Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

17 часов назад, Мэри Грант сказал:

претензии у меня вот какого плана. Как организовать эти прививки, так всё чин чином, чин чинарём. И списки составляют, и согласуют с тобой дату прививки, и без очередей тебе дают шанс уколоться. И на сотовый звонят с беспокойством, уточняют что-то. Забота, просто МОРЕ заботы, пока ты на стадии "я еду". Как только "клиент созрел", то бишь, стоит на пороге кабинета терапевта, куда только девается вся забота.^_^ Анкету принес? Жалоб нет? Пшёл вон! 

Всё таки это от больницы и врача зависит. У нас в заводской поликлинике врач меня внимательно слушала, про хронические болезни спросила, на все мои вопросы ответила, подробно. Замерили все, что надо. И медсестра тоже ответила на все вопросы, хотя, наверно, задолбалась на них уже отвечать. 

После первой прививки рука болела 5 дней. Ничего не пила, ничем не мазала. После второй болело один день. Когда делали укол больно не было. Ну и всё, больше никаких последствий, хотя я тоже дико боялась

@Мэри Грант я тоже хочу вас поддержать. Я вас читаю, и как про себя)) И гэрб у меня есть тоже. Как где что кольнет, сразу всякие мысли скакать начинают) Просто мне лень об этом писать обычно, обо всех моих страхах этих. Я сестре жалуюсь, она меня посылает (медик, что с нее взять :)) и мне легче становится. На какое то время. Но и стараюсь мысли от себя гнать, а то добром это не кончится 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эмбер сказал:

до 24.10 лечились

Да, я 19.10 пошла на прием к врачу, через бокс для температурящих, мне дали стандартную схему - Арбидол, Парацетамол, Мексидол, Цетрин - эти сказали, в обязательном порядке пить. Парацетамол если больше 38. В среду мне стало нормально, в четверг плоховато, в пятницу я даже анализы сдала (кровь, моча, флюорография).

Я даже не замечала, что почти ничего не ем, как в тумане, но все дела умудрялась делать. Температура 37.0-37.5.

А потом меня подруга врач протолкала вызвать скорую, это ненормально, что температура держится так долго, почти неделю. И ещё знакомый написал, что он в больнице с поражением 40%. И тогда до меня дошло, что ковид он не где-то там, в интернете, в официальных сводках, а он совсем рядом. 

К тому же, я в жизни до этого лежала в больнице всего 2 раза. Гриппом, ангиной, бронхитом не болела. 

Так что, если бы не подруга-я бы так и слабела дома. Меня только врач скорой, которая уже в больницу отвозила спросил, что я ела вчера. Я вспомнить не могу, потом уже вспомнила, кашу овсяную варила и съела ее чуть на завтрак, чуть на обед.

Когда отвозили в больницу, меня сильно тошнило, а нечем было.

Потом уже, когда долго оформляли документы в приемном покое успела добежать до раковины и сразу интоксикация снизилась, стало гораздо лучше.

Кто-то мне помог донести сумку и я легла и почти уснула, но принесли обед, я смогла из-за слабости только бульон из супа съесть и какую-то котлету. 

Как вспомню-так вздрогну...

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с таким? Сегодня меня одолевают звонки типа от ЕМИАС, звонят разные персонажи, с разных номеров, молодыми бодрыми женскими голосами. Одна опрашивала, куда и когда выходила, с кем общалась, носила ли маску и тд. Ну это еще ладно: на все вопросы ответила, тем более там и отвечать-то особо нечего: сижу уже почти месяц дома и никаких контактов. 

Беспокоит стойкое желание впарить мне некие неведомые услуги "телемедицины". Якобы мне положена такая консультация раз в два дня, но для этого надо быть продвинутым пользователем гаджета, назначить время для переговоров и отлаживания связи и тд.

Начинаю вопрошать, а что, врач, который вчера заверил, что совершенно точно придет сегодня - уже отменен? На это ничего ответить не могут, делают вид что вопроса не слышали. Звонила по 122 прояснить ситуацию, там зачем-то дали еще один номер "обращаться в случае некорректной работы системы емиас". И такое впечатление, что это две какие-то параллельные "конторы" за меня взялись. 

