Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Казачка

Подтверждённый коронавирус у форумчан, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА . Лечение и реабилитация

Recommended Posts

11 часов назад, Шалфей сказал:

у кого-нибудь обострялся остеохондроз и вообще какие-либо проблемы с суставами?

У меня. Когда заболела ковидом, начала болеть спина, как раз между лопаток. Как будто кол воткнули. Не помогало ничего, даже гимнастика (хотя обычно она помогает очень даже хорошо и быстро). Спать не могла, как лечь не знала. Пару недель это было. А как выписали, так сустав дал жару. Я тут выше писала, от таза до щиколотки крутило, вертело, болело. Как раз в санаторий поехала, кровати там не как дома, матрасы ужасные. Пришлось на полу спать. И как я только не ложилась, и с подушкой между ног, и без неё, мазала всем подряд, пила ибупрофен. Ничего не помогало. Как вернулась, даже на УЗИ вен ходила. Потом это все само прошло, через месяц где то

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Чтобы что

Русский язык не стоит на месте. Еще есть слово ковид 19. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

что обостряет все. что есть.

Хм... А я вот из-за мамы своей переживаю. Она уже практически здорова, физически состояние не ухудшилось, болячек новых не прибавилось (ей 82 будет). Но вот стала замечать некие странности в общении с ней. Невероятно резко, немотивированно и я бы сказала, местами неадекватно реагирует на совершенно незначительные и нейтральные факты.

Тут еще поведала мне, с торжеством и гордостью, как на днях позвонил к ним в дверь слесарь, который до того некачественно выполнил у родителей одну работу, а мама "шваркнула у него перед самым носом дверью, аж с треском". Это моя высоко социализированная и приятная во всех отношениях матушка... Я напряглась. Пишут, что часто депрессия людей в постковиде догоняет, а у нас тут, скорее, агрессия намечается. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шалфей сказал:

. Пишут, что часто депрессия людей в постковиде догоняет,

С нервами может быть непорядок. Тоже сталкивалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Хочу спросить- а вас гнали на приём на первичный осмотр( когда тест берут) или приходил впач на дом?

В нвшей поликлинике, при вызове врача на дом, ни экспресс-тестов не делают, ни ПЦР не берут. "Завтра на мазок в поликлинику". И народ идет с температурой и прочими прелестями, отстаивает двух-трехчасовую очередь в крохотном коридорчике, в тесноте и давке. У кого и не было ковида, после такого точно будет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

двух-трехчасовую очередь в крохотном коридорчике, в тесноте и давке. У кого и не было ковида, после такого точно будет.

У нас так же. Можешь идти - иди сам в красную зону, если совсем не можешь, тогда скорая, может быть. И сидят все в одной очереди, грипп, простуда и ковид. 

Я в своей семье столкнулась нос к носу с ковидом, всё же он отличается от всего остального, даже не по потере запаха и вкуса. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амченка сказал:

А что вы там хотели увидеть ещё, мне интересно? 

Я? Ничего. Я отвечала на вопрос другой форумчанки, появляется ли что-либо после введения первой дозы вакцины на госуслугах. А к чему ваш вопрос?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрела свои сегодняшние анализы в электронной карте. Повышены тромбоциты: 435 при норме до 400. Это сильно много? 
5 дней назад было их 300. 
Также гемоглобин чуть завышен, 142. 

Я просто не знаю, что с этими результатами делать, и надо ли что-то делать (врач никакой в ближайшее время не ожидается, обратной связи с поликлиникой естественно никакой нет). Поэтому решила задать вопрос здесь. 

Срочно начинать эликвис в нормальной дозировке? (Принимаю с сегодняшнего дня всего лишь по половинке, и то сама себе назначила, врач его ранее отменил). 
 

Изменено пользователем Шалфей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели с мужем, он чуть раньше, пропал аппетит, потом запахи, поднялась температура до 39, плохо сбивалась. Муж мазок сдал, а у меня как раз температура скакнула, не пошла, сатурация стала медленно падать, когда упала до 87, я вызвала скорую, до скорой грипферон+арбидол+эликвис (за свой  счет), через 4 часа меня упаковали с 24% поражения.

В больнице на кислороде 

Меня вот такой момент беспокоит, что после выписки через пару недель начала немного температурить, до 37,4 и меньше и руки заболели в кистях, ноги голеностоп, шейный хондроз тоже обострился. Температура пугает, т.к не было ее сначала.

И еще у нас в квартире почему-то похолодало с 23 обычных до 19 градусов, для меня это холодно, могу заболеть.

А т.к. был плохой сон и большой стресс из за родни, то боюсь, что вдруг у меня по новой пневмония и ухудшение? Выписали на стадии выздоровления на 12 день. Переливали плазму с антителами.

