Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

Я, когда заболела ковидом, первым делом написала список того, что взять с собой в больницу. Чтобы не метаться потом. По списку можно быстро собрать. Звонила коллеге, которая недавно лежала. Да, футболок и ночных сорочек нужно побольше, потливость сильная. Полотенце там дают, но можно свое. Из посуды нужна только кружка - воды попить, лекарство запить. Еду разносят в одноразовой посуде.

Нужно взять свои привычные лекарства и градусник! И я бы посоветовала гипертоникам взять тонометр, а диабетикам глюкометр.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды... экпресс - тест положительный. Ходил-ходил вирус кругами и пришел к нам в семью.

Выдали мне две упаковки арепривира. Надо впихнуть в себя сразу аж 8 штук. Это всем так выписывают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шалфей сказал:

Выдали мне две упаковки арепривира. Надо впихнуть в себя сразу аж 8 штук. Это всем так выписывают

Если бы всем... У нас только арбидол с парацетамолом выдают и то не всем. :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

меня стоит такая сумка, в полном сборе, хотя я здорова и впредь надеюсь таковой же оставаться. Но мало ли.

Извините, но зачем?! Зачем притягивать худшее? Тогда уж лучше бункер выкопать. Завезти тушёнку, макарон.. Я не знаю. Какая то маниакальная способность притягивать худшее. Заболеешь- и сумка с зубной щёткой нафиг не нужна будет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шалфей сказал:

Выдали мне две упаковки арепривира. Надо впихнуть в себя сразу аж 8 штук. Это всем так выписывают?

У нас с мужем вес тела был побольше, поэтому даже 9 таблеток было. Первые сутки по 9 таблеток 2 раза, затем по 4 таблетки 2 раза. Я пропила одну упаковку (50 табл), муж две упаковки.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Извините, но зачем?! Зачем притягивать худшее? Тогда уж лучше бункер выкопать. Завезти тушёнку, макарон.. Я не знаю. Какая то маниакальная способность притягивать худшее. Заболеешь- и сумка с зубной щёткой нафиг не нужна будет. 

В такой ситуации лучше собрать. Я помню как мне с менингитом пришлось собираться в больницу. Большую часть нужного конечно же забыла. Или не подумала.

Третьи сутки после укола - полет нормальный. Только место укола побаливает и немного плотное. И зубы крутит. А так в общем переношу гораздо лучше, чем первую прививку. И сны снятся, тревожные, но  цветные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Вот здесь посмотрите. Там письмо Роспотребнадзора.

Так и не нашла как перевести единицы КП в bau :bounce:Что за единицы такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас с мужем вес тела был побольше, поэтому даже 9 таблеток было. Первые сутки по 9 таблеток 2 раза, затем по 4 таблетки 2 раза. Я пропила одну упаковку (50 табл), муж две упаковки.

 

А меня невестка мужа (фармацевт) расстроила очень: сказала за полчаса до еды надо. А я к тому времени уже приняла всю дозу, причем именно после еды. Насильно запнула кусочек шарлотки, и после уже глотала таблетки. Меня просто мутило сильно, от мигрени и целый день на воде, нет аппетита: так что не рискнула бы натощак принимать, они точно бы не удержались. Да и врач только рукой махнул: да все равно, когда. 
А после невесткиного звонка переживаю: может впустую выпила и эффекта не будет?

И еще у Вас узнать хотела: интервал должен быть прямо точно 12 часов? (Это я в 19.00 начала прием, значит на семь утра будильник?)

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шалфей сказал:

И еще у Вас узнать хотела: интервал должен быть прямо точно 12 часов? (Это я в 19.00 начала прием, значит на семь утра будильник?)

Нет, мы не так строго соблюдали, чтобы ровно 12 часов. Между утренней и вечерней порцией часов 10 получалось. Но за полчаса до еды, да.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такой рай с полотенцами?) Свое, посуда одноразовая есть, знакомы лежал в другой больнице. Здесь тоже она есть, но все с своими. Мне сказали, чтоб принесла. Контейнер с едой передавали, вот его и использую.

