Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ничего не изменилось. В прошлом году антибиотики сразу назначали, а сейчас сразу гормоны - мало ли что. А что среднее для организма - можно поспорить. 

Назначать гормоны на всякий случай это очень неграмотно. 

49 минут назад, Аметист сказал:

Прямо с первой волны. Двумя. Теми, что  @Янина Радовскович написала.  У нас так было.

Было. С тех много чего изменилось, в ходу 13 (тринадцатая!) версия методических рекомендаций. 

Про азитромицин помню, да. Его даже назначали даже по 1/2 таблетки с иммуномодулирующим действием (смайлик рука/лицо). Но уже давно от этого отказались, и вернулись к тому, что назначаемые на амбулаторном этапе  превентивно антибиотики при легкой форме ковида приносят вред вместо пользы. 

Я даже больше скажу, наши многие стационары даже в стационаре лечат без антибиотиков, если пневмония чисто вирусная. Читаю выписные эпикризы: дексаметазон, омепразол, коронавир. 

10 минут назад, Карташонка сказал:

У меня вопрос по противовирусным. Я смотрю, кому-то назначают не один, а два разных. Они друг друга дополняют или действуют совсем по-разному? Есть риск двумя разными по действующему веществу (например, умифеновир и амизон или нобазит), но направленному для борьбы с одним и тем же вирусом, передозироваться? Или тот же умифеновир и арбидол?

Противовирусный только коронавир (и его аналоги) и арбидол.  Остальные - иммуномодуляторы, которые крайне нежелательны из за угрозы цитокинового шторма.

12 минут назад, Карташонка сказал:

 Или тот же умифеновир и арбидол?

Это одно и тоже. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

У меня вопрос по противовирусным. Я смотрю, кому-то назначают не один, а два разных. Они друг друга дополняют или действуют совсем по-разному? Есть риск двумя разными по действующему веществу (например, умифеновир и амизон или нобазит), но направленному для борьбы с одним и тем же вирусом, передозироваться? Или тот же умифеновир и арбидол?

Принимала арепливир. По инструкции: первый день дважды по 8 таблеток (то есть 16 штук в течение первых суток). Далее 9 дней по 3 дважды в день. Итого 70 таблеток на курс, а препарат этот довольно "ядреный", про арбидол уже речь не шла. Арбидол я начала принимать как контактная, как только муж заболел. Потом врач посоветовал лучше перейти на тамифлю, а когда мой диагноз подтвердился, был уже только арепливир. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шалфей сказал:

 Арбидол я начала принимать как контактная, как только муж заболел. Потом врач посоветовал лучше перейти на тамифлю, а когда мой диагноз подтвердился, был уже только арепливир. 

Ну да, арепливир (коронавир) посильнее арбидола. Но и побочек у него побольше. Кстати цена на него в аптеках серьёзная, благо его дают бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насчет осмотра грамотного и компетентного врача - это сарказм? Или что? Мы все же должны от наших реалий отталкиваться. 

Почему сарказм? Конечно нет. Я тоже в прошлом году столкнулась с врачом "попейте это, если не поможет, то вот это". Сколько я антибиотиков в себя закинула, страшно представить (болела не Ковидом). 

Как-то выползла, спасибо моему организму. И потом стала разбираться, читать. Много очень читать, анализировать. И сразу после пришло понятие, где грамотный врач, а где не очень. Но это искать, как иголку в стоге сена, согласна.

Но с другой стороны, наше здоровье, абсолютно никому не нужно, кроме нас самих. По-этому, чтобы как-то выжить в сегодняшних реалиях, нужно разбираться самим. Никак иначе.

Сейчас врачи многие консультируют онлайн и анализы смотрят. Это неплохой вариант. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если пить, то хотя бы противовирусные (может быть помогут)

В них тоже смысла нет. Не доказана эффективность. 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это перед вылетом на отдых в Таиланд и этим летом в Абхазии, когда при первых же симптомах пила и противовирусные и антибиотики. Но конечно так делать не стоит.  