Девушке от "телемедицины" на последний звонок уже не ответила (номер высветился ее).
Не понимаю, чего ко мне с этими онлайн услугами привязались (у нас кроме меня сейчас болен муж и родители, они ни с чем подобным не столкнулись). Не понимаю - значит, настораживает. 

А может, надо было ответить и пройти эту самую процедуру налаживания связи, или что там от меня хотели? Но у меня совершенно нет сил с этими гаджетами возиться.

К тому же я пока что жду вчерашнего врача (он очень толковым показался). 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

А может, надо было ответить и пройти эту самую процедуру налаживания связи, или что там от меня хотели?

Ой, да утекла база больных в коммерческие структуры, вот и всё. Под видом ЕМИАС, скорее всего, вам посторонние люди из коммерческих фирм наяривают.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, приходил во вторник врач делать повторный ПЦР. Я у него сразу и решила уточнить, почему первый положительный тест не загрузился на Госуслуги и будет ли у меня сертификат переболевшего. Доктор сказал, что после повторного мазка в течение 1-2 дней всё будет. Да, так и есть. Спустя ровно сутки пришло письмо на почту, на Госуслугах куар код переболевшего.

Результата теста пока нет. Надеюсь, что отрицательный, очень не хочется врача ещё раз дёргать, так как чувствую себя сносно. Из рекомендаций: лежать на животе по 6-8 часов в день. Вот это прямо сложно, на животе я категорически спать не могу, а когда ещё найти столько времени? :mellow: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять... Сегодня с утра так хорошо себя чувствовала, необычно, даже потанцевала. В обед ела свежеприготовленный обед.

Вечером стало плохо, поднялась температура до 38.5, у меня такая была в первую неделю болезни. Звоню на горячую линию здравоохранения, говорят, вызывайте скорую. Вызвала. Опять сатурацию померили и говорят, что они могут только отвезти на КТ. 

Делать нечего. После вызова на всякий случай покидала в сумку все необходимое. 

По КТ все чисто. 

Причины температуры не понятны. Завтра на прием.

В больнице на КТ сидела женщина, мой фельдшер с ней поздоровалась и спросила, как она. Целый месяц у нее температура держится 38-39. Женщина еле сидела.

Я решила выпить парацетамол.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2021 в 16:31, Совсем Не Ангел сказал:

Так то Загс, а у вас работодатель ждёт куар - это страшнее. 

Вашему организму как и Анне Карениной - корову надо завести, а лучше две.... 

Вот смотрите, здесь не политиканы, а На что жалуетесь, вот человек и жалуется, что опять-то не так?

В 17.11.2021 в 16:28, Мэри Грант сказал:

Ну да, организм сначала думал, что он справится, а потом понял, что нет, ему всё равно страшно.

А у меня еще лучше, так додавили, что собравшись идти за медотводом перед назначенным днём икс, у меня подскочила температура и сел голос. Прождав в очереди с 8 утра, меня отправили на больничный в первом часу напутствуя: ну уж завтра придите тест сдать, видите сегодня сколько народа. На вопрос: это обязательно, прозвучал ответ: желательно. В понедельник явилась на приём, а результат оказался положительным, никто мне никогда не звонил, результат на госуслуги пришел глубокой ночью, получается через 5 дней. Мы все засели дома, благо школьников отпустили на каникулы раньше. Долго я держалась, кто принес: посетители, ребенок ли из школы или от привитой заболевшей свекрови, неведомо. Температуры, слабости не было, пропадали запахи на неделю, один день спину поломило. 3 ноября сделали повторный тест, этот пришел быстрее, уже 5-го, хоть 4-го и был праздничный,  он уже оказался отрицательным. Ну и 10-го вышла на работу через 3 недели. Так-то я считаю легко (ттт) отделалась, покашливанье какое-то остается. Куар пришел через неделю - вчера, на полгода, соцвыплата за больничный - сегодня.

Вот такой мой организм шалун. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятно. Моих результатов тестов на Госуслугах как не было, так и нет. Ни первого положительного, ни второго отрицательного.  И, соответственно, никакого куара. Жалобу уже отправляла, - ни ответа, ни привета.

Блин, я что, зря болела?