Омепразол несчастный с перебоями бывает. Выдают 1 раз в сутки, при норме 2, иногда вообще нет. Так что тоже свой. А Элеквис дорогой без проблем. В общем, много чудес.

НДП.

Изменено пользователем Леди Годива
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Годива, нам в больнице меняли ночные сорочки по требованию, постельное бельё тем, кто просил, полотенца и пелёнки по требованию, тарелки, ложки были обычные, не одноразовые, только кружки были свои. Кипяток приносили три-четыре четыре раза в день, вода холодная была в коридоре в общем доступе и очень часто давали какой- то витаминный напиток, очень кислый. Кормили вкусно, рыба, мясо, запеканки, овощи и фрукты. 

Таблетки свои запретили пить, всё выдавали. Единственно, что не понравилось- очень сухой воздух. Мы иногда створку открывали. Палата была на 6 человек. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывают завтра. На рентгене все хорошо, так бывает редко.

Хотелось бы написать, как проходила борьба с медициной, особенно, когда свои силы на исходе. Как тебя обвиняют в надуманных требованиях, в ошибках капельниках, но решила, не стоит. Бардак и халатность и игнор. 

А поведение больных людей, нарушение личных границ - это нечто. Самая лучшая стратегия - отвернуться и молчать.

Главное-выбраться с минимальными потерями отсюда.

Всем здоровья.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, читать всю ветку нет сил. Это нормально, что после прививки вторые сутки держится температура 39,5?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, СашаМ сказал:

Люди добрые, читать всю ветку нет сил. Это нормально, что после прививки вторые сутки держится температура 39,5?

Не совсем. Но моя кузИна так лежала два дня, на третий очухалась. Сейчас вот надо ревакцинироваться по срокам, а она боится, что реакция будет такая же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СашаМ сказал:

Люди добрые, читать всю ветку нет сил. Это нормально, что после прививки вторые сутки держится температура 39,5?

Мне кажется, можно попытаться узнать это у врача.

Но моя коллега прививалась лайтом недавно, трое суток было 38.5. Дальше она не ждала, пила жаропонижающее... 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась уколоться ещё в начале лета, но получилось так, что заболела короновирусом. 
А тут и постановление вышло на работе, что надо привиться до 15 ноября, иначе отстранят от работы. 
Приехала вчера в обычную поликлинику, отстояла два часа в очереди к терапевту, без которого не уколят, там выяснилось, что поскольку я болела недавно, мне нужно делать Спутник-Лайт. Ну, лайт так лайт, тем более, что код сразу дадут :lol:. Укололась и довольная поехала домой. Вечером нормально себя чувствовала, а с ночи с завидной регулярностью поднимается температура до 38. При этом самочувствие на удивление бодрое, не как при простуде и обычной температуре. Очень надеюсь, что завтра уже нормально будет все.

Кстати, у нас в поликлинике есть весь ассортимент российских вакцин. Можно выбирать чем уколоться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, СашаМ сказал:

Люди добрые, читать всю ветку нет сил. Это нормально, что после прививки вторые сутки держится температура 39,5?

Лучше спросите в этой теме. Удачи Вам и здоровья.

В данном топике  о другом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

 поскольку я болела недавно, мне нужно делать Спутник-Лайт. Ну, лайт так лайт, тем более, что код сразу дадут :lol:. Укололась и довольная поехала домой. Вечером нормально себя чувствовала, а с ночи с завидной регулярностью поднимается температура до 38. При этом самочувствие на удивление бодрое, не как при простуде и обычной температуре. 

Ну что, принимайте в свои ряды. Я тоже сегодня вакцинировалась Лайтом. Прошло 4 часа, состояние нормальное. Ничего  не болит. Читаю вас и что-то страшновато.

На работе такая же ситуация, только срок до 1 декабря. 

