Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

целый день в ковидном центре просидеть?

Я уже не однажды про ковидные центры тут читаю - хорошо, если они вообще есть. У нас в красную зону только по направлению врача берут на кт. Мы сидели с мужем четыре часа, у него было направление, я сидела с ним потому что деваться мне было некуда. Да и надеялась, может тоже сделают, уже температура была у меня - фигушки! Без направления нельзя! 

И куда деваться, в платный с температурой нельзя, в бесплатный без направления нельзя. Вот так и запускают люди заболевание, увеличивая количество тяжелых случаев. А с этим штаммом, на мой взгляд, очень важна именно вовремя сделанная диагностика.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь с зятем болели в сентябре, в легкой форме, как при ОРВИ. У зятя уже второй тест был отрицательный, а дочь каждые три дня ходила на прием и только 4 тест стал отрицательным. На третий день от начала болезни потеряли вкус и обоняние, но у зятя вернулось все быстрее)

Прошло уже полтора месяца, как выписались, и вдруг у дочери исказился вкус - не может есть мясо, колбасу, творог. Сначала жаловалась, что все стало безвкусным, как тряпку жуешь, теперь вообще есть не может, все кажется испорченным.

Сегодня зашла в гости, я пиццу испекла, нет, не могу, говорит, гадость на вкус. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Кстати, насчёт дышать. Поскольку я их только что забрала и распечатала, то нацепила один на пробу. По-моему, дышать в них нормально. Я прям боялась, что как под одеялом будет, если с головой накрыться.:D

Я рада, что вам понравились. Не болейте!

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А как иначе сделать анализ? Хоть там. В прошлом году на КТ мама и муж ходили, выпив аспирина. Я когда уже на него смогла попасть уже была без температуры. 

А что было делать? Скорые не приезжали, целый день в ковидном центре просидеть? 

Не думаю, что люди прям не знают куда деньги деть и идут в платные центры. 

Да я согласна, но можно хоть как-то разграничить потоки больных и здоровых. Хотя, конечно, никто этим заморачиваться не будет. Из-за этого и откладываешь все время прием у плановых специалистов, пока уже совсем не припрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буря сказал:

Да я согласна, но можно хоть как-то разграничить потоки больных и здоровых. Хотя, конечно, никто этим заморачиваться не будет. 

В диагностическом центре разграничены потоки, выделена красная зона. В медэксперте все вперемежку.  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2021 в 10:05, Кузькина мать сказал:

Вы меня пугаете. Я в пятницу сделала первую прививку Спутником.

Успокойтесь. Эта форумчанка как специально говорит такие вещи, чтобы людей в панику вогнать. Весь наш коллектив (более 20 учителей плюс техперсонал - всего около 40 человек) привились Спутником.  И пожилые, с давлением сотрудницы-бабушки тоже. Никто не пожаловался на самочувствие. Кроме меня. Я первый компонент первой вакцины в конце февраля перенесла очень тяжело, сутки температура колотила. Но наутро - все, как огурчик.  Остальные - вообще не заметили ее.

Наша учительница математики перенесла несколько лет назад инсульт, делала прививку вместе со мной, в числе первых. Никаких жалоб. Уже ревакцинировались мы с ней. Снова Спутником. Меня просто поломало на второй день прививки, а на следующий день - все прошло, даже рука не ныла, Ольга (та самая учительница после инсульта) вообще никаких побочек не заметила, вот 11 ноября пойдем с ней второй компонент колоть.

Дополню. Папа у меня все не угомонится - после того, как полежал с пневмонией в больнице, как задыхался после ковида, очень хочет сделать прививку. Но ему нельзя. Не столько из-за онкологии, проблема с сосудами в общем, плюс аневризма брюшной аорты. Молча выписывают медотвод. 

Двое моих знакомых получают медотвод из-за аллергии. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

В диагностическом центре разграничены потоки, выделена красная зона

Да ладно! Все вместе. ПЦР сдают на улице, все стоят вместе, никакой дистанции. В вестибюле тоже скопление людей. Где там красная зона? Подхватить можно на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КТ говорят красная зона отдельно. Вход на КТ с температурящими.

ПЦР на улице же. 

В вестибюле я не стою, записываюсь через личный кабинет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В вестибюле я не стою, записываюсь через личный кабинет. 

Речь же не о тебе лично. Люди стоят.

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

На КТ говорят красная зона отдельно. Вход на КТ с температурящими.

А у кого нет температуры? КТ - это не тонометр, его из кабинета в кабинет не перенесешь.

10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ПЦР на улице же. 

И что? Все вместе и в толпе.

В Воронеже организуют второй Центр первичного осмотра пациентов с подозрением на коронавирус. Тоже вопрос неоднозначный.  Второй будет хоть при областной больнице, а первый - в концертном зале. Какие там условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мэри Грант сказал:

д-димер - это какой-то показатель

Да. Это как раз то, от повышения чего назначают всякие дорогостоящие препараты, чтобы тромбов не было.

