Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

По-хорошему, ей бы эту информацию внести куда-то в тетрадочку (испытания ведь ещё идут? Или никого уже не интересует, что там у пациентов происходит? сразу оговорюсь, что про дневник самонаблюдений знаю, вести его не собиралась изначально). 

Испытания не идут и, думаю, результаты не из тетрадочек по всей России передавались, а обрабатывались именно дневники самонаблюдений. Я заполняла, но не все дни, а первые три. Или когда были проблемы (у мужа). 

48 минут назад, Кисюга сказал:

лично планирую ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной.

Какой именно? 
@Маркиза Карабас А у вас чем народ ревакцинируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

Какой именно? 

Да Спутником. Перенесла я вакцинацию даже не заметив и уж он-то точно всегда в наличии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Испытания не идут и, думаю, результаты не из тетрадочек по всей России передавались, а обрабатывались именно дневники самонаблюдений. Я заполняла, но не все дни, а первые три. Или когда были проблемы (у мужа). 

Какой именно? 
@Маркиза Карабас А у вас чем народ ревакцинируется?

Умиляет такая незамутненность про тетрадочки.

У нас народ ревакцинируется Спутник Лайт. Огромные очереди по пятницам (у нас почему то по пятницам). И главное  распределяют время- кому к десяти придти, кому к одиннадцати, кому к двенадцати. По телефону все всё выслушивают, соглашаются. Но приходят почти все к восьми-девяти утра, создавая очереди.

Я в эту пятницу  наблюдала как охранник начал запускать в восемь утра и первые бежали бегом к кабинету, отпихивая конкурентов, чтобы наверняка быть первыми. Русский народ из всего сделает шоу.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

очереди по пятницам (у нас почему то по пятницам).

Наверно, чтобы если что, температура там или слабость, в выходные дома быть, а не на работе. По крайней мере у нас такие соображения были. Ну и отгулы, которые нам за прививки дают, не тратить в день прививки, если плохо станет - лучше уж потом их взять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

народ ревакцинируется Спутник Лайт

Ревакцинировалась им. Ровно через полгода после первых вакцин, точнее, через полгода и неделю после второго укола. 

Перенесла намного легче, вообще не заметила, только место укола немного болело, если заденешь. И то, я думала, что на работе ударилась и поэтому плечо болит, когда дома за дверь зацепилась, только потом о прививке вспомнила. 

Первого ноября ревакцинировалась, народ массово загоняли на прививки уже, но я как-то удачно попала, народу было мало и никаких толп. Это неделя изоляции была, типа (но у нас всё работало и никто дома не сидел). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Перенесла намного легче, вообще не заметила, только место укола немного болело, если

А саму вакцинацию как перенесли? Ревакцинация легче?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

вакцинацию как перенесли? Ревакцинация легче?

Вакцинацию - не очень. После первого укола к вечеру жутко хотелось спать, было муторно, пила парацетамол. А с утра на работу, но там было воскресенье, "пострадала" и кое как отработала (начальства нет, можно полежать на столе, в смысле голову положить хоть). На второй укол предусмотрительно взяла оплачиваемый отгул, отработал эти часы заранее, так как вакцинация попала на мою рабочую смену, отлежалась дома. Температуру не мерила, но голова была пустая, тошнило. Тогда ещё никаких плюшек на работе не было, это потом ввели и один оплачиваемый день, и премию. Премию получила всё-таки потом, а вот отгул, увы, нет, не положено, потому что делала до принудиловки. 

На ревакцинацию пошла спонтанно, с утра решила, без записи. Единственное, опять тошнота сразу подкатывала, но пожевала жвачку и всё прошло. По самочуствию - не заметила ничего, просто укол. Хотя незадолго до ревакцинации болела простудой. Ну как, прям начала, залилась лекарствами и всё прошло за три дня. 