Да, это как стрелять из пушки по воробьям. 

1 час назад, Шалфей сказал:

каковы критерии грамотности, как пациенту самому, - не будучи компетентным в медицине, - оценить профессионализм медика?

Так я и говорю, только самому во всем разбираться. Изучать. 

 

1 час назад, Шалфей сказал:

если больной в состоянии дать верную оценку врачебным действиям, то зачем ему вообще врач (ну разве что для процедур обследования и манипуляций, которые сам себе не сделаешь). 

Нет, врачебной компетенции это не умаляет. Крайне не верное утверждение, на мой взгляд. В любом случае, даже самый плохой врач, знает такие ньансы, о которых нигде не прочитаешь. Для этого и учатся в меде.

1 час назад, Аметист сказал:

анализ крови, вообще- то как сдать, если температура и ответа нет на мазок? А уж если положительный...  Ни одна платная не приедет, а врать и рисковать нельзя, наказуемо. 

Почему? Приезжают. И в платных клиниках полно с Ковидом на кровь сидят. Видела сама. Никто никого не наказывает.

19 минут назад, Карташонка сказал:

У меня вопрос по противовирусным. Я смотрю, кому-то назначают не один, а два разных. Они друг друга дополняют или действуют совсем по-разному? Есть риск двумя разными по действующему веществу (например, умифеновир и амизон или нобазит), но направленному для борьбы с одним и тем же вирусом, передозироваться? Или тот же умифеновир и арбидол?

Они не помогают. Никакие. Но если как плацебо, то да. Я раньше тоже пила и много.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ну да, арепливир (коронавир) посильнее арбидола. Но и побочек у него побольше. Кстати цена на него в аптеках серьёзная, благо его дают бесплатно. 

Да, цена внушительная, особенно с учетом того, что на курс положено две упаковки. Врач, выдававший его родителям, подчеркнул несколько раз: "дорогущщщий!". Видимо чтоб не отлынивали, а пропили как положено. 

Побочки да, оценила. Ну а что поделаешь. Было желание его забросить, и эти 10 дней приема тянулись бесконечно, но я такой очень тупой послушный пациент, особенно в нынешней ситуации. В прежние времена более вдумчиво рассматривала назначения, могла и врача сменить, если сомнения... а тут просто овца овцой стала, глотаю все, что назначено.

Муж вот не знаю, сколько дней этот арепливир принимал: обнаружилась дома одна почти целая упаковка, значит забросил на полпути. Зато антибиотиками закинулся по полной, по настоянию своей невестки - провизора. Начал с сумамеда, бросил, перешел на левофлоксацин, но эффекта не случилось, температура на падала, госпитализировали. Там еще выяснилось, что и с эликвисом он малость перестарался. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буря сказал:

Почему? Приезжают. И в платных клиниках полно с Ковидом на кровь сидят. Видела сама. Никто никого не наказывает.

Я вам завидую.  В первую волну ни одна платная клиника  вызов на взятие крови на дому у ковид положительного не  принимала. А космонавты, которые приходили, чтобы  положить лекарство  на стол, измерить сатурацию , говорили, что это пока невозможно, лаборанты не приедут. 

Жаловаться? Пыталась. Так во всех департаментах на телефонах сидели не врачи, а операторы, которые только извинялись.

После подписки о том, что он положительный и обязуется не выходить из дома, муж  и сам бы с температурой не пошёл людей заражать. Тем более, что с температурой в поликлинику и прочие присутственные места не пускали. Мне нет надобы сочинять. О том, что было, с содроганием вспоминаю.  Это сейчас ты не считаешься контактным, если привился , а у тебя дома штабелями ковидные лежат. Иди куда хочешь.

