Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

47 минут назад, Речная сказал:

Мне сказали в регистратуре, что сертификата не будет, только справка. Зачем мне эта справка непонятно, если везде требуют куары. Думаю, что в нашей поликлинике просто некому это делать. И в нашем городе у целом, потому что из моего окружения кто переболел сертификаты не дали никому. Одна девушка только сходила к заведующей поликлиники, поругалась с ней, чез два дня появился сертификат. Всем просто чхать. А от людей требуются ответственного отношения. 

Ну да, как раз полгода пробегаете, а там по новой прививку поставите, и воооот тогдаааа....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали моего мужа домой, долечиваться, выписали таблетки, теперь лечить будем печень и сердце. Кроверазжижающие утром и вечером месяц.11 дней в больнице, из них 5 на кислороде. Третий тест отрицательный. Одышка есть, кашель, но это мелочи. Главное, мы это пережили, уже дома!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ревакцинировались с дочерью. Ну, что сказать, бардак полный. Прививались в травмпункте, там прививку можно поставить после 17-00 ч. Вызвали нам на осмотр терапевта, сатурацию, температуру и давление он в карточке нарисовал от балды. Просто спросил, как себя чувствуете и нет ли хронических заболеваний.

Вакцину дали размораживать дочери в руки. В кабинет она зашла первая, ее укололи, далее медсестра просто поменяла на шприце иглу и пригласила меня. Задалась вопросом: а так можно? Ладно, у меня дочь на сифилис, ВИЧ, гепатит сдает регулярно, а если бы я одна пришла колоться и впереди меня был бы  чужой человек? Есть возможность подхватить заразу?

Ночь прошла нормально, у дочери реакции нет, бодрая, у меня слабость и выкручивает все суставы и ем, нет даже жру, аппетит неуемный. Но это цветочки по сравнению с первой вакцинацией, тогда зашкаливало за  39, у дочери температура держалась около суток, у меня часа три. Но в любом случае, сегодня будет день-тюлень, уборка сделана вчера, еды тоже наготовила, выходить буду только для прогулок с собакой.

Радует одно, что сведения о ревакцинации внесли быстро, уже пришло уведомление с Госуслуг. Этот сертификат будет действовать до ноября следующего года, если ситуация с заболеванием пойдет на спад, следующую прививку буду делать только через год.

 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на популярную статью про тромбозы, может кому интересно будет почитать. Кому назначают тромболитики,  а кому не надо. За чем надо следить.

Модераторы  извините. Если нельзя, то уберу.

Кому и как проверяться на тромбоз.

 

2 часа назад, Эллочка сказал:

Вакцину дали размораживать дочери в руки. В кабинет она зашла первая, ее укололи, далее медсестра просто поменяла на шприце иглу

Ужас какой то. На этом этапе я бы встала и ушла. И написала бы жалобу главному врачу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера ревакцинировалась Спутником V. Перенесла легко, рука только побаливает и вчера утром была слабость; температуры не было вообще.

Вот только на Госуслугах пока записи нет, наверное, не успели занести.

У нас прививки делают не только в поликлинике, а и в павильоне на рынке. Такая красота, очереди практически нет, да и ожидание на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:
3 часа назад, Эллочка сказал:

Вакцину дали размораживать дочери в руки. В кабинет она зашла первая, ее укололи, далее медсестра просто поменяла на шприце иглу

Ужас какой то. На этом этапе я бы встала и ушла. И написала бы жалобу главному врачу.

Это просто возмутительно. Грубейшее нарушение. Я тоже в шоке.

 

Помню, очень давно, ходила сдавать анализы в довольно известную у нас в городе клинику (куда больше ни ногой). Там медсестра, берущая анализ из вены, не меняла перчатки. Они были все в крови.

Я увидела это и развернулась, ушла. Она мне еще кричала, что перчатки, это неважно. И это защита только для врача, а не пациента.