2 часа назад, Фиджи сказал:

вдруг у дочери исказился вкус - не может есть мясо, колбасу, творог.

Кстати. У меня не было искажения вкуса, а две коллеги жалуются. У одной девочки шесть месяцев прошло, у второй ещё больше. До сих пор курица, яйца, огурцы воспринимаются как что-то неприятное. Причём болели девочки по-разному, одна тяжело, вторая легко.

1 час назад, Донюшка сказал:

получают медотвод из-за аллергии

На что именно аллергия? Я к тому, что если аллергия не на компонент вакцины, а потом на аллергию прилетит сам ковид - будет сильно хуже. :( Я с аллергией сделала. Живая. Хотя, честно, когда нам сказали, что противошоковой укладки нет - напряглась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Успокойтесь. Эта форумчанка как специально говорит такие вещи, чтобы людей в панику вогнать. Весь наш коллектив (более 20 учителей плюс техперсонал - всего около 40 человек) привились Спутником.  И пожилые, с давлением сотрудницы-бабушки тоже. Никто не пожаловался на самочувствие. Кроме меня. Я первый компонент первой вакцины в конце февраля перенесла очень тяжело, сутки температура колотила. Но наутро - все, как огурчик.  Остальные - вообще не заметили ее.

 

Поддерживаю. Я очень тяжело пережила Спутник, лучше бы температурила. Но у нас теперь народ болеет через одного, а я спокойна как танк. Скоро пойду ревакцинироваться.

Я из тех, кто переболел обманчиво легко и хорошо усвоил, что такое Ковид. По мне даже внешне не было заметно. Вирус жрал тайком.

Я думаю, что те, кто сейчас в реанимации, даже и не подумали, что больны и радостно бегали, пока не упали. На первые симптомы недомогания даже внимания не обратили, мало ли, сезонный грипп. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2021 в 15:14, Янина Радовскович сказал:

субботу муж сделал прививку, я в сомневающихся, потому как есть аутоиммунное заболевание, АИТ. Сначала пройду обследования, потом посмотрю. Может, рискну.

Я правильно поняла  - у Вас аутоимунный тиреоидит? У меня тоже этот диагноз. Никаких противопоказаний для прививок у меня нет. Все вакцины (и от гриппа, и от короны) я перенесла нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

А у кого нет температуры? КТ - это не тонометр, его из кабинета в кабинет не перенесешь.

Входы разные. Внутри рентген кабинета столпотворения нет. Там пациент и медработник в костюме и все. После каждого пациента поверхности обрабатываются. Там заражения быть не может, если все делается правильно. Беда вся в очереди, а очереди надо разграничить. В диагностическом разные входы. 

1 час назад, Эмбер сказал:

что? Все вместе и в толпе.

Они что, прижимаются  друг к другу? Ветром разносит,   тем более практически все в масках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все мои знакомые и родственники к сожалению умершие или тяжело переболевшие, были не привиты. Вся эта статистика фигня, так как покупают куар код. У нас стоит 6 тысяч сейчас, раньше за 2-3 можно было сделать. На госуслугах все официально появляется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маковый крендель сказал:

@Шкодница, пусть всё будет хорошо. Тем более, ему разрешают вам звонить и разговаривать, он должен справиться.

@Маковый крендель спасибо вам, конечно, все будет хорошо. 3 дня температуры нет, сказали, должен лежать и дышать. Я так понимаю, сейчас переломный момент.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Снова Спутником. Меня просто поломало на второй день прививки, а на следующий день - все прошло, даже рука не ныла,

Я вчера укололась. Первый этап. Только вздулась шишка на месте укола, да синяк. Думаю, что медсестра неудачно ввела. Больше ничего. Запаслась всеми лекарствами, но пока без нужды. 

Все, кто делал из моего окружения, перенесли спокойно. Возраст от 30 до шестидесяти с гаком. Только у старшей дочки в первый вечер небольшая температура поднялась. Единственное, что беспокоило всех и меня в том числе - рука. Больно поднимать и если до места укола дотрагиваешься. Всё.

Скажу честно, что долго колебалась и филонила до последнего. Было тупо страшно, что организма прореагирует как-то криво. То есть не массовое чипирование и международный заговор меня волновали, а отдельно взятая моя тушка. Но потом мы с родными попытались сосчитать сколько прививок мы за полвека "съели", то как-то и спокойно стало. Столько не едят:D А уж брат, учившийся в ветеринарном институте, вообще чемпион по укольчикам. Там от чего только не кололи для контакта с животными.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в Политиканах как люди переболели ковидом и не заметили этого и завидую. По доброму, если можно так сказать. Слабость была такая, что просто жуть. Никогда такого не было. И потливость, несколько раз в день меняла футболки. Про температуру под 39 и кашель сильный молчу, как можно было это не заметить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

как можно было это не заметить. 