Может, поэтому и снизилось заболевание в прошлом году.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

В первую волну ни одна платная клиника  вызов на взятие крови на дому у ковид положительного не  принимала

Ну так в первую, понятно, никто не приезжал. Сейчас 4-я волна, многое изменилось. Не за горами и пятая, уже пугают.

Сейчас и приезжают, и принимают. Деньги, бизнес. Кто-то на этом делает состояния. 

Изменено пользователем Буря
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Буря сказал:

Но с другой стороны, наше здоровье, абсолютно никому не нужно, кроме нас самих. По-этому, чтобы как-то выжить в сегодняшних реалиях, нужно разбираться самим. Никак иначе.

Это да. Увы и ах. Наши проблемы никому кроме нас не интересны. 

33 минуты назад, Буря сказал:

Да, это как стрелять из пушки по воробьям

В тех ситуациях так и пришлось. А что сидеть и ждать? Только чего? Разболкться окончательно не было возможности. 

33 минуты назад, Буря сказал:

В любом случае, даже самый плохой врач, знает такие ньансы, о которых нигде не прочитаешь. Для этого и учатся в меде.

Вот я училась в меде, диплом врача, но работаю в другой области. Это надо быть практикующим врачом. 

Но прекрасно усвоил за свою жизнь, что не дай бог ты не попадаешь в стандартную схему. Тогда ой и ай. 

18 минут назад, Аметист сказал:

В первую волну ни одна платная клиника  вызов на взятие крови на дому у ковид положительного не  принимала.

В первую волну народ дома  сам лечился. У нас в семье и у мужа только его брат официально болел, а остальные дома на удаленке. К врачам попасть было не реально. На КТ народ ходил сам, главное температуру сбить было. Учитывая те очереди в платных клиниках, мало верилось, что просто из любопытства народ туда ломился, что очередь в платные клиники на месяц вперёд были. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буря сказал:

Так я и говорю, только самому во всем разбираться. Изучать. 

На мой взгляд, чтобы во всем разобраться и изучить, нужно время, хоть какое-то. Это работало и работает особенно, когда есть какая-то хроническая болезнь, и ты варишься и копаешься в этой теме, невольно становишься сам себе специалистом.  
Тем более, что не все врачи готовы корректировать лечение с учетом индивидуальных особенностей, иные даже и слушать тебя с твоим "богатым анамнезом" не станут. Тут только самому, порой методом проб и ошибок.
Мы с моей дочей это все проходили (увы), и не раз. Когда в итоге уже приходишь в клинику, чтобы просто получить одобрение того метода лечения, который выбрали для себя сами из многих других вариантов, и он таки действует лучше всех. Ранее я и форумами тематическими не пренебрегала, да и статьи научные в помощь, можно при желании разобраться. Но там речь шла о давно известных заболеваниях, и разнообразных подходах к их лечению. Но - время! Применительно к ковиду, мало его. Все развивается слишком уж динамично и непредсказуемо. Когда тут успевать все изучать, взвесить все за и против? Тут и ожидание анализов, если они не "цито", может оказаться слишком долгим, не говоря уж о том, что их еще надо интерпретировать и принимать решение. Да и где сейчас брать информацию, и быть уверенным, что она достоверна. Ведь болезнь новая (принять мнение, что "это то же ОРВИ, все дело в политике" я пока не нашла для себя оснований). 
 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

И где те платные медучреждения, которые готовы прислать врача или лаборанта на дом?

В Москве нет таких? В нашей провинции и то есть. Сегодня Инвитро прислами смс, что за 1р приедут и возьмут анализы, другой медцентр тоже выезжает на дом. Неужто в столице нашей такого нет? Или вы слукавили, заполняя профиль?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

В Москве нет таких? В нашей провинции и то есть. Сегодня Инвитро прислами смс, что за 1р приедут и возьмут анализы, другой медцентр тоже выезжает на дом. Неужто в столице нашей такого нет? Или вы слукавили, заполняя профиль?