Ну да, но у меня одно здоровье и рисковать не собираюсь. С тех пор всегда очень внимательно слежу, чтобы все менялось при мне и было одноразовым.

Но косяки все равно бывают. Последний раз сдавала, стало плохо. Мутит, все плывет. Дали нашатырь, не помогло. Еще раз. Кошмар. Кровь не шла из вены (а было много пробирок) и я испугалась, видимо. 

Но в эту лабораторию больше не пойду! Не умеют брать правильно кровь. Синяк на пол-руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хочу спросить. Вернее, сначала сказать. Вчера ездила в торговый центр. На входе измерили температуру- 33 и 4. Охранник поржал. Дескать, " помираешь что ли? ". Хотела сказать, типа, " аппарат смените". Но не стала. Сегодня снова ездила по магазинам. В продуктовом тоже начали мерить температуру. Парень измерил, а я возьми и спроси : Ну, сколько у меня? ". Он показыаает- 33 и 5. Я его прошу:

- Измерьте у себя! 

Он очень удивился. Наверное подумал, подвох какой то. Но измерил. У него нормальная 36,6. 

Еду в раздумьях. И тут ради интереса заехала в строительный торговый центр. Померила там - 33 , 4.

Как то подозрительно. Всегда была обычная температура. Ничего подобного вы не замечали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Овсянка сказал:

Как то подозрительно. Всегда была обычная температура. Ничего подобного вы не замечали? 

Все градусники, которыми мне меряли температуру в учреждениях, показывали неестественно низкие цифры.  Я думала, это особенность техники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой градусник NexTemp, пластиковая палочка, тоже не совсем уверена в правильности измерения. Но высокую температуру показал сразу.

По ночам температура 35.5-36.2, врач сказала, так бывает.

Вчера у меня был прием у врача после выписки из больницы. За день дозванивалась в поликлинику, объяснила, что на карантине, и что у меня ошибка в ПЦР. Пришла на дом врач, померила сатурацию, послушала, спросила, чем лечусь. Сфотографировала выписку, выдала эликвис на месяц, продлила больничный до 22 ноября. Назначила ПЦР, т.к. в выписке у меня положительный.

Вечером случайно захожу на почту, а там письмо с госуслуг, что больничный до 19 ноября. Пишу врачу, она, оказывается, ошиблась и передала в систему 19 число.

Так что проверять нужно все.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Я Красивая сказал:

Все градусники, которыми мне меряли температуру в учреждениях, показывали неестественно низкие цифры.  Я думала, это особенность техники. 

Почему тогда у охранника нормальная температура? Я же своими глазами видела его цифры. :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Почему тогда у охранника нормальная температура? Я же своими глазами видела его цифры. :cool:

Вы работаете? Температурный режим есть? Возьмите этот пистолетик и померяйте подряд пару человек. Там цифры - любые. Искать смыслы в дешёвых градусниках бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Леди Годива сказал:

Возможно, с холода заходите)

Не "возможно", а точно. 

Показания снимают с кожи, с поверхностей, на которые воздействует внешняя температура. В этом огромный минус бесконтактных измерителей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ужас какой то. На этом этапе я бы встала и ушла. И написала бы жалобу главному врачу.

Я не видела, это уже потом когда я с кабинета вышла мне дочь сказала, но и я уже и ругаться была бы не в силе. Мы там просидели  полтора часа, у меня желание было убраться оттуда поскорее, т.к. там очередь была к травматологу большая. Ковид не ковид, поломанные, покусанные,  все скопом.

Через три недели пойдем вторую прививку делать, теперь буду следить, меняют шприцы или нет, думаю это от медсестры зависит. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллочка сказал:

Через три недели пойдем вторую прививку делать, теперь буду следить, меняют шприцы или нет, думаю это от медсестры зависит.

Конечно от медсестры! Это грубейшее нарушение, даже в голове не укладывается. Может она это делает так быстро, что незаметно?

Смысл ей экономить шприцы? Их обычно навалом.

