованным водителем, так найдется лихач, который въедет тебе в задницу.

• Like 5
  • Upvote 4

1 минуту назад, Рейч Грин сказал:

Пугают, что будет с цыганками рожать в отделении для не привитых. У меня уже просто сил нет это всё слушать... 

А это очень страшно? Я рожала в обычном отделении, но после родов плохо расцедила грудь, у меня поднялась температура и меня отправили в обсервацию. Я плакала и умоляла врача не делать этого, но она была непреклонна. Когда я оказалась в обсервации, то была, мягко говоря, удивлена. Надо сказать, что дело было в 90-х и в обычном отделении нас было по 10-12 человек в палате. А в обсервации по 2-3. Кровати были ортопедические. Оснащение было другое. Да вообще было ощущение, что я сменила турбазу на неплохой отель. 

Ну будет она непривитая рожать с другими непривитыми. Что страшного?

• Like 2
  • Upvote 8

4 минуты назад, Вербена сказал:

Это важно!

Вас здесь не поймут. 

То, что Вам кажется неправильным в данной ситуации - золотая мечта здешних умников. 

"Беги дядь Мить." Пока не облили и в верные путинцы не записали.

• Like 8
  • Downvote 3

5 минут назад, sugar-blues сказал:

верные путинцы

А Президент разве не против обязаловки? Или что-то поменялось? Он, как я поняла, за работу с населением, за разъяснения и прочее...

Я - верный путинец. :)

14 минут назад, Вербена сказал:

Я сама давно привита

Почему тогда так боитесь? Вы под защитой. Или нет? 

• Like 10
  • Upvote 3

19 минут назад, Рейч Грин сказал:

@Каста Дива, извините, эмоции просто от этого беспредела.

Сегодня звонила знакомая. Беременность 7 месяцев. Жестко требуют прививку. Звонят из женской консультации каждый день. Пугают, что будет с цыганками рожать в отделении для не привитых. У меня уже просто сил нет это всё слышать... 

Чего вы так за знакомую переживаете? Сегодня она вам так сказала, завтра иначе скажет. 

Кроме того, вот вы ей посочувствуете, посоветуете категорически от прививки отказаться. А она, ттт, заболеет и вы же виноваты останетесь. Кроме того, сейчас очень много случаев заболевания младенцев. И, недайкотычего, вы опять виноваты будете. 

Нет. Не надо такие разговоры поддерживать и советы лучше при себе держать. 

Понадобилось нам с мужем заглянуть в магазин Икея, а он у нас только в Адыгее. Поехали, куда деваться. Едем, я мужу говорю, мол, поглядим, что новенького по части запретов и ограничений соседи придумали. 

Ну что... Сделали покупки, решили зайти пообедать. Подходим к кафе и смотрим, что в зале что-то совсем пусто, а обычно людно. Только сели за столик - официантка: " У вас QR - коды есть? Без них не обслуживаем. И паспорта попрошу вас предъявить ". Вот она - причина, почему в зале никого. Пока ели - официанты человек 8 развернули обратно. Почувствуй себя " особенным", называется. А вообще - безобразие и дискриминация! 

Пошли синнабон домой купить - и там код требуют. Хорошо хоть в туалет пока без него пускают. 

• Like 2
  • Upvote 4

16 минут назад, Вербена сказал:

не хочу, чтобы на меня дышали вплотную без маски в маршрутке или в очереди в кассу

Но ведь это вполне решаемо - в магазине с утра на кассу 2 человека, в маршрутке можно не ездить. Вы ведь пенсионерка? Все опасные контакты вы можете свести к минимуму! И опять - на вас же маска есть, вы привиты, какие страхи? 

На улице,  в транспорте, в магазине всегда были самые разные люди и далеко не все здоровы. Но паники да, не было. Мы никогда не задумывались - а кто примерял до меня это платье или туфли? А вдруг у него какое - то кожное заболевание? В СССР вообще газировку пили с одного стакана пол города и никто не заморачивался по этому поводу, помните?

• Like 8
  • Upvote 14

12 минут назад, Капризулька сказал:

А Президент разве не против обязаловки? Или что-то поменялось? Он, как я поняла, за работу с населением, за разъяснения и прочее...

Он за здоровье нации и подписал постановление о нерабочих днях и ограничениях. И прочее. Так и будут работать с населением. Может дойдет, что "обязаловка" не вариант, а вот вакцинация и  прочие популярные меры самое оно.

• Like 1
  • Downvote 2

@Melas, ей 35. Первый ребёнок. Я так-то сама мама двоих детей и стойкая женщина, но её понимаю. Долгожданный выстраданный ребёнок и такое...

• Like 5
  • Upvote 6

Guest
This topic is now closed to further replies.