Дома назначили Гептор, Эликвис 2,5×2, Витамин Д и С, Мельдоний, что то для кишечника.

Эликвис не выдали бесплатно, типа у них кончился.

Еще астма в ассортименте с регулярными бронхитами обструктивными. Поэтому вообще непонятно, на что думать, от чего эта температура.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шалфей сказал:

Срочно начинать эликвис в нормальной дозировке? (Принимаю с сегодняшнего дня всего лишь по половинке, и то сама себе назначила, врач его ранее отменил). 

Смотря почему отменил. Если потому, что немного кровит при сморкании, а без сморкания не кровит, то я его и сейчас так пью, стараюсь осторожно сморкать, и процессом не увлекаться. 

Нос лечу олифрином, свечи тоже на всякий случай купила, но оно само прошло. Еще в носу не заживало одно место, я его холисалом осторожно помазала один раз, вроде лучше, еще помажу.

Дозировку не снижала, так и пью 5 мг в сутки, разделенные на 2 приема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Краснощеляночка сказал:

Хочу спросить- а вас гнали на приём на первичный осмотр( когда тест берут) или приходил впач на дом

Никто никого никуда не гнал. Когда пришёл положительный анализ, меня лечили в "телефонном" режиме. Слава богу, не было поражения. Мужу сейчас тоже самое, только и не звонят (у меня спросили про него, когда я закрывала контактный больничный и всё).

Внуку три года (исполнилось на днях, когда он заболел). Сегодня звонила педиатр, спросила, чем лечим. Сказала, что через неделю приедут брать мазок. Всё.

Да и ладно, лишь бы всё шло хорошо. Но таки да, 

5 часов назад, Леди Годива сказал:

Какая всё-таки разница в организации помощи.

Главное, что меня раздражает - звонят по всем каналам, что огромные денжищи на лекарства выделяют для амбулаторных больных. На деле - пустозвонство.

Изменено пользователем Осторожность
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Королевишна

1 час назад, Королевишна сказал:

Я? Ничего. Я отвечала на вопрос другой форумчанки, появляется ли что-либо после введения первой дозы вакцины на госуслугах. А к чему ваш вопрос?

Привыкайте :lol: Во-первых, здесь все пишут только о своих ощущениях. Во-вторых, ощущения других людей мало кого здесь интересуют. И, в-третьих, бабовщину никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Эликвис не выдали бесплатно, типа у них кончился.

Сегодня подруга написала, что ей в аптеке сказали, кто переболел ковидом - возвращают до 10000 руб за лекарства. Решила узнать - необходимо написать письмо в министерство социальной защиты, предоставить либо выписку из больницы либо назначение врачебной комиссии с 2 подписями. У меня проблема, что про витамины С и Д я просто подслушала в разговоре соседки по палате с ее знакомой медсестрой, магний б6 и Ренгалин мне было сказано на словах, лечение, рекомендованное знакомым (когда от кашля я не спала) - неофициальное. Одновременно у меня произошло обострение моей хронической болячки - это нигде не зафиксировано, т.к. к врачу я обратиться не могла (сейчас понимаю, что надо было лечащему сказать, но ...) начала привычное лечение, но оно не очень помогло. Дома уже нашла документы, как меня лечили в дневном стационаре - заказала все сама и пролечилась.

В общем, проблема с подтверждением необходимости лекарств, а также нет всех чеков, не все я покупала сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королевишна сказал:

Я? Ничего. Я отвечала на вопрос другой форумчанки, появляется ли что-либо после введения первой дозы вакцины на госуслугах. А к чему ваш вопрос?

Не поняла, зачем вы пишете то, что видят все сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леди Годива сказал:

Сегодня подруга написала, что ей в аптеке сказали, кто переболел ковидом - возвращают до 10000 руб за лекарства. Решила узнать - необходимо написать письмо в министерство социальной защиты, предоставить либо выписку из больницы либо назначение врачебной комиссии с 2 подписями. 

У меня только выписка из стационара с назначением эликвиса и карточка в 1 листок с назначением остального, которую оставила участковый врач.

Что за врачебная комиссия и где её брать?

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

врачебная комиссия

Как я поняла, это терапевт + зав. поликлиники. На этой неделе к врачу, буду разговаривать. Но лично  у меня пока нет желания обращаться, просто слабость даёт о себе знать. Пока я не боец.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат ПЦР теста (мазка), взятого врачом на дому у пациента, должен появиться в госуслугах или нет? Или только положительный там появится? Сколько по времени его ждать?