Уже удалила эту запись у себя за ее недостоверностью: сейчас как раз заказываю выезд из Медси, на забор крови. Приедут в субботу только.
Ну а в инвитро отказали, вот позавчера только звонила.

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:
Только что, Буря сказал:

 

В тех ситуациях так и пришлось. А что сидеть и ждать? Только чего? Разболкться окончательно не было возможности. 

Да я вас прекрасно понимаю, в отпуске никому болеть не хочется. Закинешь в себя все, что только можно. С этим сложно спорить.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

прекрасно усвоил за свою жизнь, что не дай бог ты не попадаешь в стандартную схему. Тогда ой и ай. 

Кстати, про назначение антибиотиков врачами, вроде бы у них тоже какой-то там протокол (но скорее перестраховка) и они, вроде бы понимают, что не надо назначать, но вынуждены это делать. Я не знаю, насколько это правда, но слышала и такую версию.

Только что, Шалфей сказал:

На мой взгляд, чтобы во всем разобраться и изучить, нужно время, хоть какое-то

Конечно нужно и немало. Это факт. Но, что в этом мире есть ценнее нашего здоровья? Когда ты не здоров, тебе ничего не надо. Мысли лишь об одном - скорее прийти в норму. Поэтому и стоит потратить время на себя.

Без цитат. Я не про хронический анамнез заболевания, с этим все понятно. А конкретно про Ковид, его же здесь обсуждаем. Два года болячка в мире свирепствует, как-то научились с ней справляться, худо-бедно. Но мракобесия вокруг этой темы - вагон и маленькая тележка. И наша задача, понять, где верно и правильно, ну хоть немного.

Я не настаиваю, сама еще тот паникер. Но если бы не начала интересоваться этой темой плотно, возможно тоже думала бы, что, например, прививка - это печать дьявола.B)

Изменено пользователем Буря
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ирма сказал:

карантин и самоизоляцию для контактных отменили везде? Просто интересно.

Я же выше написала. У нас вчера мужу пришел положительный тест. Мы со старшей дочерью привитые - у нас самоизоляции нет. Младшая не привита - она на самоизоляции. Это мне объяснили по телефону Роспотребнадзора.

В Инвитро сегодня попыталась записаться на завтра на мазок ПЦР. При первом же нажатии на кнопку "Да" при вопросе "Есть ли у Вас хоть один симптом?" вышла надпись - извините, обслужить Вас не сможем, топайте в поликлинику. Это я перевела на неформальный язык. Понятно, что при скрытии симптомов и прочее сделают, наверное.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буря сказал:

Конечно нужно и немало. Это факт. Но, что в этом мире есть ценнее нашего здоровья? Когда ты не здоров, тебе ничего не надо. Мысли лишь об одном - скорее прийти в норму. Поэтому и стоит потратить время на себя.

Без цитат. Я не про хронический анамнез заболевания, с этим все понятно. А конкретно про Ковид, его же здесь обсуждаем. Два года болячка в мире свирепствует, как-то научились с ней справляться, худо-бедно. Но мракобесия вокруг этой темы - вагон и маленькая тележка. И наша задача, понять, где верно и правильно, ну хоть немного.

Я не настаиваю, сама еще тот паникер. Но если бы не начала интересоваться этой темой плотно, возможно тоже думала бы, что, например, прививка - это печать дьявола.B)

Ой ну с прививкой вообще темный лес для меня. В плане механизмов действия. Единственное, что пока что выяснила (да и то, не точно), что столь долгожданный мною ковивак (а он уже начал появляться: например, в том же медси, платно) не факт, что будет лучше Спутника конкретно для моей дочери, а у нас только с ее вакцинацией сейчас и стоит вопрос, т.к. остальные в семье либо привиты, либо переболели. И она была изначально настроена на ковивак. 