А брату моему так и не удалось вакцинироваться. Спал-спал, проснулся. А очередь на три недели вперёд, и заболел к тому же, простуда, тесты не брали. Первое декабря маячит, когда отстранения от работы, у человека ипотека. Он не против вакцины, просто бестолковый. Никак не пойму, почему я все свои прививку сделала вообще без записи, а у него не получается (скорее не хочет). Делала для себя. Весной-то ещё никого не принуждали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Никак не пойму, почему я все свои прививку сделала вообще без записи, а у него не получается (скорее не хочет).

Вот это точнее. Кто хотел  тот сделал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала 1-й компонент в субботу (сделала бы в пятницу, но делала по месту прописки в станице). Народу было мало, все быстро. Самого укола не почувствовала даже. Далее была бодра до 9 вечера, потом начало морозит, прямо трясло. Померяла температуру - 37° (предупреждали пить жаропонищающее когда больше 38°). Легла спать. Проснулась после 2-х ночи - жар, ломит ноги плечи, пульс за 100. Температура 38,2°,выпила 2 таблетки парацетамола. Заснула, когда полегчало. Проснулась к 9-ти утра, состояние гораздо бодрее, но немного болит голова и ломит ноги. Температура 38°,снова выпила парацетамол. Кроме парацетамола, есть только аспирин... 

О 2-м компоненте даже думать не хочется. О работе завтра - тоже. 

Да, ПЦР делала в пятницу, за сутки до привививки, - отрицательный. И в среду, и в понедельник, и на прошлой неделе - отрицательный (у нас на работе с конца октября делают ПЦР 3 раза в неделю, до этого 2 раза). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эовин сказал:

О 2-м компоненте даже думать не хочется. О работе завтра - тоже. 

Завтра будете как огурец. 

 

16 минут назад, Эовин сказал:

Кроме парацетамола, есть только аспирин...

Вот это зря, я перед прививкой запаслась и ибуклином, и нурофеном. И литичкой. :lol:

Но я у меня вообще не дом, а аптека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтра будете как огурец. 

 

Вот это зря, я перед прививкой запаслась и ибуклином, и нурофеном. И литичкой. :lol:

Но я у меня вообще не дом, а аптека.

Блин, но я не работаю в медицинском учреждении, я обычный офисный работник. И делать из дома филиал аптеки... Ну такое. Парацетомол мне всегда помогал, в апреле прошлого года я болела ветрянкой и выпила всего 4 таблетки за 3 дня температуры. 

А сменить жаропонижающее можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эовин сказал:

Блин, но я не работаю в медицинском учреждении, я обычный офисный работник. И делать из дома филиал аптеки... Ну такое. Парацетомол мне всегда помогал, в апреле прошлого года я болела ветрянкой и выпила всего 4 таблетки за 3 дня температуры. 

А сменить жаропонижающее можно? 

А причём здесь работа? Аптеки открыты для всех. Мы просто очень болеть любим. :( и в момент болезни очень не нравится метаться по аптекам.

Аспирин не надо, лучше любой нпвс. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

лучше любой нпвс

Вот я тоже не медик, и для меня это как иностранный язык. 

Мне в больнице назначили Левофлоксацин, я читаю на бутылочке - Бактофлокс. Хорошо, вспомнила, что подруга-врач говорила, что это одно и то же, вернее, действующее вещество.

Она же как-то в разговоре говорит: ну тогда я решила использовать бинт. Я ей - а откуда ты его взяла? Она - а как же, бинт должен быть дома.

А вот у меня нет. И вообще лекарств дома очень мало. А для нее это естественно.

Сижу вот сейчас, запасы делаю, тем более, что есть приложение с хорошими скидками на лекарства и маму другой подруги выписали после лечения из больницы. 

О себе:

Снова кашель появился, редко.

Самое главное, чтобы сон наладился.

И вернуться к нормальной жизни. 