А разве ревакцинация тоже двухкратно? Разве Вы не лайтом ревакцинируетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А разве ревакцинация тоже двухкратно? Разве Вы не лайтом ревакцинируетесь?

Лайта в наличии не было, поэтому решили не рисковать и привиться опять Спутником. У нас  мае 2022 г. Турция планируется (третий перенос с 2020 г.), подумали, что Спутник будет надежнее, а то потом скажут, что однократная не пойдет для выезда и въезда.

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас добралась эта болячка. Вернее, до мужа. Мы не вакцинированы и в ближайшее время не планируем. За эти два года были и поездки по стране, поезда, самолёты, автобусы. Контактов куча, но всё обходило стороной. И муж где-то цапнул в родном городе, где контактов гораздо меньше.

Всё началось как его обычный бронхит: в воскресенье насморк, с понедельника начался небольшой кашель и температура до 37,3. Всё как всегда, но из нового добавилась слабость. Начал лечиться по своей схеме и оп-па, в субботу пропадают запахи. Чувствовал себя нормально, только после того как откашляется слабость накатывала. В понедельник до поликлиники не дозвонились, пошел сам туда в бокс для температурящих. Там условное отделение сигнальной лентой от обычного входа и очереди просто в регистратуру и народу битком. Человек 20 в очередь с температурой, часть из них с надрывным кашлем. Посмотрел он на это и пошел сдал платно. На следующий день пришел положительный результат и сразу же отобразился на ГосУслугах. Вызвали врача, приехала просто в маске, послушала, посмотрела. В легких чисто, только дыхание тяжелое. Выписала лекарства и уехала. Повторно сдать 18 числа. Меня пригласила на следующий день сдать тест, но я не пошла, памятуя что там творится. После ее визита у мужа добавилась головная боль, тошнота и пару раз температура была ниже 36. Самая большая температура была 37,5 однажды. Сказал, что по ощущениям похоже на похмелье после хорошего застолья. Сейчас он явно идет на поправку.

Я очень переживала, что он заболеет, т.к. у него псориаз, артрит (то-ли ревматоидный, то-ли псориатический, так еще и не знаем точно), давление и анализы крови плохие. Крайний раз тромбоциты зашкаливали. Сидит на сильных гормональных таблетках от артрита, плюс лекарства для желудка, печени и давления. Как сказала врач, возможно гормональные таблетки сгладили течение болезни. Сейчас переболеет, отправлю его анализы сдавать, за тромбоциты сильны переживаю. И вообще, закошмарю последствиями от ковида и на обследование загоню, а то так не пойдет. 

Отдельно обо мне и дочери, без недели как 14 лет (она от первого брака): у нас ни-че-го. Вот совсем никаких простудных симптомов. Позавчера сдали с ней тест платно, сегодня пришел отрицательный у обеих. Надо отметить, что мы с ней астматики в легкой степени. Плюс она наблюдается у невролога уже как год. Вот как так? Нет, может еще вылезет, конечно, но тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Viktory
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

 

Как то подозрительно. Всегда была обычная температура. Ничего подобного вы не замечали? 

Вы заходите с улицы, с холода, меряют t у лба. Если мерить у шеи, покажет немного больше.                        Я год назад переболела пневмонией, с того времени температура у меня больше 36 не поднимается, обычно 35.3- 36.0, уже не удивляюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила принимать Метилпреднизолон, вздохнула с облегчением. Думала, вот проверюсь, как врач предписала, и стану жить нормальной жизнью. Чувствовала себя сносно.

 Но прошло две недели, и появилась температура, 37.1, слабость, недомогание. Запаниковала. Отправилась в инфекционное отделение поликлиники, взяли мазок, оказался отрицательным. Сама решила принимать антибиотики, ведь легкие проблемные у меня. Записалась к пульмонологу на приём, через неделю только, постаралась попасть к участковому терапевту, удалось, рекомендовала L-Каринтин, сказала, что таковы последствия тяжелой ковидной пневмонии. Ещё выписала направления на анализы, кардиограмму; показано мне КТ, но сказала, только больных коронавирусом направляют, направила на рентген, в итоге диагноз ХОБЛ и фиброз. 