С вакцинами у нас в городе не так хорошо как у вас, повсеместно есть только Спутник V, ковивака нет совсем, Лайт пришлось поискать. При вакцинации пришлось предъявить выписку о перенесенной болезни, без неё Лайт не делают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ростов4анка сказал:

Ну что, принимайте в свои ряды. Я тоже сегодня вакцинировалась Лайтом. Прошло 4 часа

У меня 2,5 часа, сестра! Но и в прошлый раз у меня началось через 12 часов все, ломота, субфебрильная температура и вообще, маетно мне было было. В этот раз жду того же, если Лайт это первый компонент обычного Спутника. Мне именно после первого и было плохо.

Хорошо я в отпуске, могу позволить себе поваляться. Хотя я и в прошлый раз побыла умной Машей, прививки на субботу планировала.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

У меня 2,5 часа, сестра! Но

Крепко жму руку :console: 

Мой организм отреагировал на прививку повышенной активностью, приготовила ужин, переделала кучу домашних дел, вот только уселась пить чай. Температура на данный момент 37,2.  Состояние отличное, рука не болит. Наблюдаем дальше.

Интересно, а через какое время появляется куар-код на Госуслугах? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ростов4анка сказал:

Интересно, а через какое время появляется куар-код на Госуслугах? 

У меня нет Госуслуг, но в ЕМИАСЕ появился сразу. Куар не буду выкладывать, конечно, просто поверьте, что есть.))

11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мой организм отреагировал на прививку повышенной активностью, пр

Я тоже, сделала коту инъекции, солянку мясную сварила. Но температуры пока нет.

С мужем вместе ревакцинировались. Он бюджетник, им пришло письмо о 2 оплаченных днях, если прививку сделают. Чем он и воспользовался незамедлительно.

Screenshot_20211109-211823_EMIASINFO.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Поллианна сказал:

Не совсем. Но моя кузИна так лежала два дня, на третий очухалась. Сейчас вот надо ревакцинироваться по срокам, а она боится, что реакция будет такая же.

Не факт, полгода назад я прививки и первую и вторую перенесла крайне плохо, хоть и без температуры. Сейчас тоже температуры нет, но и общее состояние гораздо лучше. Рука не отваливается, вены не рвет, кости не крутит. Сонливость и повышенная утомляемость. И еще аппетит бешеный. Жутко пробило на сладкое. Сегодня просто набросилась на сгущенку. Вообще-то я ее терпеть не могу. Придется опять худеть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем отсутствует обоняние недели две уж как. Тест отрицательный. Симптомов никаких нет больше, только запахов не чувствуем. Началось примерно с разницей в неделю. Может это и не то?

Кстати, оба вакцинированы, не было после прививок никаких побочек, совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Кстати, у нас в поликлинике есть весь ассортимент российских вакцин. Можно выбирать чем уколоться.

Я весной вакцинировалась Спутником, ибо только он и был.

В октябре ревакцинацию прошла, Лайт без вариантов. Муж со мной в один день ходил, но на первичную вакцинацию, его привили Спутником. Выбор не предлагают, говорят: так положено.

 

4 часа назад, Ростов4анка сказал:

Интересно, а через какое время появляется куар-код на Госуслугах? 

Мне на третий день пришло оповещение.

Ревакцинация вообще никак себя не проявила в смысле моего самочувствия. Всё обошлось хорошо. 

Муж поканючил слегка: и температура-то у него, бедолажки (ага, я померяла, 36,9), и сонливость-то напала, аж днём поспал (судя по его стандартному послеобеденному "тихому часу", его кто-то каждый божий день чем-то прививает). 

 

 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ростов4анка сказал:

Ну что, принимайте в свои ряды. Я тоже сегодня вакцинировалась Лайтом. Прошло 4 часа, состояние нормальное. Ничего  не болит. Читаю вас и что-то страшновато.

Не переживайте. У всех разная реакция. Сегодня я уже огурцом. А мой друг, который укололся на пару дней раньше меня вообще никаких симптомов не испытывал. Может, это ваша ситуация будет :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×