Это про моего мужа. 3 дня познобило, при этом он на дачу со мной поехал и на месте не сидел, чуть-чуть покашлял, температура по вечерам 37,5. На 5 день ему болеть надоело и он усвистал на рыбалку. А потом много антител G.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Ковивак. Меня хоть и попытались обвинить в неких платных посреднических услугах, но очень хочется всё же ещё раз побыть посредником. Итак, Москва - клиника Доктор Анна м. Беляево. Ковивак пока есть. Платно - 1500 за вакцину. Их надо 2. Цена - за приём терапевта, сама вакцина бесплатно. 

У меня был прям приём с обсуждением моего заболевания, и врач посоветовала сделать 2 не через 2, а через 3 недели. По её словам Ковивак ровно через 2 недели переносится чуть хуже, потому что это самый пик выработки антител. И если есть какие-то проблемы со здоровьем, пусть чуть больше времени пройдёт. 

Пока болит место укола, ничего больше нет. 

Ещё делают платно в Медси, H-clinic и К+31 - но там платно, от 3500 за укол. 

P. S, денег за эту информацию не беру, просто очень хочется поделиться, потому что сама искала Ковивак около 3 месяцев. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала второй компонент. Удивительно, но в поликлинике народа вообще не было. В первый раз незнаю что творилось. 

Чувствую себя отлично. Только жутко болит рука. Даже поднять толком не могу. 

П. С. Ложки не прилипают. :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миледя сказал:

из тех, кто переболел обманчиво легко и хорошо усвоил, что такое Ковид. По мне даже внешне не было заметно. Вирус жрал тайком.

У меня в марте на три недели пропал нюх и вкус. В больницу не обращалась. В июне сдала анализы на антитела. Их оказалось очень много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение продолжаю, но лучше не становится. Как будто откат назад. Сегодня удалось немного поспать, ночью кого-то увезли в реанимацию.

Соседку одну выписали, было поражение 65%, но она хорошо себя чувствовала.

Болезнь давит на психику, словила глюк. У другой больной краткосрочная потеря зрения.

У каждой все протекает по-разному, а схемы лечения похожие, меняют дозировки.

Тяжёлая болезнь.

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

У меня в марте на три недели пропал нюх и вкус. В больницу не обращалась. В июне сдала анализы на антитела. Их оказалось очень много. 

У меня память пропала, вот это был "сюрприз". Плюс кошмарные проблемы с кишечником. Это последствия болезни. На данный момент мозг совсем другой, его как будто переформатировали.

Сегодня сходила в ближайший пункт вакцинации и сделала третий укол. Четвертый через три недели. Дежурный медик уточнила, прошло ли полгода после первой вакцинации.

Мы находимся на краю городской черты, поэтому очередей у нас нет. На спутник-лайт записывают заранее и вся группа желающих приходит к указанному времени. Я пришла за обычным уколом, поэтому посидела в очереди из двух человек.

Полет нормальный, немного побаливает место укола. Но по опыту - проблемы начинаются на вторые сутки. Посмотрим какая реакция будет на этот раз.

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Читаю в Политиканах как люди переболели ковидом и не заметили этого и завидую. По доброму, если можно так сказать. Слабость была такая, что просто жуть. Никогда такого не было. И потливость, несколько раз в день меняла футболки. Про температуру под 39 и кашель сильный молчу, как можно было это не заметить. 

Про потливость. Я каждое утро развожу морскую соль и моюсь ей после душа, а потом просто смываю теплой водой. Иначе дезодоранты не справляются. Эта проблема появилась после ковида.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rettka сказал:

денег за эту информацию не беру, просто очень хочется поделиться, потому что сама искала Ковивак около 3 месяцев. 

Обалдеть. У нас в медпункте при заводе, где я работаю, есть и Ковивак, и Спутник. На этой неделе народ привался Ковиваком. И это даже не медучереждение полноценное. Конечно, бесплатно. 

Лайт мне достался на ревакцинацию по моему желанию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Обалдеть. У нас в медпункте при заводе, где я работаю, есть и Ковивак, и Спутник. На этой неделе народ привался Ковиваком. И это даже не медучереждение полноценное. Конечно, бесплатно. 

Лайт мне достался на ревакцинацию по моему желанию. 

Я писала уже много раз - бесплатно ковивак в Москве практически не достать. Лайт в Москве на первичную вакцинацию не делают вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Обалдеть. У нас в медпункте при заводе, где я работаю, есть и Ковивак, и Спутник. На этой неделе народ привался Ковиваком. И это даже не медучереждение полноценное. Конечно, бесплатно. 

Лайт мне достался на ревакцинацию по моему желанию. 

 

35 минут назад, Rettka сказал:

Я писала уже много раз - бесплатно ковивак в Москве практически не достать. Лайт в Москве на первичную вакцинацию не делают вообще. 

Уфа - Лайта нет во всей республике. Об этом официально заявил представитель Минздрава. Ждут поставки. Ориентировочно после 10 ноября. Это при том, что этот Лайт производится в Уфе.

Родители записались на ревакцинацию. Вроде бы Ковивак появился. Но будет ли он в день, когда пойдут на прививку - не известно. Подруга так пролетела - специально записывалась не в свою клинику. А приехала - а опаньки, уже нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×