Пы.Сы. Я даже понимаю, что несколько страниц назад форумчане этот вопрос размазали по паре страниц... И ничего понятного так и не сказали. У кого-нибудь бесплатные тесты - именно бесплатный, именно первый, именно отрицательный, чтоб три в одном - появлялись в госуслугах? Про положительный они как-то должны сообщить, по идее, а вот если отрицательный? А то врач, такой: "Если положительный, Вам позвонят." На наш дружный вопль - а если отрицательный, сидеть и ждать, от нетерпения ногами суча? - пожал плечами...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Результат ПЦР теста (мазка), взятого врачом на дому у пациента, должен появиться в госуслугах или нет? Или только положительный там появится? Сколько по времени его ждать?

Никакого не появилось, ни положительного, ни отрицательного. Сразу после отрицательного пришел сертификат переболевшего.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шалфей сказал:

435 при норме до 400. Это сильно много? 

Не сильно, но много. Я принимаю Эликвис по 2,5мг 2 раза в день. Тромбоцитов почти столько же по анализам, ну хоть не растут. Вам нужен тромболитик. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Косопузая сказал:

Не сильно, но много. Я принимаю Эликвис по 2,5мг 2 раза в день. Тромбоцитов почти столько же по анализам, ну хоть не растут. Вам нужен тромболитик. 

А Эликвис это же и есть тромболитик? Уже возобновила его прием. А больше ничего врач не назначил. Он кстати позвонил мне, уверял что ничего такого страшного в моих анализах не видит и что эликвиса достаточно будет по одной таблетке 2,5 в день. Вот сейчас думаю, может перестраховаться и увеличить дозировку. 

Изменено пользователем Шалфей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

У кого-нибудь бесплатные тесты - именно бесплатный, именно первый, именно отрицательный, чтоб три в одном - появлялись в госуслугах

Да. У моего мужа первый тест был отрицательный, пришло уведомление на госуслуги, эл.почту и смс. А вот второй раз, положительный, ни фига не пришёл. Никуда. Я уже и в госуслугах у него посмотрела, и в эл.почте, нет, не приходил. Почему-то ответ пришел только в поликлинику, мы об этом узнали только в понедельник, когда я сама туда позвонила. Почём зря костерили терапевта, думали забыли вовремя отправить, брали-то в четверг...

2 минуты назад, Шалфей сказал:

Вот сейчас думаю, может перестраховаться и увеличить дозировку. 

Даже не думайте!!! Без назначения, вы что! Можно доиграться до внутреннего кровотечения. У меня так было, ещё до ковида. Не надо, не рискуйте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужа таки госпитализировали, правда в другую больницу; на КТ как и у меня, поражение 10%. Температура возобновилась, но хотя бы дышит сам, без кислорода.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей

Я, честно говоря, придерживаюсь позиции @Краснощеляночка. Мне врач назначала дозировку. Но позицию врача

10 минут назад, Шалфей сказал:

ничего такого страшного в моих анализах не видит и что эликвиса достаточно будет по одной таблетке 2,5 в день

не разделяю. Эликвис препарат 12-часового действия, одного раза в день недостаточно, показатель тромбоцитный вырос за недолгий срок. Я б тревожилась. Может получить консультацию у другого врача? Онлайн или ещё как. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

У кого-нибудь бесплатные тесты - именно бесплатный, именно первый, именно отрицательный, чтоб три в одном - появлялись в госуслугах?

У моего мужа именно бесплатный первый и отрицательный на госуслугах не появлялся. 
У меня платный первый и отрицательный на госуслугах есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Косопузая сказал:

@Шалфей

Я, честно говоря, придерживаюсь позиции @Краснощеляночка. Мне врач назначала дозировку. Но позицию врача

не разделяю. Эликвис препарат 12-часового действия, одного раза в день недостаточно, показатель тромбоцитный вырос за недолгий срок. Я б тревожилась. Может получить консультацию у другого врача? Онлайн или ещё как. 

Ох, вот у меня полный раздрай сейчас.

Врач успокоил, что все под контролем, а муж бухтит и пугает тромбозами.  Но он сердечник со стажем и кроворазжижающие это его всё. Однако же сам по своей инициативе эликвиса напринимался так хорошо, что при госпитализации оказалось, кровь жидкая сверх меры. Тоже не есть хорошо.
Я же, как человек, промучившийся сильнейшими кровотечениями на протяжении 40 активных лет, конечно любую угрозу кровотечения воспринимаю очень тревожно. Но тут и правда, не знаешь что хуже.
Видимо лучше было бы иметь ежедневную динамику показателей крови, но кааак?! Инвитро и прочие частные лаборатории на дом к ковидным не выезжают, а нарушить свое заточение я пожалуй не рискну. 
А когда там следующий анализ будет, мне не сказали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×