Появился вопрос: что включает в себя углубленная диспансеризация? На следующей неделе у меня заканчивается карантин, мне к своему терапевту надо будет идти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Годива удивлена. Я раньше всегда считала, что минимальный набор медикаментов и предметов оказания первой помощи (бинт, перекись водорода, зеленка...) есть в каждом доме. А на практике в эту пандемию оказалось, что у людей элементарно градусников нет. Все таки домашнюю аптечку дома надо иметь. На случай температуры, поноса, кровотечения и тд. 

1 час назад, Леди Годива сказал:

Появился вопрос: что включает в себя углубленная диспансеризация? На следующей неделе у меня заканчивается карантин, мне к своему терапевту надо будет идти

Вы про реабилитацию после ковида?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подруга тоже была удивлена. По своей одной хронической болячке запас был, а так даже аспирина не держала. Так, обезболивающее, уголь активированный, Но бинт купила)))

Взяла ибуклин, но пока не понадобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Годива сказал:

про реабилитацию после ковида?

Да, надо обследоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эовин сказал:

А сменить жаропонижающее можно?

Мне нимесил помогает. Если температура - а она у меня бывает очень редко, но качественно, парацетамол - как мертвому припарка. Нимесил еще чем хорош - снимает всякие неприятные явления, связанные с вирусной интоксикацией - ломоту и боль в мышцах, например. У меня сильная реакция была на вторую вакцинацию - вот только нимесилом и спасалась. Это как раз из разряда НПВС - нестероидные противовоспалительные средства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 14:46, Мэри Грант сказал:

По-хорошему, ей бы эту информацию внести куда-то в тетрадочку (испытания ведь ещё идут? Или никого уже не интересует, что там у пациентов происходит? сразу оговорюсь, что про дневник самонаблюдений знаю, вести его не собиралась изначально). Врачи зачем этот вопрос задают? Я наивно думала, что собирают сведения о побочках...

Ну, если вы хотели внести вклад в исследования, то логичнее было бы как раз-таки вести дневник самонаблюдения. А рассчитывать на терепевтову тетрадочку - это вряд ли, вам просто поговорить хотелось, думаю)

В 20.11.2021 в 13:53, Археоптерикс сказал:

Это, правда, не в эту ветку, но реально интересно: вы пробовали как-то бороться с ситуацией? И как близкие люди реагируют?

Я писала - у меня подруга такая. Пьет успокоительные на всякий случай - "а вдруг что случится, а раз - и уже спокойная". Я, как близкий человек, вынужденный все это выслушивать, скажу, что это очень утомительно и неприятно. Я считаю, что это такое желание внимания и заботы о себе, просто не туда направленное и всегда рекомендую подруге пойти в спортзал и к косметологу - то же внимание к себе, но гораздо полезнее,  приятнее и  эффективнее выискивания у себя разнообразных заболеваний.

==

На госуслугах новый QR-код не появился, но он появился на мос. ру. На госуслугах провал кривой, который появился после второго компонента, но появился опять предыдущий, который действует до апреля 22 года, в общем у меня на ближайшие полгода два действующих сертификата :lol: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 15:52, Мэри Грант сказал:

и перед твоим носом неожиданно появляется ампула, где написало "Спутник V". 1 или 2

Действительно неожиданно, ведь на ампуле совсем другое написано. 

Интригу держать бессмысленно, "Гам-ковид-вак" там черным по белому. Это же и в сертификате, и в согласии на прививку.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у кого-нибудь обострялся остеохондроз и вообще какие-либо проблемы с суставами? Возможно ранее в ветке про это было, но я не нашла.
С самого начала, как заболела, периодически появлялась ломота в ступнях ног, ощущение описать трудно, словно изнутри распирает стопу. Также обострились боли в колене: до короны сделала мрт, но ничего страшного там не нашли, кроме умеренного синовита, а тут вдруг на днях как вступит боль по всей длине ноги, ходить невозможно было, через пару дней так же резко отпустило.
А сегодня к вечеру внезапно поясницу прихватило, чего ранее со мной не случалось, - сильно отдает в бедро, слева (с той же стороны, где больное колено), повернуться больно. Намазалась вольтареном для начала, шерстяной платок прикрутила: ноль эффекта(