Изменено пользователем Правая нога
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лаза Кобея сказал:

А у меня еще лучше, так додавили, что собравшись идти за медотводом перед назначенным днём икс, у меня подскочила температура и сел голос. Прождав в очереди с 8 утра, меня отправили на больничный в первом часу напутствуя: ну уж завтра придите тест сдать, видите сегодня сколько народа. На вопрос: это обязательно, прозвучал ответ: желательно. В понедельник явилась на приём, а результат оказался положительным,

Так вы просто подцепили вирус. Причем тут додавили - это не на давление организм так отреагировал, а на вирус. Для вас конечно ""удачно" получилось - теперь код будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вы просто подцепили вирус. Причем тут додавили - это не на давление организм так отреагировал, а на вирус. Для вас конечно ""удачно" получилось - теперь код будет.

Нет, именно на додавление. Вокруг меня почти все коллеги переболели, от них не заразилась, почему-то. Дети общаются очень много. Ездили везде. Нет, это именно психологически пробило. Ну и да, получилось как просили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Нет, именно на додавление. Вокруг меня почти все коллеги переболели, от них не заразилась, почему-то. Дети общаются очень много. Ездили везде. Нет, это именно психологически пробило.

Это как в 16 веке считали  о самозарождении мышей из грязного белья? Так и у вас вирус самозародился от психологического давления?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это как в 16 веке считали  о самозарождении мышей из грязного белья? Так и у вас вирус самозародился от психологического давления?

Вам виднее, если вы настолько в теме.

Собственно, вы что теперь от меня хотите? Я пишу всегда о своих ощущениях, личных,  делаю выводы. Представьте себе, это так часто у меня бывает: хочешь чего-нибудь или не хочешь, решение приходит можно сказать само и благоприятное. В данном случае точняк перед днем отстранения (бы). Но если бы не грозили отстранением, я бы и не придала особого значения, отлежалась бы денек дома, и всё. Тем более вскоре всех закрыли на 2 недели. Но это нааерное уже в Непознанное. Здесь про ковид и его лечение, прививки и т.п., сомнения и лечение, что и пишу по теме, раз уж и меня коснулось.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ветку или в другую. Но до коронавируса у меня такого состояния не было.

Несколько ночей нарастала тревога. Я перестала спать почти совсем. Иногда мозг взрывался от желания уснуть, но и спать отказывался. Нервозность днём. Работать не могу. Домашними делами заниматься не могу. Не потому что сил нет, а концентрация внимания низкая. Начну и бросаю. То отчёт пишу, то белье сортирую, то пыль тру, то почту проверяю. И, главное, ничего до конца не довожу.

Читаю печальные паблики и плачу. Вот зачем мне чужие горести, но если натыкаюсь, то прям вся во внимании.

Сегодня опять не спала. Опять весь день пробегала без результата. И тревога всё сильней, едва справляюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти такое же состояние. Я в больнице неделю не спала. Сейчас тоже каждую ночь 1-2 раза просыпаюсь. Не могу как раньше делать 5 дел одновременно. 

Иногда проговариваю себе вслух: Анна, сейчас тебе надо поесть, потом принять таблетки. 

Перепутала несчастный Омепразол)) его надо пить 2 раза в день, а я его 3 раза вместе с Ациполом, их же до еды за полчаса надо принимать)))

Сегодня ещё дёрнули с работы, срочно в личном кабинете прикрепить сертификат о вакцинации, а у меня личного кабинета и нет. Пришлось звонить и разговаривать, это отняло силы. Потом ещё директору, что прикрепила.

От элементарных дел устаю.

Сегодня врач ко мне не приходила, выслушала по телефону жалобы, сказала пить жаропонижающее Ибуклин, оно лучше Парацетамола.

Больничный продлили, но я не представляю, как я выйду на работу. Там постоянно народ.

Температура поднималась утром и после обеда до 38.5.

Как будто все по новой начинается, но по всем анализам я чистая.

Карантин соблюдаю только по причине слабости...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переболел ковидом, помогите, пожалуйста.

Дочь пишет работу по реабилитации пациентов, перенесших это заболевание. Там есть анкетирование, как часть работы. Не пожалейте, пожалуйста, несколько минут, там всего 13 вопросов...

Вопросы могут показаться где-то и нелогичными (ну, мне так в одном точно показалось), но их перечень утверждал научный руководитель... Видимо, какие-то выводы они делать будут даже из кажущейся  нелогичности.