И вот недавно я выяснила, что в ковиваке присутствуют какие-то соединения алюминия, для эффекта иммуностимуляции, - и якобы в исследовании в Китае (а их синовак также включает то вещество), были отмечены случаи побочки в виде острого тиреоидита, всего у нескольких пациенток, но тем не менее... Причем, такая побочка упоминалась в той статье как бы мимоходом, и вовсе не как что-то катастрофическое, но объяснялась именно наличием иммуностимуляторов в составе вакцины. А для нас такой эффект - первое, на что стоило бы обратить внимание (у дочери АИТ). Поэтому в ковиваке, увы, у меня теперь сомнения, а жаль - поначалу было радостно узнать, что теперь он доступен. Значит скорее всего будет Спутник. А что найдется специалист, который прояснил бы нам эту ситуацию и помог с выбором вакцины - на это я даже и не надеюсь. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирма сказал:

да, я Вас читала, но эта женщина не привита и никакого карантина ей не назначили тем не менее

Я сама звонила в Роспотребнадзор и спрашивала, что делать. У нас после озвучивания положительного результата по телефону никто больше так и не пришел, лекарства передали через порог, не заходя, фамилию подтвердили и все. Сегодня звонили из опросного центра Роспотребнадзора, муж перечислил всех, кто куда и зачем. Спросили даже даты моих прививок (я еще помню даты, неделя прошла со второй прививки). И в детскую я сама звонила, после звонка в Роспотребнадзор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирма сказал:

@Карташонка, да, я Вас читала, но эта женщина не привита и никакого карантина ей не назначили тем не менее.

Это странно. Меня посадили на карантин как контактную, сразу же. Возможно просто не до всех доходят руки. Вообще как-то все очень происходит выборочно. Как и соцмониторинг. Одних мониторят, на других забивают. Мне смс со ссылкой на приложение и просьбой установить пришла примерно через неделю после постановления о самоизоляции (это я уже когда и сама заболела). Установила. Так с тех пор и висит в стадии "проверка данных". Врач приходил, говорит: да удалите вы его. Но пока не трогаю, пусть висит дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, ясно. Страна одна, но все по-разному. В Роспотребнадзор она не звонила: зачем, когда врач четко сказала: больничный по карантину не даём, ходите, куда хотите.

@Шалфей, вот и говорю, что странно.

Изменено пользователем Ирма
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирма сказал:

В Роспотребнадзор она не звонила: зачем, когда врач четко сказала: больничный по карантину не даём, ходите, куда хотите.

Вот после этого, если бы мне нужен был больничный, я бы все же позвонила и спросила в Роспотребнадзоре, дают или нет... И объяснила бы, что мне сказали на приеме. Но это, если бы он мне был нужен. Многим не нужен из личных соображений. И тут никак не ухватишь за хвост, врач сказала - нет. 

Правда, вот это "привитый-непривитый" в данном случае - фикция. Привитые тоже болеют, заражаются и прочее, потому что это вирус, а не потому что, как кто-то из наших чиновников сказал, что, если привитый заболел - значит, что-то он неправильно делал...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буря сказал:

стати, про назначение антибиотиков врачами, вроде бы у них тоже какой-то там протокол (но скорее перестраховка) и они, вроде бы понимают, что не надо назначать, но вынуждены это делать. Я не знаю, насколько это правда, но слышала и такую версию

Нету при ковиде в протоколе антибиотиков. В новых (и в предыдущих тоже) рекомендациях от МЗ нету. С осени прошлого года точно. 

Назначаем по показаниям, а не просто так на всякий случай.

1 час назад, Ирма сказал:

Скажите, а что уже карантин и самоизоляцию для контактных отменили везде? Просто интересно.

Везде по разному, все зависит от местного роспотребнадзора.

У нас вроде как непривитых (хоть таких и осталось мало) и не болевших контактных отстраняют  если контакт близкий. Например муж-жена, мать-дочь...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аметист сказал:

Тем более, что с температурой в поликлинику и прочие присутственные места не пускали.