К нужному специалисту понятное дело не скоро попаду (карантин аж до 9.12).
У кого-нибудь было такое? Это что, такое "последствие" у меня вылезает? Чем спасаться-то? 
Дома есть таблетки найза, и еще ибупрофена. Стоит ли принять что-то из этого? А то читаю, что довольно токсичные препараты и надо прям минимумом ограничиваться. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шалфей сказал:

самого начала, как заболела, периодически появлялась ломота в ступнях ног, ощущение описать трудно, словно изнутри распирает стопу.

Припухлости нет? Смотрите, чтобы тромбофлебита не пропустить. Тромболитики принимаете? Эликвис и тп?

А почему карантин до 9 декабря  понять не могу. Максимум же 14 дней. Мы своих пациентов лечим, если легкое течение на 10-12 день контрольный мазок, на следующий день результат и если все нормально выписываем на работу. Вы с какого дня болеете?

Все таки НПВС Вам не избежать, попробуйте найз или нурофен  но только после еды. Для прикрытия желудка омепразол.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шалфей сказал:

У кого-нибудь было такое?

Похоже на мое осложнение. У меня было защемление нерва. Лечилась долго и нудно.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2021 в 17:02, Королевишна сказал:

Мне пришла просто информация о том, что я сделала прививку такого-то числа, название вакцины и медицинского учреждения.  В общем всё то, что я и так знала :biggrin:

6 декабря за второй дозой))

А что вы там хотели увидеть ещё, мне интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  подруга  ездила  на  ревакцинацию.  У  неё  получилось  6  месяцев  и  2  недели  после  вакцинации.    Она  хотела  сразу же  и  записалась  на  7  ноября,   (  так  удобнее  было  по  работе  ),  но  потом  перенесла-  достал  панкреатит.    Пролечилась  и  вот  съездила.   Тоже,  как  и  мы  с  мужем,  двумя  компонентами.    Теперь  ей  12  декабря  на  второй  компонент.  Вечером  мы  созванивались-  сказала,  что  ничего  не  чувствует,  даже рука  не  болит.    Сегодня  у  неё  законный  выходной.

После  болезни  я  не  знаю,  а  после  первой  дозы  ревакцинации  у меня  сильно  болели  ноги  три  дня.   Зная  о  своих  проблемах,  мазалась  троксевазином  и  пила  детралекс.  Прошло.   От  чего  именно,  не  знаю.  :)   Может  быть  и  само  собой.  Вторая  доза  прошла  бесследно,  хотя,  я очень  придиралась  к  своему  состоянию  и  ноги  мазала  заранее.  :)   Ну  и  дольше лежала в  постели,  не  нагружала  себя  ничем.

Сестра  моя  всё  ещё  в  больнице,   вроде лучше,    но  выздоравливает  очень  медленно.  Ей  69.

Вчера  ездили  с мужем  на  открытие  нового  торгового  центра,   на  входе  проверяли  куар  или  справку,  мало  обращая  внимание  на  то,  что  им  предъявляют.  Входили все,  никто  не  остался в  вестибюле.  :)   

Сын  с  женой  тоже  сделали  ревакцинацию  и  тоже  двумя  компонентами,  перенесли  легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, после болезни, через два месяца, если похожу, стали болеть тазобедренные суставы. 

Полежу проходят. В чем причина, не пойму. 

То ли от ковида, то-ли еще от чего. 

Но ходить не могу долго и если несу, что  то тяжелое, то тоже. 

У меня коксоортроз, была замена сустава на одной ноге, может дало толчок. 

До болезни было, но редко и тогда, когда несколько км прохожу. 

В чем причина, я не знаю, стараюсь меньше ходить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×