Правда, часто предусмотрено "Другое", там можно поставить свой вариант.

Реабилитация пациентов после перенесенного COVID-19

Если по какой-то причине ссылка не открывается, напишите мне, пожалуйста, в личку. Я могу скинуть вордовский вариант. А ответы в ссылку дочь сама поставит.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

Девочки, кто переболел ковидом, помогите, пожалуйста.

Очень хорошо, пусть изучают систематизируют, все вопросы там логичны, на мой взгляд.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эллега сказал:

Девочки, кто переболел ковидом, помогите, пожалуйста.

Ответила. Вопросы вполне логичные. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, получили сегодня с мужем результаты теста (пришел на госуслуги) и закрыли больничные. Доктор сказала, куары переболевших позже придут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега ответила, обожаю всякие анкеты. 

Позже мужу подсуну. Если надо своей медсестра ра  она тоже недавно болела. Но это только в понедельник. 

10 часов назад, Правая нога сказал:

Занятно. Моих результатов тестов на Госуслугах как не было, так и нет. Ни первого положительного, ни второго отрицательного.  И, соответственно, никакого куара. Жалобу уже отправляла, - ни ответа, ни привета.

Блин, я что, зря болела?

Звоните в поликлинику  где лечились,  заведующей отделением. Жмите жалобу ещё раз. Звоните на горячую линию.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

@Эллега ответила, обожаю всякие анкеты. 

Позже мужу подсуну. Если надо своей медсестра ра  она тоже недавно болела. Но это только в понедельник. 

Спасибо! И мужу тоже! Медсестре хорошо бы - чем больше будет респондентов, тем точнее и полнее можно будет сделать выводы (это я еще по своим работам помню).

По срокам - все терпит, обработка данных будет проводиться примерно через пару недель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

Несколько ночей нарастала тревога. Я перестала спать почти совсем. Иногда

У дочери такое было. Переболела легко, как многие подростки, через месяц накрыло. Сходили к психологу, прописали фенибут, минимум час в день гулять в светлое время суток на свежем воздухе. Сказали, что ну очень частая побочка, доходит до клинической депрессии. Ну и зрение упало.

1 час назад, Эллега сказал:

Там есть анкетирование

У меня открывается ссылка на пдф файл, Касперский против него верещит, а так мы готовы заполнить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Вопросы могут показаться где-то и нелогичными

И непонятными. Что значит "кто вас информировал"?

О чем информировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

И непонятными. Что значит "кто вас информировал"?

О чем информировал?

О ходе лечения. Рекомендации давал и прочее.

 

1 минуту назад, Уточка сказал:

У меня открывается ссылка на пдф файл, Касперский против него верещит, а так мы готовы заполнить.

Вот с пдф файлом не сталкивались пока... Эта платформа для их учебного заведения новая, возможно, что-то не отладили. Я вам в личку скопирую анкету, чтобы Касперский не возмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 14:34, Шалфей сказал:

А может, надо было ответить и пройти эту самую процедуру налаживания связи, или что там от меня хотели? Но у меня совершенно нет сил с этими гаджетами возиться.

У меня тоже сил не было, я их нафиг послала и сказала, что у меня кнопочный телефон - никаких связей я с ними налаживать не буду. Они потом мне просто звонили раз в два дня и спрашивали, как себя чувствую. Ну работа у них такая - делать вид,что о нас заботятся. При жалобах советовать врача на дом вызывать. Не переживайте, это забота от государства, а не коммерция.

-------------

Девочки, у меня вопрос. Кто после болезни делал прививку? По идее если переболел, то Спутником лайт должны же прививать, который одним компонентом? Мужа отправили на Спутник двухкомпонентный.(Укололи вчера, следующий укол 8 декабря). Что за ерунда то такая? Если человек переболел - это разве не равно прививке?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кто после болезни делал прививку? По идее если переболел, то Спутником лайт должны же прививать, который одним компонентом?

Я, муж и куча знакомых. Думали о Ковиваке, но выискивать и отслеживать было неохота, а в прививочном пункте все равно кроме Спутника ничего не было, поэтому привились двухкомпанентной. У всех все нормально.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×