Сейчас полна поликлиника положителтных. И в кабинет первичного приема с подозрением на корону сидит толпа огромная, плотненько сидит так, а через этот коридор люди на остальные этажи идут и едут..

Одно хорошо, в тех самых остальных кабинетах навели порядок с очередями.. все по времени сидят минутка в минутку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

не потому что, как кто-то из наших чиновников сказал, что, если привитый заболел - значит, что-то он неправильно делал...

Да, я это тоже слышала по ТВ. Вот диву даёшься на наших чиновников. В окружении Путина 30 человек заболели ковидом. Об этом все радиостанции  не молчали.  Так, выходит, они тоже неправильно живут.  Но параллели не проводят.

Более того, сегодня начали новый виток, что разносят заразу непривитые. А если ты привит , а дома ковидарий, ты стерилен, гуляй, Вася.  А про то, что надо бы тестирование ввести не только шоуменов политических и эстрадных,  молчат.

А какой спрос с нас, если ко всем приходят врачи и все почти говорят разное. А тестирование дорогущее какое. И если не позже 3-х дней,  для госпитализации, то, конечно, только платно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалфей сказал:

долгожданный мною ковивак (а он уже начал появляться: например, в том же медси, платно) не факт, что будет лучше Спутника

Ну а что в этом Ковиваке такого особенного и уникального, что все так его хотят? То, что она сделана по старейшей схеме? Ну не знаю. Исследований по нему, практически нет. Про антитела после него тоже не знаю какие. Может быть есть кто-то из данной ветки, кто замерял именно после данной вакцины? Было бы интересно узнать.

Спутник более изучен, его поставили огромное количество людей. Имунный ответ по нему хороший. Антитела тоже. Честно, не понимаю, почему именно Спутник так все боятся ставить?

Только что, Шалфей сказал:

А что найдется специалист, который прояснил бы нам эту ситуацию и помог с выбором вакцины - на это я даже и не надеюсь

На самом деле выбора особого и нет. Ну иллюзия выбора присутствует, да. Но на деле только Спутник показал свою эффективность. 

Только что, Аметист сказал:

Ой ли. Вон академики с  кремлёвскими мудрецами никак не разберутся с новой заразой, а сегодня с утра какими -то тремя новыми штаммами пугали. А что мы? Это раньше говорили, что сами с усами. а теперь,похоже, все бритые.

Нужно стараться сохранять здравый смысл. Говорить может кто угодно и что угодно. Наша задача - вычленять правильное.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Назначаем по показаниям, а не просто так на всякий случай.

Это здорово, если так. А то некоторых послушаешь, то с первых дней назначают именно участковые врачи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Буря сказал:

Ну а что в этом Ковиваке такого особенного и уникального, что все так его хотят? То, что она сделана по старейшей схеме? Ну не знаю. Исследований по нему, практически нет. Про антитела после него тоже не знаю какие. Может быть есть кто-то из данной ветки, кто замерял именно после данной вакцины? Было бы интересно узнать.

Спутник более изучен, его поставили огромное количество людей. Имунный ответ по нему хороший. Антитела тоже. Честно, не понимаю, почему именно Спутник так все боятся ставить?

Я прям за всех конечно не могу сказать. Про Ковивак знаю только, что легче переносится. Ну как знаю... врача спросила, который на дом приходил.
Так-то у всех разные причины делать прививку, соответственно разные предпочтения. Даже здесь, на форуме, это видно. Кому-то важно именно защиту от заразы получить, то есть прививаются для себя, осознанно. Тогда имеет значение выработка антител, а яркая побочная реакция воспринимается как неизбежность или даже как благо, поскольку может свидетельствовать об иммунном ответе. 
Кому-то же нужен куар, и только он. В этом случае иногда отдают предпочтение вакцине, которая (ну да, по слухам всего лишь) переносится легче, а интервал между компонентами меньше (для ковивака 14 дней) - значит, человек быстрее получит свой куар и будет в строю.