С этими анализами пришла спустя неделю к пульмонологу, прописала ингаляции Пульмикортом. Спросила я, как долго делать ингаляции, ответила- долго. Плюс для сердца назначила Эринит, пульс частил; Аспаркам и Кардиомагнил.

Ко всему прочему началась одышка, сильная слабость, жжение между лопатками, в районе легких- не знала, что и думать, стало страшно, разные мысли нехорошие лезли в голову. Были выходные, позвонила в скорую, порекомендовали от одышки 40 капель Корвалола, и это помогло, слава Богу. Кое-как дождалась следующего дня, пошла в поликлинику, отыскала участковую терапевта- она была на  приеме инфекционных больных, смогла к ней попасть. Она выслушала мои жалобы, назначила Мексидол , Мильгамму и мазь Терафлекс Хондроксид Форте, которая мне помогла, жжение почти сошло на нет. 

Сейчас на фоне лечения Пульмикортом- это тоже гормон- стала чувствовать себя сравнительно лучше. Но задумываюсь, как долго им лечиться. Для ясности надо делать КТ легких. 
 Врачи говорят, что организм понемногу должен справиться с болезнью, не так быстро идёт этот процесс.

 Сначала со страхом ходила в поликлинику, вдруг опять прицепится ковид, но выбора не было. Сдала кровь на антитела, они оказались в наличии, 5.78, что больше, чем 1.4. Немного успокоилась. Так же в платной клинике сдала кровь на гормоны по щитовидке- вполне приемлемые, значит, доза тироксина правильно подобрана, не зря придерживаюсь безглютеновой диеты- хоть эти анализы меня порадовали.

На очереди узи сердца, необходимо разобраться, что беспокоит меня с левой стороны в районе лопатки и рёбер.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас на фоне лечения Пульмикортом- это тоже гормон- стала чувствовать себя сравнительно лучше. Но задумываюсь, как долго им лечиться.

Насчёт ингаляций пульмикортом точно не подскажу, но аэрозоль карманный для ингаляций "Бекламетазон" астматики применяют по мере необходимости (по назначению врача!) бесконечно долго, годами.

 

54 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

очереди узи сердца, необходимо разобраться, что беспокоит меня с левой стороны в районе лопатки и рёбер

Нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ (Холтер). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Нужно сделать суточный мониторинг ЭКГ (Холтер). 

Да, был разговор, что нужно сделать.

26 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Насчёт ингаляций пульмикортом точно не подскажу, но аэрозоль карманный для ингаляций "Бекламетазон" астматики применяют по мере необходимости (по назначению врача!) бесконечно долго, годами.

Надеюсь, что у меня изменится диагноз в лучшую сторону. Тем более, флюрография даёт неточные данные, в отличие от КТ. После проверки сердца займёмся плотнее легкими. Врачи говорят, они на стадии излечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буря сказал:

в эту лабораторию больше не пойду

Это какая лаборатория? Мне последний раз тоже крайне плохо взяли кровь в Медэксперте. Сказали, что все в узелках. На одной руке тонкие вены, там не взять, а на другой вот так, хотя я предупреждала и предлагала другие места. 

В Инвитро взяли из кисти, не больно. 

10 часов назад, Буря сказал:

довольно известную у нас в городе клинику

Какой ужас! Это где? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросам. Интересно где это, чтобы не попасться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллочка сказал:

У нас  мае 2022 г. Турция планируется (третий перенос с 2020 г.), подумали, что Спутник будет надежнее, а то потом скажут, что однократная не пойдет для выезда и въезда.

Для Турции только Спутник V.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для Турции только Спутник V.

В июле были, у мужа Эпивак, вопросов не возникло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×