Что касается дочери, то у нее именно вторая причина делать прививку: заболеть не боится, и даже подозревает, что могла уже и переболеть (все никак не доберется до лаборатории на антитела сдать), а вот с работой уже плотно прижали, на днях бегала на ПЦР, платно. Но понятно, что это не выход.

Короче, будет делать Спутник, только хороший вопрос, - когда. Ибо основное там - беречься, чтобы не зацепить вирус ни до, ни во время, ни после прививки. А как? Да никак, самая настоящая рулетка. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рейч Грин сказал:

Сейчас рассказы про то, как она тяжело перенесла Ковид, какие последствия ужасные. Я молчу. 

 

Так и в том числе потому что пила антибиотики. Их можно пить ТОЛЬКО в случае присоединения бактериальной инфекции. Как правило, подобное случается в стационарах, где много всякой всячины (патогены). И только, конечно, после анализа крови, который покажет бактериалку. То, что люди тоннами сейчас пьют антибиотики после первого чиха просто так назначая их сами себе - это глобальная катастрофа. И мы катимся к господству супербактерий. Это уже возможно при нашей жизни начнется. Я не удивлюсь. 

6 часов назад, Рейч Грин сказал:

И это не единичный случай, а система. У нас в городе, во всяком случае. 

Это Россия. За рубежом давно уже другие протоколы. У нас же так и будут лупить по одним рельсам.

И да, прав тут кто-то был выше. Нет лечения против Ковида. Нет. Рулетка - повезет или нет, вывезет организм или нет. А, ну да, только профилактика. Прививка то бишь. Но это жижа, шмурдяк и как там просветленные и осознанные ее еще называют? Странно, почему, скажем, про энцефалитную прививку так не говорят. Тоже профилактика вируса, от которого нет лечения. И тоже если заболеешь, то как повезет...

Не хочется о грустном, но все больше стало в окружении 40летних умирать. У старшего сына учительница 80 года рождения 3 недели назад скончалась... Это второй ее заход в ковид. Не пережила, 3 недели в реанимации под ИВЛ ее тянули-тянули. А я ее с детства знала, в одном доме жили. Страшно, когда мор начался уже в ближнем окружении. Это не статистику на Мэше листать...

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шалфей сказал:

Так-то у всех разные причины делать прививку, соответственно разные предпочтения. Даже здесь, на форуме, это видно. Кому-то важно именно защиту от заразы получить, то есть прививаются для себя, осознанно. Тогда имеет значение выработка антител, а яркая побочная реакция воспринимается как неизбежность или даже как благо, поскольку может свидетельствовать об иммунном ответе. 
Кому-то же нужен куар, и только он. В этом случае иногда отдают предпочтение вакцине, которая (ну да, по слухам всего лишь) переносится легче, а интервал между компонентами меньше (для ковивака 14 дней) - значит, человек быстрее получит свой куар и будет в строю.

Кстати, да. Я не подумала об этом. Не знала, что многие только ради кода ставят прививку. Но это есть. Тогда, действительно, лучше привиться тем, что быстрее и легче, хотя мне совершенно не понятна такая позиция.

Но это я. Все люди разные, конечно. Приоритеты и ценности тоже.

 

Вообще, я всем нам желаю огромного здоровья. Крепкого иммунитета. И как же хочется, чтобы этот ад, длиною вот уже в 2 года, поскорее закончился.

Думали ли мы, что может случится подобное? Я точно нет, даже в самых страшных снах. Только фантастику раньше смотрела на эту тему с мурашками по телу от ужаса.

А теперь в этой реальности мы живем. Жизнь абсолютно непредсказуемая штука! Я ценю каждый прожитый день сейчас, очень сильно ценю.

 

Изменено пользователем Буря
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×